SRAM vs Shimano

Будь-які "залізячні" питання

Мне, в целом, больше нравиться

Shimano
37
47%
SRAM
34
43%
Ни то, ни другое.
8
10%
 
Всього голосів: 79

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 4.10.04 20:23

посоветоваться? :duma: немножко. :) больше посоветовать... ненавязчива так... :gerl:

я ездил на всех группах Шимано кроме XTRа и Аcera *oops*, и на 3 SRAM\Sachs группах. от полного шита до Х0. я не тупо фанатею и хвалю то на чем сам ежжу. я думаю, что могу из опыта иметь свое скромное мнение, что для чего лучше, правда? объективное или субъективное? :gerl:

так вот, мой месседж прост: не Шитманой одной счастлив лисапедист. у SRAMа появилось немало альтернативных продуктов достойных внимания. особенно когда вы сами собираете вел, а не покупаете цельный.

и на закуску: для гонок ХС SRAM рулез!!!! :D :anti: по моему скромному мнению

amen! :pop:
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 6.10.04 16:34

""Так ведь не проблема купить качественные манетки Шимано на 8 скоростей. На Chain Reaction Cycles есть и STX, и XT."""

а прошу прощения , КАК ? только через ИНЕТ ? хм.
я вот хочу как раз х8 манетку , а ничег кроме аливье нету.
лично мне тоже не нравится факт , что если хочешь получше оборудку , надо переходить на девятерик.
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 6.10.04 16:41

ах да , и в пику всему мои 5коп :
не шиманой единой --- ДА! ( = Так(!) = (ц) :) )

но и не одной ТМ (трейдмарк энд брат его копирайт). Я выбираю не определеную торг марку --- а определеенную железяку , предполагаемого качества за устраивающую меня цему.
мне в последнюю очередь важно -а то и вообще не важно- что там написано и какой тм.

а так - почти любой производитель будет стремиться удешевлять себестоимость продукции , если это не влечет падения продаж. это ж очень просто

а тема все равно нужна -- ибо зрела она. Всех благодарю за просвещение по модельному ряду SRAM :D
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

intelligent
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 26.4.04 17:57
Стать: чол
Звідки: из Киева, считай, из КПИ

Повідомлення intelligent » 7.10.04 20:00

Монополізм нічого хорошо нам не дає, але хто ж заважав тому ж Срему самому придумати гальма рівня Евід/ХТР/ХТ нормальні сисмети рівня Труватів/Deore - XTR купивши фахівців, патенти, а не готових виробників?
Покупая производителей, мы одним махом получаем их патенты, наработки, производственные и человеческие ресурсы, сбытовую инфраструктуру; и одновременно с тем и устраняем номинальных конкурентов, и захватываем большой сегмент рынка
Где ты тут видишь просчёты?
Если камповские втулки в своё время бегали по 10 лет, то теперь через два года их зачастую выкидывают..
Насколько я знаю, камповские втулки никогда больше 45 000 км не ходили, так что ещё не всё так плохо :)
"надежный" и "доступный" SHITmano!
а между прочим, SHITmaNO с их агрессивной товарной политикой вынудил и других производителей попустить свои цены и искать новые решения (которые мы же и приобретаем) :)
И хотя оптом мы торгуем только Шимано, но в магазине стараемся представлять ВСЕ фирмы производители, вне зависимости от симпатий..
Давече я 3 раза пытался заказать у вас некоторые компоненты системы campagnolo chorus, я даже готов был отказаться от своей скидки, если вам это было так накладно, но ничего из этого не вышло
У Срама приличные кассеты и цепи. и они у нас есть.
Совсем недавно искал у вас кассету 850r – не было
Так что ещё кто тут ля-ля :p
Рок Шокс, Евід, Труватів - це все досвідчені компанії.
І Срем бере те, де все вже було "зроблено" до їхнього приходу. І знову ж таки КУПУЄ, а не вкладає гроші у власні нові розробки.
Я не знаю какая в Рок Шокс, Эвид и Трувэйтив форма собственности, но при выкупе акционерного капитала, для обретения контрольного пакета акционерной компании, часть полученных средств всегда может быть направлена в инновации
Ланцюги ходять більше тисячі.
Какое большое достижение :)
Ролики ХТ ходять по 5 сезонів.
Э, не понял, - какие такие 5 сезонов? У меня 1.5 сезона и тю-тю :o
втулки деор 2002, 2 пары, у меня посыпались обе за меньше чем 2000
не знаю, втулки deore должны ходить, как минимум 12 000 км, даже если их вообще не смазывать
Зараз в них вкладають гроші, а не вони ці гроші заробляють.
Это инвестиции – капитальные вложения сейчас ради выгоды в будущем :^:
Шимано в 1984 выдумали индексы (SIS) и были первопроходцами, неудивительно, что они обскакали Compagnolo и иже с ними.
\тут из радов шоссейников доносится неодобрительный гул\ :)
я поменяю за свой счет манетки (Алтус на Аливио) и тросики и готов състь твою кепку, если без помощи поклонников на нем собъётся переключение
интересно, а если у меня уже дважды за сезон на ХТ сбивалась настройка… :gerl:

Теперь конкретно про железо, для меня удобнее такая комбинация: задняя манетка GS, т.к. RF-ом (deore) иногда просто не успеваю быстро переключиться сразу на несколько передач; а передняя манетка RF, т.к. передач там всего 3, а последовательно переключать ею по моему скромному мнению удобнее чем GS

ЗЫ:
а конкретніше? :)

а конкретніше? :smt082
Востаннє редагувалось 7.10.04 20:15 користувачем intelligent, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 7.10.04 20:14

Давече я 3 раза пытался заказать у вас некоторые компоненты системы campagnolo chorus, я даже готов был отказаться от своей скидки, если вам это было так накладно, но ничего из этого не вышло
Странно - и у кого же ты их заказывал ? :gerl:
Я об этом первый раз слышу :help1:


по остальным пунктам спорить не вижу смысла
всё равно "трюфельный" тортик вкуснее "киевского", а остально - лишь рутина и проза жизни :p :kolobok:

intelligent
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 26.4.04 17:57
Стать: чол
Звідки: из Киева, считай, из КПИ

Повідомлення intelligent » 7.10.04 21:32

Странно - и у кого же ты их заказывал ? :gerl:
Я об этом первый раз слышу :help1:
Заказывал у Bigа

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 7.10.04 22:03

Я как-то об этом не задумывался даже, хотя тоже обычно перед светофорами замедляюсь и переключаюсь на пониженную... надо посмотреть, как мне это удается. :)
Посмотрел.
Перед светофором переднюю передачу не трогаю, перескакиваю с 8-9-1 на 6-ю (как правило). С нее и трогаюсь потом. Переключение занимает долю секунды (само движение, цепь переползает чуть дольше). При этом не торможу одновременно. Иногда, когда нужно переключиться только на одну передачу, переключаюсь, не снимая пальца с тормоза, просто изменением направления давления ладони на манетку.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 7.10.04 22:20

завтра после 12ти я посмотрю Бигу в глаза и задам па :gerl: рочку вопросов...

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 8.10.04 11:46

втулки деор 2002, 2 пары, у меня посыпались обе за меньше чем 2000
не знаю, втулки deore должны ходить, как минимум 12 000 км, даже если их вообще не смазывать
Статистика річ вперта. У мене теж втулка деор приблизно на 2000км подохла. Звичайно спорити шо більше вона жити не може не буду...

Іше шо цікаво відносно статистики, у мене декілька окталінковських кареток різного рівня було, і всі дохли за 5000км, у моїх друзів теж ця магічна цифра, може там стоїть всередині комп, якій рахує кілометри? ;)
no faith, no hope...


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість