Я ж говорю - каденс.У меня топталки с шипами - обувь могу любую, лишь бы удобно.
2,5 кг. Я столько в рюкзаке не утяну.180 см помогают пристегнуть все колеса и раму к столбику или парковке.
На счёт велосипеда не скажу, а вот как водитель - таки да, "не нарушишь - не проедешь" (с)... Можна і порушувати, але робити це треба з розумом і відповідально...