Craft Bike Trans Germany 2009 – Мы едем!

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: Craft Bike Trans Germany 2009 – Мы едем!

Повідомлення scourge » 25.4.10 00:01

Какие тунайнеры, вы что? :shock: Это же Европа! :grin:

Ну, если серьезно, то я один хардтейл, кажется, видел..
Это из разряда фриковства, а-ля ригиды и планетарные втулки..

***
Маркетинговая политика заставляет продавать потребителям одинаковое количество мегапикселей на модель не зависимо от анатомических особенностей райдера. по моему скромному мнению было бы логично в одной и той же модели хардтейла, например, С делать под 80мм вилку, М-ХЛ 100мм, а ХХЛ - найнер, и обзывать это одним названием. При этом на мужские велосипеды маленькой ростовки ставить глагол с сетбеком, а на женские и мужские средних ростовок - без.
Но это вряд ли возможно при текущем подходе производителей к комплектации стока.

Аватар користувача
bumba
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 12.3.10 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенский

Re: Craft Bike Trans Germany 2009 – Мы едем!

Повідомлення bumba » 25.4.10 10:28

так вот да, я спросил как раз потому, что мегабренды сейчас вовсю двигают 29-ки в штатах, чемпионаты все скоростные в призовой десятке одни тунайнеры...
так что может єто и не плохо, а у меня рост 190 почти... в общем вентилирую тему, интересно было узнать как на эту тунанй-лихорадку смотрят действительно активно и много ездяющие в горы...

а массовое производство исключает индивидуальный подход это да
это не просто "делать с разными колесами" их же нужно брать где-то, это дополнительные техпроцессы и сложности, как минимум это 2 центрирующих станка с техником - в 2 раза больше затрат... в общем пофиг, сток это "триал" и "бета версия", а "до 1000$" єто вобще альфа... кого цепляет - собирают потом кастомы, а среднестатистическому велоюзеру недосушг вникать в ньюансы, как правило... какая разница какие там колеса и какая вилка? давишь педалю - оно едет, что еще надо? :lol:

упд: а біли панки на сталюке типа OneOne или все картониево-люминявые у кого на что бабла хватило? :)

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: Craft Bike Trans Germany 2009 – Мы едем!

Повідомлення scourge » 25.4.10 15:44

ПисАли выше ))
Был парень на стальном ригиде, я уже не помню, у него кажется дисковые тормоза были, но синглспид. На заявление, что он - герой, он сказал, что был бы героем, если бы поехал на фикседе. Он постоянно ехал в тех же группах, что я, на спусках вываливал конкретно, а на подъемах обгонял (а у него маленьких передач не было ;-) ). В результате в общем зачете он нас позиций на 10 сделал :grin:
Была пара чуваков на Николаях, может даже стальных, с планетарными втулками и дисками. Планетарных втулок было около 5 в целом.
Была пара участников, ехавших ради лулзов на тандеме :friends: . Они, конечно, жгли по асфальту и ровняках.. На финишном видео их вроде бы не было, значит, сошли.
Было несколько (кажется, 4) хардтейлов на вибрейках, включая меня :crazy:. Если честно, на ТГ - можно, никаких неудобств не чувствовал. Почти нет тянучих грязных спусков с хорошим уклоном.. Важнее подвес, чем диски.
Подвес/ХТ было 50/50, хт даже больше.

Если рост от 190 и выше - то есть смысл попробовать 29"


Повернутись до “планирование \ подготовка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість