Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Будь-які "залізячні" питання
Jenaro
*
Повідомлень: 7
З нами з: 29.3.17 19:22

Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення Jenaro » 29.3.17 19:49

Имеется крайне ограниченный бюджет и желание купить что нибудь более менее сносное (не совсем уж безроднего китайца "ашанбайк")
Ещё в начале нулевых был горный китаец за 220 грн, брал с рук, откатал на нём 7 лет, только замена трансмиссии и покрышек с камерами, даже каретка вышла из строя только через 4 года жесткой эксплуатации, по грунтовкам и бездорожью в основном.

Если уж безродний китаец такое может, то наверное за 5000 сейчас можно купить удачную модель?

Пока что рассматриваю вариант Optima Motion AM 14G DD Al 19 26 за 4500 грн, ещё пару моделей Ardis. Вроде украинские бренды с гарантией, не уверен стоит ли доверять и кому больше. Если кто имеет опыт с бюджетниками плиз отпишитесь!
Как вариант взять б/у что нибудь нормальное, но тоже стремно взять кота в мешке... Хотя в Киеве думаю можно подобрать что нибудь при личной встрече, тут как повезет.

Аватар користувача
Фіолетовий модератор
)_*_(
)_*_(
Повідомлень: 805
З нами з: 23.5.10 10:57
Стать: жін

Re: Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення Фіолетовий модератор » 2.4.17 02:58

Как вариант взять б/у что нибудь нормальное
Краще спробувати пошукати б.в.
:gerl:

Гарантія на Ардіс?
Це мабуть щось з області ненаукової фантастіки.
Зображення

dimik
*
Повідомлень: 3
З нами з: 9.1.11 21:50

Re: Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення dimik » 5.4.17 12:54

Всем привет,простите что в вашу тему,тот же вопрос интересует,только велосипеда небыло во взрослой жизни
Что можно купить в качесве первого селосипеда 200-300$ к каким производителям присмотреться лучше б/у но провереный

Jenaro
*
Повідомлень: 7
З нами з: 29.3.17 19:22

Re: Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення Jenaro » 6.4.17 08:33

Как вариант взять б/у что нибудь нормальное
Краще спробувати пошукати б.в.
:gerl:

Гарантія на Ардіс?
Це мабуть щось з області ненаукової фантастіки.
Что-то подсказывало что ардис сомнительный производитель, хотя по описанию алюминевый двоподвес ARDIS REASON за 5к вроде ничо так смотрится как для комфортной езды по плохим дорогам (трамплины и хардкор меня не интересуют).
Получается если выбирать из укр производителей то оптиму или что-то другое?
БУ может оказаться так что в него вложить придётся не меньше суммы покупки, пока сомневаюсь играть в такую рулетку.

Аватар користувача
Omen
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 27.9.08 14:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення Omen » 6.4.17 12:25

хотя по описанию алюминевый двоподвес ARDIS REASON за 5к вроде ничо так смотрится
.
За указанную сумму - вообще надо забыть про двухподвесы. Совсем. Навсегда. Без вариантов.
Даже одну только раму б.у. более-менее нормальную подвесную за такие деньги просто невозможно найти.
Чего ? - простым языком - в "двухподвесах" за такую сумму не просто примитивная подвеска, а вообще построенная без каких-либо расчетов - она будет "работаться" против велосипедиста - при педалировании качаться и этим мешать хоть сколько-то быстро ехать, а на неровностях вообще толком не будет работать и что-то "съедать". Плюс она разболтается, точнее даже разобьется в считанный сотни км. Ну и весить такой велосипед будет как гиппопотам. Сколько бы раз не пытались писать, что он с алюминия и прочее бла бла бла - не может качественная и легкая вещь стоить совсем небольших денег. И за наличие заднего амортизатора придется заплатить значительным ухудшением всех остальных компонентов.

Выход:
Б\у особо не предлагаю - т.к. там обычно нужно еще вкладывание денег или минимальные навыки веломеханика, чтоб первое время его подогнать под себя и обслуживать. Могут быть в общем подводные камни. Ну разве что - если б\у велосипед проверенный у кого-то из знакомых. Или найдется друг велосипедист - который поможет со всем процессом покупки б.у велосипеда.
И еще вариант в таких реалиях - велосипеды "с Европы"
Black

Аватар користувача
sNapas
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 30.1.17 12:28
Skype: snapas13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення sNapas » 6.4.17 13:33

У меня сотрудник взял на фотосе 2подвес новый, за 3600 грн. Мегадовольный. Ему в принципе круче не нужен. Катает с трои на петровку. 14км в одну сторону. Я с ним катал после работы 40 км. С петровки на дорогожичи в гору, там парком назад через подол, затем по трухановом. 200км еще не проехал, вел еще не сломался)
----
GT Avalanche Elite
2017: 802км
2018: 640км
2019: 1005 км

Jenaro
*
Повідомлень: 7
З нами з: 29.3.17 19:22

Re: Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення Jenaro » 13.4.17 08:29

хотя по описанию алюминевый двоподвес ARDIS REASON за 5к вроде ничо так смотрится

Б\у особо не предлагаю - т.к. там обычно нужно еще вкладывание денег или минимальные навыки веломеханика, чтоб первое время его подогнать под себя и обслуживать. Могут быть в общем подводные камни. Ну разве что - если б\у велосипед проверенный у кого-то из знакомых. Или найдется друг велосипедист - который поможет со всем процессом покупки б.у велосипеда.
И еще вариант в таких реалиях - велосипеды "с Европы"
На олх много всякого "привезено из Гремании" и прочее за 3000-6000грн... я чот очкую, знаю какие там барыги сидят! Друзей велосипедистов нет, так что не вариант походу.
Наверно возьму одноподвес ардис в раёне 5000 с хвостиком, что бы комплектация не полное говно хотя бы была. Я так понял разницы нет - оптима, ардис и пр укр производители ставят примерно одинаковую по цене вилку и обвес, а рама она и в африке рама.

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Re: Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення zeeL » 23.4.17 09:38

Если уж безродний китаец такое может, то наверное за 5000 сейчас можно купить удачную модель?
велоспедов очень много (как и вариантов покупки).

я неоднократно подбирал велики людям.
Например я купил древний брендновый велик за 1350 грн ))) (="привезено из Гремании"). на нам поменял только камеру и разбитую манетку на ревошифты.
проехал на нем как-то 105 км за раз, живой)

про двухподвесы не думай, за эту сумму можно только раму б.у найти

"привезено из Гремании" - надо внимательно смотреть, попадаются достойные аппараты.
опять, же, есть всегда нюансы.
Есть моменты, совсем некритичные по сути. (Например, 7 или 8 скоростей на кассете, или там, резина)
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Re: Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення zeeL » 23.4.17 09:41

видел и щупал "топовый" ардис - рама по свойствам и узлам на высоте (нуу, полного середнячка брендов, стартовых моделей), комплектация ацера-аливио :D. Аморт - почти имитация, но при замене на хороший аналог - ехать будет вполне. Но вопрос цены - я забыл спросить у хозяина
БУ может оказаться так что в него вложить придётся не меньше суммы покупки, пока сомневаюсь играть в такую рулетку.
опять же, НЬАНСЫ. покажите велик, пошатайте узлы ....
Покупали велик "выходного дня" после девушки - так он лучше чем из магазина, все настроено и прикатано, в идеале :D
другой раз делали ТО велика , восстановление вилки, выравнивание переклюка заднего... велик второго владельца, ездить стало можно, но на ремонт пошло где-то 800 или 900 грн + замена цепи.
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Jenaro
*
Повідомлень: 7
З нами з: 29.3.17 19:22

Re: Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення Jenaro » 25.4.17 16:25

Взяли велики в ардисе алюминь по 5000, рама действительно норм, трансмиссия тоже не жалуюсь, но вот макет вилки на 1 велике стал клинить уже на следкющий день после КК покатушек по е**чим песчаным грунтовкам в лесу! (У нас на Донбассе чернозём, грунтовки укатываются так, словно асфальт, ваши же стали культурным шоком)

Перебрал почистил потроха вилки, не помогло, после этого в ардисе мне сказали что теперь гарантия всё... не нужно было лезть. Сервис мне не понравился, селяне-барыги, стараются подрассказать и впарить то что у них не идёт, эдакий велосипедный фаст-фуд. Ну хоть настроенные и собранные велики можно взять, как для неопытных это +, не то что на разетке получаешь лего, сношайся как хочешь, лол. От макета вилки я многого не ждал, но пусть хоть не плюш, но норм отрабатывать средние кочки должно же!

Недавно разобрал снова, подчухал башенги 240, 320, 400, 800 наждаком(их обработка была настолько плохой, как погрызли), промыл и смазал селиконкой и о чудо- оно начало работать, но не долго, покатушки КК и через 35 км снова клинит, только самые жесткие кочки отрабатывать могёт...
Пока думаю над выбором норм вилки решил купить гармошки, что бы рабочую область ног послностью изолировать от песка и пыли, башенги ещё подпилить 1500 и 2500 нождаком и полернуть полеролью, смазать и всё это дело запечатать гармошкой навсегда.

Мне советуют не брать сантур хср пружинно-маслянную, а лучше сразу хотя бы дешевую но воздушную, райдон какой нить, кто шо скажет?

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення Andrey V » 25.4.17 16:55

по моему скромному мнению глобально пружина или воздух в таком "начальном" случае роли не играет, разницу будет сложно заметить. Разве что с воздухом вилки уже более приличного качества. Тут главное чтоб работало и не надо перебирать каждую поездку. Детально не скажу, сори, не мониторил сто лет вилки. К сожалению сейчас курс и цены такие, что вилка которая хоть как-то прилично работает будет стоить как ваш велик...

альтернатива - ригидная т.е. жесткая вилка. Если колбасни по дорогам мало. Обслуживания 0, правда ее тоже еще найти надо приличную.
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Jenaro
*
Повідомлень: 7
З нами з: 29.3.17 19:22

Re: Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення Jenaro » 25.4.17 17:59

по моему скромному мнению глобально пружина или воздух в таком "начальном" случае роли не играет, разницу будет сложно заметить.
От того что велосипед оборудован шимано турней вместо деор или шадоу, это никак не влияет на амортизацию подвеса. Остальное оборудование сейчас не имеет такой важности как вилка, работает норм и хорошо.

Задача состоит сделать более мягкую отработку неровностей для кросс-кантри. И что бы не раскачивало как на матрасе (привет пружина).
Прошу отозваться тех кто катал на вилках уровня пружинно-эластомерных сантур хсм и пружинно маслянных хсм/хср. Есть ли настолько заметная разница, что бы переплачивать в 2 раза больше за маслянный демпфер? В сантур хср вроде металокерамические башенги, тоже интересно насколько это сохраняет плюш.
Так же прошу отозваться тех, кто имеет опыт воздушных вилок начального уровня, как оно после эластомерок и пружинно-маслянных?
Воздушные вилки есть от 3800-4000, если оно того стоит, то можно надуться :roll:

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення konst » 25.4.17 18:37

Достаточно надежный признак минимально нормальной вилки - наличие регулировки скорости отскока.
Стальная пружина сама по себе не является чем-то плохим. Тут важнее общий уровень исполнения вилки, в первую очередь реализация башингов и демпфера.
Сантур рейдон - нормально работающая вилка. Но там есть нюансы с надежностью и долговечностью масляного картриджа. Это также относится ко всем сантурам, у которых картридж не разборной.

Вообще при таких вводных обычно советуют смотреть б/у вилки хорошо себя зарекомендовавших производителей и в этом есть определенный смысл. За две с половиной-три тысячи гривен можно взять какую-нибудь старенькую rock shox tora и не знать с нею проблем многие годы.

Jenaro
*
Повідомлень: 7
З нами з: 29.3.17 19:22

Re: Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення Jenaro » 27.11.17 12:38


Вообще при таких вводных обычно советуют смотреть б/у вилки хорошо себя зарекомендовавших производителей и в этом есть определенный смысл. За две с половиной-три тысячи гривен можно взять какую-нибудь старенькую rock shox tora и не знать с нею проблем многие годы.
Как раз тогда стоял выбор взять новую тору древних годов за 3500грн или маниту м30 4500, почитал что у торы ссытся демпфер и решил доплатить 1К в пользу маниту. Откатал сезон около 2000 и не жалею!

За 10к я бы смог взять велик с макетом пусть и получше зума но не намного. Как я и думал лучше с турнеем но с нормально работающей вилкой, чем с навесным классом чуть получше и макетом сантур. А турней кстати не так то плох, если настроен, тогда как дубовые макеты- никакого комфорта в КК, частая обслуга, постоянно срущие сальники и быстрая смерть пластиковых башингов от песчаных около киевских грунтов. Я это всё прошел со стоковой вилкой.

К новому сезону буду менять масло, какая адекватная цена ТО м30 по Киеву?

Аватар користувача
mebaru
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 30.6.09 12:36
Стать: чол

Re: Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення mebaru » 27.11.17 20:06

Турней нормально, если не часто щелкать, не лезть в грязи и обслуживать регулярно ) Помнится был на моём первом бюджетном Giant в далеком 95 году. Тогда он мне не казался УГ, а даже наоборот ))
Двухподвесный Ардис и подобные ашан-подввесы - это тяжеленная, неработающая имитация под подвес ) Впрочем, очень популярны в наших краях из-за "необычной" рамы.

Jenaro
*
Повідомлень: 7
З нами з: 29.3.17 19:22

Re: Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення Jenaro » 30.11.17 13:14

Турней нормально, если не часто щелкать, не лезть в грязи и обслуживать регулярно ) Помнится был на моём первом бюджетном Giant в далеком 95 году. Тогда он мне не казался УГ, а даже наоборот ))
Двухподвесный Ардис и подобные ашан-подввесы - это тяжеленная, неработающая имитация под подвес ) Впрочем, очень популярны в наших краях из-за "необычной" рамы.
Не, у меня обычный алюминевый хардтейл. Не хуже всяких брендовых того же уровня навески, рамы то все делают в Китае.

Аватар користувача
mebaru
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 30.6.09 12:36
Стать: чол

Re: Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення mebaru » 30.11.17 15:16

Не, у меня обычный алюминевый хардтейл. Не хуже всяких брендовых того же уровня навески, рамы то все делают в Китае.
Ну дело тут не только в том где делают, а как делают, какой контроль качества, геометрия. Нельзя считать брендовую раму - просто куском алюминия с более дорогим ценником. Хотя бывает и не без этого :)

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення Technician » 30.11.17 15:39

У многих западных стартапов очень быстро обламывается желание налаживать дешёвое производство в Азии. И вина тому всего одна. Если речь не о заказах каталожных рам со своим логотипом, а именно об оригинальной разработке на мощностях Тайваня, Китая и Малайзии, им гарантированно нужно держать своего человека на производстве 6 месяцев в году, а лучше — вообще поселить его на ПМЖ, чтобы контролировал выходные партии продукции.
tumbleweed-092.tumblr.com

RampStomper
*
Повідомлень: 6
З нами з: 26.9.17 15:45
Стать: чол

Re: Выбор горного велика за <200$ в Киеве.

Повідомлення RampStomper » 15.1.18 16:20

У многих западных стартапов очень быстро обламывается желание налаживать дешёвое производство в Азии. И вина тому всего одна. Если речь не о заказах каталожных рам со своим логотипом, а именно об оригинальной разработке на мощностях Тайваня, Китая и Малайзии, им гарантированно нужно держать своего человека на производстве 6 месяцев в году, а лучше — вообще поселить его на ПМЖ, чтобы контролировал выходные партии продукции.
Чтоб контролировать качество нужно больше одного человека, про китайцев говорят, что хитрые они — найдут способ как сэкономить и обмануть немного.


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей