22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
papa-pasya
* * * * *
Повідомлень: 1017
З нами з: 25.11.12 21:02
Стать: чол
Звідки: KieFF

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення papa-pasya » 22.3.14 16:37

...Сіро-синій трек з білими колесами.
Не, черный Бегемот с черными колесами...VooDoo сори за косяк, хотел как лучше, получилось как хуже...

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення VooDoo » 22.3.14 16:46

Главное что никто не завалился и все нормально, просто года то идут, а ничего не меняется в лучшую сторону в части понимания зачем ехать по шоссе такой толпой, мне даже кажется что несколько лет назад даже спокойней было, может быть просто народу сейчас больше и все в каком-то диком состоянии, может нужно в объявах о старте давать ссылки на ликбез какой-то, хз.

Madness
* * * *
Повідомлень: 592
З нами з: 18.6.09 16:02
Звідки: Киев

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення Madness » 22.3.14 16:54

VooDoo, добрать тебя не смогли из-за того, что по причине встречно-бокового ветра не могли толком выстроиться в эшелоны, это первое, а второе то, что твой темп не все могли тянуть, а тот кто и тянул бы, развалил группу.После Черняхова она таки начала разваливаться, а при подъезде к Обухову развалилась окончательно.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення Gornostai » 22.3.14 17:03

Главное что никто не завалился и все нормально, просто года то идут, а ничего не меняется в лучшую сторону в части понимания зачем ехать по шоссе такой толпой, мне даже кажется что несколько лет назад даже спокойней было, может быть просто народу сейчас больше и все в каком-то диком состоянии, может нужно в объявах о старте давать ссылки на ликбез какой-то, хз.
Витя,
1) Люди собрались разные, многие ваще друг-друга не знают
2) Весна, первые выезды, все немного дикие, наката мало.

Ну и до Обухова я просил ваще не разгонятся, ну отпадет половина людей сразу, а так хоть по ровняку держались.
Всем спасибо, все целые, погода отличная, 150 км за плечами.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення VooDoo » 22.3.14 17:10

2 Madness
Попробуй не только читать, но и понимать написанное. По ровняку чем сильнее встречный ветер, тем сложнее одному, поэтому 3-4 слаженно работающих доберут любого велосипедиста (а если десяток тянущих, при этом остальные будут ехать легко под прикрытием, то вообще можно выходить на смены через минуту и легко держать такой темп, который не потянет никакой раздельщик и пофиг какая там разница в подготовке), нужно лишь банально правильно строиться в зависимости от встречно-бокового ветра, ехать на колесе (!!!), а не держать метровые и более зазоры (полный ахтунг) и вовремя менять смены. Просто вытянуться гуськом по дороге не значит ехать на колесе, ты видимо еще не понимаешь разницы, не попробовав на практике сидеть плотно.

hellp
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 20.10.13 09:23
Стать: чол

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення hellp » 22.3.14 18:09

Эхъ, слил ДК сегодня,
до Стаек доехал еще как то держась народа, а после пошел какой то ахтунговый ветер, группе отстающих не сложилось собраться,
в конце мотылялось 3-4 человека считая меня, но как-то не слажено.
На повороте на Черняхив меня дождался Горностай и попытался попинать дохлую собаку,
продлевая мои жалкие попытки ехать 25км\ч до трассы с поворотом на Обухов
(спасибо, ибо колупаясь самостоятельно со скоростью 18 начал терять надежду на возвражение в родной дом :) ) .
Далее он таки внял моим мольбам пристрелить оставить меня докручивать самостоятельно, так как ветер уже был практически попутный, сжалился и уехал. Так я на 30-33 минуя Обухов по окружной (классный был ветерок, даже таким дохлым ехалось до 45-ти.) в 15-ть часов был в Киеве.

Буду делать выводы.
Спать больше чем 4 часа двое суток подряд, есть что-то более вменяемое за двое суток чем чебуреки из ларька и "вкусняшки к чаю",
не напрягать себя до ответственных покатушек хорошими дистанциями за день до них.
(и не быть ленивой скотиной).

Спасибо организатору и организовавшимся :)

Аватар користувача
evg
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 1.9.09 11:59
Стать: чол
Звідки: Otradniy, Kyiv, UA

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення evg » 22.3.14 20:23

Бодро так стартонули - двух пассажиров еще до выдубичей оставили. я на старте задержался немного переклюк покрутить, еле добрал потом.
ехать на колесе (!!!), а не держать метровые и более зазоры (полный ахтунг)
Во многом согласен с длинным текстом, но к незнакомым людям близко на колесо лучше не садиться в целях безопасности. А если впереди мтбшник, то я намеренно увеличиваю интервал - уже летал через голову на скорости под 40 - гидра вибрейкам не ровня.
В общем, от незнакомого и нескатанного народа не стоит ожидать идеальных смен.
Hakuna Matata

Аватар користувача
Miker
* * * * *
Повідомлень: 1366
З нами з: 18.7.10 12:13
Skype: miker_behemoth
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення Miker » 22.3.14 20:26

Мне как неопытному было интересно и поучительно попробовать езду в группе и работу сменами, хоть и хаотичную немного :)
Главным по тылу получилось поработать только протянув группу наевшихся ветром по ровняку до Киева :)
Спасибо Горностаю что подхватил и вытянул перед Обуховым.
Вуду - хорошее разъяснение про езду сменами, спасибо, буду "мотать на ус" :)
Kyiv Bicycle Club
Он решил жить вечно, а если умереть, то только во время попытки выжить. © Уловка 22.

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення Avas » 22.3.14 20:48

при встречно-боковом (стайки-леоновка) целесообразнее было ехать вертушкой, а не парами. я предлагал.
спасибо коллегам зза покатушку.
зы. нос обгорел. (

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення vile.gnus » 22.3.14 23:05

Витя, не нужно быть кашпировским, чтобы предугадать ход подобной покатушки, особенно для тебя.
Блин, есть же вменяемые люди, которые регулярно катают этот маршрут: Никитос, Бант и т.п. соберитесь втроем-вчетвером и покатайте, как белые люди.

ЗЫЖ На спортсменско-ветеранской содомия еще похлеще была чем неделю назад спортшколота совсем с ума сходит

Аватар користувача
Ham
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 30.10.05 12:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Cтарая Дарница

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення Ham » 22.3.14 23:09

Кто там разбрасывается сникерсом на подъеме в Григоровке? :veselo:

Upd: Найденный на тягуне целый шок. батончик аннексирован в пользу РФ или в помощь майдана (в зависимости от ваших предпочтений). :fadein:
Востаннє редагувалось 23.3.14 02:32 користувачем Ham, всього редагувалось 1 раз.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення VooDoo » 22.3.14 23:20

Сарказм не в тему. Проблема в том, что если не озвучивать вслух про косяки, то кто-то после поездки может даже не понять о сложностях в датском королевстве и не вынесет уроков.

А вообще может несколько лет назад толи деревья были выше, толи небо чище, но ДК ехалось веселее именно из-за "заруб" на участках Обухов-Стайки и Обухов-Метрологическая, то есть было 4-6 человек примерно равных по возможностям в зависимости кто как выспался итд, ну и начиналась игра в высаживание друг друга, например, прикидываешь на каком из апхилов больше шансов удрать и если за горкой ветер дует в спину, то конечно же пытаешься, ну или частая ситуация когда кто-то натянет и группа посыпется, но эта пачка из нескольких сидит мертво и никто не высовывается, т.к. все экономят силы в ожидании следующего натяга и внимательно пасут, получается что если вдруг встречный ветер, на тебе по ровному доедут к первой горке и дальше просто высадят, поэтому надо мудрить и не перенапрягаться. Или бывало на тягуне в Дмитровичах выедешь первым, сзади с просветом несколько метров только один на хвосте и пачка ниже, а дальше много ровняка, понимаешь что сработать не получится и если пустить на колесо, то ближайший просто сядет на спину пассажиром, отдышится и потом не факт что не будет атаковать, но и отсаживать его сразу нельзя, ведь тогда он опустится к пачке и 3-4 преследователя вместе с ним сменами по ровняку тебя быстро доберут, вот тогда играешь, давая ему надежду типа он вот-вот доберет и держишь дистанцию как на поводке 10-20 метров, при этом не подпуская чтобы сел на колесо и в тоже время особо не отъезжая чтобы не загубить его веру добрать, в итоге преследователь несколько км пашет против ветра на равных, в конце-концов изматывается и оседает назад, но к тому времени он уже не боец и на сменах в ближайшее время особо другим конкурентам не поможет. К финишу приходилось доезжать на зубах, первый засекал время сколько привез остальным, это все развлекало. Сейчас форма не та чтобы ехать на время, да и вообще даже намека на зарубы не наблюдаю :)

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення vile.gnus » 22.3.14 23:25

Сейчас форма не та чтобы ехать на время, да и вообще даже намека на зарубы не наблюдаю :)
Витя, без сарказма, завтра Бант едет Метрологическая-Обухов-Метрологическая. По набору, как ДК, зарубы с бантом обеспечены.
Сейчас ты борешься с ветряными мельницами и включаешь режим ностальгирующего Тигора.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення VooDoo » 22.3.14 23:37

Не, такое количество асфальта надоело и нормально фиг восстановишься, завтра закатка тропинками голосеево, в 9:30 на поляне, велкам кому охота. Кстати, с непривычки на шоссейнике трясло аццки, у меня кажись завтра будет крепатура на кистях рук, сейчас при печатании они на грани судорг. Вспомнилось как в горах народ все время жалуется мол для кантри нужен подвес, но все относительно, это лечится катанием на шоссейнике по городу, при таком сравнении организм помнит тряску на 8 атм по ямам и в горах хардтейл по грунту кажется мегаплюшевым диваном!

hellp
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 20.10.13 09:23
Стать: чол

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення hellp » 22.3.14 23:44

Проблема в том, что если не озвучивать вслух про косяки, то кто-то после поездки может даже не понять о сложностях в датском королевстве и не вынесет уроков.
Озвучивать надо, спасибо.
А то как из тишины в эфире опыт у сумасшедшей спортшколоты появится? ;)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення Gornostai » 22.3.14 23:45

Гнус, Скрипточка шагайте мелким шагом из темы к которой вы не имеете никакого отношения.
Згура вот начал кататься через год после встречи с "гуру". Ему расскажите, кому надо в группе доверять.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Miker
* * * * *
Повідомлень: 1366
З нами з: 18.7.10 12:13
Skype: miker_behemoth
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення Miker » 23.3.14 11:02

Кто там разбрасывается сникерсом на подъеме в Григоровке? :veselo:
:fadein:
Это я терял лишние калории :)
Kyiv Bicycle Club
Он решил жить вечно, а если умереть, то только во время попытки выжить. © Уловка 22.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення Vadim Bus » 23.3.14 12:38

Вуду, а шо такі под мостом Патона уже не собираются? Ілє от ніх отьєхать не виходіт, я іммею ввіду впєрєд?

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення VooDoo » 23.3.14 12:42

... я іммею ввіду впєрєд?
Та можешь иметь себя и впєрєд, и взад, побалуйся тут.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення Vadim Bus » 23.3.14 12:46

Да у меня то все в порядке, а ты вот красиво зарисовался, молодца разбавил на форуме политику .
ДАю поцскаску , елси Горностай пошлет , можешь зарисоваться у Уласенко, но она может измором взять, так шо будь аккуратен , береги силы :friends:

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення VooDoo » 23.3.14 12:56

2 Vadim Bus
Судя по этому форуму ВК (и не только), ты сдаешься идиотом (это не оскорбление, а один лишь из уровней наряду с олигофренией, имбецильностю и дебильностью - все относится к научным терминам) как только дело касается политики, но походу и по жизни тоже самое, как упомянуто выше у меня сейчас ожирение хз какой степени и если этим рисуются, то да, шиканул.

П.С. Попозже еще свои посты поправь или потри, а то давно заметил такую привычку нагадить и потом прятать.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення Vadim Bus » 23.3.14 13:05


П.С. Попозже еще свои посты поправь или потри, а то давно заметил такую привычку нагадить и потом прятать.
Образити багато розуму не треба.
Коли з архіва дістають тему де я спілкуюсь зі Скрипом, то мені це ріже очі, бо цього в принципі не може бути. ТОму і поссти потерлися. Іноді тру бо не актуально і не змістовно, особливо в темі про Майдан.

По темі, ДІма якщо є в планах регулярна покатушка по ДК то раз на тиждень заради об'єму я теж "ЗА"

Skipper
* * *
Повідомлень: 476
З нами з: 2.2.09 00:23
Стать: чол

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення Skipper » 23.3.14 14:30

Ооо, "достаточно адной таблэтки", как уже пошли разборки! ))

А если по теме, по я в целом доволен покатушкой. Да, группа была не слаженной, да, работать группой не получалось, да, темп был матрасный, рваный, с резкими остановками и перестроениями.

Но. Стоит сделать поправку на то, что покатушка была любительской, было много новичков, к тому же начало сезона, некоторые поехали в дальнобой вообще в первый раз.

Тем, кто был недоволен ездой в группе, стоит подыскать более скатанную группу, где можно друг другу доверять и комфортно сидеть на колесе.
В данном же случае это была просто покатушка с элементами работы в группе, по крайней мере мы это пытались сделать. Все когда-то были новичками, так что всему свое время...

2 Вуду. Это мы с тобой ехали в паре, а потом разгоняли колонну в голове? Если да, то не в обиду, чем ворчать и материть впереди идущих, лучше возглавить кипишь и поучить людей навыкам езды в группе. ;)
Чем хороши покатушки с Тигором, так это тем, что он берёт опеку над новичками и помогает им "стать на крыло", без излишних эмоций и мата.

Аватар користувача
Skrip.
* * * * *
Повідомлень: 1290
З нами з: 13.3.13 12:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення Skrip. » 23.3.14 15:00

Вылез чОрт из табакерки и рассказал что,кому и как.
Вадзик,жги,мы читаем.
"Velo Help Kiev"
Ищите нас в fb,остановим беспредел на дорогах.
Не страшно,если ты-один.
Страшно,если ты-ноль!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 22.03.2014 (O) Днепровские кручи.

Повідомлення Gornostai » 24.3.14 00:44

:offtopic
Востаннє редагувалось 24.3.14 05:58 користувачем Gornostai, всього редагувалось 1 раз.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 36 гостей