Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Веломарафон Київ-Одеса
Аватар користувача
bladester
*
Повідомлень: 37
З нами з: 6.8.13 14:50
Skype: Alex Sirenkov
Стать: чол
Звідки: Украина,Киев

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення bladester » 7.8.13 08:02

общий бюджет 20.000 повторюсь на велосипед сумма не точная может немного перевалить и за 5000
Один - Против всех

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення Jora_Kornev » 7.8.13 08:11

1. Купить велики.
2. Катать.
3. Катать.
4. Катать. })
5. Пробовать катать (как советовал Nostromo81) 100 км в день.
6. Пробовать выезжать в ПВД с девушкой.
7. Пробовать выезжать в поход на 2-3 дня (автономно) по области.
А дальше появятся ответы на твои вопросы и все остальное.
ТС, до составления списка снаряги и всего необходимого, мягко говоря, очень далеко...

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення Nostromo81 » 7.8.13 09:55

Ладно. Давайте еще маленько пофлудим.

Вот примерно какой должен быть велик для вашей турпоездки по асфальту:

Колеса - 28 дюймов
Шины - слик или полуслик (супер гладкие или почти гладкие)
Тормоза - дисковые, но можно и ободные. Если ободные, то нужно брать с собой две пары запасных тормозных колоток для КАЖДОГО велика.
Рога на руль очень желательно. Меньше будут уставать кисти.
Мигалка со свежими батарейками и велофара с комплектом запасных батареек.
На каждый вел по две фляги воды - это только на день в дорогу. Вода в лагере и на отдыхе - отдельная история.
Педали - тут не могу помочь. Я езжу на топталках, только этой зимой буду пробовать контакты.
Вилка на веле - очень желательно чтобы с блокировкой. Если ездите ТОЛЬКО асфальт, я бы вообще брал не амортизационную. Она намного легче.
Велокомпьютер - желательно, но не обязательно.
ЖПС - на дороге вообще не обязательно. Язык до Киева доведет. И до Крыма тоже.

На каждый вел по две запасных камеры, ремнабор для заклейки камер с кучей заплаток. Хороший инструмент (мультитул) с выжимкой цепи. Кусок старой покрышки (закрывать большие дыры или порезы в рабочей покрышке). Два велонасоса, которые должны быть не на велах, а в рюкзаках.

Велобагажник на который будете вешать штаны (велосипедные сумки). К велобагажнику несколько запасных шурупов в рюкзак (бывает срезаются или выкручиваются).

Велоформа, шлем, велоочки - обязательно, при чем велотрусов желательно брать две пары.
Летний бафф или хотя-бы обычная бандана - от пота заливающего глаза - обязательно.
Ударим роком по этой дыре!

Аватар користувача
bladester
*
Повідомлень: 37
З нами з: 6.8.13 14:50
Skype: Alex Sirenkov
Стать: чол
Звідки: Украина,Киев

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення bladester » 7.8.13 10:00

спасибо за последних 2 совета ето мне и нужно было если могу как-то отблагодарить подскажите - отблагодарю
и ещо пара вопросов к последнему автору какие желательно модели всего етого подскажите?
Востаннє редагувалось 7.8.13 13:16 користувачем bladester, всього редагувалось 1 раз.
Один - Против всех

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення Nostromo81 » 7.8.13 10:10

Я не могу перечислить все толковые бренды. Но могу сказать, что это НЕ должны быть "ашанбайки" и иже с ними. Брендовый берите, брендовый. Для того, чтобы подобрать подходящую модель нужно потратить мноооооого времени.
Ударим роком по этой дыре!

Аватар користувача
plumber
* * *
Повідомлень: 440
З нами з: 19.3.12 14:21
Стать: чол
Звідки: Троещина-Золотые Ворота

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення plumber » 7.8.13 11:21

Надо купить б/у велик и начать на нем катать, заодно и подучишься его ремонтировать. Без умений ремонтировать байк и без основного инструмента в дальней дороге нечего делать.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Аватар користувача
bladester
*
Повідомлень: 37
З нами з: 6.8.13 14:50
Skype: Alex Sirenkov
Стать: чол
Звідки: Украина,Киев

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення bladester » 7.8.13 13:18

давайте, я и так уже понял что ашанбайк максимум в одну сторону проехать и выкинуть, я уже целюсь примерно в 5000 + покупка в нормальном магазине + бренд.
Надеюсь такие существуют чтоб еще и качественные.
Меня терзает только один вопрос вы сказали брать лысую либо полу-лысую резину, но я не собираюсь по магистралям ездить и дышать фурами, скорее всего какие то проселочные дороги села речки и т.д. чтоб в дороге было на что посмотреть, пофоткать да и для морального удовлетворения.
А на проселочных дорогах думаю будет проблемно с лысой резиной
Востаннє редагувалось 7.8.13 13:26 користувачем bladester, всього редагувалось 1 раз.
Один - Против всех

Аватар користувача
bladester
*
Повідомлень: 37
З нами з: 6.8.13 14:50
Skype: Alex Sirenkov
Стать: чол
Звідки: Украина,Киев

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення bladester » 7.8.13 13:22

Надо купить б/у велик и начать на нем катать, заодно и подучишься его ремонтировать. Без умений ремонтировать байк и без основного инструмента в дальней дороге нечего делать.
А не проще сразу хороший купить, так как я не в замке живу с девушкой, 2 велосипеда уже много места + 2 тренировочных ето как минимум минус полкомнаты или я ошибаюсь?
заодно и подучишься его ремонтировать. Без умений ремонтировать байк и без основного инструмента в дальней дороге нечего делать.
я думаю что ремонтировать я научусь за ети 6 месяцев во время усиленных тренировок так как там тоже я немало накатаю и думаю по любому что-то сломается и что-то придется все таки чинить.
Один - Против всех

Аватар користувача
Бамбр
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 7.9.06 08:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Ново-Біличі, "Сахалін"

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення Бамбр » 7.8.13 14:08

Думаю что самое слабое звено в этой поездке - девушка. Она либо сбежит от тебя до начала поездки, либо не захочет ехать. Либо поедет и не захочет тебе готовить - день страдать на хреновом веле, потом тебе готовить, потом ты еще захочешь чего и это на фоне того, что даже иногда вы не будете заезжать в места где есть душ и кровать. Короче, я бы на твоем месте заменил девушку на парня.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення Gornostai » 7.8.13 14:14

Короче, я бы на твоем месте заменил девушку на парня.
Действительно. Тогда жизнь приобрет совсем другие краски.

Может все же начать с одного велосипеда и поездок в течении недели по 100 км в день?
А вообще в 18 планы меняются гораздо быстрее ответов на форуме....
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Renderman
* *
Повідомлень: 152
З нами з: 29.6.12 14:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення Renderman » 7.8.13 14:25

Крутить вам педали туда-обратно по оптимистичным прогнозам 100 км в день - 18 дней. Девушка сдохнет намного раньше.
Купите билеты на поезд до Симферополя, с собой велосипеды и палатку, и эти 18 дней лучше прекрасно проведите с ней в путешествии по побережью ЮБК - как делает большинство туристов-велосипедистов.

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 7.8.13 14:55

Увю топикстартер!

На Велокиеве и не только есть много отчетов по дальнобоям на веле. Вам достаточно набрать в Гугле подобную смысловую комбинацию и посидеть день, читая отчеты людей.

Что Вам понадобится:
1) Нормальный вел. У меня бюджетный Келлис Скарп с поменяной передней перекидкой, на котором в 2011 г. я доехал " Киев-Крым"
2) Велоштаны 65-80 литров
3) Велобагажник и не какой-нибудь, а нормальный.
4) Хорошая палатка, не пропускающая воду и дождь.
5) Хороший спальник
6) Коврик , лучше Ижевский
7) Комплект вело и не велоодежды
8.) Медаптечка
9.Горелка и посуда для еды.

Это основное. Еще есть куча вспомогательных вещей, которые нужно брать с собой.

Девушку настоятельно не рекомендую брать
Если у нее нет опыта в туризме- далеко Вы не уедете- она Вам мозг вынесет в первый же день, к тому же будете бесплатным осликом за нее все тяжелое тащить.Оно Вам надо?? Это обуза.
В остальном- желаю удачи :)
Все относительно........

Аватар користувача
Maris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 6.5.11 10:33
Стать: чол
Звідки: Борисполь

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення Maris » 7.8.13 16:48

Увю топикстартер!

На Велокиеве и не только есть много отчетов по дальнобоям на веле. Вам достаточно набрать в Гугле подобную смысловую комбинацию и посидеть день, читая отчеты людей.

Что Вам понадобится:
1) Нормальный вел. У меня бюджетный Келлис Скарп с поменяной передней перекидкой, на котором в 2011 г. я доехал " Киев-Крым"
2) Велоштаны 65-80 литров
3) Велобагажник и не какой-нибудь, а нормальный.
4) Хорошая палатка, не пропускающая воду и дождь.
5) Хороший спальник
6) Коврик , лучше Ижевский
7) Комплект вело и не велоодежды
8.) Медаптечка
9.Горелка и посуда для еды.

Это основное. Еще есть куча вспомогательных вещей, которые нужно брать с собой.

Девушку настоятельно не рекомендую брать
Если у нее нет опыта в туризме- далеко Вы не уедете- она Вам мозг вынесет в первый же день, к тому же будете бесплатным осликом за нее все тяжелое тащить.Оно Вам надо?? Это обуза.
В остальном- желаю удачи :)
+1, это если по сути.
На самом деле не верю в реализацию идеи как и остальные, но если осуществишь то тут тебе все выкажут "респект и уважуху")))
Кроме того не понял что это за 6 месяцев тренировок, откуда столько подходящих месяцев для покатушек до следующего лета?
Раньше я был злой потому что у меня не было велосипеда, а теперь когда и самокат украли я вообще убивать буду!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення Trion » 7.8.13 17:23

Велосипедов вообще нету тоесть буду покупать, интересно все до мелочей какие велосипеди брать, какую на них резину цеплять и т.д.
Возможно, стоит начать с покупки велосипедов? Или если не поедете, то и велики покупать не будете?
А то выходит, что сейчас шкуру неубитого медведя делим.
Покатаетесь, присмотритесь, потом планы скорректируете при случае, может интереснее что-то наметится, чем больше 1000 км проехать по оживленному шоссе, забитому фурами и выхлопом.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення havrick » 7.8.13 18:29

Автор! Когда купишь велики и соберешься в ПВД - зови меня, я тоже нуб в этом, прокатимся вместе.
Я в пвдшки ездил на хардтейле kellys viper 2.0 с переделанным задним колесом (под кассетную втулку, чтобы деражло большой вес), багажник от ардиса, велобаул самошивный. Ну, жив остался. Конечно, я бы в Крым великом не ехал - по мне дурная работа скучная, лучше уж ночевать в лесу (если хочется романтики) и передвигаться по 30-40 км в день для души, а дальше - электричками. Ну то такое. В общем я в деле, если соберешься на 1-2 ночи.

Аватар користувача
bladester
*
Повідомлень: 37
З нами з: 6.8.13 14:50
Skype: Alex Sirenkov
Стать: чол
Звідки: Украина,Киев

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення bladester » 7.8.13 19:38

На самом деле не верю в реализацию идеи как и остальные, но если осуществишь то тут тебе все выкажут "респект и уважуху")))
Кроме того не понял что это за 6 месяцев тренировок, откуда столько подходящих месяцев для покатушек до следующего лета?
3 месяца осени если по максимуму так сказать по хардкору + 3 месяца весны
поездка примерно будет на полтора месяца пол месяца туда-обратно и месяц по криму поколесить
Один - Против всех

Аватар користувача
bladester
*
Повідомлень: 37
З нами з: 6.8.13 14:50
Skype: Alex Sirenkov
Стать: чол
Звідки: Украина,Киев

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення bladester » 7.8.13 19:43

Велосипедов вообще нету тоесть буду покупать, интересно все до мелочей какие велосипеди брать, какую на них резину цеплять и т.д.
Возможно, стоит начать с покупки велосипедов? Или если не поедете, то и велики покупать не будете?
А то выходит, что сейчас шкуру неубитого медведя делим.
Покатаетесь, присмотритесь, потом планы скорректируете при случае, может интереснее что-то наметится, чем больше 1000 км проехать по оживленному шоссе, забитому фурами и выхлопом.
Стараюсь не повторяться но всетаки по магистралям кататься собираюсь только при необходимости,
а так проселочные дороги села и т.д.
в пробках стоять и выхлопные газы вдихать не собираюсь,
поетому и интересно было какой байк лучше всего чтоб особо не тяжелый, выдержит поездку, если надо то по полю прямичком, и чтоб не танк на шоссе.
покачто думаю на гибриды с дисковыми тормозами багажником задним, может ещо и передним пока незнаю, амортизаторами хорошими, 5000+.
Один - Против всех

Аватар користувача
bladester
*
Повідомлень: 37
З нами з: 6.8.13 14:50
Skype: Alex Sirenkov
Стать: чол
Звідки: Украина,Киев

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення bladester » 7.8.13 19:47

Автор! Когда купишь велики и соберешься в ПВД - зови меня, я тоже нуб в этом, прокатимся вместе.
Я в пвдшки ездил на хардтейле kellys viper 2.0 с переделанным задним колесом (под кассетную втулку, чтобы деражло большой вес), багажник от ардиса, велобаул самошивный. Ну, жив остался. Конечно, я бы в Крым великом не ехал - по мне дурная работа скучная, лучше уж ночевать в лесу (если хочется романтики) и передвигаться по 30-40 км в день для души, а дальше - электричками. Ну то такое. В общем я в деле, если соберешься на 1-2 ночи.
в простенький поход или именно в крым?
я начал раздумывать что надо какуюто компашку собрать ато вдвоем канешно хорошо но + пара человек явно не помешает да и вместе веселее
Один - Против всех

Аватар користувача
arhivator
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 11.9.11 06:39
Skype: ostrovskij.an
Стать: чол
Звідки: Бристоль

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення arhivator » 7.8.13 19:49

Ладно. Давайте еще маленько пофлудим.

Вот примерно какой должен быть велик для вашей турпоездки по асфальту:
Не забывай про палатку, спальники, карематы, горелку, КЛМН, пищу, и.т.д. и . т.п.
В принципе, где то в 20к должен вписаться.
Но нужен ТОЛКОВЫЙ друг-велотурист, который будет 1.выкатывать 2.водить в магазин и показывать, что и где надо купить 3.обучит кроме велодела еще и основам туризма.

Главное, помни: Дорогу осилит только идущий!
Мне бы джина, я б тогда
не путался в проводах...

Аватар користувача
bladester
*
Повідомлень: 37
З нами з: 6.8.13 14:50
Skype: Alex Sirenkov
Стать: чол
Звідки: Украина,Киев

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення bladester » 7.8.13 19:51

Это основное. Еще есть куча вспомогательных вещей, которые нужно брать с собой.

Девушку настоятельно не рекомендую брать
Если у нее нет опыта в туризме- далеко Вы не уедете- она Вам мозг вынесет в первый же день, к тому же будете бесплатным осликом за нее все тяжелое тащить.Оно Вам надо?? Это обуза.
В остальном- желаю удачи :)
С девушкой полюбому будет беседа, да и она если не на одном уровне со мной(моральном) то явно више, попрошу больше не поднимать тему девушки.
Заранее благодарен.
Можно пожалуйста поподробнее про кучу вспомогательных вещей, которые нужно брать с собой.
Один - Против всех

Аватар користувача
bladester
*
Повідомлень: 37
З нами з: 6.8.13 14:50
Skype: Alex Sirenkov
Стать: чол
Звідки: Украина,Киев

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення bladester » 7.8.13 19:53

Ладно. Давайте еще маленько пофлудим.

Вот примерно какой должен быть велик для вашей турпоездки по асфальту:
Не забывай про палатку, спальники, карематы, горелку, КЛМН, пищу, и.т.д. и . т.п.
В принципе, где то в 20к должен вписаться.
Но нужен ТОЛКОВЫЙ друг-велотурист, который будет 1.выкатывать 2.водить в магазин и показывать, что и где надо купить 3.обучит кроме велодела еще и основам туризма.

Главное, помни: Дорогу осилит только идущий!
Спасибо, кратко, лаконично, и по теме.
Один - Против всех

Аватар користувача
bladester
*
Повідомлень: 37
З нами з: 6.8.13 14:50
Skype: Alex Sirenkov
Стать: чол
Звідки: Украина,Киев

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення bladester » 7.8.13 20:14

мне сейчас нужен так сказать хороший друг консультант, который покажет про все велики желательно лично в каком то магазине и расскажет.
Есть желающие?
Один - Против всех

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення havrick » 7.8.13 21:33

Про велики на Землячке продавцы и так неплохо расскажут. Если друга не найдётся.

А я говорил про короткий поход, на 1-2 дня. Есть небольшой опыт, могу (и не лень) поделиться. Но это я так понимаю уже весной, потому что ехать 60-70 км в одну сторону за один день, с грузом снаряги, не сильно легко для совсем начинающего. А ехать 20 км - это не поход )))

Аватар користувача
bladester
*
Повідомлень: 37
З нами з: 6.8.13 14:50
Skype: Alex Sirenkov
Стать: чол
Звідки: Украина,Киев

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення bladester » 7.8.13 21:44

весной минимум, а на "землячке" ето где? объясни тупому.
Один - Против всех

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Непростая дорога Киев-Ялта-Киев 1790км

Повідомлення havrick » 7.8.13 21:50

Землячка, она же новая земля, она же комбайнеров, она же хозяева велокиева - это тут.


Повернутись до “Дорога до моря”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей