28.04.2013 (R) ОТЧЕТ. 28.04-05.05 Каменец-П. - Ивано-Ф.

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
valera_rozuvan
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 10.3.13 20:29
Skype: valera.rozuvan
Стать: чол
Звідки: Киев, Украина
Контактна інформація:

28.04.2013 (R) ОТЧЕТ. 28.04-05.05 Каменец-П. - Ивано-Ф.

Повідомлення valera_rozuvan » 7.5.13 20:44

28.04.2013

Маршрут: Каменец-Подольский, Хотин, Гордовцы, Рашков, Поляна, Клишковцы, Бочковцы, Топоровцы, Черновка, Черновцы, Белая, Стрелецкий Кут, Ревное, Коростовата, Глиница, Драчинцы, Ясены, Слобода-Комаровцы, Новая-Жадова, Косованка, Лукавцы, Берегомет, Вижницкий нац. парк, Черешенка, Вижница, Косов, Коломыя, Печенежин, Молодятин, Ланчин, Делятин, Яремча, Надворная, Бытков, Манява, Маркова, Богородчаны, Ивано-Франковск

Сбор: 17:00 Киев, Мост Патона
Старт: 00:00
Место финиша: Киев, ЖД
Километраж: 500 +- 20
Грунт/асфальт: 60/40
Темп: 2-60
Ночевки:
1.) Гордовцы - Рашков
2.) Черновка
3.) Драчинцы - Ясены
4.) Черешенка
5.) Ланчин
6.) Яремча
7.) Маркова


Регистрация
Зарегистрировано: 6
Участники: valera_rozuvan  +3  07.05.2013 21:44NegretenoK      07.05.2013 23:56Night_Cat      13.05.2013 00:49
Valera Rozuvan

Аватар користувача
valera_rozuvan
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 10.3.13 20:29
Skype: valera.rozuvan
Стать: чол
Звідки: Киев, Украина
Контактна інформація:

Re: 28.04.2013 (R) ОТЧЕТ. 28.04-05.05 Каменец-Подольский - И

Повідомлення valera_rozuvan » 7.5.13 20:45

Фото сделаны мною можно посмотреть тут https://picasaweb.google.com/1071803943 ... directlink .
Valera Rozuvan

Аватар користувача
valera_rozuvan
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 10.3.13 20:29
Skype: valera.rozuvan
Стать: чол
Звідки: Киев, Украина
Контактна інформація:

Re: 28.04.2013 (R) ОТЧЕТ. 28.04-05.05 Каменец-Подольский - И

Повідомлення valera_rozuvan » 7.5.13 20:47

Большое спасибо Максу за организацию этой поездки. Спасибо Лехе, и Игорю за компанию. Было очень весело! Немного позже выложу еще материалы.
Valera Rozuvan

Аватар користувача
Imitator
* * * * *
Повідомлень: 1102
З нами з: 26.5.10 18:30
Стать: чол
Звідки: Київ, Лісовий масив

Re: 28.04.2013 (R) ОТЧЕТ. 28.04-05.05 Каменец-П. - Ивано-Ф.

Повідомлення Imitator » 7.5.13 21:06

Есть трек данного маршрута???Скиньте плз!
УПАЛ, ОТЖАЛСЯ!

Аватар користувача
valera_rozuvan
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 10.3.13 20:29
Skype: valera.rozuvan
Стать: чол
Звідки: Киев, Украина
Контактна інформація:

Re: 28.04.2013 (R) ОТЧЕТ. 28.04-05.05 Каменец-П. - Ивано-Ф.

Повідомлення valera_rozuvan » 7.5.13 21:13

Есть трек данного маршрута???Скиньте плз!
К сожалению GPS-навигатора у нас не было(.

Но думаю Макс, если ему будет не в лень, может нарисовать. Он превосходно выполнял функцию навигатора)
Valera Rozuvan

Аватар користувача
valera_rozuvan
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 10.3.13 20:29
Skype: valera.rozuvan
Стать: чол
Звідки: Киев, Украина
Контактна інформація:

Re: 28.04.2013 (R) ОТЧЕТ. 28.04-05.05 Каменец-П. - Ивано-Ф.

Повідомлення valera_rozuvan » 7.5.13 21:31

Valera Rozuvan

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: 28.04.2013 (R) ОТЧЕТ. 28.04-05.05 Каменец-П. - Ивано-Ф.

Повідомлення NegretenoK » 7.5.13 23:10

http://maps.yandex.ua/-/CVVVrUln

Вот трек проложеный по яндекс картам, километраж не смотрите, ибо города и дебри проложить вручную нереально!)
Но в целом примерно понять можно.


Ну и как вы поняли сам отчет в процессе и по мере написания будет появляться тут)

Ну и забегая наперед хочу сказать что это было классно)


зы: я думаю что стоит перенести тему в раздел "велодневник" =)

Но думаю Макс, если ему будет не в лень, может нарисовать. Он превосходно выполнял функцию навигатора)
Я ужасно выполнял функцию GPS-а! Я же один раз потерялся! Это непростительно! :dash2: :crazy:

Темп: 2-60
Неправда! Рекорд установлен 61,2 км/ч! Тут важна точность)))
Востаннє редагувалось 7.5.13 23:14 користувачем NegretenoK, всього редагувалось 1 раз.
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
Rulevoy
* * *
Повідомлень: 317
З нами з: 15.3.10 18:25
Skype: Rulevoy.ua
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Akademmistechko

Re: 28.04.2013 (R) ОТЧЕТ. 28.04-05.05 Каменец-П. - Ивано-Ф.

Повідомлення Rulevoy » 8.5.13 16:06

Я вас там бачив. Можливо і ви нас - компанія велосипедістів що обідала в кафе біля Ратуші, неподалік готелю Тарас Бульба в Кам'янці. Або ще десь в місті, можливо в Хотині.
Той, що вкручує

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: 28.04.2013 (R) ОТЧЕТ. 28.04-05.05 Каменец-П. - Ивано-Ф.

Повідомлення NegretenoK » 8.5.13 16:23

ммм... честно говоря вдоль всего пути велотуристов встретили аж на подъездах к Ив. Франковску, поэтому мы вас не заметили видимо)

зы: врядли вы нас видели во время обеда, ибо каменец мы покинули где то в 10-11 часов и стартанули на Хотин, там вроде тоже никого не видели)
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: 28.04.2013 (R) ОТЧЕТ. 28.04-05.05 Каменец-П. - Ивано-Ф.

Повідомлення NegretenoK » 8.5.13 20:40

День <-1> (минус первый). Планировка.

Любой поход, а даже часто покатушка начинается с этого этапа)
Важный, но ненасыщенный этап.
Коротко и по сути дела: собралось нас шестеро (увы двое из нас так и не поехали в последствии), достали заблаговременно купленные карты Черновецкой и Ив.-Франковской области (примерное направление все знали заранее), ну и давай думу гадать как бы его маршрутик то проложить. В последствии вышло что в духе
Зображення и Зображення

Кстати может кому будет полезно: всевозможнейшие карты можно прикупить по адресу Попудренко 54, Институт Геодезии, внутри возле проходной огромный магазин с любыми картами какие душа пожелает, я лично когда зашёл точно зная что мне нужна карта области весьма растерялся, хорошо продавщицы подсказали что будет в тему туристическая карта.
Только не заходите в первый магазинчик "в дверях", он намного меньше и менее эффектный :crazy:


Возвращаясь к теме: примерно за час составили маршрут, еще с часик уделили обсуждению чаго надобно брать личного и общего, как все везти, как питаться будем и т.п. Подробно этот этап расписывать не буду, ибо это тема для отдельного разговора. Ключевые моменты: обязательно велобаул на багажник и никаких огромных рюкзаков, питание - готовим на горелке в котелке(ах), что едим, живем в палатках (2 палатки по 3 человека), для поезда чехлы прикупить, ремкомплекты и прочие нужные в походе вещи. Кому очень интересно будет можно будет расписать поподробнее.

Добираться до старта/с финиша поездом. Изначально хотели брать купешки с покупкой 1-2 дополнительных мест для перевозки велов - по правилам такое разрешается абсолютно легально, так что для поездки больших групп это весьма выгодно, поскольку пара мест на всех не так дорого, а купе приятнее(я лично очень тяжело переношу плацкарт), но звезды так встали что все таки в плацкарте решили ехать.
Заметка всем - до Каменец-Подольского лучше ехать в нечетные дни (иногда и в четные, но надо уточнять), поскольку по четным туда только сидячие поезда едут, а так есть и нормальные спальные вагоны.

В целом данный этап был и завершен, все обсуждено и решено. На том и разбежались.


P.S.: прошу не серчать на качество фото карт, лучшего пока не сделаю) Да и приведены они в принципе обзорно, карта туристическая, с пометками разных интересных мест, а с задней стороны карты больших городов, парков, много описаний разных поселений и интересных мест. Всем советую.

P.P.S.: еще один момент - мы при составлении маршрута не учитывали высоты, вообще об этом как то не думали с мыслью "ну прикарпатье и прикарпатье". В последствии мы столкнулись с сюрпризами из-за этого, кардинально неприятностей нам это не принесло, но все же планы корректировались на ходу)
Востаннє редагувалось 9.5.13 12:12 користувачем NegretenoK, всього редагувалось 2 разів.
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
valera_rozuvan
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 10.3.13 20:29
Skype: valera.rozuvan
Стать: чол
Звідки: Киев, Украина
Контактна інформація:

Re: 28.04.2013 (R) ОТЧЕТ. 28.04-05.05 Каменец-П. - Ивано-Ф.

Повідомлення valera_rozuvan » 9.5.13 07:49

Valera Rozuvan

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: 28.04.2013 (R) ОТЧЕТ. 28.04-05.05 Каменец-П. - Ивано-Ф.

Повідомлення NegretenoK » 9.5.13 12:25

Вечер перед Днем <0>

Пакуем баулы, крепим все что необходимо и сгораем от нетерпения...
Вечная проблема поездок - собираешься быстро, а ждать еще дооолгоооо... Целый вечер... Фото сделано свечера на балконе... Зображення

Вообщем все и все спакованы, время встречи и место назначены, идем отдыхать.

P.S.: немного отходя от темы хочу сказать, что не стоит жадничать и покупать баул "попроще". Лично я давно уже прикупил баул(Kellys Trial), но это был первый выезд. Увы 45 литров и его форма мне очень ужали возможности по упаковке, но все же все необходимое распихал(за исключением большинства припасов, их раздал остальным членам отряда, думаю это чесно, учитывая что котелок и горелку тащил я :yes ). Вообщем люди не жадничайте и барите баулы побольше и покрепше =)
P.P.S.: еще немного :offtopic Каремат с подпопником я решил брать завернув в чехол брезентовый о старой советской палатки, что сослужило мне бонусом - чехол был побольше, в следствии чего было дополнительное место для вещей =)
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
Night_Cat
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 8.5.13 14:30
Стать: чол
Звідки: Киев _ Белая Церковь

Re: 28.04.2013 (R) ОТЧЕТ. 28.04-05.05 Каменец-П. - Ивано-Ф.

Повідомлення Night_Cat » 11.5.13 00:15

Меня в участники добавить забыли ))))
8) :crazy:
Человек в Шлепках :crazy:

UR4UME

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: 28.04.2013 (R) ОТЧЕТ. 28.04-05.05 Каменец-П. - Ивано-Ф.

Повідомлення NegretenoK » 13.5.13 10:18

День <0>. Отправление

Оделись, собрались, проверили еще раз все ли взяли и в путь. По пути подбираем еще двоих и едем на вокзал.
Поезд у нас на 8, приехали в 6.30... что делать, кукуем)
Зображення
Как только объявили путь - газуем туда, ищем вагон, снимаем баулы и зачехляемся.
Тут хочется заметить, что проводник и слова не сказал, хотя начитавшись коментов по этому поводу, ожидал обратного :)
Вообщем молча погрузились и поехали. Никаких проблем и гапрягов)
Думаю это все) Скоро выложу первый день)
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: 28.04.2013 (R) ОТЧЕТ. 28.04-05.05 Каменец-П. - Ивано-Ф.

Повідомлення NegretenoK » 16.5.13 23:01

День первый <1>. Впервые с баулами :-)

Маршрут: Каменец-Подольский - Хотин - Рукшин - Чепоносы -Гордовцы

Десантируемся с поезда в 6 часов, хорошо что едем от конца до конца - нет необходимости спешить и можно спокойно выгружатся (что недопустимо на стоянках по 2-3 минуты).
Рассчехляемся, расчехляем велы, собираем, настраиваем, подготавливаем, крепим баулы, сумки и все что надо на велы и в путь.
Зображення

Маленькое отступление: тут же были установлены новые колодки "подороже" пока только на переднее колесо (вибрейк), позже были заменены и задние, и совсем не пожалел о более дорогом вложении капитала - реально меньше стираются и лучше тормозят.

Еще при погрузке на поезд в Киеве я обнаружил что у меня уж очень сильно люфтит каретка. В принципе был более чем уверен, что она пройдет весь поход, поскольку небольшой люфт давно был (видимо изза нагрузки большей от баула и вещей он усилился), но решил не рисковать. Заранее прогуглил где можно поменять каретку и первым пунктом была именно мастерская. Добрались мы туда минут за 10, так как городишко то невелик) Кстате кому понадобится адрес - улица данила галицкого, номер извините не припомню, но улочка не так велика, а магазин хорошо виден.
Разведав во сколько открывается мастерская (в 10 часов) решили не тратить время зря и отправились катать по городу!
Проехав сквер возле мерии и переехав дорогу оказались в небольшом парке посвященном героям танковых войск, о чем свидетельствует танк на постаменте.
Немного ниже по склону и наисколь через перекресток большая церковь. Поскольку это была "вербна недiля" люду там прилично. Церковь занимательна кроме своих размеров еще и историей - во время войны она была полностью уничтожена. Сказать когда отстроена увы не могу - не помню.
Зображення
Спускаемся еще немного ниже - выезжаем к двум зданиям близнецам. Знаменательны они тем, что одно из них было первым банком на територии Украины, а второе, если конечно память не врет, в то время служило мерией.
Через дорогу, на холме от них, наблюдаем памятник Оленю. По легенде именно олень привел трех братьев, уехавших на охоту, на то место. Именно потому Олень - символ Каменца. Вы повстречаете еще оленей по городу когда будете гулять.
Зображення
Проезжаем еще 20 метров от банка и выезжаем на смотровую площадку на старый город. Такое надо видеть. Огромный каньон окружает весь старый город почти полным кольцом, внизу речушка, уже в наши дни небольшая, высокий мост ведущий в старый город... Ну вообщем красота нечеловеческая! Жаль только что вечера дождатся не можем - вечером мост подсвечивается, и картина становится вообще прекрасна!
Зображення
Переезжаем мост и оказываемся в старом городе. Тут проезжаем мимо многих церквей и храмов разных вероисповеданий. Каждая из них - произведение искусства, и каждая по своему красива.
Кстате одна из церквей (католический храм) особо примечательна: кто угадает по фото чем?)
Зображення
В центре города конечно же... Нет не мэрия :-) , а ратуша. Лично я когда ее впервые увидел ощутил сильное дежавю - кто во Львове бывал, тот поймет.
Возле ратуши рассположено круглое здание - колодец. Нынче уже неиспользуемый, но в старые времена важная стратегическая деталь. Кстате он был продолблен в сплошном камне, и к тому же обычными кирками! Фантастика :-)
Зображення
Также возле ратуши рассположился интересный молодой человек, правда металический)
Это памятник туристу! Ну и доработав его в течении 30 секунд он превратился в памятник велотуристу)
Зображення
Неподалеку рассположился сувенирный рыночек, замаскированый под домики леприконов.
Далее едем к крепости. Осматриваем крепость снаружи (так как еще рано и она еще закрыта), катаем по прилегающим к крепости холмам (рукотворным, для улучшения обороны). Тут же первое падение - Леха решил съехать по достаточно крутому спуску, и не расщитав усилие тормоза увел заднее колесо в занос, ну и в следствии полетел) Хорошо что не сильно.
Зображення
В целом осмотр старого города мы закончили, пора и позавтракать :-) Едем к неплохой пицерии, в которой когда то уже бывал, неподалеку от мэрии. Но увы столики наулице окрашены лаком(как сказала официантка), а внутрь нам не фен-шуй с велами то... Вообщем переезжаем в парк с фонтаном по соседству, достаем сыр, курагу, печеньки и давай наминать припасики)))
Пока поели и отсиделись - уже и 10 часов, пора в мастерскую. Рванули туда, там уже открыто. Ребята там путевые, быстро все сделали (единственное что сначала вкрутили каретку с чересчур длинной осью, пришлось перекручивать....), за что им и спасибо. Кстате отдельное спасибо что не пришлось снимать баул, а сделали так как есть :-)
Вообщем после этого седлаем коней и вперед на Хотин! Он нас уже заждался!
До хотина доехали без приключений, правда сильный встречный ветер мешал, но ето уже мелочи.
На границе двух областей рассположился мост через днестр, интересный своим своим реверсивным движением(мост на реконструкции, посему только в одну сторону движение, переключаемое светлофором).
Зображення Зображення
Переехав мост принято решение перекусить и искупатся в реке, что и было реализовано :-)
Далее въезжаем в хотин и направляемся прямиком к крепости.
В отличии от Каменец-Подольской крепости крепость в Хотине имеет большущую прилегающую територию со своей крепостной стеной. И вся эта територия занята... Травкой :-) Обширные склоны травки :-) Как раз они дают большие возможности для проведения разных фестивалей. как раз очередной реконструкторский фест как раз готовился.
Сама крепость примерно тех же размеров. Внутри есть несколько экспозиций: пытки, осадные орудия, картины о крепости. По центру внутреннего двора крепостной колодец. Вообщем где то час лазили по крепости и валялись на травке отдыхая.
Зображення
По планам проезжаем сквозь Хотин и съезжаем с трассы - едем селами дальше.
В хотине случилась первая неприятность :'( у меня порвался тросик переднего переключателя! Ну и как положено по жанру именно его запасного я не прикупил - забыл... Ну вообщем это печально, но делать нечего - едем дальше как есть. Слава богу старшие передачи не восстребованы... Почему? Потому что оказалось что вся черновецкая область это большие качели! Там нету прямых, только спуски и подъемы.
В рукшине понравился обалдезнейший спуск, весьма затяжной, крутой и с хорошим покрытием.
Дело уже к вечеру, уходим севернее к реке (хотели вообще на берегу встать). Вообщем поплутав немного и зайдя в тупик вернулись на маршрут и уже по пути двинули искать какой то лесок или рощицу. Проехав через гордоцы наблюдаем нечто подобное справа - отправляем разведку.
Тут хочется заметить, что в походе очень полезной был бы такой гаджет как рация :-) Разведке пришлось петлять обратно долго, а мог бы просто вызвать...
Вообщем припарковались мы на ночь в саду каком то. Поскольку не сезон встали спокойно, а вот в сезон сбора урожаев возможно были бы проблемы.
Пока ребята ставили палатки я принялся за ужин... На ужин вермишель с колбаской, да чай с печенькой.
Зображення
Поев пособирали наши манатки, пораспихали по палаткам и завалились спатки.
Попутно хочу сказать что палатки с большими тамбурами - хорошая вещь. У нас например была тнровская Bike3, в ее большой тамбур влнзли 4 вела(можно и больше), все баулы и куча мелочи типа немытой посуды.
На этом первый день заканчивается, ну и мой рассказа на сегодня тоже. Надеюсь ничего не упустил)
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: 28.04.2013 (R) ОТЧЕТ. 28.04-05.05 Каменец-П. - Ивано-Ф.

Повідомлення NegretenoK » 22.5.13 10:04

День <2>. Тропы и дорожки.

Маршрут: Гордовцы, Рашков, Поляна, Клишковцы, Бочковцы, Топоровцы, Черновка

Ребята начали просыпатся раньше меня, а так как делать нечего - решили пособиратся в путь... Вообщем проснулся я где то на пол часа позже их, но в уже практически разобраной палатке :-) Все вещи приготовлены, ато и запакованы, посуда вымыта, вообщем сервис All inclusive!

Потратив минут 15-20 на проснутся и собратся, выехали дальше по маршруту. Так как воды нету что б позавтракать - на ближайшем колодце пит-стоп, хорошо хоть он не так далеко...
Зображення
Набрав водички и проехав еще с километрик нам приглянулась полянка возле дороги, где и решили позавтракать. На завтрак кашка Быстров в объединении с мюслями, орехами и изюмом. Также чай с печеньками... Вообщем весьма и весьма сытно (хотя на данный момент могу сказать что быстров -фуфел дешовый, пробовал кашу фирмы овсянушка - в 10 раз лучше: и больше хлопьев, и фруктов кусочков, хотя их конечно же относительно больше, так то мало). Вообщем покушав и повалявшись с часик на травке собрались и тронулись в путь.
Зображення
Как позже выяснилось там на полянке вышел ексцесс - я потерял проводок от солнечной зарядки, так что телефон уже не представилось возможным зарядить. Тронулись в путь и сразу порадовались - пол километра ровной дороги и сразу же затяжной спуск длинной километра в три наверное. Конечно же потом пошол пиличный подъем, но не затяжной, так что все скомпенсировалось). Проезжая село пополнили запасы воды. Кстате про местный люд и общение с ним за все время похода(на водоснабжении или в магазинах) - немного вышиб с колеи тот факт, что очень много русско-говорящего люда на селе, хотя по логике должно быть абсолютно наоборот. Зачастую я обращался по украински, а мне отвечали по русски и это так выбивало... Вообщем двинули дальше. Путь наш пробегает через села, в которых ничего примечательного не было. А вот дальше нам нужно было проехать на малинци. Но дороги не для нас же :-D На карте отмечена дорожка лесная через лесные холмы - значит нам туда! Немного поплутав по селу выехали к уходящей в лес дороге, очень размытой, стот пугало немного. Но порасспрашивав местных узнали что нам не туда, а там тупик) Поехав по указаному пути выехали на нужную тропу и... "Красота то какая, лепота!". Дорожка идет через лес, красивый такой, широкий и зеленый тунель.
ЗображенняЗображення
Сбоку внизу обрыва бежит речушка, птички поют... Ну загледенье! И не важно что дорога в горку и идеш пешком! (а именно во второй день было крайне тяжело двигатся в гору, отчего почти все подъемы шли пешком...).
Кстате тут повстречали необычного для леса зверя - железного и на бензине) Хозяина мы не нашли, но и не похоже что брошеный... Может мистика? Проехав через лесок выезжаем на поле... Большое и зеленое. Направление примерное мы знаем - едем! Вот добрались уже до малинцов, по селу выезжаем на трассу и двигаемся по ней вдоль большого вытянутого села... И не важно что юредически их где то 10 там, реально они идут сплошняком. Время к обеду - по пути ищем кафешку... Но что то долго таковой нету, а парни уже бунт начинают поднимать... Ну что ж - едем к магазину: колбаса, хлеб да майонез. Да не все так просто оказывается :-) Только прикупив припасики собрались примостится там же на лавочке, но продавщица сказала "Тю, давайте я вам столик дам..." Столик эт супер, удобно, берем. Но и опять за стол не успели сесть, а все та же продавщица "А чего вы рассольничек не берете?" Ну тут мы поняли, что мы нормально поедим) Все утоптали по тарелке рассольничка с хлебушком и кайф, отдыхаем :-)
Зображення
По планам встать на ночевку под Черновцами, так что б в них въехать с утра пораньше и успеть от них же отъехать на следующую ночевку. Вообщем снова катим по трассе на черновцы, сквозь монолитное село) Понравились затяжные спуски по асфальту пока ехали по трассе. А ехали мы до топоровцов. Так как маршрут был на ходу изменен немного, пришлось уходить на север в сторону Чорновки - по карте там заповедник и много лесов, а значит место для ночевки что надо. На чорновку ведет грунтово-щебенчатая дорога километров 5-6. Там с нами поздоровался проезжающий мимо грузовик... И хоть он поднял неимоверную кучу пыли, но мужичок добродушный оказался, и заранее, естественно жестами, извинился за такой курьез.
Зображення
В чорновке пополняем запасы воды из церковного колодца. Кстате церквушка очень примечательна, тем что она очень ухожена, находится в идеальном состоянии, територия как маленький парк и кстате даже присутствуют захоронения священников, о чем свидетельствуют памятники и кресты (прошу заметить что захоронения не как у нас на кладбищах, а в более европейском стиле, не такое страшное, под солнышком, ухожаное, забетонированое и тп. Фактически просто памятники стоят и все.
Зображення
Вообщем проехав черновку насквозь, поднимаемся на гору, обнаруживаем табличку что это охотничьи угодья, но нам то все нипочем :-) Проехав еще километрик обнаруживаем неактивный лесоповал, покумекав да поразмыслив решили что надо тут же и искать место для ночевки, так как все подустали, да и кушкать охота... Я отправился в разведку. Вообщем уйдя в конец лесоповала и дойдя уже до леса, выбрал полянку неосматриваемую с дороги ну и вызвал товарищей по приключениям к себе (опять таки очень жаль что нету раций, пришлось идти за ними).
Зображення
Еще данное место мне приглянулось соседством с ручейком - маленьким и миленьким ручейком, который чуть ниже по склону, метрах в 400 сливается еще с парочкой, образуя весьма сносный поток для принятия походного душа и мытья посуды. Кстате наш взрослый маленький ребеночек Леха не упустил возможности порезвится и построил дамбу на ручейке, что б водица получше набиралась. Это вы можете лицезреть на видео http://www.youtube.com/watch?v=nXxyvcW_ ... cW_JfogGLD
Дальше в принципе все по стандарту -палатки, кухня, ЕДААА! На ужин у нас естественно чай, рис с поджареной колбасой, печеьки и нифтяки :-) Поев все прячем, разлазимся по палаткам и спатки... Правда Леху и Игоря пробило на "ля-ля" в соседней палатке, и пришлось им долго рты затыкать, но это не страшно. На том и позасыпали)
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
Night_Cat
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 8.5.13 14:30
Стать: чол
Звідки: Киев _ Белая Церковь

Re: 28.04.2013 (R) ОТЧЕТ. 28.04-05.05 Каменец-П. - Ивано-Ф.

Повідомлення Night_Cat » 15.6.14 22:29

Человек в Шлепках :crazy:

UR4UME


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей