Проверить Дубки №2 (вс)

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Valentin (ZIG)
* * * *
Повідомлень: 621
З нами з: 1.3.03 22:59
Стать: чол
Звідки: Kieff

Проверить Дубки №2 (вс)

Повідомлення Valentin (ZIG) » 6.3.04 20:34

Пишу от имени титана:

В вс 07.03.04 собираемся навестить Дубки.
По возможности собираемся проехать круг, два, покататься по округе.
Встреча в Дубках на старте в 9:30.

ПС
Инета дома нет, 8-050-355.15.45



-----------
Я может тоже буду. Просьба не опаздывать и не надевать контакты :)

Аватар користувача
Papermonster
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 22.8.03 08:16
Стать: чол
Звідки: Киев,Оболонь-Дарница

Повідомлення Papermonster » 7.3.04 22:59

Если дозвонюсь, то присоединюсь ;)

Аватар користувача
Valentin (ZIG)
* * * *
Повідомлень: 621
З нами з: 1.3.03 22:59
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення Valentin (ZIG) » 10.3.04 00:05

Вова - пиши отчет. Миня ломает.
Wild Wheels Team :129:

Аватар користувача
Titan
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 14.11.03 18:41
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Titan » 10.3.04 16:23

Все по порядку:
В субботу 06.03.04 собрались в Дубках трое - Титан, Зиг и Дима на Фоксе.
Утренний 10-ти градусный мороз слегка настораживал, но конечности ни кто не отморозил. ;)
Дубки в зимней оправе так блестят и переливаютя. Поют птички, белки грызут орешки, ежики шьют весенние наряды, мы на старте. :^:
Первый спуск оказался во льду, спустились чуть левее, осторожничая. Оказалось ничего, снег держит. На подъем почти выехали, а в ямке буксует. Подъезжаем к скоростному спуску. Кто первый? Дима и Зиг не разобрались и поехали почти вместе, параллельно! Посреди спуска детки раскатали скользанку. Сверху я наблюдал параллельный слалом с заносами задних колес. В один момент мне показалось - все, не разминулись. Обошлось. В конце спуска голый лед, метров 5 шириной. О том, чтобы выскочить на пригорок даже не думали, пешком вылезли. Дальше- поехали, на верху разворот на право и мимо родника вниз, на следующий пригорок, выехали. На одном самолете бревно лежит на трассе, объехали. Еще спуск - подъем, все едем. Подъезжаем к последнему спуску,и тут дети нас опередили - сплошной лед. Взяли левее, крутой спуск, в низу лежат бревна, все в снегу. Смотрим, думу думаем. Первым рванул Зиг ... Ну, ничего, не смелым негде было взяться, съехали все. На последний подъем повыезжали, расхрабрились и погнали по новой. Первый спуск - с лету, второй, скоростной, чуть осторожничали, но на пригорок уже выезжали, а на последний пошли не раздумывая. Подъемы все отработали честно. На третьем круге на скоростном спуске уже летали, как летом, скорость выше 50, выносит аж за дерево. :kolobok:
Решили поискать новое место для старта. Нашли. Асфальтированный кусок дороги - 100м. Дальше вправо хороший ровный, прямой тягунчик 150м, не крутой, как желоб в Голосухе, но широкий, можно делать любые обгоны. Он выходит возле сетки. При желании этот тягунчик можно включить в трассу. Появляется хороший горизонтальный скоростной участок по лесной дороге и несложный спуск. Все добавляется к старому кольцу и хорошо увязывается. Выходит 2800м.
Накатались. Решили собраться еще 07.03.04 в то же время. :kolobok:
В воскресенье были Титан, Зиг, Дима на Фоксе, Бубо и Фокус. Трасса была уже знакома, катались в удовольствие, как летом. :kolobok:
Захотелось еще продлить этот кайф, предложил собраться еще и 8-го марта. Бубо ответил, что у меня глаза сумашедшего велосипедиста. :kolobok:
08.03.04 собрались Титан, Бубо и Дим. Покатались по полной программе. Спуски раскатали до земли и она начала оттаивать и улучшать скольжение. :kolobok:
С легким сожалением, но с благодарностью прощаемся с зимой.
Весна однако! 8)

Титан Дубровский.

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 10.3.04 17:54

..... Дима на Фоксе, Бубо и Фокус....
Прикольно!Почти мой полный тёзка - Дима на Фоксе, Дима на Фокусе :)
А кататься в Дубках хорошо всегда,только зимой на полусликах ощущаеш лёгкий :) дискомфорт, особенно на спусках :) :kolobok:

Аватар користувача
Valentin (ZIG)
* * * *
Повідомлень: 621
З нами з: 1.3.03 22:59
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення Valentin (ZIG) » 10.3.04 22:23

Все по порядку:
Подъезжаем к скоростному спуску. Кто первый? Дима и Зиг не разобрались и поехали почти вместе, параллельно! Посреди спуска детки раскатали скользанку. Сверху я наблюдал параллельный слалом с заносами задних колес. В один момент мне показалось - все, не разминулись. Обошлось. Титан Дубровский.
Да,, это был очень стрёмный момент... ух, как вспомню... аш кошки по спине

А еще перед этим, когда я ехал в дубки и спускался со Щусева к ресторану у меня видно от большой скорости разбортировалась передняя покрышка, вернее ее часть с одной стороны на протяжении 10-15см.
Вовремя заметил.

Аватар користувача
bubo
*
Повідомлень: 7
З нами з: 6.11.03 09:44
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення bubo » 12.3.04 11:26

Честно пробездельничав субботу, не смог удержаться и согласившись на предложение Titana, поехал в Дубки. Это была моя первая покатушка в Дубках в этом году. Поэтому многие спуски и подъемы приходил пешочком, а на втором кругу порвалась цепь при подъеме в горку, вот незадача.
… небольшое описание как я пытался съехать со спуска. Вовка-тренер предупреждает, будет крутой спуск, поэтому не спеши, посмотри как остальные, а потом съезжай. Подъехал, посмотрел, ужаснулся. Это не спуск, а просто обрыв. Но делать нечего, попытка номер один. Страх берет свое и отпустить тормоза не могу, результат вел и я едем рядом по земле до самого низа. Попытка номер два. Вовка-тренер говорит, что бояться не нужно и можно отпустить тормоза, внизу снег, сам меня остановит. Пытаюсь ему поверить, но… у страха глаза велики, и я опять на пятой точке мягко еду рядом с велом. После небольшой психологической обработки в течении третьего круга, я опять стою на крою обрыва, внизу дает последние указания Вовка-тренер. Немного отъезжаю от края, сам себе говорю что у меня все получится и с этими безумными мыслями начинаю спуск и… случается чудо, у меня получилось, только вот незадача, внизу нужно не забыть затормозить, но снег делает свое дело, и вел сам останавливается. Спуск длился пару секунд, течение которых адреналин в крови повышается до такого количества, что у тебя не хватает сил что-то сказать, только безумные улыбка и слова у.. а.. было супер. И на этой оптимистической ноте первый день покатушек заканчивается.
День второй. Уже смело подъезжаю к спуску, съезжаю, тормозить не имеет смысла, вроде как снег должен остановить внизу, но… не тут то было, снег стал плотнее, тормозить внизу не получается, слишком большая скорость и я просто лечу, а впереди только деревья, падение, в мягкий снег спасает от столкновения с деревьями. Подбегает Вовка-тренер и говорит, а ты почему на спуске не тормозил, а я в ответ, а зачем? Второй круг, спуск, опять торможу с помощью падения. Взгляд со стороны, сумасшедший байкер, мчится на огромной скорости, отпустив тормоза (тормоза придумали трусы :)) а впереди его ждут кусты )
Впечатления от покатушек. Устал сильно, на каждом подъеме приходится выкладываться по полной программе, крепко держа руль. Снег, а вернее лед под ним, делает подъемы особенно трудными, колесо проскальзывает и ты теряешь скорость. Спуски, немного опасные, тормозить сильно нельзя, а хочется. Колеса блокируются и ты уже на земле. Но если ты поборешь страх, то спуск, скорость и адреналин в крови тебе обеспечен), а также хорошая физическая нагрузка.
Вывод, покатались просто здорово.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей