KIEV CHECK POINT CITYRALLY в Киеве по Пятницам

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
fuel
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 9.6.03 16:01
Стать: чол

Повідомлення fuel » 4.8.03 16:40


Я мог бы процитировать тут массу писем с благодарностями от тех, кого я заставил купить шлем.
Ничего этого я делать не буду. Просто если в регламенте соревнований до конца дня не появится пункт "каска на голове участника является непременным участием в соревнованиях" , то в течении суток тема и любые упоминания о ней будут удалены.
....... этот сайт никогда не будет служить пропагандой безответственности и разгильдяйства.
если речь о сайте в целом, то это относится не только к этим соревнованиям? а также ко всем покатушкам??
где разница?
угодить в яму можно везде.
если ровнять то ровняй все темы и все мероприятия!
любительские заезды и т.п., выезды покупаться и т.д, поездки за город, ситираш, апхилл и т.д.

риск равновероятен. ведь на просто покатушках с сосисками народ еще и пивко потягивает.
так что посему предложение автоматически в начале каждой новой темы запись автора:


участие в мероприятии только в шлеме!

если записи нет - тема убивается.
очень редкий гость

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 4.8.03 17:06

Я ничего не имею против этой гонки. Не смотря на то, что риск травматизма (непредсказуемый) в ней намного больше допустимого.
Если ты успел заметить то большинство постоянных участников покатушек ездят в касках. Их надели даже девочки, несмотря на то, что под ними плохо просматривается их неотразимость.
Я не собираюсь спорить. Я не собираюсь дисскутировать. Если ты не понимаешь что своими постингами можешь внушить какому то недорослю,который только сел на велосипед что мигалка и каска - совершенно необязательные атрибуты, то....no comments. Пусть это остается на твоей совести. Но что касается обсуждения этой гонки на сайте, то тут обсуждений не будет.
Я знаю что заработаю кучу нелестных эпитетов и отнюдь не подниму свою репутацию. Но я не гонюсь за дешевой популярностью.
или - или.

fuel
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 9.6.03 16:01
Стать: чол

Повідомлення fuel » 4.8.03 17:18


Я знаю что заработаю кучу нелестных эпитетов и отнюдь не подниму свою репутацию. Но я не гонюсь за дешевой популярностью.
это похоже мало кого волнует - у многих слишком эгоцентричный менталитет, склонный думать только о себе
=====================================

но раз принципиально, то давай так.
питань нема.
Эта гонка является высшим проявлением экстремизма для шоссейных и горных велосипедов, поэтому с касками/ шлемами обязательно.

-------------------------------
насчет фар - звиняй. каждый защищается как может.


но если мигалка - то по уму. на штатном кронштейне, а не сопля за спиной, болтающаяся налево - направо.

как я могу требовать фару головного освещения, если у меня самого ее нет? это что мне на мою гонку нельзя без фары?

если кто будет с фарой - установить световое пятно минимум 25 метров впереди паровоза. иначе pfxtv она нужна вообще? комаров завлекать?

насчет очков защищающих глаза - без них очень опасно ездить. муха может в глаз залетететь. причем на большой скорости и это не шутка. ты всегда в очках????

======================================
спасибо хостингу за наше счастливое детство
очень редкий гость

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 4.8.03 17:49

это похоже мало кого волнует - у многих слишком эгоцентричный менталитет, склонный думать только о себе
=====================================

но раз принципиально, то давай так.
питань нема.
Эта гонка является высшим проявлением экстремизма для шоссейных и горных велосипедов, поэтому с касками/ шлемами обязательно.
Спасибо.
Честно говоря я тоже это постил из эгоизма - поскольку у самого гонятся времени нет, то и решать возникшие проблемы мне не придётся. Но я хочу спокойно спать. А кроме того молодежь зачастую просто не понимает чем рискует.
Ещё раз огромный спасибон за понимание.

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 5.8.03 01:28

Нильс, что-то тебя опять заносить начинает, как по вопросу о правописании :)

Ну когда же вы поймете, что шлем не является панацеей? И не на шлем молиться надо :)

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Типа Отчёт

Повідомлення Black Mike » 5.8.03 03:18

Сразу прошу меня извинить за запоздавшие данные,
но у меня есть уважительная причина. В субботу я ехал в организованный мной поход в Богуслав на 2 дня и в итоге только добрался до компа. Накануне в пятницу мне надо было хоть поспать часа 3 перед походом.

-
В пятницу собралось 8 поинтчекеров, которые успешно придумали и заняли 7 чекпоинтов:
1. Адреевская церковь. Лестница.[Масяня, Slim]
2. Московская площадь. Парковка McDonalds.[Alter]
3. Памятник Косиору. Напротив киевской руси.[Phasol]
4. Метро Печерская. Здание Центризберкома.[Meat]
5. Пересечение Горького и Жилянской. Здание конституционного суда.[Mad]
6. Метро Золотые ворота. Памятник Ярославу Мудрому.[Димка]
7. Мост Потона. Сьезд как при движении с левого берега.[Master]
-
НА ГОНКУ ПРИЕХАЛО 4 ГОНЩИКА + 1 ОПОЗДАВШИЙ К СТАРТУ В 8-30.
Увидев данное безобразие 2-ое из гонщиков отказались от гонки.
И не поехали даже по прибытии 5-го гонщика.
Но все гонщики любезно согласились снять уважаемых поинтчекеров с их точек.
-
Очень сильно порадовало внимание к гонке со стороны болельщиков.
Посмотреть на такое действо, несмотря на пасмурную погоду, долгий рабочий день, и, даже, у некоторых, отсутствие байка под ногами, собралась довольно большая группа людей. В т.ч. Irinula, FOX, Nils и др. не менее активные веложители.
-
Мнение организатора: На кол-во участников в гонке повлияло:
1. Плохая погода. (а точнее её прогноз)
2. Сильное впечатление от произошедшего накануне с гонщиком Igorzzz.
3. Усталость после прошлой гонки. (любому человеку нужно время на восстановление)

-
В связи с этим и не только предлогаю:
1. Разнести какие то нибыло гонки как минимум в однодневный промежуток.
2. Абсолютно согласен, что участники гонки должны быть в шлеме. (собственно это гонка и этим всё сказано)
3. Перед каждой гонкой проводить опрос по кол-ву участников.
4. Сместить во времени сборы поинтов и гонщиков, что-бы сразу было понятно есть гонка или нет.

-
ЗЫ
2 fuel tank не понимаю твоих доводов относительно безопастности.
Хоть Игорь оборудованный всем чем надо и попал в переделку, но это никак не влияет на то что с этим оборудованием ездить не нужно.
Гонка в тёмное время суток (а точне в сумерки) обязывает к повышеной технике безопасности. Гонщика без мигалки ( её желательно держать в режиме постоянного свечения) на дороге просто не видно. Если сзади оборудован и мигалкой (скажем на рюкзаке) и постоянкой (на подседелке) то это только плюс.
Простая китайская мигалка стоит 5 гр. ну максимум 10гр. на Троещине.
Я как-то задавался вопросом почему автомобилисты доставляют себе стоп-фары на задние крылья, копот, под стекло. Теперь я знаю что с нашими водилами много не бывает. Они могут и трамвай средь бела дня не увидеть ни то что Байкера на лисапеде в сумерки.
Я также не хочу собираться кое-где, всминая о ком либо кого я знал.
И если мы можем свести к нулю возможность несчастного случая или травмы то мы должны это сделать.
Да кстати про передние фары я менее категоричен. Т.к. по моему случаи встречного расхождения байка и автомбиля (за исключением поворота влево) где собственно и необходима передняя фара, не так распространены.
Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.

Ежи Лец.

fuel
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 9.6.03 16:01
Стать: чол

Re: Типа Отчёт

Повідомлення fuel » 5.8.03 08:37

в итоге только добрался до компа.
Cпасибо Майк за отчет!
как говорится первый блин комом, второй ломом.
теперь конструктивно.
1) 7 чекпойнтеров молодцы!
2) 5 гонщиков это не много, но по-русски это называется пофигизм по отношению к чекпойнтерам/ болельщикам
я представляю себе этап формулы где по разным причинам на старт выходят только 5 болидов и вдруг Шумахер и Монтоя снимают рули и вылазят из кокпитов - а мы не поедем..
3) погода не причем
4) насчет сочетания гонок. по моей просьбе Вжик сделал опрос о переносе его гонки http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=1362
5) Все в шлеме и с задней моргалкой согласен.
6) Чекпойнтеры не уезжают на точки пока N гонщиков не встанут в шеренгу и не скажут, что таки да, они поедут в любом случае. (N>=2).
7 ) я не против безопасности. я просто хочу расшевелить извилины некоторых в т.ч. хозяина тайги и уважаемый олл.
Востаннє редагувалось 6.8.03 10:48 користувачем fuel, всього редагувалось 7 разів.
очень редкий гость

fuel
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 9.6.03 16:01
Стать: чол

Повідомлення fuel » 5.8.03 10:26

регистрация на пятницу
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=1361

шлемы обязательно.
моргалки строго рекомендуется со следующей гонки - обязательно!!!
перед гонкой будет проводиться инструктаж по безопасности.
(каждому дадут почитать листовку на память)
передние фары желательно
добровольный взнос с участника 5 грн,
если нет денег, приезжайте без денег
Востаннє редагувалось 6.8.03 10:45 користувачем fuel, всього редагувалось 1 раз.
очень редкий гость

Аватар користувача
Ann
steel is real
Повідомлень: 876
З нами з: 1.8.03 11:33
Стать: жін

Повідомлення Ann » 6.8.03 09:11

Что следует иметь с собой поинтчекеру?

fuel
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 9.6.03 16:01
Стать: чол

Повідомлення fuel » 6.8.03 10:10

Что следует иметь с собой поинтчекеру?
1) желание
2) варианты в вашей голове для своего пойнта (подумайте заранее интересное место где вам стоять чтобы не страшно было и не скучно)
зона соревнований: http://www.fueltank.narod.ru/centerpoints.html
3) Каждому я раздам фломастер/ручку и флажок Макдональдс.
это все.
Востаннє редагувалось 6.8.03 10:39 користувачем fuel, всього редагувалось 2 разів.
очень редкий гость

Аватар користувача
Ann
steel is real
Повідомлень: 876
З нами з: 1.8.03 11:33
Стать: жін

Повідомлення Ann » 6.8.03 10:38

2fuel tank:
Все вышеперечисленное имеется :))
Дело за гонщиками:))))))

Аватар користувача
Fletcher
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 24.7.03 08:41
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Fletcher » 6.8.03 13:06

To fuel tank:

Касательно чекпоинтеров - для них каска тоже есть обязятельный атрибут ?

fuel
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 9.6.03 16:01
Стать: чол

Повідомлення fuel » 6.8.03 13:17

а як же? но не для всех.
на прошлой гонке моя жена с подружкой без великов на пойнте в парке шевченко стояли . понятное дело обе в касках с моргалками :p :p :p :p

каски для чекпойнтеров-велосипедистов необязательны, но желательны.
для пеших чекпойнтеров по большому желанию *star*
Востаннє редагувалось 6.8.03 14:27 користувачем fuel, всього редагувалось 2 разів.
очень редкий гость

Аватар користувача
Slim
* * *
Повідомлень: 415
З нами з: 2.4.03 09:50
Стать: чол
Звідки: Киев Борщаговка

Повідомлення Slim » 6.8.03 14:23

моя жена с подружкой без великов на пойнте в парке шевченко стояли . понятное дело обе в касках с моргалками :p :p :p :p
Да уж , вот так пошутил :p :D :p

fuel
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 9.6.03 16:01
Стать: чол

Повідомлення fuel » 8.8.03 08:31

для того чтобы гонщики отдохнули после ситираша и побольше пришло на мою гонку с чекпойнтами, Вжик на следующей неделе любезно переносит ситираш на среду. старт у Вжика Универмаг Украина 21:00 среда.
я продолжаю проводить чекпойнты 2 раза :
сегодня и в следующую пятницу у Арки (сборы 19-00 20-20).

если гонка с чекпойнтами, несмотря на смещение Вжика на среду не удастся, то эта тема будет убита и чекпойнты больше проводить не будем.
или будем их делать реже: 2-3 раза за весь сезон.

на сегодня уже есть 5 пойнтеров:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=1361

fuel
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 9.6.03 16:01
Стать: чол

Повідомлення fuel » 10.8.03 10:45


fuel
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 9.6.03 16:01
Стать: чол

Повідомлення fuel » 14.8.03 09:33

Типа объявления.

На ралли жду всех желающих в пятницу 15.08

19:00-20:00 Арка.
Старт 20:30.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 37 гостей