Чайниковские вопросы

Будь-які "залізячні" питання
Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Чайниковские вопросы

Повідомлення Anton_gotos » 23.2.11 21:18

Никаких мифов нет. Если на дуале написано 2\3 - это означает, что она работает и с тем, и с тем.
Расстояние звезд на дабле подобрано так, что на вторую переключает вторым щелчком, а первый просто пододвигает рамку переключателя (чтоб цепь не терла).
А вообще вопросы по шоссейной оборудке лучше задавать прямо шоссейникам.
Я разбирал дуал левый, там есть три зубца. один маленький, потом большой и снова маленький (Типа микроподводки). В тоже время в правом дуале 7 одинаковых зубцов (нулевое положение и 7 зубцов= 8 скоростей). Возможно зубцы левого дуала будут работать как надо, об этом я узнаю в воскресенье, когда на веловыставку привезут необходимый мне хомутик для переднего переключателя.
Шоссейники не замарачиваются об этом. Вопервых трипл у них не в моде, а во вторых - редко кто из них лазит так глубоко :)
Вот что что-то невнятное отвечают шоссеры http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 83&t=90489

Аватар користувача
Hamster
* * *
Повідомлень: 394
З нами з: 19.5.07 13:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Чайниковские вопросы

Повідомлення Hamster » 23.2.11 21:34

ну и ладно - пусть не лазят.

у меня есть шоссейные дуалы - всё как ты и говоришь - три зубца, микроподводка (триммер наывается).

первый выжим - первая вторая звезда, второй - третья.

а вот вниз бывает по-разному.
У меня, например вниз со второй на первую есть еще промежуточная подстройка (ручки шимано 105), а вверх - нету. (вах, шайтан)

Я, кстати, попервах тоже на трипле катался. Дабл лучше. (передач больше ;-) - я серьезно)
Пусть ваш холодильник всегда будет полон!

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Чайниковские вопросы

Повідомлення Anton_gotos » 23.2.11 21:47

У меня чемпионские даблы. 53/42 и 52/44. И тот и тот на грунтах бесполезен. * Сзаде 12-25.
Так что трипл для меня решение проблем.
У меня в соре вверх может как=то там три везды и прощелкаю поочереди, но обратно на малую сбрасывает одним нажатем. И пофиг в каком ты положении (хоть на сковородке, хоть на микродожиме), все равно сбрасывает в ноль одним щелчком (в упор, на самую малую звезду). Это меня и тревожит

Аватар користувача
Hamster
* * *
Повідомлень: 394
З нами з: 19.5.07 13:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Чайниковские вопросы

Повідомлення Hamster » 23.2.11 21:53

тревожиться не надо - это же сора.
Шимана всегда соре обрезает функционал. Да и рычаг сброса там больше на кампу похож - это стимул переходить на старшие группы.

Чемпионские даблы не спасут отца русской демократии - чайниковсий 50\34 - вот выбор пролетариата. А для грунта я бы еще вкорячил в задние звезды юниорскую таигрочку 26\14 - вообще лафа.
Тогда и трипл не нужен будет - там даже с триммером по 4 звезды сзади на каждую переднюю включить можно, а потом переклюк тереть начинает.
Пусть ваш холодильник всегда будет полон!

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Чайниковские вопросы

Повідомлення Anton_gotos » 23.2.11 22:13

Ну в общем для моих целей трипл оптимал. А даблы какие есть на таких и ездим :smt102 Кампа это очень даже престижная штука, и этот принцип переключения мне очень даже подходит. На новый уровень увы не на мои доходы. Пока что и так уровень некоторых деталей моей обвески превосходит уровень моего райдерского марстерства в пару раз :p
Spoiler
Show
Мне черный трипл Ультегра, для моего черного байка, достался довольно не дорого вместе с ультегрой трипловой перекидкой и ультегрой кареткой с выносными подшипниками.
Вылежу вел, замажу черным маркером царапины на раме, пофоткаю вел чтоб небыло видно изъянов и выложу на обозрение *oops*

Аватар користувача
ВелоКиїв
*********
Повідомлень: 2985
З нами з: 9.11.06 21:51

Re: Чайниковские вопросы

Повідомлення ВелоКиїв » 24.2.11 11:58

Зображення


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей