25.08.2006 (R) Боливар 3: В поисках Чернигова/ского

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

25.08.2006 (R) Боливар 3: В поисках Чернигова/ского

Повідомлення Winnie » 22.8.06 11:13

25.08.2006

Маршрут: Электричка № **** - Марківці - Петрівське - Сухиня - Карасинівка- Мирне - Часнівці - Козелець - Одинці- Бірки- Пархимів - Тарасів - Горбачі - Савинка - Димерка - Вовчок - Надинівка - Сіножацьке - Ладинка - Друцьке - Золотинка - Скорінець - Слобода - Буди -Лукашівка- Анисів - Чернігів
Сбор: 05:00 сообщу участникам
Время финиша: 17:30
Место финиша: Ж/Д Вокзал Чернигов
Километраж: 160 примерно
Асфальт/грунт: 30/70 (дороги черниговской области асфальтом считать трудно)
Темп: бодрый (с) 25-27 асфальт 15-18-20 грунт
Брать с собой: Все в курсе, + запас денег на дорогу обратно если придется нанимать маршрутку
Связь: личка, ася, мобло в профиле
По следам Пикачу и Осы, захотелось второстепенками. Обратно едем на эелектричке до Нежина, а потом до киева или нанимаем маршрутку (около 30 грн с человека с велом)

Кто не уехал, велкам!!


Регистрация
Зарегистрировано: 7
Участники:
Востаннє редагувалось 22.8.06 12:52 користувачем Winnie, всього редагувалось 1 раз.
Engineering

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 22.8.06 11:30

а семиполки случайно презжать не будем?
Зображення

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 22.8.06 11:55

Дабы не топтать в миллион первый раз дорогу Киев-Остер, мы фактически стартуем на 60 км севернее Киева и 25 км севернее Семиполок.
Engineering

Pauld
* * *
Повідомлень: 425
З нами з: 26.5.06 15:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Pauld » 22.8.06 16:27

Как уже говорил, пока предварительно, пока планы не устаканю...

Аватар користувача
Gnat
*
Повідомлень: 23
З нами з: 12.7.06 23:26
Стать: чол

Повідомлення Gnat » 22.8.06 16:58

А во скоко в Киеве будем?

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 23.8.06 09:21

Последний раз в Чернигове был - эээ, 26 лет назад, ОГО!!!
Надо поехать.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
ViktоrZon
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 3.6.06 20:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: 25.08.2006 (R) Боливар 3: В поисках Чернигова/ского

Повідомлення ViktоrZon » 23.8.06 21:22


Обратно едем на эелектричке до Нежина, а потом до киева или нанимаем маршрутку (около 30 грн с человека с велом)
Мы (14 человек с велами) возвращались с Чернигова на машине (микроавтобус "мерседес" на 18 посадочных мест). Это максимум, который туда можно засунуть (проверено), но ехали довольно таки комфортно. Поместились все, только одна девушка сидела на руках. Обошлось нам это удовольствие в 300грн. Заказывать надо либо за день, либо с утра. А вот, собственно говоря, и контактный телефон водителя 8 066 400 00 88 (Владислав).

ПС Помоему это самый оптимальный вариант возвращения назад.
ППС Удачно Вам покатать 8)
Не жалей о том что сделал, жалей о том чего так и не сделал.

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 24.8.06 11:40

Дождь состоится в любую погоду!!
Б-р-р-.. Боливар пробежит даже через газированную воду!!
Б-р-р-...

Едем. Товарищь fss (и кто еще если соберется ехать), отзвонитесь пожалуйста СЕГОДНЯ до 21-00

Т
Engineering

Аватар користувача
Лиka
*
Повідомлень: 41
З нами з: 16.9.05 14:55
Стать: жін

Повідомлення Лиka » 24.8.06 15:15

Очень зачётненький маршрутик! А бабушка у меня живёт в с.Ничеговке, звоните - там всегда покормят и помогут!
Не знаю какой Винька проложил маршрутец но там если от Марковцов свернуть на лесную дорогу то она прямиком к Петровскому приведёт. И так по пути можно на лес сварачивать постоянно. Лесные дороги "песочные" широкие и используемые месными жителями. А ездить по ним большое удовольствие, по тому как асфальт в такое время года вонючий однако!
Хороших эмоций пишите как съездили!
и всё-таки чудный месяц пошёл...

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 25.8.06 22:12

Вкратце: посовещавшись в электричке, мы решили селать реверс, чтобы не зависеть от последней электрички/маршрутки.
Итак, в 11-00 мы отправились из Чернигова по реверсному треку. Прямо возле города - чудо-грунты, не удержались, поехали по ним 30.
Но как только мы персекли трассу, началось "выше абадов мы стабой наснем сначала" (пардон за орфоарт, но он тут маты заменяет..)
Поэтому песчаную часть трека мы сократили, в надежде добратся засветло до Киева. Добавили асфальта...
Впрочем асфальтом это назвать трудно - дорога, помеченная как межобластная, по факту оказалась 30 км брущатки, так что на пианино я на этой неделе не играю:-))
В итоге я попал домой в 21-55, 195 км.
"Отпавшим без вести" сорри, джентельмены, но я предупреждал - трек недетский. Я много раз поглядывал на автобусы и грузовики,
но желание доехать до победного конца к счастью победило во мне матрас:-))

Жду итогов и впечатлений остальных участников..
Востаннє редагувалось 25.8.06 22:18 користувачем Winnie, всього редагувалось 1 раз.
Engineering

Аватар користувача
SnaiL
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 3.5.06 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення SnaiL » 25.8.06 22:17

Ты же организатор, Винни.. Как ты мог оставить парней пропадать без вести? :-))
With regards,
SnaiL

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 26.8.06 11:13

Snail, усё нормально, пропадание безвести на месте согласовывалось с организатором; лично или по мобилке. :^:

Ну, шо сказать... Тееперь я точно ХАЧУ В ЧЕРНИГОВ!!! :) Только с ночёвкой и осмотром, и с посещением Нежина и Козельца. :)

А вообще, это было настоящее "Испытание Боливара газированной водой" 8) Мы с Андреем, раза 4 провозившись с его спускающим колесом, таки выдержали испытание до самого конца :^: , ещё и от Остра покатили по правому берегу Десны, вернулись домой через Вышгород - Оболонь. Я вернулся домой в 00:30; Андрею чуть дальше было. Это был рекордный для меня километраж - 235 получилось! Причём особо и не напрягло, при въезде в Киев, после 220 пробега, с удивлением обнаружил, что спокойно могу держать >25 км/ч, ещё и ускоряясь на подъёмах до 30.
Pǔjīng SB

Pauld
* * *
Повідомлень: 425
З нами з: 26.5.06 15:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Pauld » 26.8.06 12:45

"Отпавшим без вести" сорри, джентельмены, но я предупреждал - трек недетский.
Не, я ж не спорю, и стыдно, конечно :gerl:, но тех грунтов и и того ветра в лицо я б не выдержал, бо мой конык начал хандрить и давать прокруты "на самом интересном месте" (с) :)

Но мы тоже не сдались, вернулись то не в Чернигов, а поехали в Нежин, ну что б совсем позорно не было *oops* ... 2/3 от всего асфальта -- это адская смесь смолы, асфальта и щебня (+1 про пианиста ;-))

Правда качество дороги и другие субъективные моменты (коллега :) , в следующий раз пять раз подумай, прежде чем делать рюкзак тяжелее вела ;-), п.с. как спина?) вынудили ехать с 20-21 км/ч :gerl: (зевал регулярно, "разогнал" сон уже в Киеве), так что, Винни, твоим "Да ты там через 2,5 часика будешь" сбытся было не суждено :)

В итоге имеем 145 км за день, на тройку думаю таки накатали, ага? :)
Востаннє редагувалось 26.8.06 18:52 користувачем Pauld, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Endless
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 12.5.05 22:14
Стать: чол
Звідки: Киев, Никольская Борщ.

Повідомлення Endless » 26.8.06 13:40

Прокатили :kolobok: душевно.
Ветерок не давал нагреться, а песочек черниговщины и совковые дороги (это что-то) под Остром - раслабиться. :)

После Остра маршрут был немного изменен и перенесен на правый берег Десны. Большую его часть пришлось вкручивать по ночной трассе 8).

Местами было видно аж ничего. Встречные местные автомобилисты и не только (что б у них повылазило) освещали дорогу так, что приходилось "идти по приборам" (de Balzam) и последующие несколько секунд. :x

Под Вышгородом посмотрели чудесный фейерверк. :)

Колесо и правда замучило вероятно был не мой везучий день.
И все же ЦЕЛЬ достигнута. Итого 240 км.

В целом прокатили чудесно. :anti: Единственное можно и нужно добавать купание а Десне.
Востаннє редагувалось 27.8.06 11:49 користувачем Endless, всього редагувалось 1 раз.
Нет предела совершенству=>

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 26.8.06 17:25

Прикольно что понравилось, было бы когда - купались бы в Десне.
Ну блин "До новых встреч":-0))
Я бы тоже поехал через Вышгород, но мне на правый берег.
В итоге 90 км соло:-))
Engineering

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 27.8.06 10:14

Вспомнил почему-то только сейчас: где-то перед Остром у нас с Андреем действительно "было удивление" :)
Вот такой зверёк просто в нескольких метрах перебежал перед нами дорогу:

Зображення
Pǔjīng SB


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей