12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Speedfire » 14.4.14 09:00

И да..
К этому всему стоит добавить, что стёкла очков с одной стороны вечно в гуане из-под колёс впереди идущих гонщиков, а с другой запотевшие.
Ехал практически полуслепой.
Inside my shell I wait and bleed...

Аватар користувача
Armen
* * *
Повідомлень: 475
З нами з: 25.5.10 08:31
Skype: armen_mosesyan
Стать: чол
Звідки: Вышгород.

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Armen » 14.4.14 09:05

... я не забился и уже через 10 сек догонял шоссера, за которым держался ))... :friends:
Ага!!! Так это ты у меня на колесе сидел и мешал сморкаться постоянно :) У меня насморк и я только и смотрел как бы тебя соплями не обрызгать :) А после твоего падения я поворот поворот профтыкал. Ну будем закомы. :friends: У меня синяя рама и жёлтые покры. Должны были тебе примелькаться :).
Боги допомагають упоротим!

Skipper
* * *
Повідомлень: 476
З нами з: 2.2.09 00:23
Стать: чол

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Skipper » 14.4.14 09:35

Я объехал, а вот парень за мной с громким криком "а-а-а-а-а-а!" тоже складывается..
Похоже, что это был я. Тьфу (3 раза), что никто ничего не сломал. Пока я падал, у меня перед глазами вся жизнь пронеслась.

Место падения знаковое - возле магазина "Памятники".

З.Ы. Завалившийся на меня чел с горящим факелом еще в массовке был знаком, что нужно быть осторожным.

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Speedfire » 14.4.14 10:15

Да, дружище...
Случился не твой день, к сожалению.

А я ехал за этим парнем. Но он близко к обочине шёл, я решил чуть левее взять, а ты остался правее меня, практически за ним..
Я так и не понял что у него произошло.
Слышал только "хрусь" и вот он уже заваливается направо..

П.С. Я был на красном шоссере Келлис, чёрных шортах с белыми вставками, бахилах Шимано и сине-чёрной куртке Дискавери. И шлем Руди проджект. :)
Inside my shell I wait and bleed...

Skipper
* * *
Повідомлень: 476
З нами з: 2.2.09 00:23
Стать: чол

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Skipper » 14.4.14 10:50

Да... А ведь неплохо шли. Хруст не помню, но помню, что там были стрёмные укатанные колеи в асфальте, я сам на них чуть не навернулся.

Самое обидное, что я сразу после падения спросил чела, цел ли он. А он постоял себе молча, да покатил дальше, не предложив помощь.

З.Ы. Я был на олдскульном темно-синем шоссере с желтой обмоткой и высокопрофильными колесами Zonda, в чёрно-бело-красных труселях Craft, зелено-белой джерси Credi-Agricole и серебристом шлеме Спешыализед. (Если вообще можно было увидеть что-то в этой стене из дождя и летящей грязи). :)

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Speedfire » 14.4.14 11:00

https://www.youtube.com/watch?v=terywQeuHv8#t=19 - на 0:42 я иду третьим.


http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f ... 85332dec14 - отчёты одесских коллег.
Inside my shell I wait and bleed...

Skipper
* * *
Повідомлень: 476
З нами з: 2.2.09 00:23
Стать: чол

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Skipper » 14.4.14 11:35

58 секунда. Идёт парочка, за ними Вика Nowl, за ней я, за мной Gondar, добираем группу. :)

Городское видео.
https://www.youtube.com/watch?v=L_Gg61wj8M4

Я на 27 секунде. Чуть впереди-эпичный чел с факелом, который распластался передо мной, уронив fuckельную конструкцию мне на спину. По технике безопасности таких уникумов нельзя допускать в голову колонны.

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Disco » 14.4.14 12:24

Я на 2:50 энергично вкручиваю, пытаясь догнать хотя бы какое-то подобие группы, и еще не осознавая, как в итоге эта куртка-парус меня накормит. #crazy_pilot
Это какой км гонки, кто знает?
phpBB [video]

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Speedfire » 14.4.14 12:58

Вкручиваешь на чём?

Какой км.?!Это практически начало. :) Ещё до клеверного не доехали. :)
Inside my shell I wait and bleed...

Аватар користувача
Ricco
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 24.7.08 22:01
Стать: чол
Звідки: Saunier Duval (Италия)

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Ricco » 14.4.14 14:14

На 58 сек в парочке я первый ехал. Добирал группку. Увидев в ней знакомых, с которыми можно работать решил остаться в ней. Чуть думал передохнуть. Но в итоге после клеверного моста прокол. Кусок ракушки прорезал заднюю резину насквозь и камеру. Как раз за мной был еще Тарас. Если б не прокол можно было б хорошо поработать. Но з другой стороны чувствую, что мог бы слечь вместе с вами. Тогда лучше прокол :unknown:
Тарас рассказывал, что через минуту в группке кто то упал перед ним, и он чудом увернулся, но в итоге тоже прокололся в скором времени . Жаль конечно, что все так получилось. :(
Хорошо, что кости целы.

Аватар користувача
Moro_Z
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 8.6.10 15:00
Стать: чол

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Moro_Z » 14.4.14 17:21

Моя перша Одеська 100-ка.

Коротко: 7 проколів, перед останнім КП був змушений сісти в евакуаційний автобус, так як камери і латки закінчились, наждачка була загублена.
Велика подяка Саші з Кривого Рогу (Sanchez) який не кинув на трасі і допомагав боротися з проколами з Мирного і до останнього. Це Людина з великої букви!
Востаннє редагувалось 21.4.14 21:29 користувачем Moro_Z, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Yuramantic » 14.4.14 19:51

Ага!!! Так это ты у меня на колесе сидел и мешал сморкаться постоянно :) У меня насморк и я только и смотрел как бы тебя соплями не обрызгать :) А после твоего падения я поворот профтыкал. Ну будем закомы. :friends: У меня синяя рама и жёлтые покры. Должны были тебе примелькаться :).
Спасибо тебе большое, друг, за заботу, что не залепил меня еще не только с под колеса, но и из носа :D И за колесо спасибо! :)
Я правда уже тебя и забыл на вид)) А это ты мне на повороте подсказал, что надо направо в улочку, а не прямо, когда я проехал тот поворотик? Я еще кричал тебе, когда ты на нем остановился. Потом я развернулся и поехал тоже туда. Или то не ты был уже? :unknown:
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
gondar
* * * *
Повідомлень: 823
З нами з: 20.5.12 12:34
Skype: macross404
Стать: чол
Звідки: kiev. troya

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення gondar » 14.4.14 20:07

С погодой не повезло, особенно когда приходилось крутить в одиночку. Прокололся еще до первого КП (еще удивляюсь как после смены камеры на мокрой обочине в песке доехал нормально) и в результате 3,23. Мокрым до нитки был уже был минут через 5 после старта от автовокзала, поэтому после финиша оставаться на поляне не было возможности, надо было ехать греться и сушиться.
Отдельные истории с билетами туда и обратно, а также опоздания на поезда надолго запомнятся и будет еще что вспомнить . Многие теперь запомнят что час ночи - это уже новый день, а не все еще вечер текущего :yes
Skipper как в итоге с велом обстоят дела - на ходу?
И кто в курсе какое время у лидера - так и не удалось выяснить.
2011 - 0км. 2012 - 5000км. 2013 - 10700км. 2014 -13300км. 2015 - 10000 км. 2016 7000+ км

Аватар користувача
Demas
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 29.10.11 16:22
Стать: чол

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Demas » 14.4.14 20:44

мои фотки, может кто-то найдет себя: https://plus.google.com/u/0/photos/1051 ... 6273576017
Дуже дякую! Знайшов себе, найкраща фотка мене на Сотці на ходу в природному середовищі.

Це була моя перша Сотка, просто рекорди витривалості. Вперше відчув на собі цінність підтримки, місцевим жителям на дорогах і КП величезна подяка. А чай-кава просто життя рятували.

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Yuramantic » 14.4.14 20:52

Прокололся еще до первого КП (еще удивляюсь как после смены камеры на мокрой обочине в песке доехал нормально) и в результате 3,23.
А я то думаю, почему то я тебя, то ты меня обгоняешь :D Но впоследний раз ты мощно обошел нашу группку, лося включил #crazy_pilot Новым шоссером доволен?
Отдельные истории с билетами туда и обратно, а также опоздания на поезда надолго запомнятся и будет еще что вспомнить . Многие теперь запомнят что час ночи - это уже новый день, а не все еще вечер текущего :yes
У наших тоже такая история, аж в троих. То была истерика :crazy: Но слава богам, все сегодня утром приехали благополучно в Киев.
Сотка запомнится много чем в этот раз. %)
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Disco » 14.4.14 20:56

Вкручиваешь на чём?

Какой км.?!Это практически начало. :) Ещё до клеверного не доехали. :)
В зеленой куртке. Начало, но интересно какой км

Аватар користувача
babak
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 12.8.12 15:53
Стать: чол

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення babak » 14.4.14 21:20

Первый раз на сотке в Одессе. Проехал на 3.09
Впечатлений море) из недостатков - говнянская дорога. Погода , кушать песочек из-под впереди идущего не сильно приятно но что поделаешь). Отсутствие указателей или разметки на некоторых поворотах просто бесила. Неужели так сложно по 1 человеку поставить на поворотах ? Поворот в село вообще бы пропустил если бы не ехал в группке.
Под конец началось самое интересное - ехал в группе с парнем на de rossa и парнем в зеленой джерси bianchi , догнал ребят в sky которые почему-то стояли на перекрестке и осматривали местность) на одном из поворотов обгоняя габаритный транспорт чуть не ушел под колеса , пришлось добровольно убраться и я , теряя перпендикулярность к земле , валюсь на обочину под эмоциональные возгласы шоссеров в sky. Тут же запрыгнул обратно на шосс даже не оглядывая его с мыслями сц*ко , только не рама , т к завал был в сторону бордюра, в итоге все обошлось , немного сбилось переключение но то такое ... Догнал группу с которой благополучно доехал до финиша. На свои 700 км наката перед гонкой результатом доволен)
Респект - упитанный мужик на МТБ-шнике черно-белого цвета не знакомой мне фирмы - между 2-3 кп вез большую группу шоссеров , удивил , честно !!!
Позор - мудак на внедорожнике который на последних 5 км презирая шоссеров бибикал в спину и нагло обгонял создавая аварийную ситуацию.
Организаторам спасибо за уху! Согрело )))

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення TIGOR » 15.4.14 04:57

Пока я падал, у меня перед глазами вся жизнь пронеслась.
И ты поймал этот момент? :empathy
Всё идёт, как в замедленном кино - покадрово... :robot:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Nowl » 15.4.14 18:45

Замечательно рассортированные фото с финиша (вообще по часам, круто) и не только (старт,трасса)
http://x-sport.org/gallery/odessa-sotka2014.html

ЗображенняЗображенняЗображення
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Eddy Merckx
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 9.10.12 00:04
Стать: чол

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Eddy Merckx » 15.4.14 21:21

Из воспоминаний Team Sky.
Стартанули удачно. Ну почти. На первых же рельсах по Арнаутской прилег отдохнуть. Но раздачи пока не было, успел добраться до брата, продвинуться ближе к милицейским авто.
Пошла раздача. В группе было довольно комфортно. Если не считая грязевого потока из-под колёс. Едем. Струна натягивалась все сильнее и сильнее. Впереди дали просвет. Пара человек начала уходить в отрыв. Сидим в группе дальше. Ждем. Впереди поворот на мост. Заезжаем. На спуске натягивают, но не сильно. Группа отрыва все дальше и дальше. Брат становится в голову, работать. Сел за ним. Вроде натянули. Сдает смену. Включаюсь. Тут справа вдоль струны выстреливает Боря. Кричу брату: "Садимся". Но рывок слишком резкий, просвет большой. Не зацепились. Сдаю смену. Группа выдохлась. Ехать не с кем. Никто не тянет. Сел по глубже. Отдыхаю...
Первое КП. Дурацкие книжечки для печатей... Товарищи по несчастью гениальные. Ставят штампы и соло в отрыв. Кого они собираются догонять непонятно. Более-менее рабочую группу из 20 человек на первых двух КП разорвали в клочья. После первого КП пошёл боковой ветер. Нормально выбивает. Брат включился в голове. Еду сзади. Ям много...
Второе КП. ДУРАЦКАЯ КНИЖЕЧКА. Замерзшими руками еле залез в карман. Печать есть, попутчиков уже нету. Пытаюсь добраться. Оказывается подмерзли не только руки... Брат опустился помочь. Едем. Не еду даже на колесе. Таки замёрз... Брат долго думает уезжать или нет. Уговариваю. Уговорил. Уехал. Вот теперь можно расслабиться. На компе более 60 км пройденной дистанции. Просчитываю сколько времени катиться. 2 часа точно хватит чтоб финишнуть...
Еду сам. Думаю, наверное красиво тут в хорошую погоду. Справа поле, слева лесополоса. Тишина... Лепота...
Сзади показались четверо. Сел им на колесо. Подвезут немного. Отпустил. Потом ещё кто-то догнал. Так можно ехать...
90 км позади. Неужели. Когда едешь медленно это так долго... Как люди выдерживают по 5-6ч ехать...
На светофоре меня догнал... брат!? На четвёртом КП он решил подкрепиться кашкой и чаем. Увидел проезжающего меня и догнал.
Ну теперь ехать веселее. Хотя уже и не долго осталось. Делимся впечатлениями.
105км. Заезжаем на аллею. Результат уже не имеет значения. Только эмоции. Финиш а-ля ТДФ, Париж, Елисейские поля. TeamSky.
Зображення


Skipper
* * *
Повідомлень: 476
З нами з: 2.2.09 00:23
Стать: чол

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Skipper » 16.4.14 08:35

Пока я падал, у меня перед глазами вся жизнь пронеслась.
И ты поймал этот момент? :empathy
Всё идёт, как в замедленном кино - покадрово... :robot:
Да, было именно так. )

Skipper
* * *
Повідомлень: 476
З нами з: 2.2.09 00:23
Стать: чол

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Skipper » 16.4.14 08:38


Skipper как в итоге с велом обстоят дела - на ходу?
И кто в курсе какое время у лидера - так и не удалось выяснить.
Велик на ходу, только надо седло сделать, ну и вмятина на раме теперь с трещинами. Надеюсь, треснула только краска.

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Speedfire » 16.4.14 09:55

Слышал на финише, что первое место - 2:15. Кто-то в это верит??
108 км. со средней 48?!
Inside my shell I wait and bleed...

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 12.04.2014 (R) Одесская сотка-2014

Повідомлення Gornostai » 16.4.14 11:58

Слышал на финише, что первое место - 2:15. Кто-то в это верит??
108 км. со средней 48?!
Так это ж Одесса. Я верю :-)
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей