MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. уже не едем :)

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. уже не едем :)

Повідомлення Sandal » 30.11.10 23:37

Итаг,

для ненасытных гурманов гор, жести, грязи и ендюро гонок, а также любителей интересной компании (надеюсь она наберется) предлагаетсо: Sudety MTB Challenge. По аналогии с http://www.mtbtrophy.com, в которой уже участвовали немало киевский марафонцев, Челендж проходит приблизительно в тех же местах в Польше, включает в єтом году короткий пролог + 5 этапов, и в отличии от Трофи с каждым этапом финиш в новом месте.

есть парный, сольный и микст зачеты - выбирай что хо. :)

подробнее на сайте организатора: http://www.mtbchallenge.com/

для справки вот ветка с организацией Трофи в 2010м году + отзывы: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 94&t=72241 http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 95&t=81356


эта ветка посвящена краткому обсуждению попутных вопросов и сбору учатсников на 2011й год.

по деньгам:
дорога 100ефро, не меньше, может 150 (если наc будет мало)
трансферы вещей между этапами - 40 (если нас наберется достаточно, может подумаем чтоб водитель возил вещи всех)
взнос: до конца января 2011 - 175 ефро, дальше дороже.
ночлег и еда: 100ефро спать в лагере на карематах + 2 разовое питание, либо 200-300ефро в отелях + 20 трансферы до них с 2-разовым питанием. поесть в местных генделях 5-10ефро за раз
виза: бесплатная для участников спорсоревнований
мелкие расходы: 50-100 ефро

итого, от 440 до 1000 ефро, в зависимости насколько экономить.

ехать будем поездом до львова, от туда большим бусом. организовую я. если нас наберется мало, до 4-5, то возможно решусь поехать машиной.

что интересно, спрашуем. если решились - отписуемся туд. если до конца января, то помогу с платежом одним разом за всех - будет проще и экономние.

предварительный список участнегов на 21 октября:
1)пара миксд Сондалъ + 1 :cool: :Yahoo!: (пока секред ;) )
Востаннє редагувалось 9.6.11 09:12 користувачем Sandal, всього редагувалось 5 разів.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Mel-Nik
* * * *
Повідомлень: 512
З нами з: 19.5.07 13:33
Стать: чол
Звідки: Осокорки

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення Mel-Nik » 4.12.10 13:07

а как миксты/пары ездят, по отдельности и просто суммируют время, или как на Транскарпатии - двойками (аля спортивный туризм)?
Востаннє редагувалось 4.12.10 16:52 користувачем Mel-Nik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення Бешенный_бантик » 4.12.10 16:10

промо видео 2010
http://vimeo.com/14810823
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення Sandal » 4.12.10 20:03

а как миксты/пары ездят, по отдельности и просто суммируют время, или как на Транскарпатии - двойками (аля спортивный туризм)?
парами канеша, не более стоки-то секонд разрыва. время по второму.

и ващще, все написано в рулз ;) вот тока не понял, можно ли тянуть или толкать? судя по видео, можно - углядел был гдето
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення fasser » 4.12.10 22:21

промо видео 2010
http://vimeo.com/14810823
на видео - жалко девочку уходящую через руль прям напротив оператора :help:

ghostknight
*
Повідомлень: 5
З нами з: 6.12.10 21:15
Стать: чол

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення ghostknight » 6.12.10 21:18

Привет.

Хотели бы поехать на MTB Challenge. Мы из Самары, двое. Возникла пара вопросов: я на сайте не нашел формы для регистрации (плохо искал?). Если ехать с вами - регистрироваться все будут пачкой или надо самостоятельно зарегистрироваться, а оплачивать уже вместе?

Как быть с квотой в 500 мест - не разберут все места?

Кого можно попытать различными вопросами про страну проведения, для нас это будет первый выезд заграницу?

Буду очень признателен, если кто-то поможет.

Спасибо.

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення fasser » 7.12.10 09:53

я хоть и не афтор темы, но могу ответить
Привет.

Хотели бы поехать на MTB Challenge. Мы из Самары, двое. Возникла пара вопросов: я на сайте не нашел формы для регистрации (плохо искал?).
думаю регистрациая еще не открыта
Если ехать с вами - регистрироваться все будут пачкой или надо самостоятельно зарегистрироваться, а оплачивать уже вместе?
т.к. вы иногородние думаю что сможете и сами зарегестрироваться и оплатить. Нужно всего лишь провести банковский перевод в Польшу(узнайте в банке условия, комиссии
Как быть с квотой в 500 мест - не разберут все места?
обычно недобор

Кого можно попытать различными вопросами про страну проведения, для нас это будет первый выезд заграницу?
нужно чтобы с документами было все в порядке, подтверждения платежеспособности, справки с места работы желательно (в польском консульстве расскажут подробнее)
+ еще нужно будет просить организаторов выслать приглашения(тоже для визы), ну это после регистраций и оплат уже

ghostknight
*
Повідомлень: 5
З нами з: 6.12.10 21:15
Стать: чол

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення ghostknight » 7.12.10 11:35

Регистрация уже открыта... Но раз нет опасности, что мест не хватит - пока не будем суетиться. Про регистрацию организаторы прислали ссылку на форму: http://www.sportchallenge.cz/en/login/p ... zavod=1011
Ещё пара вопросов, если не затруднит:
Какая в этом регионе погода (вопрос выбора резины и всегда ли будем грязные приезжать с этапа)?
Как обстоит с ограничениями на форму - в ряде мероприятий запрещено выступать в репликах командных джерси про команд, а здесь как?
Не очень понял из описания, как обстоит со зрителями - написано, что их не перевозят между точками, есть опыт поездок туда со зрителями?
И пока что последнее: если кто-то был в том регионе, можете рассказать, есть там что-то интересное посмотреть зрителям, кроме пейзажей? Достопримечательности какие-нибудь. Вообще как в этом районе с туристической инфраструктурой и местами интересными?

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення Sandal » 7.12.10 12:52

погода = ух! не холодно, как правило, но мокро. смотри отчеты за Трофи 2010. :) будете грязные в 8 случаях и 10 :)
про резину тоже уже 10 раз терли-перетерли. если не сильно гнаться за результатом, то ставь зубастую-презубастую, типо нобиков или рокетов. Если гнаться, то можно назад чуть по-накатистей, аля фасттрах\питон\ральф, т.п.

про форму не знаю - читай правила.

по зрителям опыта тоже нет. если поедем с водителем (скорее всего), то они возможно будет между точками кататься, возить остальных зрителей ;)

по последнему не знаю тоже, можно орга поспрашивать.

пиши или звони, если че.
Деня
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення fasser » 7.12.10 13:15

Будет не особо грязно, все же середина лета. Ну на видео думаю правдоподобно можно посмотреть покрытие и среднюю погоду

Особо нечего смотреть. Откройте в гугл ерсе польшу - и понажимайте в окресностях на ссылки на панорамио фото, может какой замок найдется. Из городов - думаю в Краков можно заехать если небыли.

Еще как вариант зрители могут попробовать арендовать авто

По форме 99% что такого ограничения нет

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення ParadiZe » 8.12.10 15:45

На всякий случай скажу, что если соберется кворум на челлендж - подумаю об участии в команде, в одиночку не поеду точно.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення fasser » 9.12.10 12:20

в одиночку не поеду точно.
+1 Поеду, если поедет малинка ;)

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення Sandal » 13.12.10 10:14

тренера-сукьюрити Вуду не забудьте тада :)

PS есть гуд ньюз: если верить календарю на байкпортал.орг, то боярка будет в начале июля, то есть с Челенджем не пересекается! ;) кик и Трофи, кстати :)
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Malinka
* * *
Повідомлень: 270
З нами з: 4.1.07 02:27
Skype: mari.kroshkamu
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення Malinka » 22.12.10 14:59

в одиночку не поеду точно.
+1 Поеду, если поедет малинка ;)
:smt052

ghostknight
*
Повідомлень: 5
З нами з: 6.12.10 21:15
Стать: чол

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення ghostknight » 16.1.11 23:12

А вот тут речь была про водителя - там реально нанять водителя, который будет с тобой мотаться? Или машину на прокат взять? ПРосто непонятно, как сопровождающие перемещаться будет (организатор на себя это не берет). Из Самары на машине далековато - было бы здорово там или в прокат взять или нанять кого... Нас четверо будет (2 участника и 2 зрителя). Соответственно девченок (ну и шмот :) ) довезти
Есть такой опыт по Польше?
А то с сопровождающими какая-то шляпа выходит, типа как хотите так и добирайтесь.

И куда там ближайшее самолетом можно долететь - в Краков?

Проживание в лагере - это в палатках или в спортазалах (и пр. - под крышей)?

За сколько дней до старта желательно приехать, или можно прямо 23-го приезжать, заморочек нет?

Фильмы и фотки они хорошие делают, или не стоит тратить деньги?

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення Sandal » 17.1.11 13:03

фотки хорошие, но себя найти сложно, я нашел только 1 фото за 2009й :) за теже деньги можно купить на sportograf фотки себя, штук 20-30 после гонки. смотри в отчетах за Трофи прошлых лет. в частности Вуду покупал, помню.

по перевозке зрителей опыта нет, но думаю можно договориться со знакомым водилой из Львова (граница с польшей), с кем мы собираемся ехать туда. Займусь скоро. Сообщу. на 90% уверен что можно, только денег нормально потянет.

по остальному оточню, напишу.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення fasser » 17.1.11 13:16

Советую посмотреть еще стоимость аренды легковых машин и расписание общественного транспорта :)

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення fasser » 17.1.11 13:17

И куда там ближайшее самолетом можно долететь - в Краков?
Из Киева есть дешевое авиа в Катовице, что рядом с г. Краков
Проживание в лагере - это в палатках или в спортазалах (и пр. - под крышей)?
За сколько дней до старта желательно приехать, или можно прямо 23-го приезжать, заморочек нет?
Проживание от организаторов либо в спортзале либо в гостиннице(за доп плату) На трофи видел еще рядом с залом стояла палатка, но думаю так нельзя.
Приезжать лучше за день до старта

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення scourge » 17.1.11 21:36

Отчет по "дешевому Авиа" из Катовице #crazy_pilot

Багаж - велосумка с чейнов (сама весит 6 кг) с велом и всем барахлом, весила в сумме около 35 кг
Рейс Wizzair: Frankfurt(Hahn) - Katowize - Frankfurt(Hahn)

С самого аэропорта добираться до Катовице полчаса (или дальше до Кракова - но это лишнее). Есть автобусы/микроавтобусы по рассписанию, не проблема. С Катовице можно уехать до нужных гор или на поезде, или на автобусе с автовокзала - часа 2 езды, скорость одинакова.
Г. Катовице произвел нехорошее впечатление - наверное, так выглядел Донецк или Луганск конца девяностых. Крупный индустриальный центр со всеми вытекающими. Центральный вокзал - оббитая плитка, прорванная канализация с соответствующим запахом, срач. Может мне просто не нравилось тягать багаж 35+7 кг по ступенькам руками, хз.

Авиа ТУДА - никаких проблем.

Авиа ОТТУДА.
Чекиню свою лахи: долгая проверка документов (паспорт - Украина, летите - в Германию на военный реконверсированный аэродром в лесах), потом дядя с чекина сопроводил меня к отдельному месту здачи негабаритного груза. Секюрити чек. Отдых, покупаю бутылку Нескафе-чая.
Фигак - слышу, объявляют моё имя/фамилию по-польски, ничего не понимаю. Раза с десятого мне это надоедает, возвращаюсь на секюрити, отвлекаю дядю в форме :offtopic , говорю, что я услышал свое имя, чего делать? Посмотрел документы, говорит: "Жди здесь". Стою, жду при нем же минут 5. Он с кем-то переговорил, заводит меня в комнату, где несколько больших чумаданов (моего нету), сверяет номер багажа на чумадане с номером на моем посадочном, говорит "спасибо - все, извините".
Иду дальше "отдыхать". Опять вызывают - уже по-английски и с нажимом - появиться на чек-ин. А как же я на чекин, если я уже секюрити прошел? (До посадки уже минут 5). Иду к ним, там уже другой чел в форме :offtopic меня ждет, выходим в вестибюль, и заходим в комнату, куда непосредственно уезжают негабаритные багажи. Они между собой переговариваются по-польски, я ничего не понимаю, только слово "контрабанда". Полицай из комнаты :offtopic спрашивает "что там мол и зачем?" Потом показывает на рентген вела на экране :-), и говорит, что в амортах, наверное, воздух под давлением :eek: . Я "извиняюсь", открываю сумку, засовываю руку в находящийся там срач и спускаю вилку. Он тоже засовывает руку в кучу потных, заляпанных шмоток, мельком смотрит туда сюда. Я брешу, что в амморте давление маленькое, он разрешает не спускать :smt016 . "Все, спасибо, можете идти". Ну, я довожу до их сведения, что "со мной такого еще не случалось :duma: ". Выходим с приведшим меня полисменом с того помещения (кругом кодовые замки и все такое) сопроводить меня обратно на секюрити чек вне очереди, потому как посадка уже идет, а очередь там внезапно собралась немаленькая. Он говорит: "да-да, одну минуту", и исчезает за дверью, я стою минут 5 в вестибюле, с абсолютно дурацкими ощущениями. Плюю, иду к змеевику очереди, морда шлангом, снимаю ленточки одну за другой, и приближаюсь к намеченному входу, там меня уже знают, по-идее. В общем, мой "гид" все-таки подоспел и посодействовал мне в этом процессе, а то поляки из толпы - чувствовалось, что они меня не понимают :smt064
Теперь персонал секюрити чека, видя, что меня водят туда-сюда, и персонаж я стало быть подозрительный, осматривает меня со всем пристрастием. Сначала говорят, что не пустят меня обратно с купленым у них же Nestea :pivo: , потом находят на скане подозрительные объекты на дне рюкзака =@ :snipersmile: :smt066 (забитого в основном лахами - к велу не влезли), и предлагают его вывернуть. Я думал, про нести они забудут к этому моменту - но не тут то было :58: Пришлось его у них демонстративно выпить.
Вот где-то так воздушный транспорт может быть комфортным.. :p

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення ParadiZe » 18.1.11 10:04

Ну это не визейра проблемы, а польских полицаев.
Когда мы летели в Амстер (Эйндховен) через Катовиц :) (зато 900 грн за 4 билета) одного из наших ребят тоже остановили на проверке паспортов при въезде в страну. Отвели в комнату, вывернули рюкзак и отпустили. Работают люди, что тут сделаешь. :)
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення Sandal » 18.1.11 19:41

по остальному оточню, напишу.
на Челендж ближе всего лететь, по заявлениям оргов, в.... Прагу! :) (Фазир, превед! ;) )

лагерь будет в школах, спортзалах, аля на Трофи (не рекомендую, если вы не закаленный турист\мультиспарцмен, кто может спать "на камнях под дождем под вой сирен без задних лап" :)

по бусу еще не тер, сообщу ;)
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення fasser » 19.1.11 12:57

Учитывая наявность велосипедов, пожалуй, оптимальнее будет на автобусе. Для зрителей есть варианты..и если виза будет польская то лучше все же в катовице..и билет шару стоит и вопросов не будет.

ghostknight
*
Повідомлень: 5
З нами з: 6.12.10 21:15
Стать: чол

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення ghostknight » 28.1.11 14:42

Мы зарегались и сегодня оплатили (http://velogroup.net/forum/viewtopic.ph ... p=317#p317).

Лететь собираемся в Прагу - оттуда меньше 200 до старта (из Варшавы больше 500). Либо прямым (дороже) либо через Москву/Киев.
В Праге собираемся рентовать машину на весь период пребывания там.
Единственный вопрос - можно ли с польской визой лететь в Прагу. Турагенства утверждают, что можно - поэтому рабочий вариант получать польскую визу (обещали вроде приглашение?), лететь в Прагу. После гонки скататься в галопом Брно, Аустерлиц, Вену, может быть Краков.

Доп. опции пока не заказывали (орг сказал, что можно потом). Жить собираемся в гостиницах. Насчет сопровождающих орг говорит там будет много жен и прочих на авто - можно пробовать к кому-то вписаться (не хотим), если что - посоветовал свой форум как место где можно заранее договорится.

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення fasser » 22.2.11 11:55

Fees for STANDARD package per person (prologue + 5 stages):
till 31.01.2011 - 175 EUR
till 31.03.2011 - 225 EUR
till 31.05.2011 - 275 EUR
till 30.06.2011 - 325 EUR

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: MTB Challenge 2011. Польша. 24-29 июля. мы едем! кто с н

Повідомлення Ajax » 7.6.11 14:07

В этом году конечно уже врядли получится, но на будущее так сказать — какая средняя длина дистанции на день и какое время можно считать нормальным для её преодоления? В прошлом году попробовал себя в такого плана соревах (одно-дневный полу-марафон) около 70 км (c хз каким набором, но "по камням вверх" хватало и немало) и время вышло 4:42 хотя вторую часть доезжал три раза разрывая цепь и с полу-работающим задним переклюком (т.е. наверное мог бы и получше). Просто обидно будет поехать в тьму-таракань и "сидеть на скамейке запасных".
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!


Повернутись до “планирование \ подготовка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей