Ищу мастерскую Лыбедская, Демеевская, Печерский район

Будь-які "залізячні" питання
igorjnikolaevich
*
Повідомлень: 10
З нами з: 17.4.13 23:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Ищу мастерскую Лыбедская, Демеевская, Печерский район

Повідомлення igorjnikolaevich » 30.4.14 13:11

Ищу мастерскую Лыбедская, Демеевская, Печерский район.
Никогда не сдавал велик в мастерскую. Велику 4 года, но дорогой. Боюсь оставлю и там что то заменят.
У меня перескакивают скорости и возможно цепь нужно смазать, а может еще что то.
Звонил в 2 мастерские. В Новой земле говорят на неделю оставлять. В bikemotive 3 дня. Возле меня есть Драйв Спорт, но я им не доверяю и посетителей у них почти нет.

click
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 21.3.13 18:42
Skype: klik161
Стать: чол

Re: Ищу мастерскую Лыбедская, Демеевская, Печерский район

Повідомлення click » 30.4.14 13:50

интересно, что это за дорогой вел, который 4 года не обслуживался ни в мастерской, ни хозяином. На счёт новой земли, можете доверять им, и если вам действительно подтянуть скорости и смазать цепь - то вам это за 5 минут сделают при наличии времени. Мне в прошлом году почистили каретку, подтянули скорости и выровняли небольшую 8ку сразу же, если вы хотите полное ТО, то да, скорей всего придётся оставить.

igorjnikolaevich
*
Повідомлень: 10
З нами з: 17.4.13 23:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ищу мастерскую Лыбедская, Демеевская, Печерский район

Повідомлення igorjnikolaevich » 30.4.14 14:58

интересно, что это за дорогой вел, который 4 года не обслуживался ни в мастерской, ни хозяином. На счёт новой земли, можете доверять им, и если вам действительно подтянуть скорости и смазать цепь - то вам это за 5 минут сделают при наличии времени. Мне в прошлом году почистили каретку, подтянули скорости и выровняли небольшую 8ку сразу же, если вы хотите полное ТО, то да, скорей всего придётся оставить.
Двухподвес rock machine. Ездил мало. Я хочу понять нужно ли велику полное то. Вот что бы мастер посмотрел и сказал, а не деньги содрал за полное то без необходимости.

dmkovalenko
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 26.5.11 08:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Ищу мастерскую Лыбедская, Демеевская, Печерский район

Повідомлення dmkovalenko » 30.4.14 15:21

За 4 года ему так или иначе следует провести ТО, даже если он просто стоял. Еще зависит от того, в каких условиях хранился. Если зимой стоял на холодном балконе или еще в каком холодном помещении - то тогда еще и вилку не мешало бы перебрать, заменить каретку, и прокачать гидравлику.

Аватар користувача
quattro
* * *
Повідомлень: 367
З нами з: 20.6.12 20:54
Стать: чол
Звідки: Щасливе

Re: Ищу мастерскую Лыбедская, Демеевская, Печерский район

Повідомлення quattro » 30.4.14 15:22

Судя по описанию,регулировок там на несколько минут.Это в случае,если ничего не износилось.Не пойму смысла опасений.В крайнем случае-пофоткайте узлы и компоненты перед сдачей на осмотр :crazy:
Собственная лень по сути-твоя же западня.

Аватар користувача
jeks13
*
Повідомлень: 19
З нами з: 4.8.13 10:24
Стать: чол
Звідки: Немешаево Киевская обл.

Re: Ищу мастерскую Лыбедская, Демеевская, Печерский район

Повідомлення jeks13 » 30.4.14 21:45

я на землячці ремонтував, все супер можете як казали раніше пофоткать всі вузли, скоріш всього вам доведеться міняти цеп і касети, вирівняти петух настроїти швидкості якщо ви ніякого ТО за 4 роки не робили, ну звісно якщо катались по великим святам то можливо і не доведеться , + перебрать і змастити підшипники в каретках, якщо нормальна вилка то замінить/долить мастило, ось чого виходить 3 дня.
Жить кілометрами, а не квартирними метрами

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: Ищу мастерскую Лыбедская, Демеевская, Печерский район

Повідомлення Alex_HYXT » 29.3.16 14:03

Піднімемо стару тему.
Може хтось підказати веломайстра в районі Деміївської?
Потрібен мінімальний набір велопослуг, з якими відволікати Ваню Швидко не зручно.
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Ищу мастерскую Лыбедская, Демеевская, Печерский район

Повідомлення velo-cat » 30.3.16 09:41

Може хтось підказати веломайстра в районі Деміївської?
1. Свою закрыл, была на Изюмском рынке.
2. Есть на Демеевском рынке точка (просить где туалеты) точка напротив.
Дядьку зовут Владимир. Адекватные цены и прямые руки, но сложных ремонтов не делает.
3. Если стать лицом к библиотеке Вернадского - слава будет многоэтажка. В полуподвале которой есть велопрокат и мастерская. О качестве их работ мне неизвестно.
4. Генерала Родимцева. Можно проехать через Голосеевский лес вверх. На первом этаже 5-тиэтажки веломагазин и мастерская. Отзывы хорошие.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Ищу мастерскую Лыбедская, Демеевская, Печерский район

Повідомлення Трям » 30.3.16 14:42


4. Генерала Родимцева. Можно проехать через Голосеевский лес вверх. На первом этаже 5-тиэтажки веломагазин и мастерская. Отзывы хорошие.
Адреса: вулиця Генерала Родимцева? 11, Київ, 02000
Телефон:
044 221 7655
(066) 253-93-93

...а хто там зараз замість Байконура ?
;)
Зображення

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: Ищу мастерскую Лыбедская, Демеевская, Печерский район

Повідомлення Alex_HYXT » 1.4.16 21:18

Може хтось підказати веломайстра в районі Деміївської?
3. Если стать лицом к библиотеке Вернадского - слава будет многоэтажка. В полуподвале которой есть велопрокат и мастерская. О качестве их работ мне неизвестно.
Дякую за допомогу. Майстра знайшов за цією адресою. Він новий, але налаштувати перемикачі та переставити каретку з однієї рами в іншу зміг.
Майстер на Деміївському ринку зараз у відпустці :unknown: Наступного разу спробую звернутися до нього
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: Ищу мастерскую Лыбедская, Демеевская, Печерский район

Повідомлення Alex_HYXT » 4.4.16 00:42

Може хтось підказати веломайстра в районі Деміївської?
3. Если стать лицом к библиотеке Вернадского - слава будет многоэтажка. В полуподвале которой есть велопрокат и мастерская. О качестве их работ мне неизвестно.
Дякую за допомогу. Майстра знайшов за цією адресою. Він новий, але налаштувати перемикачі та переставити каретку з однієї рами в іншу зміг.
Після суботньої покатушки враження кардинально змінились :eek:
Якщо з поганою роботою переднього перемикача під навантаженням ще можна було змиритися, то злітання ланцюга з двох найбільших задніх зірочок приводило до технічної зупинки з наступною потребою наздоганяти групу.
Фінальною крапкою стало сповзання сповзання лівого шатуна з вала каретки на 25 км та схід з маршруту на 35-40 км. В результаті зіпсована покатушка, 15 км пішки поряд з велосипедом або на ньому в режимі самокату маючи в кишені шатун зі злизаними шлицями.
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
quattro
* * *
Повідомлень: 367
З нами з: 20.6.12 20:54
Стать: чол
Звідки: Щасливе

Re: Ищу мастерскую Лыбедская, Демеевская, Печерский район

Повідомлення quattro » 4.4.16 15:42

Оце так сервіс... Хоча в мене було теж один раз сповзання шатуна з вала, а затягую добряче. Доїхав з роботи крутячи тільки правою ногою)))Не знаю що до цього привело. Можливо те, що вал трохи змазав.Після повторної затяжки болта каретки проблема не повторювалася.Садив шатун вже "насуху".
Собственная лень по сути-твоя же западня.


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей