Помогите оценить и определиться

Будь-які "залізячні" питання
Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Помогите оценить и определиться

Повідомлення Technician » 3.3.17 21:54

Лучше сделайте фото, чтобы мы не играли в угадайку.
tumbleweed-092.tumblr.com

1985god
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 17.4.16 16:23
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите оценить и определиться

Повідомлення 1985god » 3.3.17 22:07

ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення это еще старая цепь

1985god
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 17.4.16 16:23
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите оценить и определиться

Повідомлення 1985god » 3.3.17 23:17

Лучше сделайте фото, чтобы мы не играли в угадайку.
готово

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Помогите оценить и определиться

Повідомлення Technician » 3.3.17 23:42

Обыкновенная дешёвая каретка под квадрат шириной либо 68, либо 73 мм. Продаётся в каждой булочной. :)

Когда снимете шатуны, замерьте штангенциркулем ширину вала — это и будет Ваш магический шифр у прилавка веломагазина: ширина кареточного узла и ширина вала.
tumbleweed-092.tumblr.com

1985god
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 17.4.16 16:23
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите оценить и определиться

Повідомлення 1985god » 3.3.17 23:59

Обыкновенная дешёвая каретка под квадрат шириной либо 68, либо 73 мм. Продаётся в каждой булочной. :)
Когда снимете шатуны, замерьте штангенциркулем ширину вала — это и будет Ваш магический шифр у прилавка веломагазина: ширина кареточного узла и ширина вала.
СПАСИБО !
в сервисе сказали чтобы снять шатуны придется резать из блогаркой :) ибо спец съемником у них не получилось .
1) А какую каретку брать ? есть смысл за $10 ? сколько км она пройдет по хреновых дорогах ? то же о системе шатунов .
2) Та система что сейчас стоит сразу убьют за 60 км новую цепь ? Как я понял нет смысла менять цепь на новую пока я не поменяю и переднюю систему (кассету\шатуны) , хотя уже поменял заднюю кассету . Цепь пока только только начала изнашиваться - 120,6 мм. Думаю еще километров 200 протянет что бы не начало кушать новую кассету сзади ?
3) шатуны я могу выбирать любые - главное - "квадрат" ? остальные параметры универсальны.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Помогите оценить и определиться

Повідомлення Technician » 4.3.17 00:15

1. Shimano берите. Она без проблем может пройти 15000 км (пальцем в небо), а когда начнёт издавать звуки, выбросите и купите новую.

2. А, ну коли система настолько прикипела, что её надо резать болгаркой, тогда да, придётся пилить. Алюминий (шатуны) и сталь (вал каретки) создают гальваническую пару. Плёнка из оксида алюминия вступает в реакцию со сталью и становятся эти двое как не разлей вода. Менять советую Ваши SR Suntour тоже на Shimano. Они будут пусть немного, но жёстче. Бюджета Вашего я не знаю, но, честно говоря, не вижу большого смысла круто вкладываться. Вилку цен системы под квадрат можете оценить сами.

Что до замены цепи, то её надо всегда менять с заменой кассеты. А передние зубья убить ещё надо постараться. Скажем, имея пробег за 3 неполных года 25000 км, я сожрал 52Т-звезду километров, эдак, за 20000 и это с учётом того, что я — не первый владелец. Сколько она ходила до меня одному чёрту известно. Но это на шоссе. На МТБ, если по пескам гоняете, износ может быть более скорым, но всё равно, звёзды системы всегда очень живучи. Лишь съеденные в "зюзю" они начинают проскальзывать под цепью, когда зуб выскакивает из зацепления. Если такое имеет место быть, это сигнал, что час пробил.

3. Верно. Убедитесь, что принадлежность к N-скоростной трансмиссии совпадает. У Вас 8 или 9 скоростей было? Tourney — это трансмиссия на 6/7 скоростей, Altus — на 7/8, Acera — на 9.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Steinberger
* * * * *
Повідомлень: 1315
З нами з: 20.5.11 03:48
Стать: чол
Звідки: Стольный град, Соломенка; Стольноградщына, Боярка

Re: Помогите оценить и определиться

Повідомлення Steinberger » 4.3.17 20:28

По-моему, судя по фото, звёзды ещё поживут.
в сервисе сказали чтобы снять шатуны придется резать из блогаркой :) ибо спец съемником у них не получилось .
Можно открутить болты и поездить без них. Как правило, шатуны отваливаются не более, чем через 1,5км.
шатуны я могу выбирать любые - главное - "квадрат" ? остальные параметры универсальны.
Передний переключатель может оказаться несовместим со звёздами с другим количеством зубьев.
8)

1985god
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 17.4.16 16:23
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите оценить и определиться

Повідомлення 1985god » 27.5.17 19:11

должен отчитаться перед народом ! купил картеку шатуны завтра везу механику :)
пробовал сам и как вижу недокрутил каретку, усилие было большим побоялся докрутить :)
ЗображенняЗображення

1985god
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 17.4.16 16:23
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите оценить и определиться

Повідомлення 1985god » 28.5.17 21:26

Наконец-то сделал вел. Позитивный отзыв о мастере механике научная 2 б , Драйв спорт магазин салон, при мне за 20 минут


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей