01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

01.10.2016 (F) В эту субботу - Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы-Васильков-Обухов

Повідомлення Александр М. » 27.9.16 11:43

01.10.2016

Маршрут: Одесская площадь-Чабаны-Хотов-Круглик-Рославичи-Велыка Бугаивка-Васильков-Барахты-Велыка и Мала Вильшанка-Обухов-Велыки Дмитровичи-Лисныкы-Хотов-Метрологическая 2А

Місце збору: 09:45 Одесская пл., около автобусной остановки возле петли моста (сразу за мостом)
Старт: 10:00
Час фінішу: 14:00
Місце фінішу: Киев, ул.Метрологическая, 2А около гастронома
Кілометраж: около 100км и около 950м вверх
Ґрунт/асфальт: 100% асфальт
Темп: будем стараться выйти на среднюю по всему маршруту 29-30км/ч +-
Брати з собою: запаски, насос, воду, еду, деньги на свои расходы, хорошее настроение:)
Зв'язок: тема, кто знает - телефон.
На равнине едем группой сменами и/или вертушкой. В горки едем в своем темпе. После горок на равнине собираемся и едем опять группой. Т.е. если кто-то в горку едет немного медленней, то мы сверху притормаживаем и ждем пока он сядет в группу. Оставлять будем только тех, кто явно не сможет держать темп группы на равнине или кто будет сильно уставший и просящий пощады.
Маршрут неблизкий, поэтому брать с собой нормально питание, ибо есть шансы заголодать.
Будет 2 пит стопа: первый короткий около Лавочки в Рославичах и второй в Обухове около магазинчиков. Т.е. если едем группой, то докупить что-то поесть/попить можно будет только в Обухове. Если соло, то по дороге куча магазинов. В Обухове короткий отдых. Кто устал - отправляется в Киев по Старообуховской, остальные - дальше по маршруту.
Приглашаются все желающие.
У кого нет опыта езды в группе - сразу занимаете место в ее хвосте.
Обязательно иметь при себе все необходимое на случай проколов, обрывов цепей, чтобы не создавать неудобств другим участникам и в случае чего иметь возможность прибегнуть к эвакуации, но в критических ситуациях, понятно, никого бросать не будем.
Дублирую анонс также на ФБ.
Все вышесказанное это мои рекомендации, если будут предложения, то обсудим все на месте старта.
До встречи!)


Реєстрація
Зареєстровано: 15
Учасники: Александр М.      27.09.2016 12:43Peter J      27.09.2016 15:57shel      27.09.2016 20:33Zelgadis      27.09.2016 20:42nickelodeon      28.09.2016 12:32VooDoo      28.09.2016 14:47Nowl      29.09.2016 13:20Идальго      30.09.2016 14:00Tuktoyaktuk      30.09.2016 15:39Gorian      30.09.2016 18:42Madness      30.09.2016 18:58mikek      30.09.2016 19:32Obi-Wan      30.09.2016 19:51Maksus      30.09.2016 22:06dimi      01.10.2016 08:51
Востаннє редагувалось 1.10.16 07:51 користувачем Александр М., всього редагувалось 32 разів.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення Александр М. » 27.9.16 21:12

Полезное и вдохновляющее видео на английском языке о том как ездить группой.
В субботу повторим.

phpBB [media]
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення Nowl » 28.9.16 08:37

высокую среднюю вы запланировали.
Страшно пытаться приезжать, разве что отпасть
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення Александр М. » 28.9.16 08:48

высокую среднюю вы запланировали.
Страшно пытаться приезжать, разве что отпасть
Приезжай! Не отпадешь! Нам опытные нужны!
Моя лучшая средняя в районе 28км/ч и это было еще в прошлом году с Тигором, когда я, как правило, приезжал в отсосах). Сейчас мы планируем не рассыпаться, а ехать группой и надеюсь +1или2км/ч к средней добавим. Но опять это не сама цель, хотя может показаться, что так и есть) Если получится средняя меньше, ну и фиг с ней - будем повторять! Главное скатать группу, подобрать правильных участников. Хорошо было бы вертушкой научиться! Тигор говорит это самый эффективный способ передвижения. Будем стараться!)
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення Александр М. » 28.9.16 16:16

Востаннє редагувалось 29.9.16 20:29 користувачем Александр М., всього редагувалось 1 раз.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
shel
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 18.3.11 15:57

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення shel » 29.9.16 14:36

соскучился я за таким маршрутом

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення Александр М. » 29.9.16 20:31

Описывается продвинутый уровень езды в группе (пригодится знание английского)

phpBB [media]

соскучился я за таким маршрутом
ага, а я его побаиваюсь немного: настрадался там - жуть!))) воспоминания, бывает, накатывают...))
Scientia potentia est.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення TIGOR » 1.10.16 02:59

Главное скатать группу, подобрать правильных участников. Хорошо было бы вертушкой научиться! Тигор говорит это самый эффективный способ передвижения. Будем стараться!)
Для начала научитесь сидеть друг у друга на колесе, и не рвать группу, делая просветы. :empathy
И пробуйте ездить командами по 4-5 человек, выходя на смену по 30-45 секунд (не дольше).

Научитесь, сдавая смену, быстро спускаться в хвост команды, как на треке.
И старайтесь прижиматься к команде, прикрывая её от бокового ветра, а не удаляясь от неё, сменяясь.
Не разваливайте команду резкими началами смены, и на тягунах ждите последнего участника команды.

Крутить вертушку в голове группы физически проще, чем ехать командой.
И количество людей может быть не ограниченно.
Поэтому вертушка более эффективна! #crazy_pilot
Но, технически исполнять вертушку сложней, темп надо чувствовать.
Там просто выстреливаешь из группы и ждешь,
что тебя поддержат и обойдут в следующие секунды из под тебя.
Таким образом группу можно за полтинник разгонять и поддерживать движение.
И это будет легко, если вас будут поддерживать на сменах.
Если впереди человек девять вертят, а остальные отсиживаются, и выходят их подменять через каждые 3-5 км.
Но, если единомышленников нет или сачкуют - вертушка рвётся или распадается.

Надо просто понимать, вы работает на созидание или на разрушение группы.
Тогда вы "грегори" или "полицейские".
И ставить выполнимые задачи для большинства группы.
Тогда, более слабые смогут пользоваться вашими усилиями,
и ехать у вас на спине свесив ноги аж до самого конца.
И потом удивляться своей высокой средней скорости, которой у них никогда не было.
:friends:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення Александр М. » 1.10.16 06:56

Игорь, благодарю за напутствие!
Очень вовремя и как всегда прямо в точку!!
Будем стараться созидать!
Потом отпишемся насколько это у нас получилось :friends:
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення Александр М. » 1.10.16 15:52

Ну как?
По-моему удалось многое: ехали парами до Василькова, потом после васильковского тягуна группами. В нашей группе по равнине мы старательно всемером крутили вертушку. Было интересно и весело, и поэтому время до Обухова пролетело незамено. После Обухова вшестером завертели вертушку с Gorian и я почувствовал печень) держался до первого тягуна и там отстал. Потом спасибо Madness что поджидал после каждого тягуна и мы крутили вертушку втроем до Лисныков, а там уже поехали каждый как могли. В общей сложности вертушкой пройдены, думаю, гораздо больше 20км и это мой рекорд.
Компания отличная!
До новых встреч на шоссе!)
Надеюсь выложите фото)
Scientia potentia est.

Madness
* * * *
Повідомлень: 592
З нами з: 18.6.09 16:02
Звідки: Киев

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення Madness » 1.10.16 16:24

После первого тягуна в Василькове, понятное дело, группа разбилась.Мне посчастливилось стать частью трио-я, Вадим и Игорь.Так втроем мы проехали все подъемы подкручивая вертушку на ровняке.Вдруг Игорь остановился(может что случилось-подумал я ).Подъехал-технически все в норме, но фляга потеряна.Кстати, вроде Dimi где-то наткнулся на нее и чуть не раздавил.К тому времени подъехала следующая группа и я сажусь на колесо сначала Вите потом Сергею, снова крутим.При подъезде к Обухову обнаруживаю, что едем мы только вдвоем, я и Серега, а Вадима и Игоря с нами нет.Чувствую за собой вину, что не подождал ребят, ведь они не в курсе, где мы матрасим в Обухове.На обратном пути те же упражнения с вертушкой, но еще надо работать.Егор, спасибо за наставления.

Аватар користувача
nickelodeon
*
Повідомлень: 10
З нами з: 3.4.16 08:40
Стать: чол
Звідки: Чернівці

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення nickelodeon » 1.10.16 17:13

Треба було мені припити кави і підкріпитися в Обухові. Я відстав і ледве допер до метрологічної. Між Лісниками і Хотівом полежав 20хв на обочині. Зато після кави бананів і вафель від метрологічної дуже швидко долетів до Мінського. Вертушка була норм, да.

Аватар користувача
Lidok
* * * *
Повідомлень: 742
З нами з: 2.10.06 20:06
Стать: жін
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення Lidok » 1.10.16 17:50

Пит-стоп в Обухове
14469633_10208546957569186_2570432333817942570_n.jpg
Просто катаюсь с удовольствием...
И не боюсь быть смешной.

Аватар користувача
Gorian
* * * *
Повідомлень: 638
З нами з: 7.5.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення Gorian » 1.10.16 18:08

Саша, спасибо что всех собрал, это самое главное. А приехало достаточно много людей, круто.
Все фото: https://goo.gl/photos/E3EKCTw29mPm1p5g7

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення TIGOR » 1.10.16 19:46

Как отличить шоссейника спросите вы?
По белым носкам и бритым ногам, отвечу я. 8)

Ла.Пы. На фото сверху комната для отсосов. ;)

2 Ла.Пы. Не существует понятия "езда вертушкой вдвоём".
Это называется "езда парой". Для вертушки надо четыре и более человек.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Lidok
* * * *
Повідомлень: 742
З нами з: 2.10.06 20:06
Стать: жін
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення Lidok » 2.10.16 05:39

Да при чем тут носки и прочее? :D
Зато все богатыри... :girl_in_love
Особенно Леша ТУК-ТУК
Просто катаюсь с удовольствием...
И не боюсь быть смешной.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення TIGOR » 3.10.16 02:20

Да при чем тут носки и прочее? :D
Зато все богатыри... :girl_in_love
Особенно Леша ТУК-ТУК
Ладно. Про "звёздную болезнь" умолчу. ;)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Lidok
* * * *
Повідомлень: 742
З нами з: 2.10.06 20:06
Стать: жін
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення Lidok » 3.10.16 04:48

Я же не спорю: есть недостатки и будут.
Игорь, приезжай, подучишь! })
Но главное на фотке- довольные рожи :crazy: утверждают: все словили ФАН!
Просто катаюсь с удовольствием...
И не боюсь быть смешной.

Аватар користувача
shel
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 18.3.11 15:57

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення shel » 3.10.16 08:57

Ай хорошо то как было. Всем спасибо за компанию. Егору за обучение.

Zelgadis
*
Повідомлень: 42
З нами з: 28.9.10 23:06
Стать: чол

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення Zelgadis » 3.10.16 09:18

До Обухова ехал в хвосте - боялся валить на спусках, подъемы заезжал в своем темпе. Очень приятной была попытка командной работы на ровняках до Обухова, очень ценно и полезно! После - усидел в группе до спуска, на спуске Егор вставил такой темп, что увидев 186 на пульсометре (вниз!!!), понял, что мне тут ещё рано тусить :) В итоге добрал парня в белом, так до финиша и доехали, на подъемах уезжал, на равняках и спусках он меня почти добирал.

Спасибо! Очень классный день получился! Всем за компанию, очень приятно что шоссейное движение развивается!
Саше за организацию, адекватность и поддержку всех на маршруте, это очень ценно.
Егору за знакомство, общение, пояснения и вдохновение развиваться дальше!

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення Александр М. » 3.10.16 12:50

Да при чем тут носки и прочее? :D
Зато все богатыри... :girl_in_love
Особенно Леша ТУК-ТУК
Ладно. Про "звёздную болезнь" умолчу. ;)
Игорь, да ни у кого нет такой болезни, с чего ты решил?) Напротив - все отзывчивые и адекваные, соскучились по хорошей компании. Конечно, до идеала мне далеко и знаний мало, но желание есть и это главное. Надеюсь возобновятся наши "Шоссе для всех", а пока будем катать как умеем для поддержания. :friends:
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення Nowl » 3.10.16 13:38

Ладно. Про "звёздную болезнь" умолчу. ;)
Игорь, да ни у кого нет такой болезни, с чего ты решил?)
Мне кажется, Игорь про черные следы от звездочек на ногах (непонятно, где он их там высмотрел, правда )). Это туда же, к белым носкам и общебритости, big no-no.
Я как-то подслушала, как у Сони в спортшколе тренер их строго наставляла брать велик правой рукой (справа от себя), чтоб этих рисунков на ногах не было.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення Александр М. » 3.10.16 14:30

Ладно. Про "звёздную болезнь" умолчу. ;)
Игорь, да ни у кого нет такой болезни, с чего ты решил?)
Мне кажется, Игорь про черные следы от звездочек на ногах (непонятно, где он их там высмотрел, правда )). Это туда же, к белым носкам и общебритости, big no-no.
Я как-то подслушала, как у Сони в спортшколе тренер их строго наставляла брать велик правой рукой (справа от себя), чтоб этих рисунков на ногах не было.
Аааа)) сразу видно, не шоссейник я - не догадался))
Scientia potentia est.

Серый
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 5.12.10 18:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення Серый » 3.10.16 22:14

Как отличить шоссейника спросите вы?
По белым носкам и бритым ногам, отвечу я. 8)
Кто молодые годы отдал велоспорту, не представляет себе, как ездить с волосатыми ногами. Это как зубы не чистить.
Бритые ноги - уважение к себе, к товарищам по тренировке/покатухе, к дороге в конце концов. Сорри за пафос.
Ну а отношение к цвету носков сейчас стало на много либеральнее. Достаточно посмотреть протуровские гонки.
Я вообще "определяю" людей на дороге по присядке (посадке), крутке (педаляжу), как держится человек на дороге.
Если посадка как "на унитазе", локти, колени, голова во все стороны, едет как бык ссыт писает, то на сплошной фулл карбон, расписуху и флягу в цвет рамы "по фен-шую" я уже не смотрю. Держусь подальше...
Но на приветствие отвечу по любому. :yes
И один в поле Воин!
Если он в натуре Воин...

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 01.10.2016 (F) Классический маршрут по шоссе: Змиевые валы - Васильков - Обухов

Повідомлення Technician » 3.10.16 23:21

Зображення

Понты и предубеждения за 200.
tumbleweed-092.tumblr.com


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 42 гостей