Срочный вопрос к знатокам.

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення konst » 17.5.17 12:50

Тогда Zaskar доставать с коробки можно по ходу..
Ну это 100%.
Вообще вам его собрать должны были в магазине. Плюс вас там первое ТО бесплатно положено должно быть.
Понять, как вы будете на этом велосипеде сидеть, можно только сев на него.

А вообще - какой рост у вас? Какой размер велосипеда? Размер колес 27,5 или 29? А то заскары - они разные бывают.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення Александр М. » 17.5.17 13:09

Прошу прощения за своё занудство
Show
но насколько я понимаю с прямой спиной невозможно ехать на велосипеде. С прямой спиной можно ходить, сидеть на стуле, приседать со штангой и наклоняться вперёд как при становой тяге. На велосипеде вам придется согнуться в пояснице иначе вы будете сидеть не на седалищных буграх, а ляжете всем весом на мягкие ткани промежности, то есть таз прижмется к седлу лобковой костью. При прямой спине вы сгибаетесь вперёд за счёт прокручивания бедренной кости в вертлужной впадине таза и этот угол ограничен, а вам ещё надо крутить педали. В общем, я так понимаю, "прямая спина" это больше образное выражение, а не практическое.
Scientia potentia est.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення konst » 17.5.17 22:52

Есть разные варианты. Посмотри, с каким наклоном седла ездил Кульхавы. Это не от хорошей жизни так, к слову.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення Максим Козуб » 17.5.17 23:27

Ещё на эту тему (по-английски): https://idonotdespair.com/2017/05/02/cy ... of-course/.

93n3515
*
Повідомлень: 22
З нами з: 11.5.17 11:10
Стать: чол

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення 93n3515 » 18.5.17 00:18

Тогда Zaskar доставать с коробки можно по ходу..
Ну это 100%.
Вообще вам его собрать должны были в магазине. Плюс вас там первое ТО бесплатно положено должно быть.
Понять, как вы будете на этом велосипеде сидеть, можно только сев на него.

А вообще - какой рост у вас? Какой размер велосипеда? Размер колес 27,5 или 29? А то заскары - они разные бывают.
Был куплен в инет-магазине, привезли на дом и до свидания.
184см, размер - L, 27,5.
Востаннє редагувалось 18.5.17 00:21 користувачем 93n3515, всього редагувалось 1 раз.

93n3515
*
Повідомлень: 22
З нами з: 11.5.17 11:10
Стать: чол

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення 93n3515 » 18.5.17 00:19

Прошу прощения за своё занудство
Show
но насколько я понимаю с прямой спиной невозможно ехать на велосипеде. С прямой спиной можно ходить, сидеть на стуле, приседать со штангой и наклоняться вперёд как при становой тяге. На велосипеде вам придется согнуться в пояснице иначе вы будете сидеть не на седалищных буграх, а ляжете всем весом на мягкие ткани промежности, то есть таз прижмется к седлу лобковой костью. При прямой спине вы сгибаетесь вперёд за счёт прокручивания бедренной кости в вертлужной впадине таза и этот угол ограничен, а вам ещё надо крутить педали. В общем, я так понимаю, "прямая спина" это больше образное выражение, а не практическое.
Спойлер открыть не могу(

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення konst » 18.5.17 09:03

Глянул таблички геометрии - рама действительно очень длинная, даже для велосипедов такого класса. Может оказаться банально большой. До этого на чем-то ездили? Сравнить бы.
Сейчас еще спрошу у пары высоких знакомых соотношение рост/длина рамы.

Пример Голландии конечно красив и интересен, но нужно понимать, что массовое транспортное использование велосипеда, о котором все так любят говорить, по признанию тех же европейцев заканчивается на расстояниях порядка пяти километров. То есть все то, что там показано, используется для езды если не в ближайший магазин, то в офис в соседнем районе.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення Александр М. » 18.5.17 14:51

Влад, сбросил копию тебе в личку.
Костя, а кто Кульхавы? Я не знаю где на него можно посмотреть.
С такой посадкой, с прямой спиной, как я ее себе представляю, думаю, лучше подойдёт седло без носика.
Scientia potentia est.

l-m
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 12.3.15 01:04
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення l-m » 18.5.17 16:05

Не надо на него смотреть, он как раз горбиться больше всех :)

https://en.wikipedia.org/wiki/Jaroslav_Kulhav%C3%BD

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення konst » 18.5.17 16:16

Так там скорее про таз и поясничный отдел.
Нужен пример, когда из-за проблем со спиной ездили на большой раме - можно вспомнить Эдди Меркса. Этот случай вероятно ближе, но тут вот подняли вопрос поясницы и таза.
Я к тому, что нюансов и вариантов много.

93n3515
*
Повідомлень: 22
З нами з: 11.5.17 11:10
Стать: чол

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення 93n3515 » 19.5.17 00:18

Глянул таблички геометрии - рама действительно очень длинная, даже для велосипедов такого класса. Может оказаться банально большой. До этого на чем-то ездили? Сравнить бы.
Сейчас еще спрошу у пары высоких знакомых соотношение рост/длина рамы.

Пример Голландии конечно красив и интересен, но нужно понимать, что массовое транспортное использование велосипеда, о котором все так любят говорить, по признанию тех же европейцев заканчивается на расстояниях порядка пяти километров. То есть все то, что там показано, используется для езды если не в ближайший магазин, то в офис в соседнем районе.
Вот блин! .. по поводу рамы ( Неужели реально такая длинная? Я перед покупкой немало комментариев народа прочитал, да и рост по таблице подходил вроде. Ранее был Pride xc400(вроде).


Ну да, велосипед для езды "за пивком")

93n3515
*
Повідомлень: 22
З нами з: 11.5.17 11:10
Стать: чол

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення 93n3515 » 19.5.17 00:24

Влад, сбросил копию тебе в личку.
Костя, а кто Кульхавы? Я не знаю где на него можно посмотреть.
С такой посадкой, с прямой спиной, как я ее себе представляю, думаю, лучше подойдёт седло без носика.
Теперь увидел ) Спасибо, Александр! :yes

93n3515
*
Повідомлень: 22
З нами з: 11.5.17 11:10
Стать: чол

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення 93n3515 » 19.5.17 00:45

По посадке : понятно в принципе, что со спиной под углом 90% ездить, как минимум не естественно и достаточно медленно выходило бы. Но сильный уклон вперёд - тоже не желателен по-ходу.
По велику: судя по всему , его придётся распаковывать, докручивать и проверять опытными путём всё. А если буду чувствовать дискомфорт, то продавать придётся и искать что-то более подходящее, а сейчас ещё и велосезон начался - цены на максимуме. Во проблемы с велотехникой..)

Аватар користувача
Rodder
* * * *
Повідомлень: 535
З нами з: 23.11.11 18:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення Rodder » 19.5.17 10:15

якщо фінанси дозволяють спробуйте звернутись до спеціалістів (наприклад, http://dimapetrov.com/posadka-na-velosi ... metry-fit/)
а то поради на форумах можуть в результаті привести трохи не туди
bikeportal.org.ua - сайт підтримки велозмагань

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення Максим Козуб » 19.5.17 10:29

якщо фінанси дозволяють спробуйте звернутись до спеціалістів (наприклад, http://dimapetrov.com/posadka-na-velosi ... metry-fit/)
а то поради на форумах можуть в результаті привести трохи не туди
Абсолютно згоден, але знову підкреслю, що в ситуації, коли є сколіоз, у першу чергу звернувся б до спеціалістів-_лікарів_ зі спортивним ухилом, а не просто спортсменів, тренерів тощо.

93n3515
*
Повідомлень: 22
З нами з: 11.5.17 11:10
Стать: чол

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення 93n3515 » 19.5.17 11:43

якщо фінанси дозволяють спробуйте звернутись до спеціалістів (наприклад, http://dimapetrov.com/posadka-na-velosi ... metry-fit/)
а то поради на форумах можуть в результаті привести трохи не туди
100$- не дешевое удовольствие)

93n3515
*
Повідомлень: 22
З нами з: 11.5.17 11:10
Стать: чол

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення 93n3515 » 19.5.17 11:46

якщо фінанси дозволяють спробуйте звернутись до спеціалістів (наприклад, http://dimapetrov.com/posadka-na-velosi ... metry-fit/)
а то поради на форумах можуть в результаті привести трохи не туди
Абсолютно згоден, але знову підкреслю, що в ситуації, коли є сколіоз, у першу чергу звернувся б до спеціалістів-_лікарів_ зі спортивним ухилом, а не просто спортсменів, тренерів тощо.
Был у остеопата, он никаких ограничений не устанавливал.

Аватар користувача
Hamster
* * *
Повідомлень: 394
З нами з: 19.5.07 13:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення Hamster » 19.5.17 12:02

Был у остеопата, он никаких ограничений не устанавливал.
Википедия подсказывает, что вы лечитесь у шарлатанов. Обратитесь к доктору-ортопеду.

Остеопа́тия (от греч. ὀστέον — кость + πάθος — болезнь, заболевание) — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию».

Первоначально основывалась на философской концепции её основателя, — Э. Т. Стилла (1828—1917), и противостояла сложившейся медицинской системе того времени, полностью отрицая её методы, включая применение лекарств. На сегодняшний момент представлена различными школами и направлениями, не имеющими единой философской и научной базы.
Пусть ваш холодильник всегда будет полон!

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення Максим Козуб » 19.5.17 13:51

Был у остеопата, он никаких ограничений не устанавливал.
Википедия подсказывает, что вы лечитесь у шарлатанов. Обратитесь к доктору-ортопеду.
Я бы не относил столь радикально к шарлатанам, но сам к остеопатам не обращаюсь. К совету по поводу ортопеда присоединяюсь.

93n3515
*
Повідомлень: 22
З нами з: 11.5.17 11:10
Стать: чол

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення 93n3515 » 20.5.17 00:26

Был у остеопата, он никаких ограничений не устанавливал.
Википедия подсказывает, что вы лечитесь у шарлатанов. Обратитесь к доктору-ортопеду.

Остеопа́тия (от греч. ὀστέον — кость + πάθος — болезнь, заболевание) — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию».

Первоначально основывалась на философской концепции её основателя, — Э. Т. Стилла (1828—1917), и противостояла сложившейся медицинской системе того времени, полностью отрицая её методы, включая применение лекарств. На сегодняшний момент представлена различными школами и направлениями, не имеющими единой философской и научной базы.
Это в Украине она не относится к традиционной.. В Америке, Европе и России, например, она уже является традиционной медициной.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення Максим Козуб » 20.5.17 01:18

Это в Украине она не относится к традиционной.. В Америке, Европе и России, например, она уже является традиционной медициной.
Ну, по поводу России видел не одно обсуждение серьёзных специалистов типа https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270002...

93n3515
*
Повідомлень: 22
З нами з: 11.5.17 11:10
Стать: чол

Re: Срочный вопрос к знатокам.

Повідомлення 93n3515 » 21.5.17 22:47

Это в Украине она не относится к традиционной.. В Америке, Европе и России, например, она уже является традиционной медициной.
Ну, по поводу России видел не одно обсуждение серьёзных специалистов типа https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270002...
Прочитал. Ну, здесь как-то неоднозначно написано.. :no:


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей