Сторінка 1 з 2

Устье Тетерева (вс, 17.08)

Додано: 14.8.03 23:33
logrus
ВРЕМЯ СТАРТА ПЕРЕНЕСЕНО НА 6 УТРА

На воскресенье 17 августа 2003 года запланирован поход от площади Шевченко (Киев) до устья реки Тетерев и обратно. Протяженность маршрута составит порядка 180-200 км. При полной средней скорости 12 км/ч он будет пройден за 15-17 часов. Главная цель – разведка возможностей проникновения в Днепровско-тетеревское заповедное лесоохотничье хозяйство.

Коротко о маршруте (временные метки оптимистические):
1. Отправление от площади Шевченко в 6:00 утра
2. Старые и Новые Петровцы, Лютеж. Прибытие к устью реки Ирпень в 7:30-8:00
3. Козаровичи, грунтовкой до Глебовки, Ясногородка. Прибытие в Толокунь в 9:00
4. Петровское, грунтовкой до Сычовки. За Сычовкой привал 10:00-10:30 на завтрак
5. Проникновение в заповедное хозяйство, выход к устью Тетерева в Пиляве в 11:30
6. Выезд из хозяйства через Ваховку в 13:00
7. Прибытие в Катюжанку в 14:00. За Катюжанкой привал на полчаса на обед
8. Прибытие в Савенки в 15:00. От Савенков грунтовками до Лубянки. Прибытие в Лубянку в 16:30
9. Через Озера и плотину на Ирпене прибытие в Мощун в 17:30
10. Грунтовками или дорогой возвращение в Киев

Приглашаются все желающие, имеющие опыт однодневных походов на расстояния не менее 150 км и не только по асфальтовым дорогам. По дорогам с твердым покрытием средняя скорость составит 26-28 км/ч, по грунтовкам – 16-18 км/ч, по песку – 8-10 км/ч.

Внимание! Покатушка не матрасная. Длительных привалов с разжиганием костров, жаркой сосисок и пр. не будет. Стратегический провиант лучше брать сразу с собой с самого начала. Походов по супермаркетам не будет. Максимум, на что можно расчитывать - это небольшие сельские магазины по дороге.

Додано: 15.8.03 09:07
phasol
5 утра ... ммм, а может чуть позже? на часочек хотя бы *oops*

Додано: 15.8.03 09:22
vzhik-
Маньяки. В 5 утра на Шевченка, это что, в 3 вставать? Так уже можно и не ложиться. :)

Додано: 15.8.03 09:30
logrus
Я просто хотел по максимуму световой день использовать. Ну давайте на 6. Сейчас исправлю...

Додано: 15.8.03 10:16
foxik
А есть варианты/места схода с маршрута?

Додано: 15.8.03 10:24
logrus
Вариантов схода с маршрута несколько:

1. Вплоть до Толокуни (~55 км от Киева) сход - это возврат обратно по трассе.
2. От Сычовки и до Тетерева - это возврат через Любимовку по дороге на Дымер, далее по той же трассе, что и ехали.

В дальнейшем сход - это лишь объезд грунтовок по дорогам с твердым покрытием, ибо мы и так будем возвращаться в Киев. Но полный комплект карт будет с собой и маршруты отступления мы всегда продумать сможем.

Додано: 15.8.03 10:43
Гість
Я конечно не гигант, но я думаю что лучше выехать позже, чем не выспаться.
Почему затейники так рано встают ? :D

В принципе, даже если на 07:00 встречаться, то людям в 06:00 дома покинуть надо, это в 5:45 встать и ополоснуться.
Я верю что можно и за 40 минут добраться, но нафига выкладываться, если впереди еще дорога...

Вот лично я бы с радостью поехал, если бы встреча где-то на 07:00 была. :V:

Может ребята над временем помозгуете немного...

Додано: 15.8.03 10:50
VELOTOUR
Если встреча в 7 утра, то дщома только около 12 ночи:)) Стоит ли? Не легче вечером раньше спать лечь или, в конце-концов, не выспаться?

Додано: 15.8.03 10:58
logrus
2 lach
Над временем мозговать нечего. Световой день сейчас не такой, как был в июне-июле. Лучше лечь спать раньше, чем выехать позже.

Додано: 15.8.03 11:03
glebus
Точное место встречи на пл. Шевченко?

Додано: 15.8.03 11:16
logrus
Точное место: у самого начала той дороги, которая идет в Дымер. Это между трамвайными путями и дорогой на Оболонь :)

Додано: 15.8.03 11:30
glebus
OK.

Отправление 6:00 или сбор 6:00, ожидание 15 минут и выезд?

Додано: 15.8.03 11:35
logrus
Отправление в 6 все равно не получится :))) Ожидаем 15 минут и выезд.

Додано: 15.8.03 12:03
Гість
Молодцы, что хоть на воскресенье перенесли, будет время еду в субботу закупить, а не мчаться в супермаркет вечером... :^:

Додано: 15.8.03 12:15
logrus
Оно изначально и планировалось на воскресенье. Дату никто не переносил

Додано: 15.8.03 12:57
fuel
будет время еду в субботу закупить
а ты едешь кушать:) ?

Додано: 15.8.03 13:06
Гість
Я живу чтобы кушать, у меня к велу приделана 2х колесная тележка с провиантом *star*

Шутка разумеется, но на голодных желудок мне лично не радость кататься... *oops*

Додано: 15.8.03 20:40
Dr. Zloy
Кто будет ехать с Харьковского давайте встретимся и покатим вместе!!! :)

Додано: 18.8.03 08:26
Deranged
Ну что, терминаторы, как доехали ? ;)
Мы попали на 21-часовую электричку в Клавдиево, только прикол в том что это была последняя электричка и шла она до Борщаговки... вобщем еще 10-ку от Святошина мы накатали.
Дома я был ровно в полночь в полумертвом состоянии (температура 38,6). :D

Додано: 18.8.03 10:30
glebus
Как катнулись? У меня, к сожалению не получилось поехать (провожал отца в 7 утра в Борисполе), поехал своим маршрутом с товарищем.
Киев - Вышгород - Дубечня (2 шт) - Воропаев - Ровжи - Дачи за Ровжами - Вышгород (вдоль водохранилища) - Киев.
TRP - 151 км/AVS - 24.1 км/ч
Выехал в 11 утра, дома был в 10 вечера (в Ровжах повидел у друзей пару часиков).
Видел часть вас, руливших от. пл. Шевченко на Оболонь. Оттопыривался по фанте в квартала от Автозаводской. Кричать не стал через дорогу. :)

Додано: 18.8.03 10:31
logrus
Доехали ничего так. Только вот из-за цейтнота пришлось ехать по Варшавке. Варшавку я терпеть не могу и стараюсь ее избегать, но тут пришлось скрепя сердце и скрипя зубами согласиться, чтобы не делать крюк через Пущу.

Недаром я ее не люблю. После поворота на Горенку мне в башмак камешек попал. Остановился я его вынуть. От группы, естественно, отстал. Вынул, поехал. Справа передо мной выезжает на дорогу жигуленок и едет 20 км/ч!!!! Я понимаю, что ничего хорошего из этого не выйдет на трассе, где носятся по 140. Но совершаю ошибку: вместо того, чтобы его обогнать по обочине и уйти вперед, я сбрасываю скорость и жду, когда же он начнет разгоняться. Но... Мчащийся сзади бимер не успевает затормозить или обойти жигуленок по встречной (там идет поток машин), поэтому вылетает на обочину. А там я. Слышу сзади рев сигнала, визг тормозов, грохот колес по гравию и начинаю прижиматься к жигуленку. А эта сволочь начинает тормозить и подаваться вправо. Чтобы не въехать в жигуль или не выскочить перед бимером я по тормозам.... Вообщем секунды 3 я боролся за устойчивость вела на гравийной обочине в бутерброде между двух машин. Судя по синякам от рамы на бедрах, это было еще то родео :) Как ни странно, но сохранить равновесие помог бимер: я просто оттолкнулся от него рукой, когда он пролетал в паре десятков сантиметров от меня.

Пришел я в себя уже твердо стоящим на ногах и лихорадочно подыскивающим досточно крепкие ругательства. И не нашел. Обидно :)

И еще плохо, что ни одна сволочь не остановилась узнать, все ли со мной в порядке. Только в бимере (который таки затормозил метров через 30) очень быстро сменился водитель (я так понял, что первый вообще не имел прав; но тут подсказывают, что он был просто пьян) и они рванули дальше. Номер я заметить не успел. Зато отлично рассмотрел значок BMW на капоте, синий огонек дальнего света на его приборной доске и офигевшие рожи пассажиров за стеклом, от которого я оттолкнулся.

Велосипед не пострадал. Я отделался лишь синяками от рамы и царапиной от ремня подрамной сумки.

Додано: 18.8.03 10:57
Василий
Хотел бы выразить благодарность logrus, за организацию мероприятия.
Все было супер, не считая инцендента на шоссе с машиной. :x Ну вообщем все хорошо, что хорошо заканчивается.

2 Deranged: Выздоравливай :p

2 logrus: Будет время выложи в инет фотоотчет.

Додано: 18.8.03 10:58
logrus
Коротенько об основных достижениях:
1. Было нас 7 самураев.
2. Задачу выполнили: устья реки Тетерев достигли и там искупались.
3. За почти 15 часов было пройдено 169 км (старт и финиш - на пл. Тараса Шевченко) с общей средней скоростью 11.3 км/ч. Средняя движения составила 18.8 км/ч.
4. Песка было немало. Но все начинали скучать по нему, когда долго ехали по асфальту :)

Додано: 18.8.03 12:07
Николай
Ну что, терминаторы, как доехали ? ;)
Мы попали на 21-часовую электричку в Клавдиево, только прикол в том что это была последняя электричка и шла она до Борщаговки... вобщем еще 10-ку от Святошина мы накатали.
Дома я был ровно в полночь в полумертвом состоянии (температура 38,6). :D
Да , я очень жалею , что обстоятельства не позволили мне поехать . Но вот чего я не понял , Саня , ты был с Логрусом ? . Если да , то помоему в ваших планах не было никаких электричек , и каким образом вы попали в Клавдиево ? И температура 38.6 , ты что заболел ? И длина маршрута оказалась меньше запланированной . Только не подумайте , что это допрос с пристрастием :) , просто мне интересны все подробности :^: .
Макс , мне почему-то кажется , что у тебя есть литературный талант , и ты мог бы написать высокохудожественный отчет . Покатуха ведь , небойсь была интересной . Эх , жаль , что у меня неполучилось поехать .

Додано: 18.8.03 12:20
logrus
Ввиду того, что Саня приболел (началось все еще на Тетереве), за Здвижевкой мы разделились: основная группа поехала в Киев через Гостомель, а Дима поехал с Сашкой в Клавдиево (10 км), чтобы там посадить на электричку. Маршрут получился меньше потому, что из-за потерь времени его пришлось урезать и не поехать через Озера, плотину на Ирпене и Мощун. А так 185 км было бы точно.

Отчет будет обязательно. Дайте только время :)