Выбор термобелья

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Выбор термобелья

Повідомлення Ketsal-Koatl » 30.10.09 03:46

Возможно кому то пригодится инфа.
Крафтовское термобелье серии Про Зеро изначально розрабатывалось под более широкий диапазон температур, чем рекомендательно указано в их рекламных проспектах. Так получилось, что оно не уступает кулмаксовскому Про Кулу при температурах от +48 до +15. Проверено на людях в экспедиционных условиях (Казахстан, юго-восточная Монголия). Пожалуй, это одна из самых удачных разработок Крафта.

П.С. Написал как ответ на 1000 вопрос "Почему ты все лето в ЭТОМ черном и с длинными рукавами? :o " .

П.П.С. Естественно, ткани, специализированные под определенный температурный диапазон субъективно более "комфортны". Но при невозможности приобретения многого специального, вполне можно обойтись универсальной моделью.

(К продажам Крафта никакого отношения не имел и не имею. Одно время возглавлял интендантскую группу узко специализированной структуры, организующей экспедиции познавательно-развлекательного характера в зоны с особыми климатическими условиями).
Востаннє редагувалось 30.10.09 10:58 користувачем Ketsal-Koatl, всього редагувалось 2 разів.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
BARS
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 27.7.05 10:59
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Re: Выбор термобелья

Повідомлення BARS » 30.10.09 10:48

:( а у меня наоборот жарко там.
насчет крафта и про зеро поддерживаю на все 100% суперская вещь. летом правда все же не в нем катаюсь, но в крафтовской майке.
And, listen, if you can't say anything real nice,
It's better not to talk at all, is my advice.

Аватар користувача
Zloy M@X
* * *
Повідомлень: 284
З нами з: 22.7.06 09:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Выбор термобелья

Повідомлення Zloy M@X » 31.10.09 16:55

появился такой вопрос: кто и что одевает на ноги? Я в плане штанов. Надо чтото водонепроницаемое и желательно дышащее. Так как собираюсь ездить каждый день не зависимо от температуры и осадков. Думал брать командоровские штаны http://www.commandor.com.ua/clothes/stormwear/matrix_br Но некоторые говорят что они спокойно промокают ((( Кто что юзает, и где покупает? Хочется с умом и толком вложить деньги. Жду советов)
Для того, чтоб хорошо ездить, не обязательно вел за пару К$...

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Выбор термобелья

Повідомлення Ketsal-Koatl » 31.10.09 20:41

появился такой вопрос: кто и что одевает на ноги? Я в плане штанов. Надо чтото водонепроницаемое и желательно дышащее. Так как собираюсь ездить каждый день не зависимо от температуры и осадков. Думал брать командоровские штаны http://www.commandor.com.ua/clothes/stormwear/matrix_br Но некоторые говорят что они спокойно промокают ((( Кто что юзает, и где покупает? Хочется с умом и толком вложить деньги. Жду советов)
А причем тут выбор штанов к "Выбору термобелья"? :duma: Подымай старые темы или создавай новую. Не стоит устраивать бардак в обсуждении.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Выбор термобелья

Повідомлення VRP » 2.11.09 16:02

появился такой вопрос: кто и что одевает на ноги? Я в плане штанов. Надо чтото водонепроницаемое и желательно дышащее. Так как собираюсь ездить каждый день не зависимо от температуры и осадков. Думал брать командоровские штаны http://www.commandor.com.ua/clothes/stormwear/matrix_br Но некоторые говорят что они спокойно промокают ((( Кто что юзает, и где покупает? Хочется с умом и толком вложить деньги. Жду советов)
У меня такие, катал в них прошлой зимой. Под дождем особо не ездил, по промокаемости ничего сказать не могу. А так ниче, катался до -17 снизу утеплители из рубаикса, терпимо было, но дольше 3 часов не выезжал.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Zloy M@X
* * *
Повідомлень: 284
З нами з: 22.7.06 09:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Выбор термобелья

Повідомлення Zloy M@X » 2.11.09 17:38

спасибо! хоть какаято конкретика )))
Для того, чтоб хорошо ездить, не обязательно вел за пару К$...

Аватар користувача
sergboss
X X X
Повідомлень: 208
З нами з: 27.2.09 07:50
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: Выбор термобелья

Повідомлення sergboss » 12.11.09 16:08

А бельё Шимано стоит своих денег?

vviktor
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 25.8.09 11:23
Стать: чол

Re: Выбор термобелья

Повідомлення vviktor » 12.11.09 18:04

появился такой вопрос: кто и что одевает на ноги? Я в плане штанов. Надо чтото водонепроницаемое и желательно дышащее. Так как собираюсь ездить каждый день не зависимо от температуры и осадков. Думал брать командоровские штаны http://www.commandor.com.ua/clothes/stormwear/matrix_br Но некоторые говорят что они спокойно промокают ((( Кто что юзает, и где покупает? Хочется с умом и толком вложить деньги. Жду советов)
_____________________________________________________
Купил костюм у ребят с "откати" , мембранный.Вожу в рюкзаке,(сейчас ставлю багажник на свой GT, когда поставлю, буду без рюкзака-ато спина мокрая). В костюме ездил всю осень, с работы и на работу-20км в один конец.КАк только начинался дождь-останавливался и одевал костюм.
Удовольствие мне обошлось в 99у.е.
Да,по поводу промокания-когда привезли мне костюм-налил воды в капюшон-не промок.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор термобелья

Повідомлення Трям » 12.11.09 19:37

А бельё Шимано стоит своих денег?
Это вопрос или как ? :gerl:

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Выбор термобелья

Повідомлення day » 12.11.09 22:40

появился такой вопрос: кто и что одевает на ноги? Я в плане штанов. Надо чтото водонепроницаемое и желательно дышащее. Так как собираюсь ездить каждый день не зависимо от температуры и осадков.
Лучше бы отдельную тему под это завести...
Не промокает только листовое железо... первые 10 лет... :anti: (С) с какого-то форума много лет назад
Из того, что таскал в последнее время больше всего понравился Montane. Конкрентно в плане штанов - Atomic DT Pants. И дышат и не мокнут (дождь был с самого утра, от моросящего до среднего с чередованиями). Если цена не пугает, она совсем не антикризисная :p Но они больше рассчитаны на то, чтобы их одевать поверх других штанов, и не велосипедные.

Аватар користувача
Эмми
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 12.5.06 16:12
Стать: жін
Звідки: Kiev [Brovary]

Re: Выбор термобелья

Повідомлення Эмми » 19.1.10 23:47

Кто-то пользовался термобельем Tchibo? Стоит ли его покупать?

Комплект белья стоит около 12 евро, цена что-то очень подозрительна.
По качеству на первый взгляд очень и очень. На коленях, в зоне почек и в зоне Ж нашит термоматерил с начесом.

Стоит ли покупать?

Аватар користувача
Dup
* * * * *
Повідомлень: 1972
З нами з: 28.4.05 20:18
Стать: чол
Звідки: born in Goloseevo

Re: Выбор термобелья

Повідомлення Dup » 20.1.10 19:02

Все зависит от материала.
Tchibo он же ТСM, сеть стоковых магазинов и ничего подозрительного там нету.
В одно время многие затарились там вело-футболками и ездили одинаковыми в одной расцветке. :)
In mountain biking there is no destination, just a bike, a rider, and a place to ride (Roam)

Аватар користувача
AVZ
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 24.9.09 16:59
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор термобелья

Повідомлення AVZ » 26.3.10 11:53

Скажите, а как часто вообще нужно стирать термобелье (в частности футболки), каждый раз после одевания?
Ведь если они отводят влагу от тела наружу где она испаряется, выходит в материале ничего не остается (ну или почти ничего).
Я просто раньше как-то термобельем не пользовался а тут по случаю прикупил несколько футболок Craft Pro Cool.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Выбор термобелья

Повідомлення Ketsal-Koatl » 27.3.10 09:34

-=AVZ=-

Вода - не самое неприятное что впитывает футболка. Еще жиры, куски мертвого эпителия и прочее "гэ".
Стирать - после каждого выезда в соответствии с инструкцией. Если стирать средством для шерсти - ткань будет более "пушистой", мягкой и субъективно немного более быстросохнущей.
Не стиранная ткань термобелья (особенно трусов) может начать "неожиданно" натирать кожу. Проверено на практике.
Кроме того, большую роль играет плотность вязки. Например более плотное (более долго сохнущее) меньше надавливает "подпревшую" кожу задницы (это если без памперса).

П.С. У меня термобелье Крафт Про Зеро уже выдержало не один год, толи четыре толи пять...не помню... (более чем по 140 стирок/год - 3 раза в неделю весь год без перерыва - постоянная носка двух комплектов). Правда, штаны, не сильно подходят для матрасного велосипедизма с длительными заездами из-за редкой вязки (быстро сохнут но "подпревшая" кожа на мягком месте после 4-5 часов езды начинает "надавливаться" тканью).
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
bumba
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 12.3.10 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенский

Re: Выбор термобелья

Повідомлення bumba » 8.4.10 13:35

Кто-то пользовался термобельем Tchibo? Стоит ли его покупать?

Комплект белья стоит около 12 евро, цена что-то очень подозрительна.
По качеству на первый взгляд очень и очень. На коленях, в зоне почек и в зоне Ж нашит термоматерил с начесом.

Стоит ли покупать?
это то из чего делают одноименный растворимый кофе, судя по вкусу и запаху :grin:

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Выбор термобелья

Повідомлення senna » 18.5.10 09:11

всеми так любимый крафт в киеве практически закончился, обратила внимание на новые марки siwera и odlo
кто-то имеет опыт использования?
зы: ODLO были велорейтузы, замечательные совершенно
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
bumba
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 12.3.10 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенский

Re: Выбор термобелья

Повідомлення bumba » 18.5.10 11:27

сивера дорогие
по крайней мере те ветровки, что я видел были по 2000+ грн. в бизоне...
у вас дешевле? :)
мне как раз нужна хорошая и легкая штормовка/анорак с мембраной в пределах 100$

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Выбор термобелья

Повідомлення senna » 18.5.10 11:35

bumba, где в моем сообщении вы увидели слово "ветровка"? перед тем как писать - зачтите, пожалуйста, название темы. речь идет об отзывах о термобелье
и второе - вы с чего-то решили, что я продаю нечто? чукча не читатель, чукча писатель? :Yahoo!:

как хорошо уметь читать
не надо к маме приставать
не надо умолять сестрицу "ну почитай еще страницу"
не надо ждать
не надо звать
а можно взять и прочитать
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
bumba
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 12.3.10 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенский

Re: Выбор термобелья

Повідомлення bumba » 18.5.10 11:40

ну по поводу кто зазывает, а кто продает - я не знал)
а по поводу ветровки - логично предположить, что там, где продается термобелье какого-то бренда есть и другие его изделия того же направления в данном случае это одежда для активного отдыха :)

Аватар користувача
AVZ
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 24.9.09 16:59
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор термобелья

Повідомлення AVZ » 10.6.10 10:42

А кто-нибудь пользовался термобельем Lasting?
Я еще на выставке прикупил три пары их велоносков — очень даже ничего.
Теперь вот подумываю чего-нибудь из термобелья попробовать, а то вон жара на улице... :?

vano_z
*
Повідомлень: 13
З нами з: 5.8.10 17:34
Стать: чол

Re: Выбор термобелья

Повідомлення vano_z » 30.9.10 23:12

хочу себе купить комплект термобелья для носки в холодную погоду, примерно от +5 до -30. Носить планирую под повседневной одеждой, с точно такими же(повседневными) целями. Цель - не замерзать в холодные деньки надвигающейся зимы.
Присмотрел комплект Craft Basic с такими характеристиками: Температурный режим: 0...-30; материал: 3D-плетение (60% полиамид, 36% полиэстер, 4% эластан) за 413 грн. Переплачивать за комфорт во время интенсивных зимних тренировок нет смысла, скажите мне лучше, подойдет ли оно мне для моих целей, и не будет ли в нем жарко в обычном отапливаемом офисе зимой? ) Ну и вообще, если кто подобное покупал - поделитесь впечатлениями :)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Выбор термобелья

Повідомлення cunnilinux » 6.10.10 10:32

крафт бейсик не под этот температурный режим.
до -30 — это ProWarm / ProWarm Wool, в бейсике будет тупо холодно.
в остальном же мне бейсик очень нравится, сам его ношу.

з.ы. позволю себе напомнить, что универсальную термуху от +30 до -30 и даже от +5 до -30 пока ещё не изобрели,
и в официальном каталоге для бейсика температурный режим указан до -15.
выводы:
1) желание сэкономить понятно, но два комплекта термухи и носиться будут раза в два дольше чем один ;-)
2) никогда не читайте советских газет за завтраком русскоязычных описаний, особенно в интернет-магазинах. там вечно напартачено — у кого по раздолбайству, а у кого и сознательно. учите английский и читайте первоисточники!
ктулху прийде — порядок наведе

vano_z
*
Повідомлень: 13
З нами з: 5.8.10 17:34
Стать: чол

Re: Выбор термобелья

Повідомлення vano_z » 10.10.10 19:23

крафт бейсик не под этот температурный режим.
до -30 — это ProWarm / ProWarm Wool, в бейсике будет тупо холодно.
в остальном же мне бейсик очень нравится, сам его ношу.
хочу немного подетальней. при температуре -15 мне будет холодно в Бейсике, если на мне кроме него будут только простые джинсы, к примеру?
и не жарко ли быть одетым в ProWarm / ProWarm Wool, находясь в помещении с температурой примерно +22 градуса?

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Выбор термобелья

Повідомлення cunnilinux » 12.10.10 12:02

при -15 — ну холодно не холодно, но свежо, это уж точно.
при +22 в помещении — это смотря что там в ПроВорме делать. если сидеть за компьютером — совершенно не жарко. а если передвигать мебель или крутить велотренажёр — тогда да, жарковастенько :)
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
OLEG&
* * * *
Повідомлень: 551
З нами з: 3.5.09 13:18
Skype: olegyukon
Стать: чол
Звідки: Киев.Академгородок\Осокорки village

Re: Выбор термобелья

Повідомлення OLEG& » 13.10.10 19:02

и не жарко ли быть одетым в ProWarm / ProWarm Wool, находясь в помещении с температурой примерно +22 градуса?
так вроде у Craft в линейке есть ещё ZERO,для физ.активности очень даже гуд :D
Акваланг....


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей