В Корнин за раками с ночевками. 25-27/08.

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

В Корнин за раками с ночевками. 25-27/08.

Повідомлення Alter » 23.7.03 11:17

Желающие присоединяйтесь!!!!
План поездки:
25/07 - добираемся электричкой до пл. Пивни, дальше лесом на велах до Плесецкого карьера. Ночевка.
26/07 - велосипедом до Корнинского водохранилища (около 50 км трасса\грунтовки). Ловля и употребление раков под привезенное с собой пиво, ловля рыбы, ужин у костра, ночевка.
27/07 - велосипедом до Киева (до 120 км большая часть дороги трасса)


Сбор 25/07 19-45 на площадке пригородного вокзала (перед турникетами на платформы пригородного вокзала).
С собой иметь спальник, палатку, подстилку, велофару или фонарик, КЛМН, плавательные принадлежности, продукты на ночевку, документы, деньги.
Желательно не забыть рыбацкие снасти и наживку.
Темп движения соизмеряем по времени и последнему участнику.
На вопросы в форуме или по мылу\аське отвечаю до 25/07 16-30.

Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Dimka » 23.7.03 15:48

Я еду :^: но с маленьким баульчиком :)
Я самый добрый, Я самый пушистый

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 28.7.03 09:43

Прошло все удачно в тесной компании. Ездили: Я (Alter), Николай, Dimka и Nata.
Выехали как и было запланировано на электричке 20-10, ночевка недалеко от гранитного карьера от станции добирались в сумерках-темноте. :o Не полхо себя показали самопальные фары на светодиодах :) (показания спидометра от дома 13,*** км).
Утром в субботу выехали на Корнин. Немного попытались "срезать" по грунтовкам, полям и другим не очень благоприятным местам. ;) Дороги подальше от Киева посто жуть!!! :x По дороге удалось прикупить 0,5л классного меда, парного молока. :D :D
Водохранилище западнее Корнина по выходным дням оказывается населено до безпредела. Музыка в стиле шансон орала со свех сторон всю ночь. :x }) :x }) С трудом уснули. :x }) Надо было брать гранатомет с целью отстрела этих "меломанов". :x :x }) }) (показания спидометра от дома 89,*** км).
Позавтракав и выкупавшись не очень рано (12 часов) выехали домой. *oops* Сначала немного грунтовки, потом песчаной насыпи и наконец долгожданный асфальт. :) В Брусилове кофе, пиво, для желающих мороженое. ;) Перед Ставищем "прошлись" по молоку с остатками медку. :) Возле поворота на Ситняки с озера нас погнали, ссылаясь на то, что озеро зарыблено и в связи с этим купаться запрещено, мол подкармливают рыбу селитрой :x :x Пришлось ехать на р. Здвиж. Немного выкупались и погнали на Киев. В районе Березивки нас настиг классный ливень. :( Езда по обочине под дождем, да и под водой, поднимаемой пролетающими фурами не доставляла большого удовольствия. :( Перед самым Киевом "заправились" арбузиком. :D :D Дома я был в 21-00 и для полного кайфа перед сном теплая ванная с бутылочкой заранее заготовленного пивка :D :D :D. Показания спидометра от дома до 213,*** км.

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 28.7.03 12:33

Хочеться сделать пару дополнений.Я понимаю , что о вкусах не спорят , но юго-западные и юго-восточные направления от Киева меня окончательно разочаровали :? .Во-первых любой хоть чуть-чуть пригодный для купания водоем обсижен автомобилистами либо колхозными "интеллектуалами" :V: , во-вторых довольно скушные окружающие пейзажи (пыльные полевые дороги чередующиеся зачуханными селами с обосранным коровами асфальтом :x x( ,-я такой асфальт воспринимаю очень болезненно.) , ну и в-третьих, северное направление с его дремучими лесами и труднодоступными водоемами намного милее и отраднее моей душе :D .
Так-же хочеться кое-что сказать по поводу резины Michelin WildGripper Jet S 26/1.6(полуслик).Перед этой поездкой я укомплектовал этой резиной оба колеса , накачав их весьма сильно.Короче говоря я стал фаном этой разины.По асфальту накат улетный , мелкий щебень тоже нелохо держит , крупный щебень и битый кирпич - неважно.Что касается ПЕСКА , впереди ехал Димка на "злой" резине , и я начинал вязнуть почти синхронно с ним . Т.е. можно скзать , что в данных условиях прходимость у нас была примерно одинаковая.Но на асфальте разница в накате была заметна.Еще одним из достоинств этой кевларовой покрышки является ее малый вес , около 350 гр. К недостаткам небольшую толщину рабочей поверхности и цена - 130-150 грн.

Аватар користувача
China
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 24.7.03 11:31
Skype: china.kiev.ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Липки

Повідомлення China » 28.7.03 15:35

*star* ПолуслИк то что надо, с нашими киевскими условиями непонятно где нужна другая. Себе тоже буду менять.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 33 гостей