01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення Yuramantic » 8.6.14 01:08

2 июня. Проснувшись утром, умылись, поиграли 20мин с детьми, поели приготовленный сестрой завтрак и выехали дальше в путь.Зображення
Зображення
Проехав 60км мы свернули в Умань, дабы заехать в дендропарк Софиевка - погулять, отдохнуть, перекусить.Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Пообедав, немного подурачившись в парке, заправившись свежей родниковой водицей, мы продолжили свой путь. Почти весь маршрут второго дня уже был холмистым. Еще встречный ветер отнимал не мало сил. Ехали сменами по умолчанию циклично - спуск-подъем. Зображення
Зображення
Так по-тихонько мы докатили до долгожданного поворота на Саврань, где нас ждал забронированный номер в отеле "Черное море".
Зображення
Зображення
Зображення
Разместились в уютном помещении, сходили в душ. Заказали в местном баре ужин - три порции вермишели по 200гр на двоих, то есть на каждого по 300гр. К этому еще миска красного борща на первое, омлет и салат. Барменша и повар были очень шокированы от наших аппетитов :crazy:
Зображення
Так закончился наш второй день в пути.
152,2км/6:01ч/25,3ср/960м
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення Yuramantic » 8.6.14 01:13

3 июня. Попросив барменшу приготовить нам на утро чё нибудь покушать, мы позавтракали и продолжили путь. Предстоит самый длинный перегон - 220км. Мы еще не ездили такие длинные дистанции. Даже не знали как оно будет. Выехали с отеля в 8 утра.Зображення
На наше счастье ветер за ночь повернулся и стал северным. А значит дуть стал нам он в спину. Какое везение. Но смелые ж должны быть вознаграждены, не так ли?!

Дальше рельеф стал еще интересней - нас встретили 7 затяжных тягунов, на которые мы въезжали на низших передачах.Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Спустившись с очередного мего-шоссе-даунхила начал идти небольшой дождик. Мы решили спрятаться, заодно съесть по мороженке и выпить чая.
Зображення
Зображення

Подкрепившись мы преодолели очередной тягун, который был компенсацией предыдущего скоростного спуска. Там мы встретили двухколёсного Гуливера Зображення

Не успев таки доехать меньше 40км до квартиры, как нас застал ливень. Мы ехали по нему уже особо не придавая этому значения. Вот только от воды у меня разлочился сенсорный экран и Страва остановила запись моего заезда на рекордное количество км, не досчитав 35км.
Как бы там ни было мы заехали в Одессу. Мы радовались этому как дети. Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Заехали мокрые в квартиру, велики оставили в прихожей, которая очень для этого подходила. Хозяйка приняла нас с улыбкой и восторгом. Все рассказала, уладили детали и распрощались на трое суток, до вечера пятницы.
Особенностью этого дня есть то, что мы нигде на долго не останавливались. По 5-10мин на заправках перекусить, выпить чая, в сумме набралось на часа полтора. Так как мы в 17:45 уже были на квартире. Так даже легче ехать, когда организм не успевает сильно расслабиться. Это урок, который мы запомнили.
По итогам последнего дня езды у нас 220,8км/8:05ч/27,3ср/1300м
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення Yuramantic » 8.6.14 01:30

4 июня, в ср, мы ограничились велопрогулкой по местным достопримечательностям, предварительно вымыв во дворе после вчерашнего заплыва свои велики. Съездили на морской вокзал, потом на трассу здоровья. Там мы покупались в море и немного повалялись на пляже. Вечером еще сходили на прогулку по городу пешком, попили турецкого чая.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

5 июня, в четверг, мы встретились с Юрой Ганусяком - шоссером, который жил раньше в Броварах/Киеве, а сейчас с женой живут в Одессе. Проехались за Одессу, к Фонтанке. Заехали в чигири, где наш тонкоколёсый товарищ был зверски зол }) А еще у Андрея внезамно бахнуло заднее колесо. Моя запаска пригодилась. Дальше взяли по напитку и спустились к морю на мини-матрас. После чего вернулись домой.Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

6 июня, в пятницу, мы решили поехать к молдавской границе. По карте в одну сторону до 45км. А назад еще и через Ильичевск вернуться. Доехали мы куда запланировали, через Маяки, переехали по мосту Днестр и доехали до КПП погранцов. Дальше ехать нельзя, потому мы выпили там по напитку и поехали назад. Только свернули вдоль лимана через села. Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Потом покрышке моего попутчика становилось все хуже и хуже. Дырка сбоку возле обода становилась все больше. Теперь у нас задача - лишь бы домой доехать. Вооружившись скотчем немного закрепили. Поехали не вдоль моря и Ильичевск, а напрямую по автотрассе через "7км". Как оно долго ехалось, вы не представляете. Вроде туда так быстро доехали, а назад целый день едем и никак Одессу не можем увидеть)) А время уже поджимает. Скоро пора освобождать квартиру. А еще надо ж хоть раз в море покупаться, а то обидно будет. В итоге мы добрались до пляжа Аркадия уже при закате, покупались от души и двинули по трассе здоровья домой на Пушкинскую. Договорившись с хозяйкой о переносе времени выселения на час позже, мы спокойно собрались, доварили последнюю вермишель, все подоедали и приготовились к возвращению домой, в Киев. По пути еще сели у одного кафе, выпили по чашечке чая с лимоном, и дошли пешком до вокзала, ведя в руках велосипеды.Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Утром 7го июня мы на поезде прибыли в Киев. Столица встретила нас жарой. Распрощавшись мы с Андреем поехали по домам, каждый в своем направлении.Зображення

Город Одесса действительно по-своему уникален. Машины здесь ездят как-попало, очень любят побибикать, подразают, проскакивают и т.п. Насмотрелись. Пешеходы тоже, по ходу в теме уже, ходят как хотят - вдоль, поперек, на красный и т.п. Мы много смеялись с подобных моментов)) Еще нам повезло с ужинами. У нас за углом дома была кафешка "Жарю-парю", и мы туда ходили после 20ч. А она работает до 21. И попадали на скидку в 50%, почти на все. Обходилось очень дешево покушать. Правда не всегда полный ассортимент оставался. Но наестся всегда найдется чем.

Очень забавлял ресурс под названием "Страва". Мы с первых чисел поднялись в рейтинге за новый месяц в первые десятки из 115тыщ велосипедистов по всему миру. Нас это так вдохновляло.

Подведя итоги мы поняли несколько вещей о дальних поездках. Чтобы дальше доехать с меньшей потерей сил лучше не останавливаться на длительные остановки. А еще в длинные тягуны лучше сразу включать пониженную передачу и не вы..буваться. Тогда энергозатраты очень хорошо оптимизируются.

По пробегу за 6 дней мой велокомп насчитал 830км. Мы чувствуем, что эта поездка дала нам что-то новое, какой-то другой уровень что-ли. Ни капли не жалею о проделанном. Увидели много интересного, заглянули поглубже в потенциал своих организмов, отдохнули от будней рутины и однообразия.

Спасибо моему попутчику Андрею. Без него бы все было по-другому, либо вообще никак. К тому же очень порадовала примерно одинаковая физ. форма, никому не приходилось особо перестраиваться под другого. :friends: Кароч все очень классно прошло. Не в чем себя даже упрекнуть.
На этом мы не остановимся...

Альбом фото https://plus.google.com/u/0/photos/1064 ... 5721443969
Несколько видеороликов с колес:
Spoiler
Show
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
*************************************************************************************************
Добавлено для конкурса:
1. - идея и цель велопохода, страна/район проведения;
Доехать первый раз на велосипеде с Киева до Одессы. Украина, Киев-Одесса.
2. - бюджет поездки общий и по составляющим: билеты, питание, проживание.
Общий бюджет вылился в 1100грн.
Билет на поезд обратно - 100грн; проживание - 300грн/3 суток в Одессе и 80грн/сутки в Саврани; расходы на еду и прочее - 620грн.
Востаннє редагувалось 9.10.14 17:36 користувачем Yuramantic, всього редагувалось 3 разів.
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Sanny
*
Повідомлень: 2
З нами з: 9.6.14 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев/Одесса

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення Sanny » 9.6.14 20:13

Круто!
Я сейчас живу в Киеве(студент), все хочу так поехать за 3 или 2 дня, но боюсь подготовки не хватит, максимум пока катал 50 пару дней назад, проехал без напрягов практически без остановок(останавливался только попить да и карту глянуть). Катаюсь на шоссере, вот и думаю стоит ли такое делать. Что скажете?

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення yura777 » 9.6.14 21:42

Круто!
Я сейчас живу в Киеве(студент), все хочу так поехать за 3 или 2 дня, но боюсь подготовки не хватит, максимум пока катал 50 пару дней назад, проехал без напрягов практически без остановок(останавливался только попить да и карту глянуть). Катаюсь на шоссере, вот и думаю стоит ли такое делать. Что скажете?
Извините, что влажу в чужую тему, но хочу посоветовать парню не дурить и плавно (минимум один-два полных сезона (или больше)) ввести организм в режим высоких велонагрузок. Иначе можно совершить разовый подвиг и остаться без велосипеда на долгое время или навсегда из-за убитых коленей. Тем более, что студенческие годы - молодые и можно со спокойной душой дать организму время адаптироваться, благо этого времени впереди - вся жизнь.
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення Yuramantic » 9.6.14 22:28

Что скажете?
Скажу, что такая поездка требует серьезной физ-подготовки. Я 50км и на старом стальном мтб ездил без проблем. Но 100+ это совсем другое. А тем более 200. Да еще и многодневка. Еще и с таким рельефом. Я со своим 12 летним опытом в лыжном спорте и легкой атлетике, не плохим накатом на веле, много раз проезжая 100+, и то к этой поездке подходил с осторожностью. Потому все правильно пишет Юра777, нужно как следует втереться в веложизнь, покатать по месту дальнячки, присмотреться как реагирует организм. И тогда, когда будет четкая уверенность в своих возможностях, можно пробовать ехать.
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення usafa » 11.6.14 14:05

что Юра рассказывал , как оно ему там ?
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

hellp
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 20.10.13 09:23
Стать: чол

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення hellp » 11.6.14 14:48

Ассимилируется - в море как и все местные не купаеццо,
с местными катальщегами катаеццо, с дорогами под его карбошосер там туговато.
А так - жыття трываэ :-)

hellp
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 20.10.13 09:23
Стать: чол

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення hellp » 11.6.14 15:04

все хочу так поехать за 3 или 2 дня, но боюсь подготовки не хватит, максимум пока катал 50 пару дней назад, проехал без напрягов практически без остановок(останавливался только попить да и карту глянуть). Катаюсь на шоссере, вот и думаю стоит ли такое делать. Что скажете?
Присоединюсь логически к предыдущим дум высказавшимся,
по моим наблюдениям, до 70км в день, может проехать без подготовки любой взрослый не особо физически отсталый человек.
Вопрос лишь в том каково ему будет на следующий день ;)
Опять же, между 50 и 100+ для начинающих есть большая разница в темпе езды, до 50 можно проехать выкладываясь и не особо задумываясь о средней скорости, после 100 не рассчитав нагрузку, очень просто попасть в режим голодания, когда организм не успевает вырабатывать необходимые для продолжения мышечной деятельности вещества.
До выезда (не имея в хозяйстве пульсомера) я по городу несколько дней заставляю себя ездить с крейсерской до 25, выхожу не режим.
(я конечно далек до однодневок типа Киев-Одесса, но на счету одиночная поездка Киев-Херсон, дальняя поездка Киев-ЮБК, ну и вот Киев-Одесса, пару раз катал шоссе ДК- и ДК(135-150км на высокой скорости), много раз ездил Киев-Белая Церковь 90-120км)
Так что прокатись с народом несколько дальних неспешных покатушек по Киеву и области, посмотри на свои ресурсы, прочувствуй вел и тогда уж вперед :)
P.S. Если хочешь где-то катнуть и нет компании пиши в личку, оформим какую то покатуху.

Sanny
*
Повідомлень: 2
З нами з: 9.6.14 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев/Одесса

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення Sanny » 12.6.14 10:06

yura777, Yuramantic, hellp, спасибо большое за советы, буду пока катать попроще что-то и тренироваться)
Сейчас 2 недели не могу носить линзы, то на дорогу и не выезжаю, а потом домой в Одессу, буду там кататься 2 месяца, а в сентябре как буду в Киеве попробую тут связаться и катнуть

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення Yuramantic » 25.6.14 00:46

Немного Гугловского креатива:
https://plus.google.com/106435970494770 ... /1?authkey
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

lexalalex
*
Повідомлень: 22
З нами з: 28.4.12 14:31
Стать: чол

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення lexalalex » 9.9.14 09:09

Yuramantic, hellp, проехал вашим маршрутом, разве что 2 ночёвка была в Кривом Озере. Ожидал, что будет легче, но во 2 и 3 день езды дул встречный ветер. Если кому интересно, в Жашкове останавливался в мотеле "Глория" (100 грн.), в Кривом Озере в гостинице "Нива" (80 грн.).
треки в страва:
http://www.strava.com/activities/187936080
http://www.strava.com/activities/188415686
http://www.strava.com/activities/188943677
Focus Cayo

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення Yuramantic » 9.9.14 11:41

lexalalex, молодчина! :good:
Это наш пример тебя вдохновил? :D
Как вообще далась поездка? Не одиноко было самому столько ехать?
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

lexalalex
*
Повідомлень: 22
З нами з: 28.4.12 14:31
Стать: чол

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення lexalalex » 9.9.14 13:47

lexalalex, молодчина! :good:
Это наш пример тебя вдохновил? :D
Как вообще далась поездка? Не одиноко было самому столько ехать?
Я уже лет 10, как хотел съездить на велосипеде с Киева до Одессы. Наконец-то я это сделал )). Ваш пример подтолкнул к этому ). Честно говоря, очень тяжело далось, несколько раз думал прекратить это, и всё из-за встречного ветра, километров 300 получилось против ветра. Один раз кончилась вода, а заправок всё не было и не было, уже миражи какие-то возникали. Спас один мужик, наполнил мне литровую флягу и оставшиеся 20 км до заправки доехал более-менее. Как приехал в Одессу, думал, месяц не сяду на вел, но через день уже гонял по Одессе ), прям наркотик какой-то. А сейчас даже готов повторить поездку, если бы было время. Одному ехать было тяжело, и физически (сменами не поработаешь), ну и морально, приходилось на морально-волевых крутить. Но когда доехал до цели, окунулся в море, открыл бутылочку пива - это кайф, просто нирвана какая-то. В Одессе пробыл 3 дня в Аркадии, пляж, пиво, ну и прочие радости ), а обратно поездом. В общем, поездкой доволен на все 100!
Focus Cayo

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення Yuramantic » 9.9.14 23:12

Ты во многом напоминаешь нас)) Мы тоже думали, что после такого заезда будем 3 дня (как и ты) в Одессе ходить пешком на пляж, а на велы и смотреть не захотим. Но было всё иначе, как видно с отчёта. И назад мы тоже на поезде. Разумное решение)
Не смотря, что ты на шоссере и проехал чуть меньше - снимаю шляпу, ведь в одиночку намного трудней. И против ветра ещё. Мы только второй день так ехали. Мужик! :hi
Мы ещё с Андрюхой хотим за два дня доехать. С ночёвкой в Умани. Это уже будет планироваться в след. году. Будешь готов - присоединяйся!
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

lexalalex
*
Повідомлень: 22
З нами з: 28.4.12 14:31
Стать: чол

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення lexalalex » 10.9.14 08:54

За 2 дня - это здорово. Обязательно постараюсь с вами поехать.
Focus Cayo

Аватар користувача
Андрей Тимофеев
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 2.9.11 20:31
Skype: timateo1979
Стать: чол
Звідки: г.Киев

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення Андрей Тимофеев » 19.9.14 18:43

Я тоже хочу в следущем году в Одессу за 2 дня.
За плечами не однократно однодневные поездки на 280 км.
Не вкладывай свою жизнь в то, что может забрать смерть...!!!

Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения.

Аватар користувача
Андрей Тимофеев
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 2.9.11 20:31
Skype: timateo1979
Стать: чол
Звідки: г.Киев

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення Андрей Тимофеев » 19.9.14 19:03

Молодцы!!! Хороший отчет! ;)
Не вкладывай свою жизнь в то, что может забрать смерть...!!!

Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения.

Аватар користувача
ЙО
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 31.3.07 12:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення ЙО » 19.9.14 22:41

Такой вопрос: а что,в Софиевку уже пускают с велосипедом, года 2 или 3 назад категорически не пускали?

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення Yuramantic » 19.9.14 23:25

Такой вопрос: а что,в Софиевку уже пускают с велосипедом, года 2 или 3 назад категорически не пускали?
Мы напугали кассиршу стоимостью велосипедов и уверили, что ездить не будем. Это был пон, в парке было больше персонала, чем посетителей. Потому она сделала нам исключение :roll:
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення Barvinok » 15.10.14 20:07

А мне они сами предлагали с велом пройти. Правда, им просто вел мой понравился :D
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення Максим Козуб » 10.1.18 09:41

По итогам последнего дня езды у нас 220,8км/8:05ч/27,3ср/1300м
Здесь (и в другие дни) указано время _в движении_? Если да, то интересно, какое было _общее_ время (с остановками) в каждый из дней.

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 01.06.2014 (R) Киев-Одесса (три дня езды)

Повідомлення Yuramantic » 22.1.18 14:32

По итогам последнего дня езды у нас 220,8км/8:05ч/27,3ср/1300м
Здесь (и в другие дни) указано время _в движении_? Если да, то интересно, какое было _общее_ время (с остановками) в каждый из дней.
Время в движении. Общее уже не помню. Ехали с остановками через каждых 30-40км на минут 10-15. И один-два привала более длинных для обеда. В общем езда занимала целый день.
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей