27.08.2011 (R) Каменец-"Атлантида"-Хотин,27-28 августа

Аватар користувача
Sergey))
* * *
Повідомлень:204
З нами з:10.1.10 13:05
Стать:чол
Звідки:Київ
27.08.2011 (R) Каменец-"Атлантида"-Хотин,27-28 августа

Повідомлення Sergey)) » 28.7.11 02:36

27.08.2011

Маршрут: Каменец-Подольский -с.Кудринци-с.Завалье с пещерами"Атлантиды"- Жванец-Хотин-Каменец

Сбор: 03:00
Старт: 03:00
Километраж: 90

Регистрация
Зарегистрировано: 3
Участники: Sergey))  +2  28.07.2011 03:36
кручу педалі, із задоволенням!

Аватар користувача
Sergey))
* * *
Повідомлень:204
З нами з:10.1.10 13:05
Стать:чол
Звідки:Київ

Re: 20.08.2011 (R) Каменец-"Атлантида"-Хотин,20-21 августа

Повідомлення Sergey)) » 28.7.11 02:40

Один из самых популярных и несложных туров. Его осилят даже новички!

В программе тура:

Каменец-Подольский называют городом-музеем под открытым небом. Он принадлежит к самым древним городам Украины с почти тысячелетней историей. Площадь заповедника"Каменец” составляет 121 га. Это прежде всего Старый город, окруженный рекой Смотрич, а также прилегающий каньон Смотрича, Замковый мост, комплекс Старого и Нового замков
kamenets_yard.jpg
kamenets_yard.jpg (44.11Кіб)Переглянуто 648 разів
Кудринцы-небольшой поселок в низине (русло реки Збруч) и развалины замка на холме (очень живописное место!)

3-5-часовая экскурсия в пещеру "Атлантида",одно из интереснейших заповедных мест Украины."Атлантида” считается второй в Европе по красоте гипсовой пещерой. Вообще в Хмельницкой области пещеры одноэтажные, горизонтальные, но у Атлантиды 3-4 этажа и есть вертикальные ходы.

оборонная линия в Жванце-доты, башни, окопы

Хотин, ведущий свою историю с X-XI вв., когда здесь существовали древнерусские деревянные укрепления. Найти не сложно – к тысячелетию города крепость хорошо отреставрирована и к ней проложены отличные подъездные пути. Оставляем велосипедыоколо одного из кафе и дальше идём пешком. Вот это действительно серьёзная крепость! Стены, высота которых достигает 40-60 метров, выглядят монолитными и чрезвычайно мощными. Особенно со стороны реки. Кажется, приступом её брать просто бесполезно. Это не так. Хотин неоднократно становился местом грандиозных баталий и переходил из рук в руки турок, поляков и украинских казаков. . Есть и страшные странички в истории замка. Например, по легенде, в те времена, чтобы крепость была неприступной, в стену замуровывали живую девушку. Говорят, что потёки на стене Хотина – это слёзы.
xotyn.jpg
xotyn.jpg (48.51Кіб)Переглянуто 648 разів
Длительность: 2 дня
Расстояние: 90 км
Стоимость похода: 650 грн

В стоимость входит:
- билеты в обе стороны;
- ужин 1-го дня, завтрак и обед 2-го дня;
- медицинская и вело-аптечка;
- экскурсии в Каменецкий и Хотинский замки, посещение пещер "Атлантиды"; ночевка у спелеологов
- услуги инструктора(ов);
- медицинская страховка.

В стоимость не входит:
- завтрак 1-го дня и ужин 2-го дня;
-все сопутствующие расходы-вода, сувениры, мороженое и т.д.

Как добираемся:
Туда: поезд №623, отправление из Киева в 20:36 в пятницу,
Обратно: поезд №624, прибытие в Киев в 7:31 в понедельник
кручу педалі, із задоволенням!


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей