С 23 мая по 5 июня в Киеве пройдет выставка Алчность и Слава. В экспозиции представлено современное искусство от известных украинских художников - Ильи Чичкана, Кирилла Проценко и Жанны Кадыровой.

Как сообщили Корреспондент.net организаторы выставки, проект отражает доминирующие настроения и энергии в пространствах финансового мира, ценных бумаг, славы и величия. С помощью живописи, пиротехники и ультрасовременной скульптуры художники визуализируют символы прогрессивной экономической элиты и продемонстрируют искусство, являющееся не только эстетическим товаром, но и эффективным инструментом капитализации репутации.

Алчность и Слава - это патриархальный героический эпос о Мужчине-Звере - властном, могущественном, экспансирующем существе.  Царь Людей достигает искомой статусной и материальной божественности, а жертвы смотрят на него глазами обожателя, сообщили организаторы. 

Выставка Алчность и Слава проходит с 23 мая по 5 июня в столичном музейном комплексе Мыстецкий арсенал. Вход на выставку - свободный.

Схожі статті

Фотогалерея: Первая выставка Sotheby’s в Украине
Пинчук везет в Киев Пола Маккартни
EUROBIKE 2012 - велосипедная выставка в Германии

Прокоментувати статтю