Сторінка 1 з 4

KIEV CHECK POINT CITYRALLY в Киеве по Пятницам

Додано: 21.7.03 16:31
fuel
опрос по месту на сентябрь
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=1471

обязательны шлем/каска
с 15.08 обязательна задняя моргалка


Регламент гонки:
Гонка произвольным маршрутом по N количеству точек, раскиданных по разные стороны света от места старта.
19:30 сбор чекпойнтеров/гонщиков у Арки
после набравшейся квоты гонщиков чекпойнтеры тут же отбывают.
20:30-20:40 старт

зона соревнований по ссылке http://fueltank.narod.ru/centerpoints.html

отчеты:
о 1-й гонке есть во флейме
картинка по ссылке http://www.fueltank.narod.ru/centerrally.html
отчет о 2-й гонке проводимой Майком есть во флейме.
отчет о 3-й гонке тут http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=1438
картинка 3-й гонки http://www.fueltank.narod.ru/centerrally08.html

Додано: 22.7.03 10:36
Alter
а сделай в форме опроса, тогда всем будет на много проще

Додано: 22.7.03 10:38
roman
Треба доробити мотивацію для чекпойнетрів.
Принаймні треба всім учасникам скинутись і купити карти та 2и годинний запас пива.

Хоча може варто проробити якусь іншу схему їхньої організації, а то все таки ...

Наприклад... збираються всі на старт. А далі тягнуть сірники. Обломаний сірник - іди і видавай талончики.
Наступний раз будеш кататись.

Додано: 22.7.03 10:51
Black Mike
Спакуха я поинт чекером буду добровольно, но от воды не откажусь.
А карты само собой с каждого участника где-то по 25 коп. снимем.

Додано: 22.7.03 10:59
roman
давайте встановим стартовий внесок.

Наприклад 3 грн.

А там буде видно на що воно піде...

Додано: 22.7.03 11:00
AKLIK
1. Насчет доделать мотивацию для чекпойнтеров — согласен. Пиво в качестве мотивации нужно обсудить.
2. Раздавать карты по моему идея не очень хорошая. Во превых стоят денег, во вторых, как ты разберешь, с какого поинта карта? По рубашке? А если одинаковые колоды на нескольких поинтах. Подписывать? И сколько в колоде карт одного номинала? А участников? Гораздо проще сделать штук по сорок (чтобы точно хватило всем участникам) номеров с номером поинта (типа 1, 2, 3 и т.д.) и каким-то лого, чтобы исключить подтасовку, на обычной лазерке и на офисной бумаге и их раздавать (причем к каждой гонке можно делать новые, с датой, лично для меня сделать и напечатать не проблема, только вырезать нужно будет).
3. А почему пятница? Может лучше все-таки на выходных или в понедельник? Больше бы народа было-бы. Лично я в пятницу никак не смогу (работа).
А так идея супер!!!

Додано: 22.7.03 11:21
fuel
карты отменили. здесь мы их долго обсуждали:))

Додано: 22.7.03 12:03
AKLIK
По просьбе Fuel tanka говорю в форум: если чекпоинтерам нужно будет помочь с талонами — обращайтесь.

Додано: 22.7.03 12:08
fuel
а сделай в форме опроса, тогда всем будет на много проще
сделал. опрос вверху!!! 8)

Додано: 22.7.03 13:26
Segment
а где собираються гонщики и во сколько?

Додано: 22.7.03 13:32
fuel
а где собираються гонщики и во сколько?
/// Vita sine libertate, nihil.
ответ любителю латыни:
Ante annum :p
http://aforizm.kaminplus.ru/latin/index.php

з.ы. для справки смотри самое первое сообщение с инструкцией прямо в этой теме.
Место сбора Арка.
чекпойнтеры собираются в 19:00.
старт чекпойнтеров в 20:00.
гонщики собираются в 20:00
старт гонщиков в 20:30.
19:00-20:00 чекпойнтеры формируют маршрут.
20:15 маршрут объявляется гонщикам

Додано: 22.7.03 16:48
Vera
Приеду чекпоинтером. Уже проголосовала. Сначала хотела приехать гонщицей, но с моим знанием города ... у чекпоинтерев была бы возможность наблюдать рассвет.

Додано: 22.7.03 16:57
Segment

Место сбора Арка.
гонщики собираются в 20:00
Вот теперь понятно.

Додано: 22.7.03 19:58
fuel
Снимать чекпойнтеров (без мобилок) с маршрута можно N способами.

1)Позвонить в рельсу
2)Установить максимум времени гонки, после которого они снимаются самостоятельно.
3) На старте гонщики пресчитываются. При достижении чекпойнта гонщик сообщает чекпойнтерам : сегодня 22 участника.
4) после гонки на машине собрать пеших и дать отмашку велопойнтерам.

по моему скромному мнению Лучше всего ограничение по времени изначально предложенное Sandal. Часы есть у каждого. К тому же автоматически отбросятся самые-самые неудачливые горе-участники.

Додано: 22.7.03 21:16
Top Cat
приезжаешь с маршрута и привозишь все номиналы которые сегодня играли. отправляясь на маршрут тебе никто не скажет какие номиналы сегодня есть а какие нет. поэтому даже если у нечестного игрока в в кармане новехонькая колода, на финише он не будет знать какие именно номиналы пръедявить. это секрет, узнать который можно объехав все пойнты.
... или обзвонив всех чекеров :))

А если серьезно, то если уж защищаться от мошенничества, то нужно учитывать возможность сговора.
Например двое могут распределить между собой чекпоинты, объехать - каждый свои, и по телефону сообщить друг другу, какие карты везти на финиш. Так эти двое вырываются в лидеры.

Возможен и более "честный" вариант мошенничества. Те же двое, но не просто обмениваются информацией, а передают все талоны одному участнику, который и едет на финиш первым.

Между прочим, я думаю, второй вариант можно легализовать. Таким образом, будет поощряться "командное участие" - тоже должно быть интересно :)
Особенно когда выигрывать будет не команда, а какой-нибудь одиночка :)

Додано: 22.7.03 22:49
VELOTOUR
Может я чего-то не понимаю или не знаю, но это же ене Тур де Франц, и даже не Дубки. Неужели байкеры бывают ТАКИМИ мошенниками? Ну кому это надо? Ну выиграет кто-то не честно, зато потом если узнают....Лучше по-честному.
ВЫ бы еще придумали голограммы на талоны лепить:)))по моему скромному мнению

Успокойтесь

Додано: 22.7.03 22:50
Black Mike
Успокойтесь я или Фул танк подпишем все карты и никакого мошенничества уже не будет. Разве что командного. когда 2-ое отдают всё третему.

Додано: 23.7.03 03:01
valdis
ИДея супер,

усложнять всё так с картами думаю бессмысленно, достаточно Энного кол-ва оригинальных талонов, которые д.б собирать гонщики по городу и сдать на базе...

собирать пойнтеров можно:
1.мобилами - даже на разных операторах есть 2 б/п секунды для отбоя
2.узловой городской номер - на котором сидит чел и которому из ближайшего автомата пойнтер звонит и спрашивает - "скоко ждать ?"
3.ограничивать гощиков по времени от сих и до тих. конкретно они должны знать, что после часа Х пойнтеры уже не ждут и нужно валить на базу - предъвяляться на финиш

тут возникает др. проблема: что Важнее больше кол-во талонов или время прихода к финишу?! Если талоны, то нужно просто прикинуть РЕАЛЬНО максимальное время для объезда ВСЕХ точек. и установить его. чтобы гонщик знал если он не успевает - то он не успевает... (победитель всё равно 1)

взнос д.б. ОБЯЗАТЕЛЬНО! - это стимул для участников - и небезразличие для пойнтеров. 2-5 гривен не критичная сумма для жителей города-героя Киева. а потратить их будет куда:пиво/вода пойнтеры, печать талонов, призовой ФОНД ( а то ж неинтересно мотаться по всему городу запросто так. по моему скромному мнению! )))

Проводить обязательно нужно в субботу или вс.! - не забывайте о темноте и о интеснивности движения, все таки на выходных оно чуток меньше!

Никого не хочется обидеть, но по ЛИЧНОМУ ОПЫТУ ОРГАНИЗАЦИИ и ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ по рыбалке (где учайстники - ОЧЕНЬ богатые люди у которых как правило уже есть ВСЁ или почти всё) сговор между частниками (не только для корыстных целей) не исключен, это решается элементарно :
на каждом чекпойнте есть СВОИ талоны с номерами участников, т.о. гонщик заберет только СВОЙ номерок с каждого чекпойнта. само собой что им (гонщикам нужно присвоить номера: фломастером на руке или просто наклейка на байк). ну а на финише на руках д.б. талоны со всех точек с одним и тем же номером гонщика (пойнтер должен отдавать гонщику ТОЛЬКО его талон!)

Жаль только что я из Днепра и быть полноценным гонщиком не смог бы, т.к. я у вас там и с картой блукаю )))

но приянть участите очень хотел бы - АБАЖАЮ СитиБайкинг! :))

успехов, если что-то получится - обязательно приеду!

Додано: 23.7.03 08:40
fuel
базовым будет комбинированный способ отбоя : кол-во участников/ время гонки
по принципу Whatever first. чекпойнтер знает что должно быть к примеру 1,5 часа гонки. Первый кто к нему подъехал сообщает : стартовало 22 чел.
Значит если вдруг в течение 30 минут у пойнтера отметятся все, то он свободен раньше времени максимального отбоя.

Додано: 23.7.03 09:51
AKLIK
Я все же думаю, что со страховкой от мошеничества вы все усложняете. Достаточно каждому поинтеру иметь индивидуальные талоны, которые ему вручат на старте, то возможности смахлевать уже практически нет! Все участники разъезжаются из одного места в одно время, в это время поинтеры УЖЕ стоят на местах или весьма близко от них, т.е. передать талоны по сговору учатснику у них не получиться (физически не хватит времени) и все равно гонщику прийдется объезжать всех поинтеров, своих и чужих. А разницы, кто тебе даст талон, свой или чужой, нет никакой.
А насчет отбоя — вижу лучший способ — это максимальное время. Причем время должно определяться еще ДО выезда поинтеров на места. В противном случае, никто не застрахован от того, что первый участник, приехавший к поинтеру не скажет: нас всего 3 чел, поэтому осталось времени 30 мин, после можешь рулить на финиш. И остальные в обломе. Вскрывается такое легко, но результат гонки да и общее настроение будет весьма подпорчено. И отмазка может быть типа "я так спешил, что забыл сколько нас и когда расходиться, вспомнил примерно....". Как вам такой вариант?

Додано: 23.7.03 10:56
fuel
AKLIK:
Я все же думаю, что со страховкой от мошеничества вы все усложняете.
=============
согласен

Додано: 23.7.03 11:28
Alter
2 fuel tank, рассмотри вариант с номерами Контрольных Пунктов и простой раздачей карточек учасников каждому учаснику на старте, в которых чекпойнтеры отмечают время прохождения КП и ставят свой автограф. В таком случае вариант мошеничества отпадают автоматически и тогда совершенно не нужны одноразовые талоны на чек-поинтах. ;) Да и будет происходить небольшое общение чекпойнтеров с учасниками, что не менее важно. :) Представь себя в роли чекпойнтера - ты стоишь 2 часа когда народ гоняется, тебе хочется хоть с кем нибудь пообщаться, подъезжает велосипедист, выхватывает у тебя талон и сваливает???? :V: :V: В варианте с карточкой учасника велосипедисту прийдется назвать себя, предоставить чекпойнтеру саму карточку и пока чекпойнтер запоняет ее учасник имеет возвожность ответить на пару вопросов и отдышаться. ;) ;)
Так же для обозначения КП можно скотчем прикреплять к видным местам КП, которые по завершению гонки чекпойнтеры снимают. :)
Кстати форму обозначения КП и карточек учасников могу выслать мылом.

Додано: 23.7.03 11:39
fuel
2 alter

эх, жаль того кто уже делал талончики.:))))

--------------------------------------------------------------------------

я вижу это так. печатаем одинаковые cхематические карты той части города где будет гонка (и это на листе А3). Перед стартом гонщику отмечаем пойнты на карте (для удобства самого гонщика.)
на обратной стороне табличка для отметок на пойнтах.

готовлю макет. сейчас размещу.
готова карта:
http://fueltank.narod.ru/centerpoints.html

Додано: 23.7.03 12:28
aquarius
Добрый день.
А вот захочу я к примеру приехать поучавствовать чекпо-ром. Надо ли мне все-таки что готовить самому (талончики печатать или карты покупать или что другое). Или на месте получу необходимое у организаторов.

Додано: 23.7.03 12:54
fuel
Добрый день.
А вот захочу я к примеру приехать поучавствовать чекпо-ром. Надо ли мне все-таки что готовить самому (талончики печатать или карты покупать или что другое). Или на месте получу необходимое у организаторов.
я думаю не надо. Вобщем я поэксперементировал - всем гонщикам я раздам на АЗ карты центра Киева, сложенные до формата А5. После складывания в правой части вверху (форматом А5) будет табличка для отметок на пойнтах. Развернув - вы всегда можете посмотреть карту.
http://fueltank.narod.ru/centerpoints.html