Выбор велокресла

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 7.7.13 00:07

Уважаемые велородители, а также просто знающие люди :roll: :help: Посоветуйте кресло на подседельный штырь,интересует удобство и защищенность для ребёнка. Ценовая категория до 1200 грн. Нам годик и папа хочет чтобы малыш познавал мир не только из коляски...Буду благодарен за советы. :"":
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Выбор велокресла

Повідомлення meral » 7.7.13 01:20

основная пробелма с ним - вы не видите малыша.

есть на руль кресла еще.

а вообещ тут уже есть такая тема
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 7.7.13 01:28

основная пробелма с ним - вы не видите малыша.

есть на руль кресла еще.

а вообещ тут уже есть такая тема
Имею ввиду модель кресла,а не какие есть. Скиньте ссылочку на тему :roll:
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Выбор велокресла

Повідомлення meral » 7.7.13 01:54

справа вверху есть поиск. введите "детское кресло".

ну вот например.

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0%BB%D0%BE
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 7.7.13 02:14

справа вверху есть поиск. введите "детское кресло".

ну вот например.

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0%BB%D0%BE
Спасибки,жду ещё советов :roll:
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 14.2.04 02:43
Стать: чол
Звідки: Киев, пл. Победы

Re: Выбор велокресла

Повідомлення esv » 8.7.13 23:05

Спасибки,жду ещё советов :roll:
У меня какое то простое Белели с креплением за подседелку. Нравится тем, что аммортизирует, в отличие от тех, что на багажник. Зеркальце на шлеме/рожках помогает видеть переферийным зрением мелкого все время. На руль/раму я бы не ставил, т.к. делать бампер из ребенка - это наверное неправильно, как и ездить с ним по дорогам. А самая главная проблема у меня, что малому все очень нравится, но отрубается всегда минут за 20, просто идеальный усыпляющий аппарат какой то. Фотка годичной давности
"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Ul@senko » 9.7.13 07:24

Зеркальце на шлеме/рожках помогает видеть переферийным зрением мелкого все время.
+1. Теж так виходили з положення
Spoiler
Show
Зображення
Чоловік так доньку три роки відкатав.
Зараз вже користуємося причіпом, на зразок такого
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Perelesnik
*
Повідомлень: 35
З нами з: 21.5.06 23:41
Стать: чол
Звідки: Куренівка

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Perelesnik » 9.7.13 14:02

Для маленької дитини (1 рік) раджу вело-крісло щоб було попереду (кріплення) попереду. Дитина, завжди під контролем, + гарний огляд. В такому віці діти завжди засинають при довгих подорожах. Коли дитинка підросте, і стане не поміщатися попереду, і стане достатньо самостійною, то можна пересаджуватись на вело-крісло, що кріпеться ззаду. Маю такий досвід подорожей дитини, в залежності від віку. 9 міс- 2 роки: Billelli Rabbit, 2 роки- і по нині (4,5 років) Billelli Tiger Relax, хоча зараз все частіше використовуємо причіп Trek Mt Train,бо на ньому, зручніше, цікавіше, швидше.
Із недоліків:
- при передньому кріпленні ( коліна впираються у крісло, незручно педалювати, але дитина під контролем)
- при задньому кріпленні (незручно перекидати ногу при посадці, заважає крісло, коли дитина підростає стає важчою стає перевішувати при крутих підйомах)
і при передньому і при задньому кріпленні доводиться звикати до того, що центр ваги переміщується в гору
- при велопричепі - недоліків поки-що невиявлено.
Але у будь-якому разі дуже великий заряд позитивних емоцій отримаємо від покатушок з дітьми!!!
Я хочу прожити своє життя так, щоб потім не було боляче за безцільно згаяний час.

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 9.7.13 17:47

Спасибо за отзывы,будем думать,выбирать :) :) А скажите,при падении как ребёнок в кресле?
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Ul@senko » 9.7.13 18:21

Наша дівчинка кілька разів падала, у тому числі "зірково": відкрутилися гвинтики кріплення багажника під сідлом і багажник разом з кріслом і пасажиркою впав назад :eek: ). Обійшлися подряпинами на кріслі, шоломі (аби не він - дірка у голові була б гарантована) і сивим волоссям на голові тата :help: .
При падіннях на бік крісло повністю захищає (за умови шолому і правильно затягнутих ременів).
(щоправда, цей відгук - щодо крісел белеллі для багажника, що на фото вище)
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 9.7.13 18:50

:friends: :good: :good: :good:
Наша дівчинка кілька разів падала, у тому числі "зірково": відкрутилися гвинтики кріплення багажника під сідлом і багажник разом з кріслом і пасажиркою впав назад :eek: ). Обійшлися подряпинами на кріслі, шоломі (аби не він - дірка у голові була б гарантована) і сивим волоссям на голові тата :help: .
При падіннях на бік крісло повністю захищає (за умови шолому і правильно затягнутих ременів).
(щоправда, цей відгук - щодо крісел белеллі для багажника, що на фото вище)
:good: :friends: :friends:
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Выбор велокресла

Повідомлення BlackFire » 11.7.13 21:53

В вашу цену как раз должно попадать Billelli Tiger Relax.
У самого такое, но не релакс.
А на счет переднего сиденья - вон после зимы много веток попроростало над дорогой в Пуще. Я собой их спокойно раздвигаю и придерживаю и малой их не замечает :)

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 12.7.13 07:44

В вашу цену как раз должно попадать Billelli Tiger Relax.
У самого такое, но не релакс.
А на счет переднего сиденья - вон после зимы много веток попроростало над дорогой в Пуще. Я собой их спокойно раздвигаю и придерживаю и малой их не замечает :)
:good: :friends:
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Выбор велокресла

Повідомлення wisewolk » 15.7.13 12:33

Белили Тайгер стандарт - это наш выбор http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 5#p1676115

Аватар користувача
POCT
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 10.6.12 21:54
Стать: чол
Звідки: Черкассы-Киев-Буча

Re: Выбор велокресла

Повідомлення POCT » 16.7.13 08:40

Друзья, а кого был опыт пользования Велокреслом JOCKEY Comfort Nick Romer ???

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Выбор велокресла

Повідомлення wisewolk » 16.7.13 12:30

Друзья, а кого был опыт пользования Велокреслом JOCKEY Comfort Nick Romer ???
я очень хотел Ремеровское кресло - надеялся на немецкое качество и все такое. Хватило один раз увидеть его живьем - перехотел. По моему мнению - от Ремера там только логотип, я не увидел смысла переплачивать. Но лучше сами посмотрите и сравните.

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 16.7.13 14:30

Друзья, а кого был опыт пользования Велокреслом JOCKEY Comfort Nick Romer ???
я очень хотел Ремеровское кресло - надеялся на немецкое качество и все такое. Хватило один раз увидеть его живьем - перехотел. По моему мнению - от Ремера там только логотип, я не увидел смысла переплачивать. Но лучше сами посмотрите и сравните.
а в каком сейчас возите?
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Выбор велокресла

Повідомлення wisewolk » 16.7.13 16:17

а в каком сейчас возите?
Белили Тайгер стандарт - это наш выбор http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 5#p1676115

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 24.7.13 12:13

всё,купили Billelli Tiger Relax,будем-с катать теперя :Yahoo!: :Yahoo!:
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 24.7.13 17:45

Чуть не в тему: Сегодня вечером возле о.Тельбин видел парня и девушке что везли
грудничка в кенгурушке. Грудничок ехал у парня на спине..Увидел и обалдел.. Зачем так над ребенком издеваться???
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Выбор велокресла

Повідомлення wisewolk » 19.8.13 12:55

Важная информация: детское велокресло + найнер = отличное сочетание по размеру :) Сам столкнулся и здесь читал что у многих пап есть проблема - задеваешь пятками подножки при педалировании. Ездил ранее на 26-х колесах (рама 21-го размера, при моем росте 192см) - цеплял подножки, решалось смещением ступни на середину педали. Ехать можно, но не комфортно. Вчера поставил кресло на найнер (колеса диаметром 29 дюймов) - ничего нигде не цепляю (там даже зазор приличный есть), педаляж в контактах отменный, при этом кресло стоит по всем правилам (с небольшим смещением центра от оси заднего колеса). Вообщем вывод: если велосипед еще не куплен (или планируется замена), то стоит обратить внимание на велосипеды с колесами более 26 дюймов - есть 27,5, 29, куча других стандартов. Вероятно гибриды/кроссовые велосипеды неплохой вариант (хотя покрышке меньше = аммортизация хуже). А вообще возникла идея сделать велопарад с малышами - продемонстрировать все способы совместного, семейного катания, только неясно в рамках какого мероприятия это можно сделать :)

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 19.8.13 16:48

хм,а подскажите что за кресло,просто в описании кресла указывается что оно расчитано только под 26 колеса?У меня белинни комфорт.
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Выбор велокресла

Повідомлення wisewolk » 20.8.13 11:31

хм,а подскажите что за кресло,просто в описании кресла указывается что оно расчитано только под 26 колеса?У меня белинни комфорт.
Белили ТАйгер стандарт. Странно, нужно глянуть инструкцию. ПО их фоткам помню - они изображают велосипед с колесами гораздо больше 26. Плюс кресло стало точно так же - не вижу проблем с размером колеса. Но на всякий случай уточню.

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 20.8.13 14:39

хм,а подскажите что за кресло,просто в описании кресла указывается что оно расчитано только под 26 колеса?У меня белинни комфорт.
Белили ТАйгер стандарт. Странно, нужно глянуть инструкцию. ПО их фоткам помню - они изображают велосипед с колесами гораздо больше 26. Плюс кресло стало точно так же - не вижу проблем с размером колеса. Но на всякий случай уточню.
Нашел в такое :

Требования к велосипеду:
Рама круглого сечения с диаметром 25-46 мм или рама овального сечения с размерами 30-40 мм на 38-46 мм;
Диаметр колес 26"-28";

В основном пишут:
— Подходит к большинству типов велосипедов.

У меня в инструкции - Диаметр колес 26"-28"; 8-)
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Выбор велокресла

Повідомлення wisewolk » 20.8.13 15:00

Вероятно проблемой считается то что кресло при раскачке сможет достать колесо. Пока вес ребенка 11,5 кг, поездка по Голосеево прошла успешно - проблем замечено небыло.


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей