10.04.2010 (R) "Одесская Сотка 2010"

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: 10.04.2010 (R) "Одесская Сотка 2010"

Повідомлення amers » 8.4.10 09:46

если кто то передумал ехать и у него есть комплект билетов (можно только в одессу) - звоните, заберу

063 349 08 11 Саша
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 10.04.2010 (R) "Одесская Сотка 2010"

Повідомлення gansklinge » 9.4.10 12:33

Друзья,те кто уже в Одессе и остановился на какой либо базе,сообщите пожалуйста адрес,контактное лицо(кому деньги платить за ночлег) ,и наличие свободных мест.Заранее благодарен :)
Хадзиме!

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: 10.04.2010 (R) Одесса. Сотка-2010!

Повідомлення vile.gnus » 12.4.10 09:34

Первая Сотка в жизни. С чем себя и поздравляю :)

Впечатления двоякие: с одной стороны, весело было ехать первые километров 30, хороший темп, хорошая компания. Ехал в первой группе, которая весело жарила вперед, рассекая ветер, пока за примерно 200 метров до первого КП не влетел в яму, разрубив покрышку, потеряв флягу и погнув, как позже выяснилось, обод. Пока латался, смотрел, как пролетели остатки первой группы, Fun с компанией, Tigor с маленькой группкой, даже Kuruha успел к тому моменту проехать мимо и еще куча незнакомых шоссеров.

Заклеился за компанию с каким-то одесситом, видимо бывшим спортсменом, так как позже он сильно ужарил вперед и начал маслать разделку, постепенно откусывая маленькие группки на шоссерах и МТБ, которых чем дальше тем меньше, через несколько километров догнал Tigor-а c Fint-ом и Catty, пытались ехать сменами,но постоянно получалась какая-то суходрочка, то финт проколется и отстанет, то Tigor сзади орет "Спокойнее, ..лять!", в общем, маслать дальше самому не было никакого желания, так и докатились до финиша, постепенно принимая в группу и теряя разных незнакомых шоссейников.

За 4 км до финиша резко схватила судорога в правой разгибающей бедренной мышце ,при попытке растянуть ее свело сгибающую :dash2: , остановился на несколько секунд, избил ногу сколько было сил, вроде чуть попустило и поехал, крутя одной левой догонять Tigor-а, вроде догнал, но на финишный рывок магния в нервных окончатниях не хватило, закатился и поехал пить чай.

Adagio_Sostenuto
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 22.3.08 01:18
Стать: чол

Re: 10.04.2010 (R) "Одесская Сотка 2010"

Повідомлення Adagio_Sostenuto » 12.4.10 10:10

привет.
спасибо, Игорь, за тему. очень интересная поездка получилась (с ночевкой, на следующий день после гонки катались с компанией Лемон по Одессе).
рад был всех повидать.

в этот раз группу поддержать не смог)
Каспу, Згуре, Фану - привет (неплохо вместе прокатились, хоть и недолго )

Аватар користувача
pauluschipula
* * *
Повідомлень: 313
З нами з: 4.11.08 00:38
Стать: чол
Звідки: Киев_(Голосеево)

Re: 10.04.2010 (R) "Одесская Сотка 2010"

Повідомлення pauluschipula » 12.4.10 11:43

А вот немножко фото
Велосипедисты, как оборотни - в зеркалах водителей не отображаются !

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: 10.04.2010 (R) "Одесская Сотка 2010"

Повідомлення polaris » 12.4.10 14:19

Разбор полётов после финиша и фото на память:

БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ http://polaric.io.ua/album347603
Вкладення
после финиша.jpg
после финиша.jpg (136.1 Кіб) Переглянуто 2586 разів
Юра достоин похвалы.jpg
Юрка Коновалов заехал 14-м
Юра достоин похвалы.jpg (168.65 Кіб) Переглянуто 2586 разів
Слава УкраЇні!

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 10.04.2010 (R) Одесса. Сотка-2010!

Повідомлення TIGOR » 12.4.10 17:33

...догнал Tigor-а c Fint-ом и Catty, пытались ехать сменами,но постоянно получалась какая-то суходрочка, то финт проколется и отстанет, то Tigor сзади орет "Спокойнее, ..лять!", в общем, маслать дальше самому не было никакого желания, так и докатились до финиша, постепенно принимая в группу и теряя разных незнакомых шоссейников.
Зображення


Время всё расставит на свои места...
Востаннє редагувалось 14.4.10 20:54 користувачем TIGOR, всього редагувалось 2 разів.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: 10.04.2010 (R) Одесса. Сотка-2010!

Повідомлення Carl » 12.4.10 19:15

TIGOR, разве у Вас лично не было цели обойти одесситов и выиграть?
Приехать на сотку и "вести" кого-то. Смысл?
*oops*
У Елены в этом году какое время?
P.S. Кого там скорая лечила почти сразу за 2-я столбами? Надеюсь, все хорошо ?
Catty не могла поддерживать твой темп,
поэтому приходилось тебя сдерживать
Вот этого никак понять не могу. Ехал на байке. и т.д. Ехали примерно 6 человек. Смотрю на время - уже 2:45. Предлагаю ускорится, а некоторые как-то не пожелали ускорятся и догонять велосипедистов впереди идущих.Мол, нам и так хорошо. Смысл таким ехать сотку? Протрестись?
Прошу верно отнестись к моему сообщению ))) В Овидиополе намотал лишний круг и повел людей по старому маршруту, т.е. сделал лишние км, все же время 3.16

Аватар користувача
fun
* * * *
Повідомлень: 788
З нами з: 8.10.08 23:32
Skype: fun_ua
Стать: чол

Re: 10.04.2010 (R) Одесса. Сотка-2010!

Повідомлення fun » 12.4.10 19:33

некрасиво сначала кричать "давай веди смену"
а когда я здал... сниматься с колеса +7 на ногах...
если б это было не первые 20 км гонки... швырнул бы флягой :p
но она мне ещё нужна была :^:
8)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 10.04.2010 (R) Одесса. Сотка-2010!

Повідомлення TIGOR » 12.4.10 20:13

TIGOR, разве у Вас лично не было цели обойти одесситов и выиграть?
Приехать на сотку и "вести" кого-то. Смысл?

В Овидиополе намотал лишний круг и повел людей по старому маршруту, т.е. сделал лишние км, все же время 3.16
Нет, конечно нет.
Решение о поездке к вам я принял за два дня до старта (и то, только для того чтобы увидеть старые знакомые лица друзей).
Мы приехали просто поддержать вашу акцию...
Под каждую гонку надо готовиться.
У нас нет зимой ни возможностей ни средств, выезжать на сборы южнее.

Есть много факторов не рубиться на все бабки в "Сотке".
1-й и основной - пять месяцев не садился на велосипед и не поддерживал физическую форму всё это время по личным причинам. Накат в начале сезона всего лишь 360 км. У нас весна наступила на две недели позже, чем у вас. Рвать жилы и случайно травмироваться нет ни какого желания.

2-й - Возрастной фактор. Я не чувствую себя как в 16-28 лет, когда мог как на пружинах летать сутками.

3-й - Групповая шоссейная гонка - это прежде всего взаимодействие гонщиков с одной команды, помноженное на их возможности. Всегда пять более слабый людей укатают одного более сильного. Что я и пытаюсь рассказывать и показывать на наглядных примерах. Шоссейные гонки - это практически шахматы. :)

4-й - Нормальные хода появляются только после 4К-6К наката в сезоне. А до этого даже и не стоит рыпаться.

5-й - Приезжая к вам на гонку я не преследую личные цели "обойти одесситов". Я привожу к вам людей, чтобы МТБэшники (где каждый сам за себя) могли трансформироваться в шоссейников (где есть взаимодействие между гонщиками, свои грегори, капитаны, горняки и финишеры, которые выступают в нужный момент гонки).

По большому счёту "Сотка" это туристическое мероприятие.
Шоссейные гонки - являются более жесткими и скоростными, с завалами, атаками, контратаками, с отъёздами и отвалами.
Но для чайников - это самое то. Каждый найдет себе нишу, в которой будет бороться.
Я только присматриваю за новичками, и помогаю преодолевать себя.

P.S. На Грибовку мы тоже ушли на автомате.
В номерах была четко прорисован маршрут через Грибовку, а на Лёнин сайт никто и не заходил.
Могли бы орги, хотя бы разметку на асфальте бросить стрелку, парой небрежных мазков краской.
Так что ты не один дал лишнюю петлю.
В следующем году исправимся.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 10.04.2010 (R) Одесса. Сотка-2010!

Повідомлення Тоня » 12.4.10 20:39

риспект TIGOR'у за готовность поддерживать и шоссерам за целеустремленность :Rose:
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: 10.04.2010 (R) Одесса. Сотка-2010!

Повідомлення Carl » 12.4.10 21:36

fun, на чем ехали и когда я с Вами пересекся? ))) Хотите сказать, что я не сдавал смены? *oops* Извините, но с первого подъема меня "поперло" и я обходил всех, кого мог. Недовольных шоссеров было прилично, которые остались позади. Первые 30км я ехал догоняя группы шоссеров, сидел пару минут и уходил вперед. А учитывая, что гонка пошла очень хорошо и силы были, решил выложиться мах. Свои цели выполнил, зима прошла не зря))) Сделал вывод - подъемы это мое. Хоть тут мне повезло, а то в ХС вечно в конце прикатываю.
Отличное фото, мне нравится))) - Зображення
TIGOR, спасибо за столь подроный ответ! Зимой вообще не тренировались? :duma:

P.S. Друзья, спасибо, что приехали! Всех рад был видеть. Без вас "сотка" была бы не соткой :gerl:

Аватар користувача
fun
* * * *
Повідомлень: 788
З нами з: 8.10.08 23:32
Skype: fun_ua
Стать: чол

Re: 10.04.2010 (R) Одесса. Сотка-2010!

Повідомлення fun » 12.4.10 21:57

Я тебя сразу узнал, тока в этом году ты на мериде ехал, а не на скоте. В прошлом году я и лемон, тебя с другом нагнали после первого кп, вместе так до финиша и катили ;-)
А в этом году перед первым кп ты меня нагнал... отсиделся на колесе и как только я сдал, рванул с колеса не дав даже толком зацепится, хотя после такого хамства я даже не пытался :p
8)

Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: 10.04.2010 (R) Одесса. Сотка-2010!

Повідомлення Carl » 13.4.10 20:21

fun, ну уж извините *oops*
Я 2 или 3 раза предложил командно догнать впереди едущих. Что мне ответили? Мне ответили "Зачем их догонять? Отлично катим". Хм... Че мне с вами ехать в темпе "кого хороним" , если я потом обгонял таким же способом остальных )))) Не обижайся, но я ехал для улучшения личного времени. Признаюсь, я был в шоке от Вашего недовольства и криков на всю трассу (хотя может кто-то еще орал) :gerl:
Значит на след.сотке отиграетесь })

Аватар користувача
fun
* * * *
Повідомлень: 788
З нами з: 8.10.08 23:32
Skype: fun_ua
Стать: чол

Re: 10.04.2010 (R) Одесса. Сотка-2010!

Повідомлення fun » 13.4.10 21:08

я то как раз молчал)))) другие высказались :grin:
8)

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: 10.04.2010 (R) Одесса. Сотка-2010!

Повідомлення Ckopik » 14.4.10 11:15

я точно также ... Лимонку, матюкаясь на..., потому что она ... всю вторую половину гонки
:good:

з.ы. Это был командный задум или просто ты решил сделать девочке приятно?

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: 10.04.2010 (R) "Одесская Сотка 2010"

Повідомлення senna » 14.4.10 14:05

несколько совершенно шоссейных сообщений перенесено сюда из Одесса. Сотка-2010! имени Тони по ее же просьбе
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 10.04.2010 (R) Одесса. Сотка-2010!

Повідомлення TIGOR » 14.4.10 16:27

Это был командный задум или просто ты решил сделать девочке приятно?
Ты стебёшься по поводу "командного задума"?
Востаннє редагувалось 14.4.10 20:56 користувачем TIGOR, всього редагувалось 1 раз.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: 10.04.2010 (R) "Одесская Сотка 2010"

Повідомлення Ckopik » 14.4.10 16:54

Игорь, вспомнил свои старты :p
1й старт: кроссовая-гонка "в роще", 1е место (2-е место навез на круг) #crazy_pilot
1й старт на ЧУ: 3-х км пролог в Николаеве, 6 место (но мне дали штраф 20 сек (!) за маты) #crazy_pilot
Сравнивать со мной :smt102 ну не знаю, я ж занимался совсем не любительски *oops*

Что на счет командного задума... То есть, все пацаны специально работали на лидера, и изначально лидером была Лимонка? Тогда напрашивается вопрос, а что это за лидер такой, который из фляги пить не умеет? :help:
Вот в чем была суть вопроса.


А вообще к чему то зацитировал... я нормально понимаю слово "сосать", но когда это идет на форуме, еще и о девушке - тут как-то это жестяково читается :^:


ЗЫ. Коновала тоже на кольцах до МС выкатывали? :friends:

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 10.04.2010 (R) "Одесская Сотка 2010"

Повідомлення TIGOR » 14.4.10 18:23

Игорь, вспомнил свои старты :p
1й старт: кроссовая-гонка "в роще", 1е место (2-е место навез на круг) #crazy_pilot
1й старт на ЧУ: 3-х км пролог в Николаеве, 6 место (но мне дали штраф 20 сек (!) за маты) #crazy_pilot
Сравнивать со мной :smt102 ну не знаю, я ж занимался совсем не любительски *oops*
Ну, по сравнению с тобой, я ваще пацан... :grin:
Все свои старты я помню, как сейчас...
Я о тех групповых гонка, на уровне ЧУ, где стартуют 120 человек, а до финиша доезжают 20-40 человек.
И доехать в них в группе до финиша надо уметь. Первые разы не у всех получается.
Коновала тоже на кольцах до МС выкатывали? :friends:
Где Юра зимой тренировался я не знаю.
У самого наката три выезда по 100 км. и по городу немного...
ТК (Тигоровы Кольца) доступны для всех.
И народ катает на них всё быстрее и быстрее (но только не те кто был на "Сотке", после гонки хлопчики немного уставшие).
Вчера перед поворотами сбрасывая скорость, посмеялись, потому что в обе стороны скорость перед торможением была 50 км/ч.
Юра Коновалов, позвонил мне за месяц до гонки и спросил, куда ему лучше поехать с нами на гонку, в Одессу или в Днепропетровск.
Я ответил что поедем в Одессу, потому что потом на гонку в Днепропетровске не будет хватать средств.
И думаю, что Юрка получил удовольствие и заряд положительных эмоций от "Сотки", какая бы она не была туристическая, без дорог и технической поддержки (технички оставили в Одессе).
Я первый раз попал на "Сотку" в 1991 году и для меня, как бывшего спортсмена, это было дикое зрелище, потому что группа была разношерстная и я понимал, что в группе ехать нельзя и пытался все время от неё убегать. Группа ехала только до 1-го КП, с тремя завалами, а потом из-за компостеров на КП распадалась... Теперь вроде нормально третий год идёт, хотя все повторяется...
И каждый год удваивается число киевлян в гонке.
Юрка, чем старше будет становиться, тем более нормально будет воспринимать все эти старты.
Звание МС останется с ним на всегда, где бы он не катался, на Кольцах или с другими.
Просто когда я гонялся, у нас был календарь соревнований с 18-24 гонками за сезон, и на старт выходили еженедельно.
Сейчас этого нет, и спортсмены не брезгуют даже аматорскими стартами, проводимыми торговцами велосипедов или хозяевами газет.
Чем хороша "Сотка", что ты найдешь свою нишу в которую сможешь заползти и катить до финиша.
У победителей средняя 36,4 км/м и два участка по 500 метров, а ля "Париж-Рубе" второй категории.
Где все и бьют борта.
Дороги правда оставляют желать лучшего.
Лучше бы они запустили группу по автобану в одну сторону 50 км и назад.
Но туристы этого не поймут...
Востаннє редагувалось 14.4.10 20:57 користувачем TIGOR, всього редагувалось 1 раз.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Саttу
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 30.7.07 11:16
Skype: catty_ua
Стать: жін
Звідки: Голосеево Hills

Re: 10.04.2010 (R) "Одесская Сотка 2010"

Повідомлення Саttу » 14.4.10 20:12

Хмм, а "девочек", я смотрю, тут обсуждают так, как будто их тут нет..ещё и в комбинациях с такими мммм глаголами :p Человеческая беспардонность не знает границ :)

Если бы я не относилась к вело исключительно как к хобби (дада, у меня есть другая работа на 12 часов в день) и серьёзно пыталась тут с кем-то меряться, то, после некоторых сообщений, наверно сейчас бы жутко расстроилась оттого,

Что.
Недостойна.
Приезжать на гонки наравне с некоторыми из Вас, а уж на одесское велоралли - так и ващеее, подавно :^:
Пока не научилась бы не только пить из фляги, выигрывать финиши и тягуны у здоровых мужиков, а и переодеваться на ходу и ездить без рук :grin:

Меня вообще удивляет, что кое-кто тут периодически пытается чем-то померяться с простыми эээ любителями. Кто какое место занял на своей первой гонке и сколько тренировался. Мне бы было стыдно. Это в данном случае всё равно, что избивать младенцев })
Smile while you can :)

Аватар користувача
Velogon19
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 10.3.08 23:37
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 10.04.2010 (R) "Одесская Сотка 2010"

Повідомлення Velogon19 » 14.4.10 20:19

Да, действительно эту гонку я запомню надолго как интересное и увлекательное путишествие.К гонке абсолютно не готовился, так как завязал с тренировками по велоспорту еще осенью, а всю зиму таскал железо в зале, боксировал и раз в неделю покручивал станок.До старта на шоссе выезжал всего 3 раза: 40, 60 и 30 км., а также успел накатать на байке еще 170 км + 300 км на станках итого примерно 600 км до старта.Вот за все это и пришлось платить в гонке страданиями, особенно в горках.Были и судороги, и клинило ноги, и морозило, а если б не местный одессит из миража, так до финиша вообще б дорогу не нашёл.
Очень понравилась кухня после финиша и организация всего празднования.
Большое спасибо приятной компании ребятам, с которыми ми ездили в Одессу.
Юра Коновал

casp
* * *
Повідомлень: 249
З нами з: 2.10.06 13:48
Стать: чол
Звідки: Poltava

Re: 10.04.2010 (R) "Одесская Сотка 2010"

Повідомлення casp » 14.4.10 21:09

Саttу, младенцы вырастают и дядькам сдачи дают, как бы они с кожи не лезли на финише))) . Жаль, что все вместе проехались не много, но этому очень рад, весела компания взведена на адреналине... Планы, цели... Но не всегда идет все гладко. Не получилось помочь друг другу. Это опыт и как оказалось проверка многих на технические возможности и тактические способности))) . Будем на будущее более вооружены.
И как бы плохо не проехали командой, как Игорь не ругался, не забуду его довольного лица когда отъезжали от его же дома: улыбка полна счастья полученного от гонки и от поездки в целом, что напоминает былые "боевые" заезды..... В общем эмоции через край))))
Больше всех досталось Финту, но это по-дружески...
[Zoo] Casper

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: 10.04.2010 (R) "Одесская Сотка 2010"

Повідомлення Ckopik » 14.4.10 21:41

Это в данном случае всё равно, что избивать младенцев })
Ребята, не заводите беседу в непонятно какую сторону. меня всего лишь интересовало 2 вещи:

1. корректно ли использование фразы "сосала" в контексте с девушкой?
2. народ спецом ехал так, как ехал?


Причем тут все остальное - я не знаю.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 10.04.2010 (R) "Одесская Сотка 2010"

Повідомлення TIGOR » 14.4.10 22:19

Зачем ворошить 2008 год?
Шоссейный велосипедный сленг не изменить... :no:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей