Велосипед для рыбалки

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Martigen
*
Повідомлень: 11
З нами з: 28.3.11 22:16
Стать: чол

Велосипед для рыбалки

Повідомлення Martigen » 28.3.11 22:36

Здравствуйте! Вызрела у меня такая идея совместить две моих страсти - рыбалку и путешествия на велике. Но насколько это реально? Я всегда брал велики на прокат, и катался себе день на пролёт. И только сейчас я подумал, что можно купить велик и мотаться на свою любимую рыбалку в те места, куда ни маршрутки ни электрички не ходят. А всё потому, что увидел фото велика с багажником по-типу "штаны". На вид так должно всё поместиться - и килограмма 3 прикормки, и сундук со снастями, и сапоги, и прочий рыбацкий скарб. Вопрос вот в чем. Удочки, а вернее, фидеры(донные удилища) я перевожу в кофре 180см( даже не кофр, а скорее ГРОМОЗДКИЙ чехол, который на раму не прикрепишь) и пока как то слабо представляю, как это будет вязаться - кофр через плечё и кручение педалей. Может, существует какой то другой вариант? И ещё вопрос - в моей голове маршруты - около 150км от Киева. Насколько реально преодолеть такое расстояние на велике с тяжёлым грузом? (при хорошей физ-подготовке). Совместима ли такая нагрузка с нормальной работой велосипеда? Ну и наконец, какой можете порекомендовать мне велик под такие цели. Заранее спасибо!!!

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення Ketsal-Koatl » 29.3.11 00:11

1. Рыбалку и велотуризм многие совмещают. Другое дело что для перевозки длинных удилищ придется или искать более узкий контейнер и крепить его вдоль рамы, или в районе заднего багажника вертикально вверх. Возил и так и так. Горизонтально мне было удобнее (длина 150 см).
2. Скарб, еда, подсака, камбуз и прочее на 2-3 дня легко везутся. Вес получается до 15 кг (мизер). У меня самые тяжелые это полукомбез с сапогами (килограмм 5 наверное). В 40 литровом рюкзаке места хватило на все, палатку не брал. Жил под тентом под москиткой. Ехал 120 км в одну сторону. Норма.
3. Есть проблема - кейс для удилищ должен быть очень прочным. При падении велика можно повредить. :eek:

Велосипед для рыбака - любой (кроме совсем дешевых, можно не доехать). Особый момент - размер обуви (если 45 и больше - при коротких задних перьях возможно задевание пятками за баул).
Лучше проверить заранее.

П.С. Вообще то это две разные темы - выбор велика (зависит от почв, веса и кучи прочего) и как возить рыбацкий шмурдяк (зависит от ваших привычек и назначения) )))

П.П.С. В качестве цилиндрического кофра для удилищ использовал легкие пластиковые трубы нужного диаметра, закручивающиеся на концах. Покупал в строительном магазе. Фотки нет...это все уже в прошлом.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення MaD_CameL » 29.3.11 00:36

на вскидку что-то типа такого
пару сотен км при хорошей физухе на таком не проблема.
а так еще неплохо бы было узнать предполагаемый бюджет а так же рост и вес
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення Pooh » 29.3.11 10:49

Есть еще такие варианты (с крыльями, динамо и свет, багажник)

Зображення
Trek 2010 Ticket 10 Equipped - 4726 грн

Зображення
Trek 2010 Ticket 05 Equipped - 3910 грн

Есть в наличии здесь: http://www.velokiev.com/pages/kontaktue
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Martigen
*
Повідомлень: 11
З нами з: 28.3.11 22:16
Стать: чол

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення Martigen » 31.3.11 22:35

Спасибо за отзывчивость! Уже кое-что прояснилось. Только вот с чехлом мучает вопрос. Вертикально его пришпандёрить на багажник - даже не представляю как. Чехол вот такой вот формы: http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog ... ION_ID=934 Может как то его за плечи и в сторону, или будет мешать ехать? По поводу параметров. Рост 180см, вес - 70 кг. Читал, что определяться с размером лучше всего на месте, но всё-таки посоветуйте на какой размер велика обратить внимание? По поводу цены - я так понял, что надёжный велик дешевле чем за 3000 не купить, так что рассматриваю варианты которые мне посоветовали. Спасибо!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення MaD_CameL » 31.3.11 22:37

ориентируйтесь на 19.5"
хотя в нормальном магазине консультанты подскажут
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Martigen
*
Повідомлень: 11
З нами з: 28.3.11 22:16
Стать: чол

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення Martigen » 11.4.11 22:17

Всем доброго вечера! Углубился в мат-часть по выбору велика. Но парочка вопросов набралась. НА сколько важно колличество скоростей - 21 или 24? Ощутимо, так правельнее сказать. Второй вопрос по поводу диаметра колёс. 16 или 18? Ездить буду по разным дорогам. Но без экстрима и гор. Единственное - буду ездить с грузом! А заезжать на бровку не вставая с велика, да ещё и с сумкой-штанами, или рюкзаком за плечами - пока не пробовал. Это реально, или катание без багажа и с багажом - это две большие разницы?:) Кроме вариантов, которые мне посоветовали выше, я присмотрел ещё такой вариант с багажником. Что скажете по поводу обвеса, и вообще, о данном велике:
Велосипед Giant TranSend DX (2010)
Модель - 2010 года
Тип - для взрослых
Амортизация - отсутствует
Материал рамки седла - сталь
Количество скоростей - 24
Уровень заднего переключателя - прогулочный
Тип переднего тормоза - ободной (V-Brake)
Длина шатунов - 17 см
Материал обода - алюминиевый сплав
Материал бортировочного шнура - металл
Количество звезд системы - 3, число зубьев 48-38-28
Наименование кассеты - SRAM PG-820, 11-30T
Область применения - дорожный, туринг
Наименование манеток - Shimano ST-EF50-3/8 EZ-Fire Plus
Тип заднего тормоза - ободной (V-Brake)
Уровень манеток - прогулочный
Конструкция манеток - триггерные двухрычажные
Двойной обод - есть
Наименование переднего переключателя - Shimano FD-C102
Конструкция руля - с подъемом
Уровень переднего тормоза - прогулочный
Уровень заднего тормоза - прогулочный
Конструкция вилки - жесткая
Тип посадочной части вала каретки - квадрат
Уровень каретки - прогулочный
Уровень кассеты - прогулочный
Количество звезд в кассете - 8
Размеры рамы - 16.0, 18.0, 20.0, 22.0 дюйм
Размер рулевой колонки - 1 1/8"
Наименование покрышек - Kenda Kwick Trax, 700x35
Комплектация - багажник, крылья
Конструкция рулевой колонки - интегрированная, безрезьбовая
Особенности - подножка, звонок
Конструкция каретки - неинтегрированная
Конструкция педалей - классическая
Наименование заднего переключателя - Shimano Alivio RD-M410-SGS
Материал рамы - алюминиевый сплав
Наименование каретки - Cartridge
Уровень переднего переключателя - начальный
Диаметр колес - 28 дюймов

Ну и конечно вопрос об освещении. Планирую вылазки в тёмное время суток. В велосипеде Trek 2010 Ticket 05 Equipped который мне посоветовали выше, уже есть фонарь-динамо. Будет ли его достаточно? Или понадобиться замена на более яркий фонарь? Спасибо.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення MaD_CameL » 11.4.11 22:45

Всем доброго вечера! Углубился в мат-часть по выбору велика. Но парочка вопросов набралась. НА сколько важно колличество скоростей - 21 или 24? Ощутимо, так правельнее сказать.
здесь все зависит от того, как будете ездить. если совсем прогулочно, то хватит и 21. хотя как по мне, то 21 стоит брать только в случае, когд аденег хватает только на нее и все. так как обычно велосипед с 24 скоростями имеет и прочий обвес лучше.
Второй вопрос по поводу диаметра колёс. 16 или 18? Ездить буду по разным дорогам. Но без экстрима и гор. Единственное - буду ездить с грузом! А заезжать на бровку не вставая с велика, да ещё и с сумкой-штанами, или рюкзаком за плечами - пока не пробовал. Это реально, или катание без багажа и с багажом - это две большие разницы?:)
я так понимаю, что 26 и 28 :)
разница есть, но если ставить примерно одинаковые покрышки, то она будет незначительна.
на спине не рекомендуется возить более 5 кг - она ведь не железная.
катание с груженым баулом, и без него - две агараменные разницы. это то же, что сравнить вождение фуры или икаруса-гармошки и легкой микролитражки. если же на багажнике всего пара тройка кг, то разница менее заметна.
Ну и конечно вопрос об освещении. Планирую вылазки в тёмное время суток. В велосипеде Trek 2010 Ticket 05 Equipped который мне посоветовали выше, уже есть фонарь-динамо. Будет ли его достаточно? Или понадобиться замена на более яркий фонарь? Спасибо.
это зависит от того, как ездить будете. когда я ездил неспеша прогуливаясь. то мне хваталосамого дешевого фонарика, а сейчас, когда гоняю найтрайды по лесу, то пытаюсь договориться со своей жабой на такое

вообще, как вариант можете посмотреть на кроссовый велосипед, например такой и отдельно докупить к нему фару и багажник, так как таких универсальных вариантов "все в одном" не так и много

пс

по джаянту ничего не скажу - там такое описание, что информативности в нет - ноль. под уровень компонентХ - прогулочный можно подразумевать все что угодно :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення Ketsal-Koatl » 13.4.11 15:38

Martigen

Думается, если Вам жалко своих удилищ - забудьте о Вашем чехле. Стоит раз упасть и дорогому снаряжению каюк. Оно Вам надо, этих неприятностей? Как бы Вы ни аккуратно ездили, возможность повреждения есть всегда! Нужен максимально жесткий кейс, и максимально компактный.

По поводу велосипеда.
Лично я для себя бы брал МТБ (26") с уже установленными багажником и крыльями. Фару бы купил отдельно, поскольку какой будет свет от динамы если придется ехать медленно или вообще идти рядом с велом? НИКАКОЙ. Элементарная логика. Поскольку 3 года езжу на 28" и не вижу ни одного плюса (в том числе и приводимых здесь на форуме, поскольку нет разницы на каких колесах ехать 20 км/час, а крепость колес и их ширина - важны, а также важны широкий выбор и доступность компонентов). 28" - сплошные минуса (с учетом реалий торговли нашего государства).

Нужен утилитарный байк. Рабочая лошадка. Пух одного из них указал. Только проверьте, не будут ли задевать пятки за баул.

Сотрудником веломагазинов не являюсь. За свои слова отвечаю.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Martigen
*
Повідомлень: 11
З нами з: 28.3.11 22:16
Стать: чол

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення Martigen » 15.4.11 18:21

Всем доброго дня! Чем больше углубляешься в тему - тем больше и вопросов:) Был сегодня на Землячки 20. Цель - Trek Ticket 05. К сожаленью моей ростовки не было. Теперь стоит вопрос - остановиться на Trek Ticket 10, который на гривен 700 дороже чем 05, или же выбрать Kellys скарп 2010-ого года, навесить на него багажник, болотники, мигалку+фару, подножку? На выходе цена получится одинаковая. Также сегодня был в Большевике. Там в корпусе "А" тоже велики продают. Есть вариант Giant Boulder, но там трещётка(я так понял, кассета для моих целей предпочтительней). И там же есть вариант Comanche TOMAHAWK FS. Вот характеристики:
Рама : Алюминий 7005 усиленная, гидроформированная нижняя труба с изменением сечения
Вилка : SUNTOUR SF XCT V3 MLO, ход 80mm, регулировка жесткости, механическая блокировка вилки на ноге
Передняя втулка : JOY TECH JY-751 DSE Alloy 14G*36H
Задняя втулка : JOY TECH FH-802DSE Alloy 14G*36H кассета
Обод : WEINMAN DP-2000, CNC двустенный 14G*36H
Покрышка : KENDA K-898 26x2.10
Спицы : сталь
Переключатели : Shimano ST-EF51
Передняя перекидка : Shimano FD-C051
Задняя перекидка : Shimano ACERA RD-M340-L
Шатун : SUNTOUR XCC-CW-T208 PBG, 175mm
Кассета : Snimano HG-30-8
Количество передач : 24
Тормоза : TEKTRO 845AL
Тормозные ручки : Shimano ST-EF51
Тип тормозов : V-brake
Картридж : VP BC 73
Рулевая колонка : VP-A71
Вынос руля : Comanche Alloy, 28,6 , EXT 105mm
Руль : Comanche MTB-AL-153TP Alloy, 28,6 mm, 640 mm
Педали : VP-992S
Седло : Comanche VL-3028
Подседельная труба : Comanche SP-232 Alloy, 30,4 mm
Вес, кг : 14
По словам продавца у Джайнта рама лучше, а у Команча - обвес. И какой же из этих вариантов выбрать? И есть ли вероятность найти в нужной мне ростовке Trek Ticket 05? Или, если на Землячки его уже нет, то и искать нечего?

Martigen
*
Повідомлень: 11
З нами з: 28.3.11 22:16
Стать: чол

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення Martigen » 15.4.11 18:38

...и ещё в догонку. На Большевике ещё был в наличии прогулочный Giant Transend DX 2010 . Вот более чёткая инфа о его комплектации:
Цвет : серебряный/серый
Размеры : S/16", M/18", L/20", XL/22"
Рама : AluxX FluidForm™, IHS
Вилка : Giant Tour 700C, AluxX/Cro-Mo 4130
Система перекидки (переключатели задний, передний и манетки): 24-скоростей Shimano Alivio/C102/ST-EF50.
Система шатунов : SR Suntour GI150 28x38x48T
Привод (касета цепь) : SRAM PG820 11-30T / KMC Z72
Тормоза : V-brake Tektro TB07
Колеса :Втулки JoyTech G751/G802, обода Amigo CR06
Покрышки : Kenda Kwick Trax 700x35мм
Руль/ вынос руля : Giant City Alu, Riser / Giant City Alu A-head
Седло :Giant Venture SuperSoft
Педали : VP 618 Comfort Platform
Дополнительное оборудование : задний багажник, подножка

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення MaD_CameL » 15.4.11 19:37

команч в топку. болдер на трещетке тоже.
а вот джаянт трансценд уже можно рассматривать.
он похуже по обвесу и тикета и скарпа, но каких-то совсем бальших провалов не вижу.
вы должны определиться, хотите ли жесткую вилку на нем, или все-таки предпочтете амортизацию. как по мне для ваших целей лучше амо.
а вообще, смотрите, что вам больше нравится :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Martigen
*
Повідомлень: 11
З нами з: 28.3.11 22:16
Стать: чол

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення Martigen » 19.4.11 15:04

Всем доброго дня! Из-за отсутствия нужной ростовки (19,5-20) поиск сузился до трёх моделей. Трэк Тикет 10 - вариант номер ОДИН. Trek-2011 3700 Disc - вариант номер ДВА. ( в случае выбора этого варианта багажник,крылья, подножку прийдёться устанавливать отдельно). Вот комплектация:
Рама Alpha White Aluminum w/semi-integrated head tube, bi-oval down tube with integrated gusset, rack and fender mounts, disc compatible dropouts, replaceable derailleur hanger
Аморт. вилка SR Suntour XCT w/coil spring and preload, 80mm
Колеса Formula alloy DC20 front hub, Shimano alloy M475 rear hub; Bontrager 550 36-hole rims w/brushed sidewalls
Покрышки Bontrager LT3, 26x2.0"
Манетки Shimano EF51, 7 speed
Пер. перек-ль: Shimano TX50
Зад. перек-ль: Shimano M310
Шатуны Shimano M131, 42/34/24
Кассета Shimano TZ31 13-34, 7 speed
Педали Wellgo nylon platform
Седло Bontrager SSR
Подсед. штырь Bontrager SSR, 31.6mm, 20mm offset
Вынос Bontrager Approved, 25.4mm
Руль Bontrager Approved Riser, 25.4mm, 30mm rise
Грипсы Bontrager SSR
Рулевая 1-1/8" threadless, semi-integrated, semi-cartridge bearings
Тормоза Tektro Novela mechanical disc brakes w/Shimano EF50 levers
Консультант говорит, что рама у Трек-Тикет больше подходит под мои цели(рыбалка, передвижение с грузом). И ещё вопрос по поводу тормозов. Ви-брейки, или дисковые механические. Я так понял, что ви-брейки будут проигрывать при дождливой погоде. И кроме того, дисковые тормоза более удобные в эксплуатации( поменял тросик и вперёд). Если ошибаюсь, расскажите в чём отличия этих систем, и стоит ли заморачиваться на дисковых механических.

И третий вариант - велосипед Центурион.
Горные велосипеды BACKFIRE M6 D 2009

* Облегчена Алюминиевая рама Centurion Backfire Light.
* Вилка Suntour XCM 80мм пружина-эластомер.
* Дисковые механические тормоза Shimano M415.
* Манетки Shimano Acera 24шв.
* Задний переключатель Shimano Alivio.
* Втулки Shimano Rm65 Disc.
* Цвет:Black/Orange

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення MaD_CameL » 19.4.11 15:13

вы верите в то, что велосипед 2009 года есть в продаже? я нет.
из треков тикет гораздо интереснее
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Martigen
*
Повідомлень: 11
З нами з: 28.3.11 22:16
Стать: чол

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення Martigen » 28.4.11 00:34

Всем доброй ночи! Появился ещё один конкурент. О "Бергамотах" слышал разные мнения. Больше положительных. Что скажите об этой модели городского велосипеда с багажником - Bergamont Tronic SPORT
А вот и комплектация:
Рама: BERGAMONT 26" ATB 6061 Alloy Lite Tubing, Komfort-Geometrie
Размеры рамы: Gent: 39,44,48,52,56, Lady: 39,44,48,52
Цвет: Matt Black
Вилка: RST 191 T26 V, 80mm
Задний амортизатор: -
Рулевая колонка: TATTOO Cartridge A-Head
Руль: TATTOO Litebar
Вынос: TATTOO Comp Vario Stem
Седло: TATTOO Comp
Подседельный штырь: TATTOO Comp
Задний переключатель: SHIMANO RD-M310-L
Передний переключатель: SHIMANO FD-C050
Шифтеры SHIMANO ST-EF50-7L
Тормозная система: TEKTRO RBP-Y855AL / SHIMANO ST-EF50-7L
Втулки: SHIMANO HB-DH-3N20,Nabendynamo / TATTOO Thread Tour
Кассета: SHIMANO MF-TZ21, 14-28Z
Колеса: RIGIDA Zac 2000
Шины: SCHWALBE Crossway, 50-559, Reflex Seitenwand
Шатуны: SHIMANO FC-M151, 42/34/24Z
Каретка: TATTOO CH-52
Педали: WELLGO LU-945
Дополнительно: SHIMANO CN-UG51 Kette, Gepacktrager: TATTOO Tour Carrier, Max. 25Kg, Beleuchtung: B&M v / h Lumotec N / Standlichtfunktion hinten, Schutzbleche: TATTOO SP-60A
Вес: ca. 15,8kg

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення MaD_CameL » 28.4.11 07:44

вилка - шлак. втулка трещетка.
в остальном тоже навес простой очень.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення Cubano » 28.4.11 09:08

Martigen, у вашому випадку Ви грязюку знайдете навіть за сухої погоди, тому я б обовязково рекомендував би дискові тормоза, замарати їх важче, але навіть коли вони в болоті, все одно гальмують. А вібрейки, які ще і вісімок бояться - не ваш варіант.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення MaD_CameL » 28.4.11 10:55

по моему скромному мнению вибрейков здесь будет достаточно. это же не ломилово в говнищах на гонке
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Martigen
*
Повідомлень: 11
З нами з: 28.3.11 22:16
Стать: чол

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення Martigen » 17.5.11 11:58

Свершилось!!! Теперь и у меня есть двухколёсный друг! Центурион бекфаер M-6 2010-ого года. Чёрно-белый. Вот описание:
Облегченная Алюминиевая рама Centurion Backfire.
Вилка Suntour XCM 80мм пружина-эластомер.
Тормоза V-Brake.
Манетки Shimano Acera 24 ск.
Задний переключатель Shimano Alivio.
Рама: Centurion Backfire .
Амортизатор: .
Переключатель передний: .
Переключатель задний: Shimano Alivio .
Колеса: 32 spokes, alloy rim .
Покрышки: 26x2.0 .
Седло: MTB XC .
Подседельный штырь: Alloy . Втулки Shimano Rm65 Dis
В первый же день откатал по городу 60км. Довольный, как слон на велосипеде:) Единственное что немного смутило - сидение. Под вечер, когда возвращался домой, попа болела страшно. Думаю, привыкну! Сразу-же докупил багажник, мигалку, набор шестигранников, защиту пера на Землячки. Следующее по плану - покупка велосумки по типу "штаны" и передний свет. Появился вопрос. Как заходить в магазины(за теми-же велоштанами) если с великом нельзя? На улице ведь не оставишь. Я так понимаю, надо докупить вело-замок. Насколько надёжный этот тросик? Ведь его можно легко перекусить, или я ошибаюсь? Всем хорошего дня!!!!

Martigen
*
Повідомлень: 11
З нами з: 28.3.11 22:16
Стать: чол

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення Martigen » 18.5.11 13:52

Всем доброго дня! Появился вопрос по поводу освещения. Что лучше - купить одну вело-фару Sigma smilux, или же на Кар-дачах 2 фонарика с крепежами для ближнего и дальнего света?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення MaD_CameL » 18.5.11 14:10

лучше такой
вообще разнообразных фар и фонарей есть великое множество и каждый выбирает то, что ему подходит
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення Alebo » 18.5.11 14:13

Стоковые велофары обычно отличаются неадекватным соотношение цены и качества. Как по мне лучше купить фонарь с 3 режимами и крепление. Тут много зависит от бюджета. По ссылке выше крутая кастомная фара, но цена...

Martigen
*
Повідомлень: 11
З нами з: 28.3.11 22:16
Стать: чол

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення Martigen » 18.5.11 22:03

...чем больше катаешь, тем больше вопросов:) Третий день активно езжу на своём Центурионе. Очень нравится! Только одно не даёт покоя - сидение. Оно узкое, и очень жёсткое. Извиняюсь за анатомические подробности, но попа болит очень и очень, там где костяшки. Вопрос вот в чём. Продолжать катать на нём в надежде что "стерпится-слюбится", то есть привыкну. Или же начинать смотреть в сторону более мягких вариантов, или другой формы?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення MaD_CameL » 18.5.11 22:33

ну вы еще мало покатали, поэтому стоит немного прикататься - поначалу с непривычки болит на любом седле. если, спустя пару недель катания и сотню-другую км, дискомфорт не пройдет, то стоит искать другое.
некоторые меняют десяток седел, пока "свое" не найдут.
можете попробовать взять седло на тест
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Велосипед для рыбалки

Повідомлення VooDoo » 18.5.11 22:45

Вопрос вот в чем. Удочки, а вернее, фидеры(донные удилища) я перевожу в кофре 180см( даже не кофр, а скорее ГРОМОЗДКИЙ чехол, который на раму не прикрепишь) и пока как то слабо представляю, как это будет вязаться - кофр через плечё и кручение педалей. Может, существует какой то другой вариант?
рекомендую карбоновый шоссер, и обязательно чтобы тросики проходили внутри рамы. верхняя труба не скошена - спиннинг крепится великолепно. 150км - не вопрос. по твердому грунту тоже катит, а перья амортизируют
Зображення


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей