9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Аватар користувача
βòrі∫∫
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 17.7.09 22:04
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення βòrі∫∫ » 10.6.12 19:57

Моя лучшая разделка.) я с такой скоростью еще никогда не ездил, хотя перед стартом прогнозировал себе среднюю где-то 40-41. Все сделал правильно и выложился на100%, правда по дистанции было пару моментов когда подвисал и одолевала паника ( вообще мысль:"нафиг оно мне надо" не покидала меня все 30км пока не увидел финиш и Вадима с секундомром). Потом дал нбольшое интервью, едва успев вытереть сопли)
реально 30км для меня много...
Спасибо Вадиму за такую возможность проверить себя, еще +1 старт. Жаль, что он сам не смог участвовать, перекроил бы подиум. Спасибо людям которые помогли с оргаизацией и Скорику, что забрал рюкзаки с вещами со старта к финишу. Жаль еще что многие сильные соперники по каким-то причинам не смогли (не захотели) стартовать.

Ну и Тарас Дубинец это конечно ориентир. Есть к чему стремиться) Еще каких-то 2-3 года регулярных правильных тренировок и можно будет соперничать:-)

Всем стартовавшим - ура! Уверен, что все терпели одинаково, просто скорость была у всех разная.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Vadim Bus » 10.6.12 20:47

Спасибо всем кто ругает и высказывает как все было плохо..
Вы делаете меня сильнее,
Еще раз повторюсь , по хронометрии были вопросы по двум участникам, я их признаю, если хотите оспаривать я вам могу предложить компромис в виде возвращения стартовых взносов. и удаления из протокола, другого способа найти не могу - ВИНОВАТ.

Вот вам еще новость, катнул и я сегодня эту трассу за 39.17 в обычном костюме не (аэро) с небритой головой... Так что если все так плохо, делайте гонки лучше, а я с удовольствием приеду и окажу вам честь учавствуя в вашей гонке..

Завтра на 105.0 Фм в 15:00 слушайте прямой эфир с репортажем об Обуховской петле..
Востаннє редагувалось 11.6.12 08:37 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.

VladDehtyarov
*
Повідомлень: 3
З нами з: 5.2.12 10:02
Стать: чол

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення VladDehtyarov » 10.6.12 21:43

Первый в жизни раз ехал официальную велогонку на шоссе. До того был бег, триатлон, но там все по-другому. Спасибо огромное Вадиму и остальной команде! Приехал последним, но удовольствия получил море. "Завтра опять пойду" (с). Не сдавайтесь, в следующий раз, уверен, людей наберется больше.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Vadim Bus » 10.6.12 21:50

Первый в жизни раз ехал официальную велогонку на шоссе. До того был бег, триатлон, но там все по-другому. Спасибо огромное Вадиму и остальной команде! Приехал последним, но удовольствия получил море. "Завтра опять пойду" (с). Не сдавайтесь, в следующий раз, уверен, людей наберется больше.
Не сдаемся. нужно накопить денежек и силенок, и главное придумать что то "из рамок вон" ... Все получится.

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Алексей84 » 10.6.12 22:12

Идея с эстафетой мтб-грунт+шоссер-шоссе вроде очень перспективная и интерестная.Ну и эпическая разделка-по селам за Обуховом тоже была бы очень интерестной.
В командной разделке мне кажется будет чуть сложнее собраться.Многие могут остаться за бортом,потому что не смогут организоваться в команды.Эта гонка интерестная,но возможно на нее еще надо созреть.У нас пока с количеством участников просто беда.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Vadim Bus » 10.6.12 22:17

Идея с эстафетой мтб-грунт+шоссер-шоссе вроде очень перспективная и интерестная.Ну и эпическая разделка-по селам за Обуховом тоже была бы очень интерестной.
В командоной разделке мне кажется будет чуть сложнее собраться.Многие могут остаться за бортом,потому что не смогут организоваться в команды.Эта гонка интерестная,но возможно на нее еще надо созреть.У нас пока с количеством участников просто беда.
по командам все очень просто , сильный капитан собирает себе команду , статус капитанов получают все засвеченные спортсмены-любители которые мелькали в призах, их список выводится простынью.
они не могут ехать в одной команде а должны собрать свою. вот такой вот диктат... Это конкурс капитанов , в некотором роде.
Кто выйдет соревноваться против Бурденюка с Дубинцом?.. А вот если каждый себе команду прикатает - вот это шоу..

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Алексей84 » 10.6.12 22:31

Я чтото даже и не представлял себе такое(чтото туго с идеями).Это многое меняет :good:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Vadim Bus » 10.6.12 22:36

Я чтото даже и не представлял себе такое(чтото туго с идеями).Это многое меняет :good:
собирается небольшой оргкомитет 5 человек "непоследних" оценщики
они пропускаюют команду в категорию или не пропускают , делается это за 1 месяц
На сегодняшний день я готов быть спонсором или помошником таких соревнований, на себе больше ничего тащить не хочу...
:dash2:

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Nowl » 10.6.12 22:51

С точки зрения начинающего - хорошо было бы оставить вариант индивидуальной разделки.
Это относительно просто - решился (самое сложное), зарегился, приехал, проехал, это не требует организаторских способностей и знакомств.
Мне вот непонятно было, где искать себе пару, пока не было сольной женской категории, какое-то время примерялась зарегиться в мужскую категорию :gerl: , мне так проще было, чем кого-то напрягать "а проедь со мной"
Ну и если будет та же дистанция - будет точка отсчета и ориентир, куда расти

И еще - а рассматривался вариант, если гонка будет повторяться, сделать ее 2 раза в год - весенняя и осенняя, в конце сезона - как детские "Мы чемпионы" или взрослая Пуща? Оыта участия во взрослых у меня почти нет, но по детской - для моих детей это стимул - что их две в год гонки, они весной провтыкают, на осень уже едут куда результативнее.

По поводу количества участников - так вначале всегда мало, наверное. Та же детская гонка - в первый раз было как раз "несколько десятков", а сейчас регистрация на 500 человек трещит по швам за полтора месяца до события.
Оргкомитет нужен, конечно, без помощников и людей,обеспечивающих технические вопросы нереально делать что-то на постоянной основе
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Vadim Bus » 10.6.12 23:06

Вика спасибо за коммент,
по поводу массовости
Шоссеры это супер необычные люди, они отличаются от детей тем что им иногода нужно быть абсолютными лидерами, это в крови, шоссер как боксер никогда не выйдет в ринг в заведомо прогрышный бой.. Это слова самих ветеранов.
Им не нужны просто соревнования , нужны соревания в которых наградных катгорий будет ровно столько сколько участников..
Сам дед Гончарик Леонид Адольфович, всегда отмечает что отрыв который отехал от группы и взад уже не возвернулси был проинициирован именно ИМ..)))) так шо , ребята гоночки это до смерти..
Именно поэтому я задумался о командах в которых будет учитываться либо набор возраста , либо коллегиальная оценка квалификации
Я с удовольствие подсажу за собой пару дедушек и буду бороться с Дубинцом на котром поедут такие же дедушки , мастерство капитана довезти - мастерство дедушки - выжить

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Kadagazov » 10.6.12 23:36

Я рад что у вас всё получилось! Фотки кто-то выложит?

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Vadim Bus » 10.6.12 23:44

Я рад что у вас всё получилось! Фотки кто-то выложит?
Антоша все понадеялись на телеканалы, а они всё как то коротенько и скупо показали, суть праздника не раскрыта)))

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Kadagazov » 10.6.12 23:58

Ты главное с другими гонками не пересекайся, я обязательно в следующий раз присоединюсь. Может даже поучаствую...

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Vadim Bus » 11.6.12 00:59

Ты главное с другими гонками не пересекайся, я обязательно в следующий раз присоединюсь. Может даже поучаствую...
Я уже понял, нужно летом планировать на декабрь-февраль! Знаю пару таких потециальных участников))..

Ягал
* * *
Повідомлень: 215
З нами з: 11.10.09 20:02
Стать: жін

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Ягал » 11.6.12 08:13

Не шоссейница, не гонщица, НО! следила за Вашими гонками (начало, орг-ция, проведение, результаты). Очень интересно.
Теперь собственно из-за чего пишу: 10.06 - парная Голосеево у МТБшников. Мало кто рискнул бы сесть одним и тем же на ... словом поучаствовать в обоих гонках. Эта накладка событий уменьшила кол-во участников тоже. Я знаю, что многие принимали участие в первой гонке и с удовольствием проехались бы еще, а кое-кто начал и шоссере задумываться, но "своя" гонка перетягивает. (Ни в коем разе не критика, скорее сожаление, что не смогла за ребяток знакомых поболеть.)
Удачи Вам, Вадим. И надеюсь помощников толковых и побольше!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Vadim Bus » 11.6.12 08:20

Небольшая коррекция, - сегодня в 15.00 на радио-Проминь у Нины Жежеры эфир про Петлю, частота 105 Fm

Аватар користувача
magnus
* *
Повідомлень: 191
З нами з: 20.5.10 14:24
Стать: чол

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення magnus » 11.6.12 08:52

Вот ещё видео (то что успел записать):
phpBB [video]

Аватар користувача
Ricco
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 24.7.08 22:01
Стать: чол
Звідки: Saunier Duval (Италия)

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Ricco » 11.6.12 10:46

Спасибо организаторам и всем кто помогал! Хоть и мало участников, но все таки гонка считаю прошла успешно!
Конечно для любителей, думаю, много 30 км, до 20 км в самый раз.
Вообще думал что проеду где-то посредине десятки, поэтому отнесся несерьезно. На старт опоздал с разминки на пару сек, + не встегнулся вовремя - потерял в итоге около 10 сек. Разделки вообще нужно уметь ездить - это отдельная серьезная дисциплина. Я сколько раз ездил, то всегда перегорал на первых КМ, а потом все... Даже горные разделки, подъезжаешь к тягуну, наработавшись уже в него не едешь.
До разворота пытался держать скорость выше 40 км\час, но иногда порывы ветра сбивали скорость до 35 км\час, была паника, что все приехал.
После разворота надеялся на попутный ветер, но что то не почувствовал. Смотрел на скорость - 39 и все та же борьба с ветром. После в боку заболело справа, на скорость вообще не смотрел уже, включил тяговую передачу и ехал как мог, но скорость была похоже высокой, так как передача была 52\15.
Финиш пролетел - поехал дальше :) , потом смотрю че-то все уже останавливаются, спросил вроде уже финиш был. Просто при и таком напряжении теряется концентрация.

Думаю, что пока действительно лучше остановиться на разделках - как вид соревнования. Просто лучше покороче чем 30 км. Еще при выборе даты лучше смотреть что б не было МТБ соревнований в Киеве. И действительно может лучше много разных категорий на награждение придумать, что б все оставались довольны. Жаль что напряг с организацией, мало людей могут помочь. Я если честно, то думал помочь + посмотреть, потому как 30 км многовато было.

olpolo
*
Повідомлень: 37
З нами з: 19.4.12 21:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення olpolo » 11.6.12 12:58

Как по мне-все получилось замечательно. Я думаю, что никто и не ожидал организации, как на Туре ( к этому конечно нужно стремиться). Кто-то хотел просто проверить себя, для кого-то - этап подготовки к чемпионату и т.д. Наверное, главное-проехать 30 км на полную, а остальное-приложение. А в плане организации-так в начале просто не может быть. С каждой гонкой обозначаются проблемы, которые нужно и можно решать. Однозначно, должно быть несколько человек, каждый из которых отвечает за свою часть(старт, финиш, техзона, медицина, фуршет, СМИ.....). Очень важны призовые, сувениры...Короче, нужны деньги, вернее, спонсоры. И главное-видеть цель, тогда все будет вертеться вокруг нее, а лишнее-отметаться. И мне кажется, что такие соревнования(может, без ТВ, ресторана) нужны вообще каждый месяц, для рекламы, популяризации в соцсетях и главное-для самих велогонов, ведь это-не просто покатухи с разыгрыванием финиша. Хочу сказать спасибо всем участникам, организаторам, помощникам за гонку, ведь это как сообща убрать, покрасить стены в собственном подъезде, посадить цветы-пусть пока не гиацинты с орхидеями, но это-дело наживное. ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО (ПРАВИЛЬНО, НЕ ПРАВИЛЬНО-НЕ ВАЖНО), ЧЕМ НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО!
Четыре колеса возят тело, два-душу

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Hellrider » 12.6.12 09:49

Ну, наверное и мне пора отписаться... Эмоции уже улеглись, тело уже не болит, и я могу полноценно трудиться. :-)

Хочу поблагодарить Вадима Носкова за его неистощимую энергию, колоссальные усилия, которые ему пришлось приложить, чтобы всё было на высочайшем уровне и неоспоримое личное обаяние! Пока я его знал лишь по форуму, мне казалось, что это немного другой человек... ;) Особая благодарность Вадиму за то, что принёс личные амбиции на участие в этой гонке в жертву общим интересам. Действительно, большинство, кто готовился к участию в гонке, меньше всего думали о том, как и что будет организовано и совершенно не горели желанием кому-то помогать в организации...

Второй человек, которого я хотел бы особо поблагодарить - Андрей Скорый! Когда я увидел его вальяжно развалившимся на стуле в солцезащитных очках на рецепшне, я понял, что гонка состоится!!! :-) Меня не покидало ощущение, что это где-то уже было... И второе "СПАСИБО" Андрею за то, что он так нас выручил, разгрузив наши карманы и спины, и терпеливо открывая и закрывая автомобиль по каждой нашей просьбе.

Теперь по результатам... В абсолютных цифрах получается, что я проехал лучше, чем мог рассчитывать, принимая во внимание особенности маршрута и ветер. Во всяком случае, с тех пор, как я купил первый шоссейник два года тому, я ещё ни разу не ездил с такой скоростью и на таком отрезке. Однако, хотя я не мог ходить сразу после финиша и выложился на все 100%, я осознаю, что при таком снаряжении и таком уровне подготовки должен был выступить лучше. Я не разогрелся как следует перед стартом. Я перемудрил с фармацеей. Да-да, с фармацеей, хотя это всего лишь пищевые добавки и аминокислоты. И третье - я так и не решил окончательно проблемы с болями в спине. Придётся идти на поклон к Стиву Хоггу... В любом случае, цифры, показанные лидерами, приводят меня в душевный трепет... я теперь знаю, к чему нужно стремиться. :p
Рассматривая "уровень дна" -для нормального здорового человека работающего в офисе, курящего Мальборо лайт и следящего за новостями спортивной жизни по ТВ - уровень 32 км\ч - ЄТО СМЕРТЬ ОТ АЦИДОЗА... (речь о средней скорости , достичь которой, ой как не просто)
Как ни странно, я видел сегодня одного такого товарища в метро. Возраст - около 35-и. Рост около 175 см, веc - около 90 кг. В кармане тенниски - Мальборо лайт. Пивной живот... В общем, всё как надо. Я смотрел на него с невыразимым состраданием, и думал, сколько же раз он уже умер? :ROFL: Какое счастье, что все мы ЖИВЁМ. И это значит - БУДЕМ ЖИТЬ!

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Lelik » 12.6.12 10:03

Готовился к старту на 27 мая.. перенос даты спутал карты немножко, + работа и погодные условия не позволили показать то, что получилось на котрольной репетиции.. Всю неделю не ездил, и к 20му км самой дистанции ноги были ватными...
Однако, не смотря на все, осталось масса положительных эмоций и Большое спасибо Вадиму. Андрею (Ckopik) и Тарасу (Franc) также спасибо за помощь и поддержку (в прямом смысле) на старте. :)

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Алексей84 » 12.6.12 12:03

А по радио какойто репортаж был?Слушал волну Проминь 105,с 3 до 4.Была передача "Знай Наших!",но рассказывали почемуто о безработице.Как будто стеб какойто.

Аватар користувача
βòrі∫∫
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 17.7.09 22:04
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення βòrі∫∫ » 12.6.12 12:20

А по радио какойто репортаж был?Слушал волну Проминь 105,с 3 до 4.Была передача "Знай Наших!",но рассказывали почемуто о безработице.Как будто стеб какойто.
о! Дак это про меня!)

olpolo
*
Повідомлень: 37
З нами з: 19.4.12 21:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення olpolo » 12.6.12 13:02

Сегодня в 21.00 по ТРК Киев будет короткий репортаж, а 17.06 в 21.00 побольше в "Спорт за тиждень"
Четыре колеса возят тело, два-душу

Аватар користувача
Ricco
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 24.7.08 22:01
Стать: чол
Звідки: Saunier Duval (Италия)

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Ricco » 12.6.12 22:33

Все кто выехал со времени 44 минуты можете виртуально считать себя КМС. :good:
Зображення


Повернутись до “Архив гонок”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей