Чайниковские вопросы

Будь-які "залізячні" питання
ZipJkee
*
Повідомлень: 10
З нами з: 7.2.11 17:41
Стать: чол

Что за рамы под названиям SAM? Какое полное название?

Повідомлення ZipJkee » 8.2.11 13:47

Вот недавно катался, и наткнулся на раму у пацана. На ней было написано Sam.
Он сказал можно пойти на центальный рынок и найти её там, но мне интересно было посмотреть на цены в нете, но так ничего и не нашол.
Но помогите пожалуйсто найти эти рамы. Я помню что цвет рамы был белым и немного желтого вроде. И стоил около 700грн.

Аватар користувача
SanyOK
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 16.4.10 08:21
Skype: ftn468
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Что за рамы под названиям SAM? Какое полное название?

Повідомлення SanyOK » 8.2.11 13:49

Катай на АРДИСЕ! Будь мужиком, твою дивизию!

ZipJkee
*
Повідомлень: 10
З нами з: 7.2.11 17:41
Стать: чол

Re: Чайниковские вопросы

Повідомлення ZipJkee » 8.2.11 15:12

Спасиба!

Аватар користувача
andrewcondios
* * *
Повідомлень: 413
З нами з: 4.9.09 11:27
Стать: чол
Звідки: Кировоград

Re: Чайниковские вопросы

Повідомлення andrewcondios » 8.2.11 16:47

Как снять кольцо с вилки, которое в самом низу? Сидит плотно, не смотря на выемки для подковыривания, не поддается, боюсь или его сломать или интрумент. Или его самому дома вообще снять не реально?
начать можно ножом, потом немного пройтись по периметру и вставить потолще отвертку, потихоньку не спеша снимешь, главное без больших перекосов.

новичек
*
Повідомлень: 30
З нами з: 3.8.10 23:29

манетки SRAM X.7

Повідомлення новичек » 8.2.11 22:26

Сериал продолжается : купил жене келис , новая проблема - после постшопинговой эйфории разглядел что на манетках ее вела нет указателей передачи что не совсем удобно . Манетки SRAM X.7 Trigger.
Вопрос : можно ли их заменить на другие например такие : Shimano Deore (010) SL-M590 Rapidfire Plus или разные системы несовместимы ? Есть ли в линейке SRAM манетки с указателем передачи ?
Спасибо.
Ну и часть вторая возможно есть две свистящие новые манетки SRAM X.7 Trigger.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Чайниковские вопросы

Повідомлення RealIce » 8.2.11 23:38

Задний переключатель Sram и манетки шимано не совместимы.
Советую поискать на форумах SRAM X.7 Trigger прошлых годов - они с индикаторами
А эти продать. Считается что типа для профи индикаторы не нужны - вот новые X7 уже без индикаторов как x9 или x0
Так что если эти продать а купить не новые то еще и денег останется.
Востаннє редагувалось 8.2.11 23:52 користувачем RealIce, всього редагувалось 2 разів.

новичек
*
Повідомлень: 30
З нами з: 3.8.10 23:29

Re: Чайниковские вопросы

Повідомлення новичек » 8.2.11 23:49

Задний переключатель Sram и манетки шимано не совместимы.
Советую поискать на форумах SRAM X.7 Trigger прошлых годов - они с индикаторами
А эти продать. Считается что типа для профи индикаторы не нужны - вот новые X7 уже без индикаторов как x9 или x0
Так что если эти продать а купить не новые то еще и денег останется.
спасибо.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Чайниковские вопросы

Повідомлення RealIce » 8.2.11 23:52

Единственное предостережение - уж не совсем ли новые это X7 где 10 задних передачь? Какой Kellys? Тогда менять на прошлые года нельзя.

Аватар користувача
Petrovka_38
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 30.11.09 17:46
Skype: petrovka-38
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Чайниковские вопросы

Повідомлення Petrovka_38 » 9.2.11 11:23

Доброго дня.
Підкажіть будь ласка, чи можливо витягти елемент під номером 3 (в мене поки що не вийшло :dash2: )
Зображення

Аватар користувача
Коля
* * *
Повідомлень: 206
З нами з: 14.3.10 20:55
Стать: чол
Звідки: Чубинське

Re: Чайниковские вопросы

Повідомлення Коля » 9.2.11 16:05

чи можливо витягти елемент під номером 3
можливо :)
нещодавно перебирав сантур свій
з теорії: всередині штанини вики, є типу фіксуюче заглиблення так от воно приблизно отакої форми - ( , тобто якщо взяти якийсь інструмент Г-подіброї форми і повернути "елемент під номером 3" всередині міліметрів на 5-15 в любий бік то він повинен потім легко вивільнитись навіть руками (сподіваюсь зрозуміло написав)
з практики: направляючі майже випали самостійно, з моєї вилки вони чомусь перекручені були :)

якщо виникнуть ще питання то в приват можна

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

диаметр нового подсидела

Повідомлення alexandrxxl » 10.2.11 09:44

решил поменять свой подседел диаметром 30.4(с амортизацией)на нормальный жёсткий а он диаметром 30.0 оказался-насколько это критично?в раме зажимается но как то стрёмно

Аватар користувача
olegs
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 16.4.10 08:08
Стать: чол
Звідки: киев

Хочу хорошие V-brake

Повідомлення olegs » 10.2.11 16:16

Всем привет, купил новый Oxygen, велом очень доволен, езжу почти круглый год на работу, летом на дачу. По тормозам когда сухо вопросов нет, но в сырую погоду, конечно не очень.
Подскажите на какие тормоза заменить штатные Тектро и есть ли смысл.
Заранее всем спасибо и удачи.
... Остроумно молчать.

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Хочу хорошие V-brake

Повідомлення velo-cat » 10.2.11 17:28

А мне тектро нравились. Конечно Avid sd лучше, но и тектро не совсем хлам. Главное, купить хорошие колодки, например что-то из Alligator http://www.velokiev.com/catalog/parts/alligator

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Чайниковские вопросы

Повідомлення Trion » 10.2.11 22:12

Шимановские любые подойдут.
Вибрейк на втулке, не будет глюков с регулировками.

Путешественник
*
Повідомлень: 46
З нами з: 29.12.10 12:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Cateye ENDURO 8 размер окружности колеса\ установка.

Повідомлення Путешественник » 11.2.11 14:26

приобрел недавно себе Kellys MAGIC 2010
и к нему прикупил велокомпьютер Cateye ENDURO , всю настройку проводил по видео http://www.youtube.com/watch?v=8nrGp9uzP04. там сказали ставить 219см, я так и сделал. :duma: Теперь вот засомневался, т.к. на Новой земле сказали что после 50 км на техосмотр надо пригнать вел, вот хочется точности.
еще нашел такую таблицу http://www.sheldonbrown.com/cyclecomp_c.html, но всеж не разобрался.
подскажите камрады, какие числа вносить? те 219 см подходят? или просто метром замерять\ как быть ?

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Cateye ENDURO 8 размер окружности колеса\ установка.

Повідомлення ДяТел » 11.2.11 15:34

подскажите камрады, какие числа вносить? те 219 см подходят? или просто метром замерять\ как быть ?
2070 ставь и не мучайся :friends:
Зображення

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: Cateye ENDURO 8 размер окружности колеса\ установка.

Повідомлення Alebo » 11.2.11 15:49

В разных инструкциях встречал разные цифры (при одинаковых размерах покрышки). Думается самый точный способ - померять самому.

Аватар користувача
andrewcondios
* * *
Повідомлень: 413
З нами з: 4.9.09 11:27
Стать: чол
Звідки: Кировоград

Re: Чайниковские вопросы

Повідомлення andrewcondios » 11.2.11 17:07

это окружность колеса - замерь ее и введи в комп, мелком отметь на полу и прокати велосипед на полны оборот колеса. ну или по формуле пи*де - где де-диаметр колеса.

ехать именно на 50 км это горячка :) если будет 51 ничего страшно. да и 100 км тоже.

Аватар користувача
-=Meloman=-
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 24.1.11 11:31
Стать: чол

Re: Чайниковские вопросы

Повідомлення -=Meloman=- » 13.2.11 01:16

Я вот пытаюсь себа с нуля собрать байк для дёрта и сейчас выбираю втулки. Так вот назрел вопрос, по каким критериям мне надо их выбирать по мимо 36 дыр, под диск 2 промподшипника, ось 10 мм
ну просто сейчас такое разнообразие цен...от 200 до 2000. есть ли смысл переплачивать?

fostersalex
*
Повідомлень: 1
З нами з: 13.2.11 12:51
Стать: чол

Выбор покрышки 24" и остального для увеличения скорости

Повідомлення fostersalex » 13.2.11 13:22

Всем привет!
Какие покрышки посоветуете для скорости на асфальте и твердом грунте? 24"(горный велик). Желательно не очень дорогие. И наверное будет лучше оставить на переднем колесе покрышку с шипами а на заднее поставить новую. И еще: в велоспорте на колеса ставят как бы диски чтобы воздух не проходил, стоит ли ставить такие штуки на мой велик? Можно ли купить одну звёздочку, гдето на 9 зубцов и поставить её назад, добавить к остальным или заменить както? И какими способами можно увеличить скорость велика, чтобы поменьше вкладывать денег? Я на своём велике с горки на асфальте выжал 53 км/час но педали крутил как бешеный! :) Извините за туповатые вопросы просто хочеться увеличить скорость на велике :)
Заранее спасибо!)

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Re: Выбор покрышки 24" и остального для увеличения скорости

Повідомлення Nitro » 14.2.11 09:59

Я вот пытаюсь себа с нуля собрать байк для дёрта и сейчас выбираю втулки. Так вот назрел вопрос, по каким критериям мне надо их выбирать по мимо 36 дыр, под диск 2 промподшипника, ось 10 мм
ну просто сейчас такое разнообразие цен...от 200 до 2000. есть ли смысл переплачивать?
32 или 36 роли не играет АБСОЛЮТНО никакой... 4 спицы не дадут никакого значительного улучшения жёсткости/прочности.
2 промподшипника в передней - в задней можно и побольше. 3 собачки. Можно взять переднюю любую (Formula, Chosen, FireEye), заднюю, если хорошую, то это FireEye, вот такая:
Зображення
http://velosiped.com/katalog/components ... _RS10.html

На них сейчас -20% скидка. ;)
(только не надо говорить "нужны 7-8-9 передач, потому что я оставляю перекидку и хочу ещё на этом велосипеде ЕЗДИТЬ" - тогда это будет не дёртовый велосипед а "полу-мера", тогда втулки можно любые абсолютно :grin: )
Всем привет!
Какие покрышки посоветуете для скорости на асфальте и твердом грунте? 24"(горный велик). Желательно не очень дорогие. И наверное будет лучше оставить на переднем колесе покрышку с шипами а на заднее поставить новую. И еще: в велоспорте на колеса ставят как бы диски чтобы воздух не проходил, стоит ли ставить такие штуки на мой велик? Можно ли купить одну звёздочку, гдето на 9 зубцов и поставить её назад, добавить к остальным или заменить както? И какими способами можно увеличить скорость велика, чтобы поменьше вкладывать денег? Я на своём велике с горки на асфальте выжал 53 км/час но педали крутил как бешеный! :) Извините за туповатые вопросы просто хочеться увеличить скорость на велике :)
Заранее спасибо!)
24" это не горный велик, а подростковый. Что-либо с ним делать смысла не имеет.
Если там 26" то это горный.
Покрышки с шипами не едут быстро, если надо быстро - нужны узкие слики, полностью гладкая резина. Но на ней по бездорожью уже не поедешь.
Диски ставят на шоссейные велосипеды, и штука эта очень специфическая и очень дорогая. Куском фанеры, воткнутым между спиц этого не добиться.
Одну звёздочку на 9 зубцов купить и поставить не получится. И в любом случае минимум что бывает сзади звезда это 11, и то только на кассетных втулках (там где сзади 8-9 передач).
Что-то заметно улучшить, поменьше вкладывая денег, не получается никогда.
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
NoNickName
*
Повідомлень: 39
З нами з: 23.11.08 16:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Манетки SLX

Повідомлення NoNickName » 14.2.11 12:43

Решил покупать новые манетки, slx, т.к. перекидки тоже slx (восьмериковые). Сейчас стоят alivio 8зв.
Бывают манетки и перекидки slx на 8зв? И если нет, то можно ли поставить девятериковые манетки на 8зв. систему? и выходит, что перекидка у меня на 8зв?
Заранее спасибо.
Specialized hardrock comp 2007

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Манетки SLX

Повідомлення velo-cat » 14.2.11 13:00

Решил покупать новые манетки, slx, т.к. перекидки тоже slx (восьмериковые). Сейчас стоят alivio 8зв.
Бывают манетки и перекидки slx на 8зв? И если нет, то можно ли поставить девятериковые манетки на 8зв. систему? и выходит, что перекидка у меня на 8зв?
Заранее спасибо.
Перекидка нормально работает и на 8 звезд (у меня) а манетки - нет (у всех)

Аватар користувача
Модератор8
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 661
З нами з: 21.3.08 03:25

Re: Манетки SLX

Повідомлення Модератор8 » 14.2.11 13:12

to NoNickName
Вот еще можно почитать это: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 38&t=45890

Аватар користувача
NoNickName
*
Повідомлень: 39
З нами з: 23.11.08 16:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Чайниковские вопросы

Повідомлення NoNickName » 14.2.11 21:27

блин, неужели у меня такая устаревшая трансмиссия. Что теперь делать, переходить на девятерик? а станет ли 9зв кассета на втулку, на которой стояла 8зв кассета?
Specialized hardrock comp 2007


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей