Состав бардачка для покатушек на работу.

Будь-які "залізячні" питання
Аватар користувача
victor-aridan
*
Повідомлень: 2
З нами з: 29.7.14 20:20
Стать: чол

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення victor-aridan » 29.7.14 20:42

Интересная у вас тут тема, и полезная. Но в бардачек что взять, тут списков хватает, а какой бардачек взять?
Я сейчас стою перед выбором, подседельные мне не нравятся, сумку на поясе точно не буду, рюкзак парит спину. Остался вариант треугольный, который цепляется внутрь рамы? Но там вопрос с креплением, оно обычно тросики цепляет, парюсь из-за этого. Что скажете, какие у Вас? :dash2:
Жизнь рулит, а ты крути педали....)

Аватар користувача
MultiTAB
* * *
Повідомлень: 466
З нами з: 26.5.11 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев (Виноградарь)

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення MultiTAB » 29.7.14 23:37

У меня ремешок крепления проходил под тросиками, ничего никому не мешало. То есть: рама, ремешок крепления треугольника, тросик. Ремешок крепление застегивался поверх тросиков, то есть тросик оказывался между нижним и верхним ремешком/внутри липучки.... Тросикам такая нагрузка никак не мешала, липучка не беспощадна.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення AVVAKUM » 30.7.14 09:09

От подседельной отказываться не советую. Там лучше возить НЗ, за которым лазить приходится не часто: латки, камера, монтировочные лопатки, человеческая аптечка.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
victor-aridan
*
Повідомлень: 2
З нами з: 29.7.14 20:20
Стать: чол

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення victor-aridan » 30.7.14 15:07

А если тросик идет не сверху верхней рамы, а снизу. Ведь не хочется, что б он болтался. :unknown:
Жизнь рулит, а ты крути педали....)

Аватар користувача
MultiTAB
* * *
Повідомлень: 466
З нами з: 26.5.11 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев (Виноградарь)

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення MultiTAB » 30.7.14 15:42

А если тросик идет не сверху верхней рамы, а снизу. Ведь не хочется, что б он болтался. :unknown:
Примерять :) сделать зазор что бы сама сумка тросики не трогала...

Duran_Iev
* *
Повідомлень: 72
З нами з: 10.10.13 08:56
Стать: чол

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення Duran_Iev » 4.8.14 19:56

Читал я тут читал. И про аптечку все верно. Она в принципе в городе не нужна, если падение не сильное то разве что йод, зеленка, спирт на выбор или перекись, в общем что-бы рану можно было промыть. И вот подумал что полезно иметь жгут, на очень крайний случай, а потом задумался что запасную камеру для этого можно использовать, хотя не знаю понадобился ли когда нибудь велосипедисту жгут, хотя бы одному

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення RealIce » 4.8.14 20:24

Читал я тут читал. И про аптечку все верно. Она в принципе в городе не нужна, если падение не сильное то разве что йод, зеленка, спирт на выбор или перекись, в общем что-бы рану можно было промыть. ...

Уроки из опыта - Не пренебрегайте перевязочным материалом. Лучше всего кусок бинта и фиксирующая трубчаая сетка.
Потому что даже поверхностные ссадины об асфальт имею тенденцию противно кровоточить. Кусок бинта и сетка позволяют удобно зафиксировать повязку и практически сразу продолжить движение.

Duran_Iev
* *
Повідомлень: 72
З нами з: 10.10.13 08:56
Стать: чол

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення Duran_Iev » 4.8.14 21:42

Ну к примеру у меня с собой места под инструмент не много. И бинт с повязкой туда уже не влезает. И если случится так что мне понадобится бинт и повязка. То мне проще доехать до аптеки и там все это купить.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення RealIce » 4.8.14 21:49

подумали сколько ехать до аптеки. Куда деть вел пока покупаете? При этом блин еще в крови уже перемазался. Ну короче поверьте - гимор на пустом месте.
бинт трубчатый - это вот такая невесомая ничего не занимающая хрень
Зображення
+ такой же кусочек обычного бинта.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення AVVAKUM » 4.8.14 23:29

подумали сколько ехать до аптеки. Куда деть вел пока покупаете? При этом блин еще в крови уже перемазался. Ну короче поверьте - гимор на пустом месте.
бинт трубчатый - это вот такая невесомая ничего не занимающая хрень

+ такой же кусочек обычного бинта.
Да уж когда-то основательно содрал локоть, аптечки тогда с сбой не возил, ездил еще пол-дня по деснянским лугам, залепленный подорожником
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення RealIce » 22.8.14 23:48

Собственно как это работает.
Трубчатый бинт+ немного обычного бинта (достаточно чтоб хватало 2-3 раза обмотать колено)+ 30 мл бетадина
В этом наборе все кроме бетадина вообще ничего не занимает и ничего не весит. Можно без него. Но рана будет потом гноиться почти 100%.
Зображення
Этим можно обработать рану за 2-3 минуты и продолжить кататься. Не вымазываясь кровью. И не думая где же в Голосеевском лесу или на окружной аптека.
И да - пластырь не работет. Если только вы не девушка или шоссейник бреющий ноги. И в этом случае тоже не работает. Отклеиться от движения и крови.
Вот к сожалению пришлось воспользоваться
Зображення

Там на самом деле всего ничего. Пара поверхностных ссадин. Но кровило так что текло по ноге. И с открытой раной ехать было бы крайне не приятно.

rotten
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 25.5.12 19:31

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення rotten » 24.8.14 13:52

С днем незалежності всех.)
Прошло немало времени с момента создания этого топика. Не то чтобы я действительно накопил огромный практический опыт использования нужных вещей в дороге за это время... это скорей быльше плоды моих догадок)..
Итак, ниже приведен обновленный актуальный на сей день список содержимого:

1. мультитул
2. ремкомплект из латок, клея, наждака
3. латки
4. две запасные камеры (просто на переднем колесе у меня камера под 29', а назаднем - 28).
5. ремонтные перчатки из ткани (НЕ резиновые так как их использую только при чистке цепи растворителем)
6. кусок ткани (ветошь) которой можно поправить цепь при слетах на стакан/за пределы 3й звезды, не пачкая рук. В принципе, это же можно сделать ремонтной перчаткой, но это если не лень одевать...
7. антебактерицидный гель (если ткань забыл либо просто лень вытаскивать) при помощи которого можно прочистить пальцы от грязи.
8. насос
9. запасные батарейки для фар
10. лейкопластырь, кусочек бинта, кусочек ваты, перекись водорода.
11. маленький раскладной нож (в 1ю очередь - для нарезки бинта).
12. маленький компас (на случай отказа работы ГПС в телефоне)
13. карта моей местности (на случай отказа работы ГПС в телефоне).
14. маленькое зеркальце на случай попаданий насекомых в глаза (до сих пор не умудрился купить себе очки :D )
15. кусок бумаги для подставки под седло на случай если придеться переворачивать велосипед вверх дном а поверхность повредить не хочеться (я наверное - параноик). Планирую заменить ее уже вышеупомянутой ветошью (хоть она и грязная).
16. Мелочь навроде колпачков на ниппель, гаек для его фиксации, каких то болтиков с шестигранной шляпкой, эксцентрик из подседельного штыря и т.д.

Опционально, когда езжу на покатушку за город:
17. фары
18. ключ от троссового замка
19. рейн кавер(чехол на рюкзак - защита от дождя)

А так, в принципе, три последних компонента раскиданы по рюкзаку (когда не вожу этот тяжеловатый бардачек с собой в покатушки).
"В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении."
© Аль Пачино

Аватар користувача
orlexy
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 4.8.13 13:20
Skype: orlexy
Стать: чол
Звідки: Кременчуг

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення orlexy » 24.8.14 17:42

С днем незалежності всех.)
Прошло немало времени с момента создания этого топика. Не то чтобы я действительно накопил огромный практический опыт использования нужных вещей в дороге за это время... это скорей быльше плоды моих догадок)..
Итак, ниже приведен обновленный актуальный на сей день список содержимого:

1. мультитул
2. ремкомплект из латок, клея, наждака
3. латки
4. две запасные камеры (просто на переднем колесе у меня камера под 29', а назаднем - 28).
5. ремонтные перчатки из ткани (НЕ резиновые так как их использую только при чистке цепи растворителем)
6. кусок ткани (ветошь) которой можно поправить цепь при слетах на стакан/за пределы 3й звезды, не пачкая рук. В принципе, это же можно сделать ремонтной перчаткой, но это если не лень одевать...
7. антебактерицидный гель (если ткань забыл либо просто лень вытаскивать) при помощи которого можно прочистить пальцы от грязи.
8. насос
9. запасные батарейки для фар
10. лейкопластырь, кусочек бинта, кусочек ваты, перекись водорода.
11. маленький раскладной нож (в 1ю очередь - для нарезки бинта).
12. маленький компас (на случай отказа работы ГПС в телефоне)
13. карта моей местности (на случай отказа работы ГПС в телефоне).
14. маленькое зеркальце на случай попаданий насекомых в глаза (до сих пор не умудрился купить себе очки :D )
15. кусок бумаги для подставки под седло на случай если придеться переворачивать велосипед вверх дном а поверхность повредить не хочеться (я наверное - параноик). Планирую заменить ее уже вышеупомянутой ветошью (хоть она и грязная).
16. Мелочь навроде колпачков на ниппель, гаек для его фиксации, каких то болтиков с шестигранной шляпкой, эксцентрик из подседельного штыря и т.д.

Опционально, когда езжу на покатушку за город:
17. фары
18. ключ от троссового замка
19. рейн кавер(чехол на рюкзак - защита от дождя)

А так, в принципе, три последних компонента раскиданы по рюкзаку (когда не вожу этот тяжеловатый бардачек с собой в покатушки).
Сколько это все весит?
Люди говорят нам с момента нашего рождения, что мир такой-то и такой-то и всё обстоит так-то и так-то. У нас нет выбора. Мы вынуждены принять, что мир именно таков, каким его нам описывают.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення AVVAKUM » 24.8.14 18:31

...
Сколько это все весит?
Ну до 1кг наверное. Вас это смущает? Но почти все необходимо. А как иначе, правда есть такие, кто вообще ничего не берет, кроме мобилы. И потом в покатушках побираются от туалетной бумаги, до презерватива
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
erint
* * *
Повідомлень: 348
З нами з: 24.9.11 12:29
Стать: чол
Звідки: Ирпень/Киев

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення erint » 25.8.14 18:48

согласен что примерно такой список нужен если едете в покатуху, но уж точно не на работу. ну канеш по моему скромному мнению

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення Велопортал » 26.8.14 14:54

Состав бардачка для покатушек на работу.
12. маленький компас (на случай отказа работы ГПС в телефоне)
Как, однако, вы затейливо на работу ездите...
Зображення

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення AVVAKUM » 26.8.14 15:03

согласен что примерно такой список нужен если едете в покатуху, но уж точно не на работу. ну канеш по моему скромному мнению
Да что же бардачок перед каждой покатухой перекладывать, Надежнее когда минимально необходимый набор лежит всегда. Тогда на покатушку только хавчик брать нужно.
На чем тут экономить? На камерах, остальное ведь совсем немного весит? Так на работу это актуальнее чем в покатушке. Клеится на 15-30мин дольше, чем просто поменять камеру, а опаздунов на работе не любят
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
orlexy
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 4.8.13 13:20
Skype: orlexy
Стать: чол
Звідки: Кременчуг

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення orlexy » 26.8.14 16:54

Поменять камеру одно, её еще накачать нужно до 4 бар) мини насосом.
У меня такой набор:
Запасная камера
Мультитул с шестигранниками, выжимкой. Шестигранный ключ 5 отдельно.
Мультитул Victorinox
Манометр
Перчатки
Мусорный пакет
Стяжки
Аптечка для камеры+ключ для ниппеля+замок для цепи
Пластырь
Бортировочные лопатки
Газ.баллончик
Ключ для спиц
Люди говорят нам с момента нашего рождения, что мир такой-то и такой-то и всё обстоит так-то и так-то. У нас нет выбора. Мы вынуждены принять, что мир именно таков, каким его нам описывают.

Аватар користувача
erint
* * *
Повідомлень: 348
З нами з: 24.9.11 12:29
Стать: чол
Звідки: Ирпень/Киев

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення erint » 26.8.14 20:44

ну опять же...каждый проезжает разный километраж до работы. и у каждого разные условия для езды на веле на работу --у кого есть душ, у кого гардероб ит.д
я напрмиер вообще не могу зайти на работу в шортах
переодеваюсь на стоянке
и поэтому весь шмот , включая обувь в рюкзаке, поэтому для меня очень актуальный есть перебор вещей на покатушку и на работу.

rotten
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 25.5.12 19:31

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення rotten » 27.8.14 11:01

я напрмиер вообще не могу зайти на работу в шортах
В спандексах?
ну если на работе более менее придерживаются какого-то дресс кода, то и не странно, в общем.
"В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении."
© Аль Пачино

Аватар користувача
erint
* * *
Повідомлень: 348
З нами з: 24.9.11 12:29
Стать: чол
Звідки: Ирпень/Киев

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення erint » 27.8.14 14:08

та даже в обычных шортах. дресскод очень жесткий :'(

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення Vognick » 2.9.14 03:45

ну ваше пздц... Виходить справжній БАРДАК. Порахував, що я в міжнародну автономну поїздку беру менше, ніж велолюбителі в мегаполісі. Реально, згоден що буває всяке, але давайте хоча б краш-тест для такого бардачка влаштуємо??? Яка вірогідність використання кожного з предметів? Давайте хоча б з розрахунку 1 раз в місяць. Якщо не набирається, то необхідність, імхо, сумнівна.

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення Vognick » 2.9.14 03:55

Стосовно альтернативного підходу - у мене бувало таке, що велосипед виходив з ладу. Один раз відмовив фрівіл - собачки були зношені, ну і зима типу, щеплення пропало. Другий - поставив спішно інше колесо, а там виявився кривий чейнлайн, в результаті чого через пару кілометрів ланцюг злетів й розірвався, погнувши зірку. Щоб заощадити час і гроші використовувався заздалегідь куплений МІЦНИЙ 10 мм стальний ланцюг, яким велосипед прикріплювався до огорожі, а наїздник відправлявся громадським транспортом в запланованому напрямку, після чого повертався і вирішував виявлену проблему. До речі використання 1 кг ланцюга (грубо) є релевантно більш значущим чинником, ніж використання 1 кг (грубо) різних дрібних девайсів, які хз чи допоможуть. Щоб розуміти - це 2 випадки на рік при майже щоденному використанні велосипеда як основного транспортного засобу в місті та передмісті. Все імхо, єсі шо, просто прочитав і як уявив.... :help

Аватар користувача
erint
* * *
Повідомлень: 348
З нами з: 24.9.11 12:29
Стать: чол
Звідки: Ирпень/Киев

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення erint » 2.9.14 08:51

ну как бы оно да...но любую цепь трубные ножницы за пару сек режут
если не жалко велосипеда , то можно оставлять

но насчет таких огромных бардачков согласен- в повседневке не нужны. только в велотрипы. и все.
опять же по моему скромному мнению

rotten
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 25.5.12 19:31

Re: Состав бардачка для покатушек на работу.

Повідомлення rotten » 2.9.14 10:27

Что вы имеете ввиду под "огромными" бардачками? Мой последний пост?
"В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении."
© Аль Пачино


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей