Киев - Одесса за сутки!

Веломарафон Київ-Одеса
Аватар користувача
ДикийГребец
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 2.2.09 23:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення ДикийГребец » 5.2.10 15:31

Я с другом собрался ехать в суточный пробег от Киева, аж в Одессу! Я думаю что это реально, физически я, и друг готовы. Технически(готовность вела) не очень, но это уладим.......Я хотел бы узнать ваше мнение об этом, или услышать отзывы тех людей которые уже такое делали(если таковые есть). По моим расчетам 20 часов педалирования со средней скоростью 25км/час.....Слушаю ваше мнение)

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Тоня » 5.2.10 15:36

вот целый раздел, посвященный ежегодному пробегу Киев-Одессаhttp://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=68
ну и поиском можно найти как пару человек ездили соло
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Jamis
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 25.5.09 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Jamis » 5.2.10 18:51

Во первых, кокой твой максимальный километраж?
Просто есть золотое правило не проехав 200км не берись за 300 и т.д. Не говоря о 500км.
Во вторых, 20часов со средней скоростью 25км/час это не реально. Говорю потому что знаю, нет может ты давно в седле яже не знаю.

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення velo-cat » 5.2.10 20:57

Я с другом собрался ехать в суточный пробег от Киева, аж в Одессу! Я думаю что это реально, физически я, и друг готовы. Технически(готовность вела) не очень, но это уладим.......Я хотел бы узнать ваше мнение об этом, или услышать отзывы тех людей которые уже такое делали(если таковые есть). По моим расчетам 20 часов педалирования со средней скоростью 25км/час.....Слушаю ваше мнение)
Это почти нереально! После этого, даже у профи отпадет желание сидеть на :zopa: да и вобще двигатся. Это и разряда -доехал и умер счастливым. А для людей без большого опыта и состоянием велов -неочень, это смерти в пути.

IMHO

Jamis
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 25.5.09 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Jamis » 5.2.10 21:22

Прошлым летов ездил в Киев-Житомир-Киев итого 268км. Когда ехал домой думал не доеду (на полном серьезе) думал ловить попутку, но потом осознал что если словлю попутку то себе нечего не докажу, немного собрался и с трудом доехал. А ты говориш 500км за 20 часов. 500км за три дня! Можно за 2-ва но это нужно сильно посторатся.

Аватар користувача
Lemon
* * * *
Повідомлень: 915
З нами з: 14.8.05 09:36
Skype: ms.elena.novikova
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Lemon » 5.2.10 22:00

Я с другом собрался ехать в суточный пробег от Киева, аж в Одессу! Я думаю что это реально, физически я, и друг готовы. Технически(готовность вела) не очень, но это уладим.......Я хотел бы узнать ваше мнение об этом, или услышать отзывы тех людей которые уже такое делали(если таковые есть). По моим расчетам 20 часов педалирования со средней скоростью 25км/час.....Слушаю ваше мнение)
Если был опыт издевательства над собой на пределе, то можете ехать.

Если нет, то это так же смешно, как похвастаться, что поднимешь руку вверх без гантели тысячу раз без предварительной тренировки.
Окружающие зрители с удовольствием смеются над такими экземплярами, которые на семисотом разе кривятся от боли,
понимая, что до тысячи таки не дойдут, а рука трясущимися движениями едва-едва разгибается над головой...

500 км Вы доедете сто процентов, но со средней 25... :duma: Дай бог ;-)

Попробовать в целом стоит. Берегите себя!

Jamis
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 25.5.09 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Jamis » 5.2.10 22:17

"Прожить жизнь, и при этом ничего в своей жизни интересного не сделать, это скучная и не интересная прожитая жизнь"
(Автор: "Я")

Аватар користувача
Sandero Laney
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 18.9.09 10:47
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Sandero Laney » 5.2.10 22:25

Я с другом собрался ехать в суточный пробег от Киева, аж в Одессу! Я думаю что это реально, физически я, и друг готовы. Технически(готовность вела) не очень, но это уладим.......Я хотел бы узнать ваше мнение об этом, или услышать отзывы тех людей которые уже такое делали(если таковые есть). По моим расчетам 20 часов педалирования со средней скоростью 25км/час.....Слушаю ваше мнение)
Если из 18 лет пол-жизни постоянно крутил педали - доедешь, если махал веслом - не доедешь.
Возьми денег на гостиницу и тебе отреспектуют, если за два дня одолеешь весь путь.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення TIGOR » 5.2.10 22:43

Я хотел бы узнать ваше мнение об этом, или услышать отзывы тех людей которые уже такое делали(если таковые есть)...
Появляйся, подвезём.
Я думаю, что в середине мая. :cool:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Трям » 6.2.10 00:29

Я думаю, что в середине мая. :cool: [/color]

Насыщенный будет на события май :cool:

p.s. а у кого есть фотки когда Petro & K этот маршрут проделали ? А то я уже забыл как Фасоль тогда выглядела :p


p.s. тему перенесу
Зображення

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Max_NoMad » 6.2.10 01:16

...
p.s. а у кого есть фотки когда Petro & K этот маршрут проделали ? А то я уже забыл как Фасоль тогда выглядела :p
...
you are welcome :)
Зображення

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Triz » 6.2.10 02:32

Я думаю, что в середине мая. :cool:
туда и обратно ? ;-)
Герої не вмирають!

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення polaris » 6.2.10 08:44

Я думаю, что в середине мая. :cool:
туда и обратно ? ;-)
хочу присоединиться, но хотя бы туда доехать :duma:
Слава УкраЇні!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Vadim Bus » 6.2.10 08:54

Я ездил В Одессу в 98 в одиночку.. до этого ездил два раза киев - ровно.. Тогда даже не думал что в ТАКОЕ можно ездить не одному.. Субъективно мне казалось что темп человека настолько индивидуален что подстроиться под него просто не реально.. но все же толпой лучше.. У меня все заняло 22 часа, ехал на спецзаказе харьковском, с багажничком хавчиком и кастрюльками (мама так с детства приучила если отдаляешься от дома возьми кастрюльку) до умани по ветру долетел почти на едином дыхании (средняя под 30) и там вырубился спать на 2 часа.. потому как выехал ни свет ни зоря. После Умани очень тяжело ехалось, еда была выбрана не правильно.. последние 100 км это было просто мучение, цепляние на подъемах за тяжелую технику, тогда строилась дорога было куча возможностей посидеть за кем то 40 - 50 и.т.д. кушал очень неправильно и вследствие этого дурное самочувствие , никакого удовольствия, просто нужно было до ночи доехать до моря.. доехал аж в 1.30. Мышцы шеи болели еще 3 дня.. отсыпался тоже 3 дня . Если еще и поеду то только в группе

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення fasser » 6.2.10 11:18

p.s. а у кого есть фотки когда Petro & K этот маршрут проделали ? А то я уже забыл как Фасоль тогда выглядела :p
2003й год

Зображення

Аватар користувача
ДикийГребец
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 2.2.09 23:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення ДикийГребец » 6.2.10 14:10

Интересно)) Ну значит мне надо еще до мая накручивать километраж...из своих 18 сижу наверное лет 7 кручу педали......а вот что насчет опыта издевательства над собой, даж не знаю как от этого избавиться....а то как нормальные люди ездят, а мне хочеться постоянно вкручивать, что на тренировке по гребле, что при езде на велике.....в итоге по ночам сплю как убитый) с выносливостью у меня оч даже хорошо)

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення velo-cat » 6.2.10 14:16

Интересно)) а вот что насчет опыта издевательства над собой, даж не знаю как от этого избавиться....а то как нормальные люди ездят, а мне хочеться постоянно вкручивать, что на тренировке по гребле, что при езде на велике.....в итоге по ночам сплю как убитый) с выносливостью у меня оч даже хорошо)
Как это знакомо :^: Ну что на это сказать? Удачи! Все у тебя получится :good:

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Sergio » 6.2.10 17:55

Во-первых, необходимо уточнить, на чем (шоссер, мтб) и по какому покрытию (Трасса Е95, параллельно трассе) будет идти пробег. Если параллельно - даже не пытайтесь:)

И посмею дать немножко советов исходя из личного опыта.

Даже ограничусь одним, самым главным: предполагаемая группа (т.е. вы с другом) перед выездом на 450-500 км ДОЛЖНА иметь опыт поездок 300+. И этот опыт, на мой взгляд, нужно обрести как минимум за полтора месяца до поездки, чтобы понимать, что к чему на марафоне Киев-Одесса. Затраченные усилия следует умножить почти на два:)

Из вышеизложенного следует, что в мае вы вряд ли осилите Киев-Одесса, посколько 300+ в начале апрелея будет ездить рановато, с нынешней-то длинной зимой.

PS. Все - ИМXО. возможно, я ошибаюсь.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення АРХИП » 6.2.10 18:20

Береги суставы смолоду! Планку поднимай постепенно.
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення zgyra1 » 6.2.10 19:07

ну да, а если ехать по ветру в 6-7м то можно и не готовится :p выбирайте правельный день для поездки ;-)

Аватар користувача
ДикийГребец
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 2.2.09 23:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення ДикийГребец » 6.2.10 21:35

А что можете сказать по поводу питания?

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Sergio » 7.2.10 07:16

А что можете сказать по поводу питания?
Мой совет - минимум остановок "на кафе". Я бы остановился на эти цели только у бабушек в Жашкове. Во-первых, это начало пути, жиры по дороге успеют расщепиться, во вторых - там негде садиться, а значит - не так тяжело будет вставать. Всю остальную дорогу - только углеводы. И, конечно, максимум воды.

PS. Уточните - вы на шоссерах или на мтб?
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Carl » 7.2.10 08:36

PS. Уточните - вы на шоссерах или на мтб?
Пардон, а это что-то меняет?
спрашивали не у меня, но я еду на MTB :)

Аватар користувача
ДикийГребец
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 2.2.09 23:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення ДикийГребец » 7.2.10 12:01

Мы будем на МТБ, но я буду ставить слики, и как можно поуже=)
Будем ехать по Е-95.....постараемся выбрать день что б ехать по ветру) насколько я помню против ветра и с горки не разгонишься.....

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Sergio » 7.2.10 14:13

PS. Уточните - вы на шоссерах или на мтб?
Пардон, а это что-то меняет?
Да, меняет. На МТБ ехать несколько тяжелее. Учитывая отсутствие у ребят опыта, выполнение поставленной задачи становится сложнее.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)


Повернутись до “Дорога до моря”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей