05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Бобиков
* * *
Повідомлень: 298
З нами з: 23.5.07 13:32
Skype: vi-ta-lik-ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Бобиков » 6.7.08 10:30

Вот так, заманив мозаиками Рериха, Гена провел агитационную покатушку на тему: http://picasaweb.google.ru/annetttkyiv/ ... 1204981026" onclick="window.open(this.href);return false;
И под шлем он бандану из американского флага надевает! :D

А, если серьезно, рад, что не испугались погоды и жалею, что меня не было с вами :)
And you run and you run to catch up with the sun, but it's sinking
And racing around to come up behind you again

Adagio_Sostenuto
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 22.3.08 01:18
Стать: чол

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Adagio_Sostenuto » 6.7.08 10:51

208 км от дома до дома.
19 - средняя, макс - 52.

по пути назад пробился. замена камеры, в т.ч. поиск и вытаскивание колючки, заняла 16 минут. пока менял, все умчались. через несколько км ждал Ulysses. спасибо. без тебя я дороги к вокзалу не нашёл бы так быстро. и точно не попал бы на поезд на 21:12. да и не ехал бы так бодро.
подъехали к вокзалу с Ulysses в 21:14. заскочили: "это на Киев?! это на Киев?!" - спрашиваю у людей, сидящих в поезде. один мне ответил: "не знаю", ("ого", - говорю ему я), а второй: "вроде да".
тут я увидел Анет и Симплвея (стояли в том же вагоне, в другом тамбуре) и стало спокойно. повесили велосипеды, сели и поезд тронулся. начали перекушивать).

а вообще, поездка, как я и думал, оказалась хорошей.
)





_____________________________________________________________
(тут хотел добавить 2 файла: один - фотография рисунка с церкви, который не заметила Аня и думала посмотреть в этой теме, другой - фотография цветка, который вырос на територии церкви. не получается: пишет, что макс размер 196 кб)
_____________________________________________________________

Аватар користувача
Austin Powers
* *
Повідомлень: 101
З нами з: 20.1.08 13:04
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Austin Powers » 6.7.08 11:21

Мда, надо отдать вам должное...
погодка-то того......подгуляла...
Энтузиасты :).

Adagio_Sostenuto
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 22.3.08 01:18
Стать: чол

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Adagio_Sostenuto » 6.7.08 11:29

кстати, погода оказалась очень хорошей. дождь шёл только вначале, не больше часа. потом всё время ехали по сухой дороге. иногда, на грунтах, попадались лужи, которые либо обходили, либо (Симплвей) ехали по ним).
в футболках не было холодно.

Аватар користувача
Ulysses
* * * *
Повідомлень: 625
З нами з: 1.5.07 18:08
Стать: чол
Звідки: Левобережная Русановка тож

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Ulysses » 6.7.08 14:47

для начала еще фотки. А теперь немного слов. Прежде всего благодарность Ане, Володе и Андрею. Недостоверность заявленных 120-130 км начала становиться очевидной на полпути в Пархомовку, когда мы проехав почти 4 часа оказались только на полдороги до цели и Андрей озвучил данные велокомпа 70 км от Фастова. Карта и компас - дело хорошее, но Володин GPS показал все преимущества эпохи НТР (он был безошибочным, в отличие от моих тыканий пальцем по карте не в ту сторону). Но даже и после 70 км на полдороги туда мы как настоящие кросс-кантрийщики не отказывались от грунтов и лесных дорожек, благодаря чему надыбали военный полигон. В Пархомовку мы приехали часов в 16, и это притом, что выехали из Фастов чуть ли не в полвосьмого утра. Решили, рвем по трассе до Белой церкви. Мешал ветер, но около 18 мы уже были в городе и буквально на 10 мин не успели на тягу. Володя заряжает нас верой, что успеем докатить до Фастова, и не теряя лишних минут едем. Володя и Андрей шли в отрыве, Аня стабильно держала высокий темп, я замыкал. Гладчайший асфальт в Ковалевке и дальше помогал ускориться, но прокололся Андрей. Правда, он даже и сам не знал, притормозил подкачать камеру, мы помчали дальше, позже я остановился дожидаться Андрея. И в Фастов я с Андреем въезжали буквально за пару минут до отправления собаки в 21.12 и встретились с Володей и Аней уже в самом вагоне. Чему все очень обрадовались :) . Итого пробег от Фастова до Фастова составил 175 км, от дверей до дверей 200 км - рекорд.
Виды были равнинные, простор, поля и небо, и еще очень ароматный воздух. Живописности придавали речка Рось, Роставица, леса, озера, ставки. Очень колоритными было множество памятников разных эпох в селах. Непередаваемая атмосфера сельской глубинки, бесконечных полей пшеницы (рапса правда тоже было немеряно). По пути обратно видели на краю одного из сел возле озера пирамидальной формы заготовленный костер высотой метра три как в пионерлагере Артек. Это точно для Купальской ночи. И конечно же церковь в Пархомовке. Она стоила того, чтоб проехать 200 км. Что-то необычное и космическое просто.
Еще раз огромное спасибо Ане, Володе и Андрею. Приятно было познакомиться. Аня, :molba: ты просто супер. Даже доволен, что ошибся в заявленном километраже, иначе ты может и не поехала, но какая ты все же молодчина. Благодаря Володиному опыту, уверенности и техоснащенности, желанию Андрея побить марафонский рекорд, Аниному позитиву и выносливости покатушка состоялась. Причем еще какая :) .
Востаннє редагувалось 6.7.08 15:21 користувачем Ulysses, всього редагувалось 1 раз.
Лодка должна быть в воде, но вода не должна быть в лодке.

Аватар користувача
Ulysses
* * * *
Повідомлень: 625
З нами з: 1.5.07 18:08
Стать: чол
Звідки: Левобережная Русановка тож

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Ulysses » 6.7.08 15:06

[quote="Бобиков"]Вот так, заманив мозаиками Рериха, Гена провел агитационную покатушку на тему: http://picasaweb.google.ru/annetttkyiv/ ... 1204981026" onclick="window.open(this.href);return false;
И под шлем он бандану из американского флага надевает! :D
Виталик, раз ты меня уже раскусил, я как глубокозаконспирированный агент НАТО, предлагаю тебе к нам завербоваться. И тебе такую же бандану выдадут :).
Олег, не повершить, в Фастовской собаке на 21.12 в вагоне кроме нас было еще человек 6 не больше. Утром тоже местов незаполненных оставалось намного больше половины. Больше всего было народа в подземном переходе на привокзальную площадь в Фастове, где базар был несмотря на дождик как в Стамбуле.
Лодка должна быть в воде, но вода не должна быть в лодке.

Аватар користувача
Бобиков
* * *
Повідомлень: 298
З нами з: 23.5.07 13:32
Skype: vi-ta-lik-ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Бобиков » 6.7.08 19:19

[ предлагаю тебе к нам завербоваться. И тебе такую же бандану выдадут :).
согласен и без банданы! :D
And you run and you run to catch up with the sun, but it's sinking
And racing around to come up behind you again

Аватар користувача
Simpleway
* * * * *
Повідомлень: 1207
З нами з: 25.6.07 16:30
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Simpleway » 6.7.08 19:28


Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Sergio » 6.7.08 21:55

Ребята, подскажите, плиз, координаты этого волшебного знака я у дороги. Я ради него готов поехать туда!!! :-))

PS: а вообще молодцы - наковырять такой маршрут и пройти его... респект!
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Simpleway
* * * * *
Повідомлень: 1207
З нами з: 25.6.07 16:30
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Simpleway » 6.7.08 22:11

Ребята, подскажите, плиз, координаты этого волшебного знака я у дороги. Я ради него готов поехать туда!!! :-))
http://io.ua/4768406p" onclick="window.open(this.href);return false; - этот знак стоит на полигоне возле Малополовецкого.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Sergio » 6.7.08 22:15

Учитывая, что натовский знак оформлен похожим образом, он, скорее всего, там же стоит:)

Найти нужную дорогу возле этого полигона не составит труда? И еще: вас там не гоняли? шлагбаумы переезжать не приходилось?
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Ulysses
* * * *
Повідомлень: 625
З нами з: 1.5.07 18:08
Стать: чол
Звідки: Левобережная Русановка тож

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Ulysses » 6.7.08 22:34

Ребята, подскажите, плиз, координаты этого волшебного знака я у дороги. Я ради него готов поехать туда!!! :-))

PS: а вообще молодцы - наковырять такой маршрут и пройти его... респект!
спасибо за отзыв, приятно получить его от самого Sergio. А про какой волшебный знак ты спрашиваешь? Уточни, я тебе на карте то место кружком обведу :)
... а ну уже вроде бы Simpleway указал. На полигон мы заехали со стороны села, с его окраины - там никаких заборов, шлагбаумов, ничего вообще не было. А служивые там такие радушные и миролюбивые, им бы больше подошли не военные картузы, а венки из полевых ромашек - миротворці одним словом. Там проходят подготовку перед отправкой по мандату ООН, я так понял.
Востаннє редагувалось 6.7.08 22:48 користувачем Ulysses, всього редагувалось 2 разів.
Лодка должна быть в воде, но вода не должна быть в лодке.

Аватар користувача
Simpleway
* * * * *
Повідомлень: 1207
З нами з: 25.6.07 16:30
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Simpleway » 6.7.08 22:36

Учитывая, что натовский знак оформлен похожим образом, он, скорее всего, там же стоит:)
Натовский там же, но меня больше впечатлил этот :)
Найти нужную дорогу возле этого полигона не составит труда? И еще: вас там не гоняли? шлагбаумы переезжать не приходилось?
С нами там мирно беседовали. А шлагбаум проезжали на выезде - его специально для нас открыли :D
Вкладення
1.JPG

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Sergio » 7.7.08 05:00

Спасибо ребята!

Торжествено обещаю осквернить землю полигона еще одной покатушкой:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Annettt » 7.7.08 09:24

по пути назад пробился. замена камеры, в т.ч. поиск и вытаскивание колючки, заняла 16 минут. пока менял, все умчались. через несколько км ждал Ulysses. спасибо.
Андрюш, "умчався" самий тихохідний учасник (я) - ми з Ulysses правильно подумали, що він з тобою ще має шанси встигнути на собаку, а от якщо я зупинюсь і почекаю - то вже навряд *oops*.
Дякую Simpleway за упевнене "всі доїдуть!", коли я вже думала здатися і поїхати тихим ходом на наступну тягу :)
І таки так, чудово, що Ulysses вказав менший кілометраж! :anti: Тепер я знаю, що 200 - можу :)
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Adagio_Sostenuto
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 22.3.08 01:18
Стать: чол

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Adagio_Sostenuto » 7.7.08 09:48

куда бы ещё съездить? на подобное расстояние, чтоб примечательность в конце. знаете, люди?

Аватар користувача
Simpleway
* * * * *
Повідомлень: 1207
З нами з: 25.6.07 16:30
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Simpleway » 7.7.08 10:16

куда бы ещё съездить? на подобное расстояние, чтоб примечательность в конце. знаете, люди?
Коваливка. Туда и назад - где-то 180км (если без электричек).

Аватар користувача
Ulysses
* * * *
Повідомлень: 625
З нами з: 1.5.07 18:08
Стать: чол
Звідки: Левобережная Русановка тож

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Ulysses » 7.7.08 10:24

куда бы ещё съездить? на подобное расстояние, чтоб примечательность в конце. знаете, люди?
В Моринцы - на родину Кобзаря :) там хата-музей, где Шевченко родился. Увидим, где Тарас "пас ягняти за селом"...
Лодка должна быть в воде, но вода не должна быть в лодке.

Adagio_Sostenuto
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 22.3.08 01:18
Стать: чол

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Adagio_Sostenuto » 7.7.08 10:30

спасибо.

ну что, люди, съездим в Коваливку? http://chb.io.ua/album48125_0

тут видно "дитяче кафе", а это значит, там есть пироженные : ) http://forum.dacia-club.com.ua/topic.cg ... 4&topic=41


Моринци - это отлично.
вдруг остался тот "тин", о котором он писал:
...
А ще до того, як побачу
Малого хлопчика в селі.
Мов одірвалось од гіллі,
Одне-однісіньке під тином
Сидить собі в старій ряднині.
...

Аватар користувача
Ulysses
* * * *
Повідомлень: 625
З нами з: 1.5.07 18:08
Стать: чол
Звідки: Левобережная Русановка тож

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Ulysses » 7.7.08 10:31

про "тин" не знаю, а вот дуб Тараса там где-то есть :)
Лодка должна быть в воде, но вода не должна быть в лодке.

Adagio_Sostenuto
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 22.3.08 01:18
Стать: чол

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Adagio_Sostenuto » 7.7.08 10:33

создавай, Ulysses, тему...
поеду в Моринці.

Аватар користувача
Бобиков
* * *
Повідомлень: 298
З нами з: 23.5.07 13:32
Skype: vi-ta-lik-ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Бобиков » 7.7.08 10:54

Ну, як в Моринці їхати, то і Корсунь треба не оминути: http://www.7chudes.ck.ua/index.php?reg= ... t_list_ext" onclick="window.open(this.href);return false;
А стартувати та фінішувати можна у Миронівці. ;)
And you run and you run to catch up with the sun, but it's sinking
And racing around to come up behind you again

Adagio_Sostenuto
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 22.3.08 01:18
Стать: чол

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Adagio_Sostenuto » 7.7.08 11:01

клас!!
спасибо, Бобиков!

ну что, люди, поедем 12го, в субботу?
обогатиться.

успеем ли посмореть всё за день?..

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Annettt » 7.7.08 12:02

Давайте, давайте!!!! Цікаво ж!
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Аватар користувача
Ulysses
* * * *
Повідомлень: 625
З нами з: 1.5.07 18:08
Стать: чол
Звідки: Левобережная Русановка тож

Re: 05.07.2008 (O) В Пархомовку посмотреть мозаики Рериха

Повідомлення Ulysses » 7.7.08 15:30

В Корсунь заехать - это то что доктор прописал.
... Якщо Черкащина – осердя України, то Корсуньщина - її серце, де знаходяться першовитоки нашої державності. Один з найголовніших культурних і політичних центрів Київської Русі. Козацьке сотенне місто, яке відіграло найважливішу роль у створенні легендарної Січі. Батьківщина видатного сіяча рідного слова Івана Нечуя-Левицького, всесвітньо відомого балетмейстера української діаспори В. Авраменка, улюблене місце геніального Т. Шевченка, легендарних А. Міцкевича і П. Сагайдачного. Історичне місце основної битви і перемоги гетьмана Богдана Хмельницького над польською шляхтою, та місце знаменитої Корсунь-Шевченківської битви у роки Великої Вітчизняної війни.

А оттуда на Мироновку по асфальту бросок.
Но если не успеем, можно вот куда на ночевку податься:
"4-6 июня, Черкассы, Украина. 8-й Международный фестиваль АП "Срiбнi струни" проводиться на територiї Всеукраїнського оздоровчого молодiжного бiзнес-центру "Модус" у Виграївському урочищi, в Корсунь-Шевченкiвському р-нi, бiля с.Виграїв, в 10 км вiд траси Корсунь-Київ. Центр "Модус" (04735)-2-4977 (по Українi), (235)-2-4977 (по Черкаськiй областi)."

А вот и ссылочка про этот молодежный центр. Там должен быть палаточный спортивно-молодежный лагерь.
... В унікальному місці Надросся, в 130 км від м. Києва, в тихому куточку заповідного Виграївського урочища на мальовничому березі р. Рось гостинно відчинені двері молодіжного готельного комплексу МОДУС де ви можете відпочити і особисто познайомитись з цим чудовим краєм та його історією.
Лодка должна быть в воде, но вода не должна быть в лодке.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей