Что для Вас велоприключение?

Что Вам более важно в велоприключении?

1. захватывающее происшествие (например, в походе пообщался с Йетти)
5
7%
2. нестандартная ситуация, условия (например, удавшийся поход мега-налегке и без денег)
3
4%
3. неожиданное событие или случай (например, лесного лося напугали)
5
7%
4. цепь нечаянных событий и непредвиденных случаев (напугали лося, убежали от медведя и случайно встретили первую учительницу)
5
7%
5. замечательное свершение, достижение (например, 350 км за по горам за 2 дня)
5
7%
6. интересное испытание (например, успешный поход в дождь, мороз и без палатки)
8
11%
7. возбуждающий переворот или любовная авантюра (свои примеры приводите :) )
6
8%
8. все вышеприведенное и не только
23
32%
9. ничего не важно. это удар судьбы или несчастный удел (нашел приключения на свою ж.., и чего я туда поперся? больше никогда!)
3
4%
10. ни один из вариантов не подходит
8
11%
 
Всього голосів: 71

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Что для Вас велоприключение?

Повідомлення blagomyr » 19.4.12 18:06

нашел вот интересную цитату..

Приключение – захватывающее происшествие, неожиданное событие или случай в жизни, цепь нечаянных событий и непредвиденных случаев; нежданная быль, замечательное свершение, волнующее похождение, интересное испытание, возбуждающий переворот или любовная авантюра.

Приключениями могут быть смелые подвиги, увлекательные путешествия, неожиданные происшествия, главные свершения жизни. Герои приключенческих книг — всегда смелые, сильные, неутомимые, стремящиеся открыть новое, изменить жизнь; увлекают своим примером; им хочется подражать, искать и найти.

Понятие «приключения» имеет несомненно литературное (романическое) происхождение.
Со второй трети XII века во Франции романное действие начинают обозначать специальным словом aventure.
Первоначально, как явствует из рассказов на античные сюжеты, оно, по-видимому, употреблялось просто в смысле «удар судьбы»; поэтому иногда (например, в «Тристане» Беруля) оно, как бы по метонимии, означает «несчастный удел».
У Кретьена де Труа и других романистов его поколения это слово приобрело особый смысл; им стали обозначать испытание, занимающее свое место в ряду других испытаний (отдельной «авантюры» не бывает) и позволяющее «герою» продвигаться к состоянию столь образцового совершенства, что оно само по себе позволяет восстановить нарушенный общественный порядок.


а что для Вас велоприключение? и нужны ли Вам приключения в жизни? :roll:
Востаннє редагувалось 20.4.12 09:37 користувачем blagomyr, всього редагувалось 3 разів.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Что для Вас велоприключение? (опрос)

Повідомлення VRP » 20.4.12 04:01

Какие-то бредоватые слегка варианты ответов, не находите? Опрос ни о чем.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Tob3r
* * * * *
Повідомлень: 1765
З нами з: 13.2.09 02:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Что для Вас велоприключение? (опрос)

Повідомлення Tob3r » 20.4.12 07:59

Какие-то бредоватые слегка варианты ответов, не находите? Опрос ни о чем.
Ну почему ты так сразу плохо реагируешь ? Может оно так и есть! все перечисленые варианты интересные и правильны.
s.w.a.t | stancia.net

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Что для Вас велоприключение? (опрос)

Повідомлення Harrier » 20.4.12 08:33

Честно говоря, опрос мне напомнил бывшую однажды на этом форуме (в песочнице) редкой глупости игру «Идеальные понятия». Там чуваки выбирали какое-нибудь понятие и придумывали, как его максимально ограничить у себя в голове. Даже немного страшновато было — нешто это они на полном серьёзе? А ну как это вирус такой, и заразный? Но обошлось :-).

Здесь, конечно, не так жёстко, и вариантов хватает. Однако все они говорят примерно об одном и том же, и потому это малоинтересно. Я ещё понимаю, если бы требовалось приводить конкретные примеры приключений, а так — ну, узнаем, что 28% людей считает приключения такой-то ерундой, а 15% — сякой-то. А дальше?

Давайте лучше обмениваться музычкой по типу того, что я предложил тут ;-).
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення blagomyr » 20.4.12 09:19

народ, опросник просто для того, чтобы добавить идей. если режет глаза, могу убрать. критиковать легко, лучше пишите свое видение в теме. голосовать не обязательно.
просто столкнулся с тем, что действительно понятие приключения люди понимают по-разному. вот и интересны Ваши мысли на эту тему. :friends:

P.S. добавил примеры ситуаций в опросник для понимания разницы между ними.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення giisa » 20.4.12 14:03

Что Вам более важно в велоприключении?

ответ на вопрос: Мне важно получение максимально положительных эмоций, которые делают меня счастливой, и заставляют стремиться снова их получить.

woffka, все что ты перечислил интересно в велоприключениях, главное чтоб оно доставляло много радости и удовольствия. Правда, ряд неудач и трудностей, через которые ты прошел, в конце приносят тоже какой-то восторг и позитив, странно но факт. Наверное потому что, все что нас не убивает делает нас сильнее, умнее, опытнее и смелее и т.д, вот и приносит нам удовольствие, в том что мы становимся идеальнее.

Больше подходят пункты 1,5,6,7 так как там присутствуют такие слова: захватывающее, замечательное, интересное, возбуждающий (адреналин). Сюда добавить степень выражения этих показателей, типа - офигенно захватывающее... Особенно когда глаза горят, слюна течет, тело все типает :ROFL: Это и будет приключение.
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення VRP » 20.4.12 14:23

народ, опросник просто для того, чтобы добавить идей. если режет глаза, могу убрать. критиковать легко, лучше пишите свое видение в теме. голосовать не обязательно.
просто столкнулся с тем, что действительно понятие приключения люди понимают по-разному. вот и интересны Ваши мысли на эту тему. :friends:

P.S. добавил примеры ситуаций в опросник для понимания разницы между ними.
Да епт... шо там писать - заехать куда-нить в полную жопу, в самый анал так чтобы все жпсы потухли и потом три дня пешком добираться с поломанным велом на горбу, это было бы самое оно :good:
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення VRP » 20.4.12 14:24

ответ на вопрос: Мне важно получение максимально положительных эмоций, которые делают меня счастливой, и заставляют стремиться снова их получить.
Это называется "наркотическая зависимость", Лена, пора завязывать :p
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення giisa » 20.4.12 14:30

ответ на вопрос: Мне важно получение максимально положительных эмоций, которые делают меня счастливой, и заставляют стремиться снова их получить.
Это называется "наркотическая зависимость", Лена, пора завязывать :p
ты на себя посмотри. я смотрю ты уже с фарами начал завязывать, хоть с людьми начал общаться. хотя немного в вспыльчив :mosking:
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

The blind sniper
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 5.7.05 14:54
Стать: чол
Звідки: и3-3а

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення The blind sniper » 20.4.12 14:47

Выбрал все варианты! Не мог отказаться от возможности проголосовать за всех.
Считаю самым важным и интересным велоприключением - патиссон.
Хотите со мной об этом поговорить?

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення Harrier » 20.4.12 14:54

Что Вам более важно в велоприключении?

ответ на вопрос: Мне важно получение максимально положительных эмоций, которые делают меня счастливой, и заставляют стремиться снова их получить.
А что ты делаешь, когда получаешь в результате отрицательные эмоции :-)?

Забурилась в лес, тут сел ГПС,
Чуть не влезла в берлогу, сломала ногу,
Велосипед сломался, стакан воды остался,
Куда ползти, неясно, чу! — вой потрясный…

И холодно, холодно, холодно…
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення Радуга » 20.4.12 15:03

ну для многих в этом вопросе "чем хуже - тем лучше" :) Наверное Антон лучше объяснит, со своим желанием "жести" :D
http://www.chuvstva.info/

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення Harrier » 20.4.12 15:11

Помимо прочего, интересно было бы узнать у таких людей, есть ли у них граница, когда жести становится излишне много, и последствия стресса передавливают адреналин? Ведь понятно, что просто блуждания по лесу, когда максимум, что грозит — это опоздать на работу, по-своему интересны, «прут», и максимально отрицательная эмоция здесь — раздражение по поводу исходных неправильных решений, своих или товарищей.
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення VRP » 20.4.12 15:15

раздражение по поводу исходных неправильных решений, своих или товарищей.
Если товарищи раздражены, значит товарищи "неправильные", а не решения :mosking:
ты на себя посмотри. я смотрю ты уже с фарами начал завязывать, хоть с людьми начал общаться. хотя немного в вспыльчив :mosking:
В данный момент удовольствие мало, скорее просто работа.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення giisa » 20.4.12 15:47

А что ты делаешь, когда получаешь в результате отрицательные эмоции :-)?

Забурилась в лес, тут сел ГПС,
Чуть не влезла в берлогу, сломала ногу,
Велосипед сломался, стакан воды остался,
Куда ползти, неясно, чу! — вой потрясный…

И холодно, холодно, холодно…
Ищу выходы. Еду дальше. То что ты перечислил - непредвиденные ситуации, они и есть частью приключений. некоторые вызывают негативные эмоции или экстрим (некоторым нравится, выделяющийся адреналин и все такое), но когда ты выходишь из таких ситуации (что чаще всего и происходит, потому что безвыходных ситуаций не бывает), приходят положительные эмоции. Все взаимосвязано.

Зачастую отрицательных эмоций мало. или они быстро сменяются положительными и забываются. В осносвном все покатушки положительны, просто в них мало той высокой степени восторга, который мы могли бы получать на каждом шагу. Но все зависит от компании, от человека и его способности получать удовольствие на ровном месте.
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
klementiy
* * * *
Повідомлень: 602
З нами з: 10.7.07 11:10
Стать: чол
Звідки: народився в борисполі

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення klementiy » 20.4.12 17:07

тему велопригод потрібно обговорювати під час/після пригод, не буде оних і не буде і обговорення :roll:
а для мене - це можливість виговоритися людям у яких на 2-3-й день голова вже не забита нічим суєтним, так само і послухати їх на свіжу голову без інформаційного буму
косил косой косой косой (c)

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення Радуга » 20.4.12 22:42

Как бы путешественник не воспринимал свое путешествие, суть последнего ИМXO в отсутствии какой-либо возможности предсказать, во что оно выльется :unknown: . Обернуться оно может любым из указанных вариантов, а чаще их совокупностью. В велопоходы хожу недолго (2 сезона) и в недолгие, но за это время, наверное, все происходило: и захватывающее происшествие (встреча с волком в кукрузном поле :mosking: ), и нестандартные ситуации (у 4 из 7 участников сломались багажники и приходилось устраивать деребан вещей :D ), и неожиданные события (наткнулись и разорили точки сбора березового сока :crazy: ), и замечательные свершения (для меня почти в каждом походе есть моменты победы на собой, одно покорение Ай-Петри уже немало :Yahoo!: ), и чувство, что «больше никогда!» посещало неоднократно :eek: … как же без этого :) и всякое другое бывало *oops* … Плюс, не хватает важного варианта – поход возможность ближе и глубже узнать попутчиков :friends: , поучаствовать в глубоком и поверхностном, чаще веселом и интересном, но иногда и напряженном общении с такими же (а иногда и более) сумасшедшими как я :crazy: . И еще - возможность непосредственного общения и наслаждения природой... В любом случае, поход это как шляпа фокусника, которая неизбежно обращает негатив (все тяготы, дискомфот и лишения) в позитив :Yahoo!: (иногда сразу, а иногда уже по приезду ;) ). Прикол в том, что глупо искать и ожидать какой-то конкретный вариант разворачивания событий, потому что тогда именно этот вариант ни за что не произойдет :girl_nea . Я всегда стараюсь быть открытой и принимать любой из вариантов, ныряю в неизвестность #crazy_pilot … Говорю миру да! :yes
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення blagomyr » 20.4.12 23:32

я согласен с тем, что предвидеть, что произойдет, нельзя, но вот моделировать одну из желаемых ситуаций иногда получается. чуйка работает.
для меня один из самых интересных вариантов приключения - это цепь нечаянных событий и непредвиденных случаев.
сначала ты просто ведешься на то, что происходит. потом уже начинаешь обращать внимание на другие совпадения или нестандартные ситуации. а дальше попадаешь в волну, которая тебя несет. это когда уже даже не удивляешься очередному совпадению или неожиданности, ведь эта цепь становится закономерной. наоборот странно, если ничего больше не происходит.
так же, к примеру, работает и полоса неудач. стоит тебе поменять отношение, поиграть в другую игру и полоса прекращается - с тобой играть неинтересно, ведь ты не ведешься.
а бывают и полностью спланированные путешествия, без непредвиденных ситуаций и форс-мажоров - проверенный коллектив, известный маршрут, 350 запасных вариантов, мега-опыт избегания приключений на свою Ж, четкая организация, график, маршрут.. как по мне, скучно. но многим нравится и это главное. :)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення Радуга » 21.4.12 00:27

Ты рассуждаешь как орг, ведь ты моделируешь и направляешь происходящее. Но если каждый участник начнет включать и следовать за своей чуйкой (каждый в свою сторону :) ), толку не будет. Будет разброд и шатание. Поэтому для орга это всегда некоторым образом творчество, а для участника - принятие :friends: Но отсутствие завышенных ожиданий ни одному из них не помешает...
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення blagomyr » 21.4.12 09:18

не только как орг. походы-походами. а мы ведь все орги своей жизни :)
в просто приключениях (не вело-) те же принципы и законы действуют ;)

да и в походах за оргом просто право принятия последнего решения, когда есть разногласия между мнениями. когда я езжу, как участник, то тоже это право уважаю, т.е. или делай, как говорит орг, или отделяйся (если конечно не подписался на общую снарягу, еду и т.п. и подведешь кого-то, отделившись). а предложить оргу свои варианты маршрута каждый участник может.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
velolubitel
* *
Повідомлень: 176
З нами з: 10.3.11 13:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка, Политех

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення velolubitel » 24.4.12 08:30

Доля каждого варианта безусловно есть. Но для меня в велоприключении главное наверно чувство сопричастности к общему действу. Т.е. интересно вместе с командой преодолевать какие то трудности, проходить маршрут. Ну и кроме того - общение, общение, общение. Интересно знакомиться и просто наблюдать интересных людей.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення blagomyr » 6.5.12 22:30

склоняюсь к мысли, что приключение и четкое следование плану действий - явно, антонимы. :)
т.е., к примеру, наиболее полным велоприключением было бы выйти из дому и поехать куда-нибудь, доезжая на чем-нибудь, общаясь с кем придется, и вестись на любые варианты развития событий, которые не представляют явной опасности жизни. как в фильме "Всегда говори да!" :D
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення giisa » 8.8.13 09:42

что то мы давно ни о чем не общались...

А как на счет дальше раскрыть тему "Что для вас приключение? Тут еще не все высказались. Может если каждый хоть намекнет что для него приключение, мы бы лучше друг друга понимали. Мы объединились в группу потому что нас объединяет что-то общее. Благодаря этому общему, каждый получает что-то свое. А еще хотелось бы узнать кто чем живет, что ищет, чего желает.

Какие планы на следующий год? ведь этот год принес много интересных разнообразных покатушек. У каждого они были разные. А чего бы вы хотели в следующем году? какие направления в покатушках? за границу никто не желает? и куда?
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення Toni Parker » 9.8.13 11:44

Какие планы на следующий год? ведь этот год принес много интересных разнообразных покатушек. У каждого они были разные. А чего бы вы хотели в следующем году? какие направления в покатушках? за границу никто не желает? и куда?
Велосипедные планы на следующий год скромные *oops* ибо возраст уже не тот :mosking:
Однако все еще горят глаза и чешутся ноги при произношении слов: Мармаросы, Боржава, Косов/Кобылецкая поляна, Черногорский Поп-Иван, Горганы, Ужгород/Невицкое, Белосарайская коса/Новая Ялта, Хортица, Молдова, Байдарские ворота/Севастополь, самая высокогорная дорога в мире в Гималаях
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення blagomyr » 9.8.13 12:13

я куда-то поеду за рубеж в 2014-м. только не факт, что на веле. приключения - они разные :D
будем поглядеть)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me


Повернутись до “"Любители Велоприключений"”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей