Новости шоссе (4.12.2009 - 21.05.2010)

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 5.5.10 17:09

Роулстон хотел бы выступить на Тур де Франс, но для этого ему необходимо восстановиться после болезни

05.05.2010

Зображення

Photo: © Isabelle Duchesne

Хайден Роулстон из Новой Зеландии надеется побыстрее выздороветь от болезни, которая преследовала его, начиная с Париж-Рубе. Гонщик хотел бы попасть в состав своей команды HTC-Columbia на июльский Тур де Франс.

Гонщик был вынужден пропустить Тур Романдии и признает, что он наверное зря выходил больным на старт Рубе, где между тем занял высокое 10-ое место.

“Я проведу время на высоте и хотел бы попасть в команду на июльский Гранд Тур,” сказал он. “Я уверен, что я сделаю это, потому что верю в свои силы и возвращающееся здоровье. Я вновь буду сильным и уверенным в себе."

“Для меня стало обидным то, что я пропустил Тур Романдии на прошлой неделе, и к тому же не смог из-за болезни толком отдохнуть со своей семьей,” добавил он.

Роулстон уже будучи больным, вышел-таки на старт Париж-Рубе в прошлом месяце, поскольку посчитал возможным проигнорировать проблему из-за важности предстоящей гонки. Он хотел показать свою сильную работу во Франции и ради этого был готов терпеть недомогание. Он даже попытался впоследствии возобновить свои тренировки, но и спустя две недели после завершения весенней Классики никак не придет в норму.

“Я был болен, начиная с Рубе и действительно боролся с различными приступами гриппа,” сказал он. “Выйдя на старт на Париж-Рубе, я проигнорировал советы врача и сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что зря сделал это. Но несмотря на болезнь, я считаю, что показал наверно свой лучший результат за все время выступлений на этой гонке.”

И хотя в его гоночном календаре значится еще майский Тур Калифорнии, он пока не может сегодня точно сказать - сможет ли выйти на эту гонку. Новозеландец только на этой неделе приступил к тренировкам на шоссе и еще не готов как-то сформулировать свое функциональное состояние. Поэтому окончательное решение о своем участии в гонке в Соединенных Штатах, он примет в конце недели.

“Команда все еще хочет, чтобы я выступил в Калифорнии, но я должен выздороветь. Проведя хотя бы минимальное количество тренировок на этой неделе, я пойму, на что могу рассчитывать,” сказал он.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 5.5.10 21:47

Гусев возвращается в ПроТур в форме Катюши

05.05.2010

Зображення

москальский велогонщик Владимир Гусев накануне подписал контракт до конца 2011 года с командой Katusha. Об этом сегодня сообщила пресс-служба российской велогруппы ПроТура. 27-летний воспитанник уфимской школы велоспорта, Гусев находился вне гонок с 2008 года, когда его уволили из Astana за модные нынче нерегулярные показатели крови. В казахстанской команде, руководимой в то время Йоханом Брюнелем, проводилось независимое тестирование лабораторией Дамсгаарда, она и указала на несоотвествие его кровяных показателей принятым ранее данным.

Несмотря на все утверждения самого гонщика, что он никогда не использовал вещества, увеличивающие выносливость, его гоночная карьера оказалась под угрозой. Руководство российской национальной командой, видимо желая обезопасить себя от возможных будущих скандалов, вывело гонщика из состава сборной прямо накануне Пекинских Олимпийских Игр.

Но гонщик успел завершить сезон 2008 года, выступая за российскую национальную команду на мировом первенстве и на Кубке наций.

Гусев обратился в Высший спортивный Арбитражный Суд, оспаривая свое увольнение. В июне 2009 года Арбитраж решил, что команда Astana была неправа, досрочно разрывая контракт со спортсменом и обязал ее выплатить гонщику причитающуюся по договору зарплату, а также компенсировать судебные издержки и убытки.

Специалист в классических гонках, Гусев прекрасно чувствует себя и на индивидуальных гонках на время, что подтверждается двумя титулами чемпиона России в ИТТ. Весьма памятным является и случай 2006 года, когда Гусев в составе тройки лидеров был дисквалифицирован на Париж-Рубе из-за проезда железнодорожного переезда после его закрытия. Он также выиграл этап Тура Швейцарии в 2007 году и стал победителем на Туре Бельгии в тот же самый год.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 5.5.10 21:49

Побуждение спортсменов к употреблению допинга будет наказываться

05.05.2010

Зображення

Об этом заявил в Казани министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
Заявив в своем выступлении о том, что в России следует совершенно по-другому развивать порядка 45 видов спорта, если мы хотим добиться прежних успехов в спорте высших достижений, Виталий Мутко высказался и о такой проблеме, как допинг.

- В спорте высших достижений у нас очень много проблем: с научным обеспечением, медицинским, медико-биологическим… Говорю вам откровенно: практически ничего нет! Поэтому все наши (спортсмены. – прим. ред.) сели на допинг и лет пять сидят. Из восьми призеров Олимпиады в Турине пятеро дисквалифицированы за употребление допинга. Поэтому у нас и имидж такой был накануне Игр: когда мы приехали в Ванкувер, у нас в первую неделю брали 18 процентов от общего числа допинг-проб! Наталья Коростелева мне говорит: «Мне этого добра не жалко, но надоело уже!» Только выйдет – ее за руку и на допинг-контроль. И когда вдруг выясняется, что россияне приехали «чистыми», приехали бороться… Я общался там со многими: с президентом ВАДА, с президентами международных федераций, наслушался – мама не горюй! Конечно же, нам необходимо было срочно менять имидж. Сейчас мы открыли границу, разрешив вывоз биопроб из России. Были же проблемы – возьмет, к примеру, допинг-офицер пробу у спортсмена в России, а в аэропорту ему говорят: «Нельзя!» - и все в урну. Он пишет рапорт: в России сложилась система, система эта под контролем государства… И к нам такое отношение сложилось. Сейчас мы открыли границы, к любому спортсмену, если он попал в топ-десятку, может приехать допинг-офицер. Мы открыли свою лабораторию, вложили в нее очень приличные деньги. Создали РусАДА. Приняли закон – на днях он будет подписан Президентом страны. Мы введем административную ответственность людей, которые побуждают спортсмена принимать допинг. Это отстранение от профессии, это 15 суток ареста, это большой денежный штраф. Пусть общество знает, что допинг – это плохо.


Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/384628
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 5.5.10 21:50

Кейссе готов к возвращению в гонки, стартуя на "4 днях Дюнкерка"

05.05.2010

Зображення

Илижо Кейссе возвратился к гонкам на 4 Jours de Dunkerque во Франции сегодня, после шестинедельного отсутствия из-за сломанной ключицы. Спринтер Quick Step говорит, что его главной целью на остатке этого сезона будет задача сохранения места в команде и продления контракта на следующий год.

"Я должен оформить свой новый контракт с Quick Step, и поэтому намереваюсь свою каждую гонку заканчивать с максимальной пользой для моей команды," сказал Кейссе для Sporza. "Я не выступал в течение шести недель, и поэтому хотел бы чуствовать напряжение каждый день на этой неделе."

Кейссе сломал свою левую ключицу, готовясь к Чемпионату Мира на треке в марте. Полученная рана потребовала проведения хирургической операции. Гонщик не садился в седло в течении 10-ти дней после операции, а на шоссе вышел только три недели назад.

"У меня стоит пластина и искусственные нити в ключице. Ноги пока не могут отвечать всем необходимым кондициям, но я готов вернуться в гонки. Но я не рискую, надо быть осторожным и избегать падений," сказал он. "Мне не должно так повезти, чтобы упасть на ту же самую ключицу."

Сразу два гонщика бельгийской команды, Кейссе и Стийн Девольдер используют нынешнюю гонку во Франции, чтобы подготовиться к Туру Бельгии, которая стартуют в конце этого месяца. После неутешительной кампании в Классике, Девольдер возглавляет команду на "4 днях Дюнкерка", а Кейссе намерен проявить себя для того, чтобы обеспечить продление контракта с Quick Step. После первого этапа среды французской многодневки, который выиграл в спринте Алекс Расмуссен из Team Saxo Bank, и Кейссе и Девольдер финишировали в общей группе.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 5.5.10 21:51

Сэмюэль Санчес проверяет мощеный участок будущего Тур де Франс

05.05.2010

Зображення

Олимпийский чемпион Сэмюэль Санчес и его товарищи по команде Euskaltel-Euskadi, Джуаньо Ороз и Эгой Мартинес провели во вторник тренировку на мощеных секциях третьего этапа будущего Тур де Франс, между Ванзе и Аренбергом. Их сопровождал менеджер команды Игорь Гонсалес де Гальдеано, который сам выступал здесь в 2004, когда Тур в последний раз заезжал в эти булыжные края.

"Это будет настоящим безумием," сказал Гальдеано в интервью El Correo. "Вам предстоит съехать с широкой дороги на узкую тропинку, которая уже в три раза и к тому же полна выбоин. И надо учитывать постоянный ветер в этих местах."

Гальдеано никогда не выступал на Париж-Рубе за все время своей 12-летней профессиональной карьеры, но у него все еще остаются в памяти яркие воспоминания о том этапе Тура в 2004 году, когда Ибан Майо из команды Euskaltel упал на тех булыжниках и потерял всякие надежды на борьбу за майку лидера. "Самая важная вещь - это правильно выбрать место в группе."

"Первые три секции этапа находятся в Бельгии, но четыре, которые расположены уже во Франции, являются самыми тяжелыми," добавил он. Последние из них в Haveluy находятся менее чем за 10 километров до финиша этапа и имеют оценку четыре по пятибальной шкале трудности, принятой на Париже-Рубе."

"Если Вы будете опускаться вниз по группе, то тогда трудно будет рассчитывать на удачу. По крайней мере Вам необходимо стремиться к избежанию любых осложнений. Если Вы проколитесь или упадете, то еще долгое время придется ожидать прибытия автомобили команды. Этот этап будет решающим, но не в смысле, что кто-то здесь заработает решающее преимущество, а в том смысле, что здесь можно все потерять," сказал Гальдеано.

"Мы должны будем только молиться на удачу. Все секции являются трудными, кроме может быть первой. На французских участках камни уложены с промежутками в три сантиметра друг от друга," добавил он. "Теперь, когда гонщики смогли своими глазами их увидеть, они будут знать то, что их ждет."

Фундаментальной частью разведки команды, стал выбор оборудования для этого этапа. Все гонщики, которые участвовали в этой тренировке, тестировали разные колеса и шины, а так же варьировали давление в камерах. Механик команды Euskaltel, Томас Амезага указал, что вероятнее всего они выберут 24 или 25 мм покрышки, накаченные до шести или семи атмосфер, а не обычных девяти.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 6.5.10 13:25

Гонщиков, собиравшихся потренироваться на Пиренейских этапах будущего Тур де Франс, остановил снег

06.05.2010

Зображення

Photo: © Bettini

Гонщики Rabobank должны были отменить свои планы по разведке горных этапов будущего Тур де Франс в Пиренеях, из-за плохой погоды. Тяжелый снегопад полностью уничтожил первоначальную идею потренироваться в горах и для гонщика команды Omega Pharma-Lotto, Юргена Ван ден Бройка.

Роберт Гесинк, Лоренс Тен Дамм и спортивный директор команды Rabobank , Адри ван Хувелинген вылетели в горы, чтобы проверить четыре Пиренейских этапа, которые предстоит преодолеть гонщикам в июле. В минувший понедельник, они смогли проехать по маршруту 14-го этапа многодневки, от Revel до Ax-3 Domains, включая будущий горный финиш. “Эти два перевала, Port de Palheres с финишем на Ax-3 Domains, были плохо знакомы Лоренсу, а Роберт вообще впервые видел запланированное горное окончание,” сказал Ван Хувелинген на командном вебсайте.

Эта троица видела остававшийся на обочинах снег, “...но это не было проблемой, потому что сама дорога была как обычно расчищена.” Но на следующее утро все кардинально изменилось. Прошел тяжелый снегопад, и хотя все ждали его быстрого завершения, снег не прекращал идти в течении нескольких часов. “Поэтому мы были вынуждены сократить маршрут и поехать домой. По крайней мере, мальчишки теперь смогут потренироваться только там.”

Ван ден Бройк также ничего не сможет разведать во Франции. “По плану Юрген должен был уехать во Францию в четверг, вместе с менеджером Германом Фризоном. У них стояла задача пройти Пиренейские этапы Тур де Франс и оставаться там в течении шести дней. Но тяжелый снег в горах сделал его поездку бесмысленной,” сообщил вебсайт команды Lotto.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 6.5.10 17:25

Врач команды AG2R отреагировал на обвинения Вальявича

06.05.2010

Спустя два дня после того, как Таджей Вальявич заявил, что он невиновен в случае расхождения показателей крови с данными его биологического паспорта, врач команды AG2R La Mondiale сообщил, что вопреки словам словенского гонщика, его показатели не могли меняться из-за возможной болезни.

На своем личном вебсайте Вальявич утверждал, что у него было медицинское заключение относительно его болезни и последующего лечения, но "...врач нашей команды плохо сделал свою работу. Заключение не было отправлено в Международный Союз велосипедистов, который впоследствии начал расследование в отношении меня."

В AG2R функции командного врача выполняет Эрик Бюве, который имел свою отличную от гонщика позицию по этому вопросу, которую и высказал Cyclingnews в четверг утром. "Вальявич должен найти другие объяснения своих аномальных показателей в профиле крови. Заключение, о котором он говорит, действительно существует, но не в моих обязанностях отправлять его в UCI. Это во-первых. И даже если бы я сделал это, то оно все равно ничего не изменило бы в заключении группы экспертов относительно его био-паспорта. Это - во-вторых"

Бюве немного пояснил ход предыдущих временных событий. "Вальявич был вынужден оставить прошлогодний Тур Калифорнии из-за проблем с пищеварением. По возвращению домой, он прошел обследование у словенского врача, который выявил патологию у гонщика. Вальявич тогда послал мне заключение того врача. Это было сделано для моего ознакомления, в плане дополнительной информации о гонщике команды."

На слова Вальявича о том, что врач должен был выслать в UCI медицинское заключение, сам Бюве поясняет: "Собственно, у UCI нет структуры, которая вела бы медицинский учет гонщиков. Мы обязаны уведомить их в том случае, если у гонщика есть терапевтическое разрешение (TUE) на использование какого-либо запрещенного вещества. Но в данном случае этого не было."

После получения запроса от UCI, Вальявич прошел повторный допинг-тест на кровь, и его неправильный профиль привел к заключительным выводам группы экспертов, который в итоге и стал достоянием общественности и предметом дисциплинарного разбирательства, сказал Бюве.

Когда Вальявич оказался под подозрением в том, что у него могли происходить подозрительные манипуляции с показателями крови, гонщику дали возможность объяснить эти данные независимой группе экспертов, занимавшейся сличением данных с существующими "паспортными" показателями. "Он тогда спросил у меня, если у меня еще то свидетельство. Я сказал, что да и отправил ему копию, которую он в свою очередь послал в UCI," продолжал Бюве.

"Но заключения группы экспертов были ясны: патология, которую он имел в начале 2009 года, в любом случае, не может объяснить его неправильные показатели крови. Именно поэтому UCI, теперь уже на законных основаниях, запросил начать дисциплинарные разбирательства в отношении Вальявича. Он должен найти другое объяснение своих показателей вместо того, чтобы рассказывать эту историю, которая не имеет никакого отношения к действительности."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 6.5.10 21:38

Новый спонсор у Cervélo TestTeam

06.05.2010

Зображення

Photo: © Jean-François Quénet

Cervélo TestTeam объявила, что компания Tata Consultancy Services (TCS) стала ее официальным консультантом и IT-технологическим партнером. В дополнение к сотрудничеству, TCS - один из признанных лидеров в информационно-технологическом сервисе, коммуникационном деловом бизнесе, услугах аутсорсинга, окажет и натуральную поддержку команде в форме предоставления новых технологий.

"Мы очень рады иметь компанию Tata Consultancy Services как нашего официального консультационного партнера в IT-технологиях. Как глобальный лидер в сфере информационных технологий и аутсорсинга, TCS улучшил работу некоторых ведущих мировых компаний. Мы надеемся ликвидировать оставание в сфере бизнеса нашей велосипедной команды," сказал Джерард Врумен, соучредитель Cervélo.

"Это - первая компания из Индии, которая решила связать свой бизнес с миром велоспорта. Это делает наш спорт еще более глобальным, чем он был вчера," сказал Врумен. "Так как мы сами создали нашу команду, то мы всегда были открыты для нового партнера."

"Привлечение этого нового спонсора однако не отразиться на изменении нашего бюджета. Он только поможет нашим гонщикам и предоставит им доступ к своим новым технологиям. Но мы не планируем в связи с приглашением нового спонсора покупать дополнительных высокобюджетных знаменитостей. Мы довольны достижениями своих капитанов," сказал Врумен в интервью Cyclingnews, имея ввиду Састре, Хушовда и Хаусслера.

TCS уже хорошо известен в спортивном мире, поскольку поддерживает команду гонок Формулы 1 Феррари, гоночную команду Ducati и несколько известных марафонов во всем мире, и вот теперь и велогруппу Cervélo TestTeam. “Мы были партнером ведущих спортивных команд и сегодня начинаем сотрудничество с Cervélo, чтобы повысить нашу узнаваемость в мире. К тому же, мы рады связывать свою марку с командами, которые разделяют те же самые ценности, которые направляют нашу собственную компанию:это стремление к превосходству, успех через сотрудничество и обязательства соответствовать самым высоким мировым стандартам,” сказал Джон Лензен, главный маркетолог компании TCS.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 6.5.10 21:40

Испания меняет свою позицию в отношении "Дела Вальверде"

06.05.2010

Зображення

Провинциальный суд Мадрида постановил, что итальянский Олимпийский Комитет (CONI) находился в законных правах, когда в 2008 году получил в качестве доказательств контейнеры с плазмой крови и доказал, что они имели принадлежность к испанскому велогонщику Алехандро Вальверде. Это заявление полностью подтвердило позицию Высшего спортивного Арбитражного Суда, озвученную в марте этого года.

Мадридский суд, который вел расследование Операции Пуэрто, ранее принимал резолюцию, что действия CONI были "мошенническими". Такой вывод был сделан после того, как было установлено, что вещественные доказательства с обысков, проведенных в Испании, обманным путем, минуя власть местного судьи Антонио Серрано, были переправлены в Италию в 2008 году. Тогда же мадридский Суд постановил, что любой приговор, основанный на доказательствах с тех контейнеров, будет считаться незаконным.

Провинциальный суд Мадрида сегодня отменил свое же решение, говоря теперь, что право CONI оценивать свидетельства с Операции Пуэрто, должно получить "более широкую интерпретацию". Суд добавил, что у CONI "был законный интерес" в том, чтобы участвовать на слушаниях, поскольку он является "организацией, у которой есть право вести контроль и регулирование правил в велоспорте, со всеми его формами в национальных и в международных областях".

Сегодня мадридские судьи поддерживают действия, предпринятые CONI в вопросе запрета выступлений для Вальверде на итальянской территории до 2011года. Напомним, что в настоящее время CONI и UCI стремятся распространить этот запрет на весь мир.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 6.5.10 21:42

Уиггинс рассчитывает на успех на первой же неделе Джиро

06.05.2010

Зображення

Photo: © Susi Goetze for www.cyclinginside.com

Брэдли Уиггинс намерен использовать Giro d'Italia, как свою генеральную репетицию для Tour de France, но тем не менее намерен проявить себя уже в первый день гонки в Амстердаме. В планах британца выиграть пролог гонки и тем самым сразу же облачиться в maglia rosa (розовую майку лидера). Для своей же команды Sky он хотел бы пожелать успеха на командной преследке в следующую среду.

Уиггинс почуствовал, что способен бороться за титул победителя в генеральной классификации Гранд Тура, выступая на Джиро в 2009. Он имел силы противостоять главным фаворитам Джиро, когда гонка добралась до горных этапов в Доломитах, но решил поберечь их до решающего выступления на Тур де Франс.

Он выдержал первоначально спланированный сценарий и занял четвертое место на Туре, становясь главным открытием этой гонки в 2009. Он надеется продолжить свой успех и в году нынешнем, выступая на Гранд Турах как лидер своей новой амбициозной команды Sky.

"Я хотел бы иметь свое высокое место в генеральном зачете на Джиро, и поверьте, я смогу закончить гонку в весьма выгодном положении. Но вместе с тем, я не хочу быть слишком загруженным работой на горных этапах Джиро, чтобы не испытывать потом усталости на Тур де Франс. Последняя неделя по профилю выглядит просто зверской, и Вы можете вообще закончить свой сезон, если будете гоняться на тех этапах по-полной," сказал он.

"Моя цель состоит в том, чтобы выиграть этап, одеть розовую майку на несколько дней и затем побороться с сильными конкурентами на серьезных горах. Но там будет один момент, который я обязательно применю. Речь о том, что я не хочу биться за общую победу. Если я буду к тому моменту ехать в розовом, или близко к розовому, то я не стану отстаивать свои позиции даже из уважения к этой гонке. У меня обязательно будет этап, на котором я выступлю статистом. Я не буду заниматься истощающим преследованием кого-либо по ходу всей гонки, поскольку это может навредить мне на будущем Туре. Я еще не в своем оптимальном весе, как например это было в прошлом июле на Тур де Франс. Я имею лишний килограмм и считаю, что для трехнедельной гонки это неплохо. Мы сделали это преднамеренно."

Генеральная репетиция

Заключительное наращивание сил для Уиггинса на Джиро было точно тем же самым, какое он планирует провести и перед Тур де Франс. Он - один из главных фаворитов для Амстердамской гонки на время в субботу и хотел бы надеть на себя розовую майку лидера после того вводного этапа.

"Первая неделя походит на мини-генеральную репетицию Тур де Франс. Моя заключительная подготовка - то же самое, что и для Тур де Франс. Я намерен побороться в гонке на время в Амстердаме. Первые два дня также будут походить на Тур, поскольку будут богаты на сильные и резкие ветра. Это - прекрасная генеральная репетиция Тура."

"Я буду готов уже в первую неделю. Я попробую и обязательно выиграю гонку на время и получу розовую майку. И то же самое желаю себе на Тур де Франс. Первые несколько этапов нужно быть внимательным и сосредоточенным. Если у нас не будет этой майки в первые дни, то тогда мы попробуем заработать ее в командной гонке на время. Это - самое важное для нас в первую неделю итальянской гонки."

Большинство соперников Уиггинса по Тур де Франс предпочитают ехать на Дофине Либере или на Туре Швейцарии, но британец полагает, что только Джиро сможет дать ему три недели высочайшего качества подготовки, тем более в стране, в которой он всегда гоняется с удовольствием.

"Это было здорово и продуктивно для меня год назад и сработало просто отлично. Невозможно копировать такую обстановку дома, на тренировке. Такую рабочую нагрузку не получишь нигде, кроме самой гонки. И Джиро заставляет Вас совершать свои действия в самой подходящей окружающей среде. Я хотел бы всегда проводить подготовку к Тур де Франс таким именно способом. Если бы собрался на Либере, то уже точно бы стремился к максимальному результату на этой гонке. А это мне не нужно, учитывая планы по выходу на пик формы к Туру."

Выступление на Джиро положительно сказалось не только на Уиггинсе, но и на Лэнсе Армстронге. Закончив итальянский Гранд Тур на 12-ом месте, он показал превосходный результат впоследствии и на Тур де Франс. "Я надеюсь, что это снова будет работать на меня," добавил британец.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 6.5.10 23:21

Винокуров стремится к победе на Джиро

07.05.2010

Зображення

Photo: © Jean-François Quénet

Александр Винокуров выйдет в субботу на старт Giro d'Italia с одной единственной целью - вести борьбу только за победу в генеральной классификации. Но при этом ветеран признает, что он совершенно не имеет никакого опыта в выступлениях на итальянском Гранд Туре и при этом даже не занимался предварительной разведкой всяких хитрых горных этапов, имеющих подъемы на Зонколан, План де Коронез или Мартироло.

"Эта гонка мне неизвестна," сказал Винокуров, уже приехав в Амстердам, где пройдет пролог многодневки. "У меня есть хорошие ноги, но я хочу ехать гонку по своему плану, каждый день оценивая свои силы."

Победа 36-летнего гонщика, представляющего команду Astana, на престижной Классике Liège-Bastogne-Liège добавила ему уверенности в своих силах. Несмотря на то,что этот успех поднял новую волну критики в его адрес в европейских СМИ, возвращение Винокурова в мировую элиту можно считать состоявшимся. На Арденнах Винокуров работал в паре со своим товарищем по команде Альберто Контадором и их выступление доказало всем конкурентам, что слова казахстанца о сильной поддержке капитана команды на июльском Тур де Франс не будут пустой бравадой. Винокуров действительно может стать помощником самого высшего качества у двукратного победителя Тур де Франс. "Это был наш изначальный план. Я подтверждаю, что работал бы на Альберто на Туре и выполнял бы свои собственные задачи на Джиро," сказал он.

Поскольку распорядитель Giro d'Italia Анджело Зоменьян приветствовал возвращение в гонки Винокурова, он дал Александру шанс впервые попробовать свои силы на второй по величине гонке мирового календаря, несмотря на то, что в Италии продолжаются дебаты на тему - законно ли возвращение гонщика после дисквалификации. Отчасти горячих жителей Апеннин можно понять, ведь им горько сожалеть, что их любимец Рикардо Рикко после завершения дисквалификации остался в стороне от Джиро.

"Рикко показал на Джиро Трентино, что у него были весьма хорошие ноги," сказало Вино о своем сопернике по гонке, занявшем там итоговое второе место. "Он заплатил за свое допинговое нарушение, и мог быть здесь, но это - решение организатора и скорее всего - добрый совет из UCI. Если бы он был здесь, то весьма увеличил бы уровень этих соревнований. Но я ничего не могу сделать, чтобы отменить решение организаторов."

Винокуров знает, что подъемы в северной Италии более крутые, чем те, к которым он привык на Тур де Франс или на Вуэльте Испании. Однако, он не испытывал желание провести предварительную проверку маршрутов будущих горных этапов до начала Джиро. "Я думаю, что они похожи на те, что я недавно проехал на Джиро дель Трентино, но я все равно буду выступать на все свои силы. Я готов выдать полный газ, хотя надо понимать, что при таких тяжелых ежедневных нагрузках, потребуется быстрое и глубокое восстановление," сказал Винокуров.

"Liège-Bastogne-Liège дал мне хороший стимул для дальнейших гонок. Но конечно нельзя сравнивать гонку одного дня и длительный трехнедельный тур. Сначала я попытаюсь выиграть этап или два и возможно заполучить розовую майку. А потом мы посмотрим, как нам вести себя дальше."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 6.5.10 23:23

Бассо говорит, что не считает себя главным претендентом на победу в Джиро

07.05.2010

Зображення

Photo: © Roberto Bettini

Иван Бассо может стать единственным итальянцем, реально претендующим на победу на стартующей завтра в Голландии Giro d'Italia. Но сам капитан Liquigas-Doimo отклоняет любое возможное внимание к своей персоне, утверждая, что его форма сегодня не так хороша, как следовало бы.

После того, как его товарищ по команде, Франко Пелицотти был снят UCI с выступления из-за проблем с показателями крови по своему биологическому паспорту, Бассо должен будет строить свою стратегию вместе с заменившим Пелицотти Винченсо Нибали.

"Нибали - молодой гонщик с очень большим талантом," сказал Бассо. "Он превосходно проехал на Тур де Франс в прошлом году [7-е итоговое место - прим. редактора]. У него есть класс. И он может сделать хорошее вступление на Джиро в этот раз." Включение Нибали в состав Liquigas в самый последний момент, может дать итальянским поклонникам надежду на получение позитивных эмоций от гонки.

Организатор Giro d'Italia, компания RCS Sport попросила, чтобы шесть бывших победителей Гранд Туров, которые принимают участие в Джиро-2010, посетили пресс-конференцию в здании штаба гонки около Олимпийского стадиона Амстердама. Это должны были быть: Джильберто Симони (Джиро 2001 и 2003), Александр Винокуров (Вуэльта 2006), Иван Бассо (Джиро 2006), Карлос Састре (Тур 2008), Дамиано Кунего (Джиро 2004) и Стефано Гарцелли (Джиро 2000). На конференции также присутствовал и чемпион мира Кадейл Эванс, который получил первый стартовый номер в отсутствие прошлогоднего победителя Дениса Меньшова.

Поскольку Симони, Кунего и Гарцелли полностью исключили свои претензии на генеральную классификацию многодневки, Бассо остается единственным итальянцем среди всех фаворитов гонки. В этом году на гонке не будет Данилы Ди Луки, ставшего вторым в 2008, Рикардо Рикко, Эммануэлы Селлы и Франко Пелицотти. Все они отсутствуют по одной причине, связанной с использованием допинга. Но сам Бассо отказался комментировать последнюю ситуацию, связанную с его товарищем по команде Пелицотти.

"Я не буду говорить ничего другого, что уже было заявлено о нем на пресс-конференции, ранее на этой неделе," сказал Бассо, хотя и повторил, что он сам лично "отчитывался в полной прозрачности" перед руководством мирового велоспорта, поскольку до этого уже был вынужден пропустить 18 месяцев из-за допинговой дисквалификации.

Бассо ясно дал понять, что его цель - та же самая, что и в прошлом году. "Я приезжаю на Джиро только с одной задачей - победить," сказал он для СМИ. "Но я сегодня чувствую, что моя готовность немного хуже, чем я ожидал. Но я верю, что по ходу гонки я буду прибавлять в функциональной готовности и достигну самого высокого уровня. Я выдам свое лучшее выступление, несмотря ни на что. Если я не могу бороться за розовую майку, то тогда буду стремиться ко второму или третьему месту."

В качестве основного фаворита гонки этого года он назвал Кадейла Эванса. "Он дважды заезжал на подиум Тур де Франс, он - чемпион мира, и он только что выиграл Flèche Wallonne. Его невозможно не называть фаворитом!"
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.5.10 06:58

Ван Гервен говорит о перспективе появления нового спонсора у его команды

07.05.2010

Зображення

Герри Ван Гервен уверен, что его команда останется частью пелотона в 2011 году, но вряд ли сохранит свое привычное название - Team Milram. На предстартовой конференции Giro d'Italia в четверг, он указал, что провел серьезные переговоры с новым потенциальным спонсором.

“Я не говорю пока о статусе команды. Но у нас идут обсуждения с новым, достаточно известным спонсором,” сказал Ван Гервен, согласно сообщению агентству печати dpa. ”Имеется ввиду долгосрочное сотрудничество по крайней мере на два года."

Он надеется иметь более определенное сообщение по этому вопросу после второго дня отдыха на Тур де Франс.

Milram в настоящее время спонсируется немецкой компанией Nordmilch AG, которая объявила, что закончит свое финансирование в этом году, проведя с командой четыре сезона. Несмотря на некоторую неуверенность, звездные гонщики команды выразили желание остаться в этом немецком бренде.

“Я хотел бы продолжить сотрудничать с Герри, и я уверен, что нам это удастся,” сказал Линус Гердеманн. “Я не хотел бы вновь уходить из команды, чтобы стремиться вернуться в нее.” Гердеманн разорвал свой контракт с американской командой Columbia в октябре 2008 года, чтобы присоединиться к Milram.

В этом году у всех гонщиков истекают их контракты. “Конечно я слышу много разного вокруг, и у меня также были некоторые конкретные предложения от других команд, но я хотел бы остаться, в случае сохранения Milram,” сказал немецкий национальный чемпион Фабиан Вегманн, который 1 мая во второй раз подряд выиграл Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.5.10 07:00

Пролог многодневки "Пять колец Москвы" выиграл Иван Ковале

07.05.2010

Зображення

Фото - компании Fleishman-Hillard Vanguard

Индивидуальной гонкой на 4,2 километра - прологом - стартовала 6 мая в Крылатском международная веломногодневка "Пять колец Москвы". После первого дня в индивидуальном общем зачете лидирует Иван Ковалев (команда "Москва") и в командном - "Итера Катюша". Эту новость сообщает сайт Федерации велоспорта России.

Спортсмены ожесточенно сражались за каждую секунду, средняя скорость лидера составила 47.547 км/ч. За призовые места на этапе гонщики получают 10, 6 и 4 секунды бонификации, а на промежуточных финишах, соответственно - 3, 2 и 1 секунду. В индивидуальной горной классификации призерам начисляют очки - 4, 2 и 1 соответственно. Что же касается финансовой составляющей, то победитель и призеры этапа зарабатывают 1205, 600 и 300 евро в порядке убывания призовых мест.

Иван Ковалев (Россия, "Москва") - победитель первого этапа многодневной гонки "Пять колец Москвы", глядит с оптимизмом на предстоящие четыре дня испытаний.

- Гонка для меня прошла успешно. Когда я слышал сообщения с дистанции о времени предыдущих гонщиков, то рассчитывал пройти трассу за 5 минут 20 секунд. Получилось даже быстрее. Хорошо, что теперь есть задел на следующие этапы. Если удастся завтрашний этап, то буду бороться за победу в общем зачете, ну, а если не удастся, то буду стараться как можно лучше выступить, финишируя с общими группами, - рассказал победитель пролога.

Дал экспертную оценку первому дню соревнований и вице-президент Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый.

- Пролог - еще не показатель, основные события начнутся завтра. Большой роли выигранные сегодня секунды не сыграют - завтра на групповой гонке разрывы будут измеряться уже в минутах. Мы увидим интересную борьбу, а также, кто и что может показать по итогам пяти дней, - сказал Кучерявый.

Напомним, стартовавшая гонка зарегистрирована как класс 2.2. и по правилам Международного союза велосипедистов (UCI) за нее начисляются очки в рейтинг Евротура этой федерации: 1-е место - 40 очков. 2-е место - 30. 3-е место - 16. 4-е место - 12. 5-е место - 10. 6-е место - 8.

Начисляются очки и по итогам этапов - 1-е место - 8 очков. 2-е место - 5. 3-е место - 2.

Велошоссе. Многодневная международная гонка "Пять колец Москвы-2010". Мужчины. Москва, 6мая.

Пролог, 4,2 км.
1. Иван Ковалев (Россия, "Москва") - 5:18.63 12.
2. Андрей Соломенников - отставание 0:00:04.
3. Дмитрий Косяков + 0:00:05.
4. Александр Миронов + 0:00:07.
5. Сергей Рудасков (все - Россия, "Итера Катюша") - то же время.
6. Матвей Зубов (Россия, Континентальная "Катюша") + 0:00:08.
7. Евгений Ковалев (Россия, "Москва").
8. Александр Порсев (Россия, "Итера Катюша") - то же время.
9. Александр Пришпетный (Россия, Primorskiy district) + 0:00:09.
10 Дмитрий Самохвалов (Россия, Санкт-Петербург) + 0:00:10.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.5.10 07:01

Итальянец Данило Наполитано из «Катюши» выиграл второй этап и возглавил общий зачет велогонки «Четыре дня Дюнкерка»

07.05.2010

Зображення

Photo: © afp

Вчера во Франции прошел второй этап гонки 4 Jours de Dunkerque. Итальянец Данило Наполитано из российской «Катюши» одержал победу на дистанции 196,4 км, опередив в спринтерском финише аргентинца Хуана Хосе Хаедо (Saxo Bank) и тунисца Рафу Чтиу (Acqua & Sapone).

"Наконец-то, я победил," сказал Наполитано. "После того, как я четыре раза становился вторым в этом сезоне, ко мне пришел долгожданный победный момент. Моя команда сделала сегодня очень хорошую работу на последних 200 метрах. А Михайло Халилов выкатил меня для финальной атаки.
Моя форма достаточна для конкуренции и поэтому я надеюсь выиграть здесь что-нибудь еще."

Лучший из россиян Павел Брутт («Катюша») был 20-м.
В общем зачете гонки Наполитано вышел в лидеры гонки.

Второй этап. Кулон – Оби. 196,4 км.
1 Danilo Napolitano (Ita) Team Katusha 4:47:14
2 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank
3 Rafaâ Chtioui (Tun) Acqua & Sapone
4 Sébastien Chavanel (Fra) Française Des Jeux
5 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
6 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team
7 Mathieu Ladagnous (Fra) Française Des Jeux
8 Andreas Stauff (Ger) Quick Step
9 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto
10 Stéphane Augé (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne

Генеральная классификация после двух этапов:
1 Danilo Napolitano (Ita) Team Katusha 8:18:27
2 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank
3 Cédric Pineau (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:00:01
4 Gerald Ciolek (Ger) Team Milram 0:00:04
5 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank
6 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun
7 Rafaâ Chtioui (Tun) Acqua & Sapone 0:00:06
8 Kevin Ista (Bel) Cofidis, le Credit en Ligne
9 Sep Vanmarcke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
10 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha 0:00:07
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.5.10 07:05

Евгений Шалунов - победитель второго этапа юниорского Кубка наций

07.05.2010

Зображення

Photo: © Patrik Pátek

В чешском Литомерице проходит вторая велогонка юниорского Кубка Наций - Course de la Paix. На вчерашнем втором этапе гонки, протяженностью 98, 3км между городками Мост и Литвинов, уверенную сольную победу одержал воспитанник питерской школы, Евгений Шалунов. Он на 11 секунд опередил финишировавшего вторым норвежца Свена Эрика Бистрёма и на 14-ть - голландца Дилана Ван Баарле.
В общем зачете Шалунов обошел вчерашнего победителя - голландца Данни ван Поппеля и стал новым лидером общего зачета.

Результаты 2-го этапа:
1 Evgeny Shalunov (Rus) Russian Federation 2:44:49
2 Sven Erik Bystrøm (Nor) Norway 0:00:11
3 Dylan Van Baarle (Ned) Netherlands 0:00:14
4 Rick Ottema (Ned) Netherlands
5 Asbjørn Andersen (Den) Denmark
6 Frederik Frison (Bel) Belgium 0:00:15
7 Maximilian Kuen (Aut) Austria 0:00:21
8 Kristian Dymes (Nor) Norway 0:00:44
9 Daan Olivier (Ned) Netherlands
10 Petr Vakoc (Cze) Czech Republic

Генеральная классификация после 2-х этапов:
1 Evgeny Shalunov (Rus) Russian Federation 5:00:28
2 Sven Erik Bystrøm (Nor) Norway 0:00:15
3 Dylan Van Baarle (Ned) Netherlands 0:00:20
4 Rick Ottema (Ned) Netherlands 0:00:22
5 Asbjørn Andersen (Den) Denmark 0:00:24
6 Frederik Frison (Bel) Belgium 0:00:25
7 Maximilian Kuen (Aut) Austria 0:00:31
8 Danny Van Poppel (Ned) Netherlands 0:00:51
9 Petr Vakoc (Cze) Czech Republic 0:00:53
10 Daan Olivier (Ned) Netherlands 0:00:54
12 Vladislav Belevantsev (Rus) Russian Federation 0:00:56
20 Victor Manakov (Rus) Russian Federation 0:01:03
22 Kirill Sveshnikov (Rus) Russian Federation
27 Dmitry Vernidub (Rus) Russian Federation 0:01:31
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.5.10 00:11

Весь пьедестал на 1-м этапе велогонки "Пять колец Москвы" заняли россияне

08.05.2010

В пятницу в Москве на велотрассе "Крылатское" состоялся 1-й этап международной многодневки "Пять колец Москвы". Первым финишировал Сергей Фирсанов, представляющий команду "Центр летних видов спорта", второе место и желтую майку лидера завоевал динамовец Евгений Решетко. Третьим стал Александр Хатунцев из "Москвы".

После пролога и 1-го этапа в командном зачете лидирует команда "Центр летних видов спорта".

Велошоссе. Многодневная международная гонка "Пять колец Москвы-2010". Категория 2.2. Мужчины. Москва, 7 мая.

1-й этап, Крылатское, 136,0 км.

1. Сергей Фирсанов (Россия, "Центр летних видов спорта") - 3:22:19.
2. Евгений Решетко (Россия, "Динамо" Москва) - то же время.
3. Александр Хатунцев (Россия, "Москва") - отставание 2:04.
4. Виталий Попков (Украина, ISD Continental Team) + 2:09.
5. Игорь Боев (Россия, "Центр летних видов спорта").
6. Зольт Дер (Сербия, Cycling Team Partizan Srbija).
7. Андрей Клюев (Россия, "Динамо" Москва).
8. Томс Скуйиньш (Латвия, Team Rietumu-Delfin).
9. Иван Стевиц (Сербия, Cycling Team Partizan Srbija).
10. Егор Луцкович (Россия, Primorskiy district) - то же отставание.

Источник: http://fvsr.ru/highway/highway_news/1941/
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.5.10 09:09

Богдан Бондарев: «Весна в ISD-Neri принадлежит Висконти, Хузарски и Грабовскому»

08.05.2010

Зображення

Спортивный директор ISD-Neri Богдан Бондарев изложил свое видение положения дел в проконтинентальной команде ISD-Neri и рассказал много чего интересного о последних гонках, в которых он руководил командой. Получился увлекательный монолог. Своего рода заметки из дневника спортивного директора профессиональной команды, которые и публикует сайт ИСД-Донецк. Настоящая находка для гурманов велоспорта, которые всегда хотят знать внутреннюю кухню команд.
«ХУЗАРСКИ ЗАНОВО УЧИЛСЯ ЕЗДИТЬ ПО ГОРАМ»
- Весна в ISD-Neri принадлежит Висконти, Хузарски и Грабовскому, - утверждает Богдан Бондарев. – После удачно закончившейся недели Coppi & Bartoli и выигрышем Бартошем Хузарски последнего этапа гонки продолжилась череда удачных выступлений команды ISD-Neri на гонках европейского календаря. Именно с этого момента ощущается особенный настрой в команде, чувствуется сила гонщиков.

Следующим был старт в дождливой Settimana Bergamasca. И здесь снова отличился поляк Бартош Хузарски, преодолев холод и проливной дождь, он одержал победу на первом этапе в Ломбардии. 11-е место в генеральной классификации можно расценивать как «хорошо», так как на позиции в генеральном зачете влияла способность держать ритм и умение вести гонку в горах, а в этих компонентах Хузарски не является специалистом.

Тут нужно пояснить, что подписывая с Хузарски контракт, мы брали его в команду как «горняка». Два года подряд «зеленая» майка горного гонщика на таком старте как тур Полонии («Tour de Pologne», категория Pro-Tour) были тому доказательством. Но дело в том, что уровень соревнований, я имею ввиду их степень сложности, состава гонщиков, рельеф трассы, гонок проводимых в Восточной Европе (Польша, Россия, Украина) и уровень соревнований, проводимых в центральной Европе и западной ее части (Италия, Франция, Голландия, Бельгия), пусть даже одной и той же категории, диаметрально отличается друг от друга. Это как небо и земля. В Европе намного все сложнее. После такого «знакомства» с западным велоспортом Хузарски приходится заново учиться ездить по горам.
«В СТУДИИ «ЕВРОСПОРТА» ПУЛЬС ПОДСКОЧИЛ ПОД 200!»
Затем ISD-Neri покорило Турцию в полном смысле слова. Генеральная классификация, две победы на этапах, майка активного гонщика, командный зачет, и везде один номинант – Джованни Висконти и команда ISD-Neri. То как Джованни громил на этапах соперников не раз еще будет вызывать восхищение. То как команда слаженно работала на своего лидера и отражала атаки противников – НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ! Ну, правда… У меня аж мурашки по коже проходили, когда наблюдал гонку.

К сожалению, мне не довелось быть с командной в Турции, я, воспользовавшись приглашением польской студии канала «Евроспорт» в Варшаве, комментировал 6 и 7-й этапы. Так, вот вспомнился один момент…

Зображення

6-й этап. Висконти лидер. ISD-Neri со старта берет на себя инициативу и контролирует гонку. Этап очень тяжелый с труднейшим длинным подъемом 50 км перед финишем.

Команда «Cofidis» ждет подъема, чтобы провести атаку на позицию лидера, которым у них был Манкутье. Пелетон подъезжает к горе, множественные атаки… Висконти остается вдруг один на один с французами. Их трое или четверо. У меня самого пульс был под 200 от волнения. Комментатор, с которым вели трансляцию, спрашивает:

- Ну что Богдан, как считаешь, удержит ли Висконти позицию лидера сегодня?

Я замолчал секунд на 15. Сказать было нечего... Вижу Джованни пока терпит, но ситуация выглядит опасной.

Вдруг, вижу характерная нашей команде майка, цвет которой видно за километр, подъезжает к Висконти...

- О-о-о-о! Грабовский! - Знаешь, говорю, - если есть при Висконти Грабовский, то уже ничего не страшно. Я уверен, что и майку довезем, и этап еще выиграем!

Та последняя фраза вылетела из меня от радости. Оказалось, угадал! Все случилось, как и сказал. И этап был наш, и майка уцелела.

Очень рад возвращению Димы Грабовского в прекрасной форме в профессиональный пелетон. Прекрасно и по плану проведенная зима и как результат «Лучший горный гонщик» на Тиррено-Адриатико, основной силовой костяк команды в Турции. Выполняет и то в прекрасном стиле все поставленные от него задачи. Это талант, который обязательно еще раскроется. Не хватает только победы. Для этого ему нужно поехать на какую-нибудь из гонок «на свой счет», поработать на ней на самого себя.
«У РУЯНО ОКАЗАЛОСЬ ПЛОХО С МАТЕМАТИКОЙ»
Вторую половину апреля ISD-Neri выступала в одно и то же время сразу на трех фронтах – Турция, Мексика и «Джиро дель Трентино». Мне доверили Трентино. Вторая по уровню сложности гонка в Италии после «Джиро». Исключительно горная гонка с такими подъемами как Alpe de Pompeago, San Martino de Castrozza.

К сожалению, коллапс, который был связан с закрытием воздушного пространства над Европой, внес сильные изменения в состав ISD-Neri на «Джиро дель Трентино». Представьте себе мое состояние, когда я вывел на старт в состоянии полной боеготовности лишь… 4 спортсмена вместо 8-ми! Чтобы понять, представьте себе, выходящую на поле футбольную команду, в составе которой только 6 футболистов или что-то подобное. А в стартовом листе такие имена как Винокуров, Бассо, Рикко, Скарпони, Петакки, Симонии и так далее. Но команда ISD-Neri была сильна своим бойцовским духом, и мы ринулись в бой. Кларк в финишном поединке с Петакки – пятый. Отлично! Хузарски все ближе в общем зачете. Сначала 14-й, потом – 13-й… Все шло неплохо до последнего дня.

Зображення

4-й этап. 172 км. Финиш на Alpe de Pompeago. Высота 1753 метра над уровнем моря, длина – 20 км, средний наклон – 10,1 %, местами – 18-20 %. Стена плача одним словом. Договорились перед стартом: Кларк и Белков в отрыв (Максим закончил 3-м в классификации активного гонщика). Хузарски пробует удержать позицию в общем зачете, Руяно атакует 2 км перед финишем, как раз в самом тяжелом месте – отрезок с наклоном 20 %. Архитяжелый этап. Запомнилось как на собрании Хузраски говорит мне: «Да не переживай ты так Богдан! Все мы понимаем, что надо делать и как только сегодня в конце, мне кажется, тактика будет проста – спасайся, кто может!».

Первая половина как по сценарию: впереди Симон и Максим. Подъезжаем к горе… Максим отстал от отрыва. Кларк едет впереди сам. До конца 8… 7… 6… км. Группа догнала Кларка. Ну, слишком уж тяжелой она оказалась для Хузарски! Не под силу. В итоге 3 мин. 11 сек. отставания от победителя \тапа Поззовиво и 23-е место в генеральной классификации.

У Руяно тоже не вышло так как хотелось. Как шутили после этапа ребята – с математикой в школе было не очень у Хосе. Вместо 2 км перед финишем, будучи в хорошей форме и на супер позиции, начал атаковать за 5 км перед финалом. Не удержал темпа и финишировал на 11-м месте. Хотя способен был быть в тройке.

Итог гонки может и не порадует – 23-е место Хузарски, 11-е – в командном зачете, 4 очка в классификации UCI у Кларка, но команда проявила характер, участвовала во всех решающих атаках, во всех видимых отрывах и акциях даже вчетвером способна была навязать соперничество с такими грандами как Astana или Lampre.

ISD – ЭТО СИЛА, ВОЛЯ и АГРЕССИЯ!

Затем было Giro del Appennino.Висконти был в роли фаворита на эту гонку, а значит, тяжелее вдвойне. За ISD-Neri все гонялись как приклеенные, знают, что если в отрыве окажется 2-3 человека из ISD-Neri, то этот отрыв уже не догнать и так наши молодцы! 4-е место для Висконти.

Зображення

1 мая прошло G.P.Larciano. Гонка вокруг дома, где живут наши ребята в Италии...

Подводя итог под выше сказанным, хотелось бы сказать, что проект профессиональной команды ISD работает, приносит результат и плоды. Ведь Хузарски, Кларк – это же 100 % продукт ISD. Как и, впрочем, Грабовский. Он тоже продукт ISD, ведь ему сейчас приходится начинать все с нуля после двух лет «спячки» в Quick Step.

Висконти… Конечно, о нем знал весь мир, но узнал с другой стороны, когда с ISD в 2009 году он выиграл рейтинг Europa-Tour. После Тура Турции к своим качествам он добавил и специальность многодневного гонщика, что, несомненно, пригодится команде на будущее.

В пелетоне аббревиатура ISD уже ассоциируется с активным, агрессивным ведением боя, с силой, с волей к победе, с характерным командным стилем борьбы. Возвращение Висконти на лидирующую позицию в Europa-Tour также свидетельствует о стабильности. Все это оправленное в нашу яркую форму (она не похожа ни на какую другую) и велосипеды, является уже можно сказать своего рода брендом в мировом велоспорте.

Источник: http://www.sportclub-isd.com
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.5.10 09:12

Двукратная чемпионка мира Юнгског завершает свою карьеру

08.05.2010

Зображення

Photo: © CJ Farquharson/WomensCycling.net

Двукратная чемпионка мира Сюзанн Юнгског решила завершить свою гоночную карьеру после того, как показатели ее крови не давали возможности набирать необходимую форму.

Семикратная национальная чемпионка Швеции страдает от такого недуга, как гемахроматозис (hemachromatosis) - переизбыток железа в организме, который предусматривает необходимое регулярное кровопускание.

Юнгског проводила специальные сеансы терапии, чтобы уменьшить ее железистые уровни, но посчитала проведение таких постоянных процедур несовместимым с большими нагрузками, необходимыми в велоспорте.

"Железистые уровни повышаются стремительно, и я слишком быстро утомляюсь, и если затем устраняю эту проблему и сдаю кровь, то впоследствии теряю месяц или два на восстановление. Ни о каком достижении высокого уровня готовности в этом случае говорить не приходится," написала она на своем вебсайте.

34-летняя шведка является участницей четырех Олимпиад, дважды выигрывала чемпионат мира на шоссе в 2002 и 2003 годах. Юнгског - победительница четырех гонок Кубка мира в своей карьере. На ее счету несколько побед в известных многодневных гонках: Giro della Toscana, Holland Ladies Tour и Tour de l'Aude.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.5.10 23:37

Француз Эльмигер - выиграл 4-й этап "4 дня Дюнкерка", украинец Халилов из Катюши - четвертый

08.05.2010

Зображення

Photo: © AFP

Сегодня, 8 мая, во Франции прошел четвертый этап велогонки европейского календаря «Четыре дня Дюнкерка» протяженностью 181,3 км. Швейцарец Мэрвин Эльмигер из AG2R La Mondiale одержал победу. Украинец Михаил Халилов из российской «Катюши» финишировал четвертым с 28-секундным отставанием от победителя.
Эльмигер вышел в лидеры общего зачета, а Халилов поднялся на девятую позицию. Швейцарец смог стать лидером общего зачета после того, как предыщий лучший гонщик - Алекс Расмуссен (Saxo), досрочно прекратил борьбу. Холмистый маршрут этого этапа удалил большинство спринтеров гонки, которые до этого занимали большинство мест в первой десятке. Общий зачет основательно перетряхнулся. Коста принял второе место в генерале, а Пино идет третьим.
Лучший из россиян Денис Галимзянов сегодня был 39-м, а в тотале пока 52-й.

Четвертый этап. Мервиль – Кассель. 181,3 км.
1 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale 4:42:47
2 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Caisse d'Epargne 0:00:03
3 Cédric Pineau (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:00:28
4 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Team Katusha
5 Rafaâ Chtioui (Tun) Acqua & Sapone
6 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team
7 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
8 Imanol Erviti Ollo (Spa) Caisse d'Epargne
9 Gerald Ciolek (Ger) Team Milram
10 Anthony Geslin (Fra) Française Des Jeux

После четырех этапов.
1 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale 17:24:00
2 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Caisse d'Epargne 0:00:04
3 Cédric Pineau (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:00:23
4 Gerald Ciolek (Ger) Team Milram 0:00:32
5 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0:00:34
6 Rafaâ Chtioui (Tun) Acqua & Sapone
7 Imanol Erviti Ollo (Spa) Caisse d'Epargne 0:00:35
8 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:38
9 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Team Katusha
10 Anthony Geslin (Fra) Française Des Jeux
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.5.10 23:39

Тур Калифорнии объявляет списки участников

08.05.2010

Amgen Tour of California объявил о своем ближайшем старте многодневной гонки, а также о составе учатников, который в этом году будет внушителен как никогда ранее. Подтвердили свои заявки семикратный победитель Тур де Франс Лэнс Армстронг, лучший спринтер прошлого сезона Марк Кавендиш и трехкратный победитель этой гонки Левай Лайфаймер. Гонка (сроки - 16-23 мая) примет гостей из 16 команд. Общее число стартующих - 127, они представляют 23 страны.

"Мы гордимся таким сильным и талантливым составом как иностранных, так и наших национальных велогонщиков, пожелавших принять участие в Amgen Tour of California-2010," сказал Эндрю Мессик, президент организации AEG Sport.

"От победителя Тур де Франс до финалистов Олимпиад и чемпионатов мира - это самое лучший состав, который когда-либо выступал на американской земле. Растущая репутация Amgen Tour of California привела к очень высокой конкуренции спортсменов, которые прибыли сюда, чтобы оспорить победу."

Гонка будет также включать гонщиков из таких команд, как HTC-Columbia, Team Saxo Bank и Garmin-Transitions, которые намерены бороться за выигрыш командной классификации соревнования.


Полный состав участников можно посмотреть здесь.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 9.5.10 08:43

Две "Катюши" триумфально выиграли 2-й этап многодневки "Пять колец Москвы"

09.05.2010

Зображення

Фото - компании Fleishman-Hillard Vanguard

Победой Бориса Шпилевского из команды "Катюша" (Россия) вчера завершилась велогонка по Бутовскому кольцу - 2-й этап многодневки "Пять колец Москвы".

Победа была достигнута финишным спуртом, где Борис Шпилевский лишь по итогам фотофиниша опередил Александра Порсева из команды "Итера-Катюша" и, занявшего третье место, Дмитрия Соколова из сборной России. По нынешней трассе в Бутово гонка прошла впервые за всю историю соревнований "Пять колец Москвы".

Почти 22 из 25 кругов по 4,8 км лидировали и собирали все промежуточные премии три гонщика: Виктор Судейкин из сборной России, Алексей Тихонов из сборной Белоруссии и Эсад Хасанович из сербского "Партизана".

Средняя скорость гонщиков превысила 44 км/ч. За два круга до финиша их нагнала основная группа спортсменов. Лидеры группы практически полностью были одеты в форму "Катюши".

После 2-го этапа общий зачет продолжает возглавлять Евгений Решетько из команды "Динамо". На втором месте идет Сергей Фирсанов из ЦЛВС, на третьем месте - Александр Порсев - команда "Итера-Катюша".

Фиолетовую майку самого активного гонщика получил победитель пролога Иван Ковалев команда "Москва".

Горные премии на этом равнинном этапе не разыгрывались, поэтому звание "горного короля" сохранил за собой Сергей Фирсанов из команды ЦЛВС.

- Это не моя, а наша победа: моих товарищей, тренеров. Отрыв нас не беспокоил, мы его не отпускали более чем на 1 минуту 10 секунд. Команда держала отрыв, и за круг до финиша "Катюша" и "Итера-Катюша" повезли своих лидеров к победе", - поделился впечатлениями о гонке победитель Борис Шпилевский.

- Этап равнинный, потенциальные победители есть в каждой команде, их и везли к финишу, - рассказал вице-президент Федерации велосипедного cпорта России Юрий Кучерявый. - Борис Шпилевский был одним из фаворитов на равнине, и неудивительно, что он победил.

Сегодня в 12.00 команды снова стартуют на Олимпийской трассе в Крылатском.

Велошоссе. Многодневная международная гонка "Пять колец Москвы-2010". Категория 2.2. Мужчины. Москва, 8 мая.

2-й этап. Бутовское кольцо. Остафьевская улица-ул. Академика Понтрягина-ул. Академика Семенова-Остафьевская улица-Печерский проезд-Остафьевская улица (Южное Бутово), 115 км.
1. Борис Шпилевский (Россия, Континентальная "Катюша") - 2:37:20.
2. Александр Порсев (Россия, "Итера-Катюша").
3. Дмитрий Соколов (Россия).
4. Иван Ковалев (Россия, "Москва").
5. Василий Неустроев (Россия).
6. Андрей Клюев (Россия, "Динамо" Москва).
7. Кирилл Баранов (Россия, "Москва").
8. Индулис Бекманис (Латвия, Team Rietumu-Delfin).
9. Максим Покидов (Россия, "Динамо" Москва).
10. Виталий Попков (Украина, ISD Continental Tea) - то же время.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 10.5.10 08:12

Антидопинговые эксперты оказывают поддержку Ли в расследовании нарушений

09.05.2010

Зображення

Гонщик команды RadioShack Ли Фуйи получил неожиданную поддержку от голландского антидопингового эксперта Доуве де Бура, который объяснил положительный анализ лекарством от астмы, Кленбутеролом, который принимал гонщик.

Ли был временно отстранен Международным Союзом велосипедистов и его командой 22 апреля, после того, как его допинг-тест, взятый на Dwars door Vlaanderen 23 марта, показал наличие Кленбутерола.

Де Бур, биохимик от Университетской Клиники Маастрихта и бывший директор WADA-зарегистрированной лаборатории в Лиссабоне, Португалия. Он утверждает, что уровни препарата, обнаруженного в допинг-образце Ли, ниже тех, которые могли быть в случае намеренного введения препарата.

"Лаборатория смогла выявить наличие в организме 1.00 нанограмма/мл данного вещества, в то время как нормальная пороговая доза, как полагают, должна составлять не менее 2.00 нанограмма/мл. Объем в 0.05-0.10 нанограммов/мл, может находиться в организме Ли Фуйи в прочих тканях, как естественный уровень. Вдобавок ко всему, такой низкий уровень показателей не мог бы помочь ему в гонках," сказал Де Бур, комментируя заявление о невиновности, сделанное Ли на этой неделе.

Ли сегодня находится под дисциплинарным расследованием, которое проводит китайская Федерация велоспорта. 31-летний гонщик утверждал, что он никогда не стал бы проводить использование препаратов, которые запрещены для гонок и для времени вне соревнований. Я не использую лекарства для снижения веса или анаболические максирующие агенты.

"Я понятия не имею, как кленбутерол оказался внутри меня. Все, что я знаю, - то, что я никогда не использовал допинг в своей карьере. Моя роль в команде RadioShack была всего лишь одним из скромных помощников, и ничего более," сказал он.

"Мне - 31 год, и я знаю, что я не смогу рассчитывать на ведущую роль в команде. Мне оказали честь, приняв в RadioShack. От меня всего лишь требовалось правильно выполнять свои обязанности. Я выиграл китайские Игры пару раз, и это делает меня известным спортсменом в Китае. У меня есть много, чего потерять в Китае и ничего, чтобы еще что-то доказывать в моей стране. И следовательно, не было никакой необходимости, чтобы совершать необдуманные поступки. Я не самоубийца, чтобы использовать допинг, который может сразу же поставить крест на моей карьере."

Де Бур добавил, что низкие уровни вещества, найденные в образце Ли, можно объяснить загрязненными материалами, используемыми в пищу. "Чрезвычайно низкий уровень косвенно указывает на естественное загрязнение и говорит, что вещество является исключительно примесью. Кленбутерол часто обнаруживается в различных мясных продуктах," сказал он.

"На памяти было несколько скандалов в Китае, когда люди отравились кленбутеролом при употреблении зараженного мяса. Мое предположение о природе допинга у Ли связано исключительно с таким объяснением. Я надеюсь, что в Китае достаточно справедливо оценять этот процесс."

Несмотря на такое объяснение положительного теста Ли Фуйи, Де Бур сказал, что будет трудно точно определить, как препарат попал в его организм.

"Антидопинговые правила говорят, что исключительно сам гонщик считается ответственным за такие нарушения в своем организме. Будет тяжело, если не невозможно действительно доказать, как препарат попал в его мочу. Снова скажу, что исключительно плохое качество продуктов в Китае могло стать причиной наличия кленбутерола у Ли Фуйи," сказал он.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 10.5.10 08:14

Евгений Шалунов – победитель юниорской гонки Course de la Paix

10.05.2010

Зображення

Вчера в Чехии завершилась вторая многодневка из серии юниорского Кубка наций, Course de la Paix. Заключительный, пятый этап по Терезину из отрыва выиграл француз Роман Гуйо. москальский гонщик из Санкт Петербурга, Евгений Шалунов финишировал 29-м с отставанием от победителя в 1 минуту 20 секунд, но это не помешало подопечному Александра Анатольевича Кузнецова, уверенно выиграть гонку в общем зачете.
В активе Шалунова два выигранных этапа из пяти.

Велошоссе. Кубок наций среди юниоров. Вторая гонка. Course de la Paix. Чехия, 9 мая

Пятый этап. Терезин.
1. Роман Гуйо (Франция) – 2:37.11.
2. Рафаэль Феррейра Рейс (Португалия) – то же время.
3. Петр Вакош (Чехия) – отставание 1.20…
10. Владислав Белеванцев…
20. Кирилл Свешников…
29. Евгений Шалунов – то же отставание…
47. Максим Бартенев – + 2.53…
90. Виктор Манаков – + 15.12.
Дмитрий Вернидуб (все – Россия) не финишировал.

Итоговая классификация.
1. Шалунов – 12:52.59.
2. Асбьорн Андерсен (Дания) – + 1.25.
3. Вакош – + 3.41…
7. Свешников – + 4.31…
17. Белеванцев – + 5.34…
45. Бартенев – + 19.32…
74. Манаков (все – Россия) – + 33.37.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 10.5.10 12:35

Шаванель выписан из больницы

10.05.2010

Зображення

Французский велогонщик команды Quick-Step, Сильвен Шаванель, упавший на заключительной гонке Классики Арденн Льеж-Бастонь-Льеж и получивший перелом черепа, выписан из больницы и вернулся к себе домой в Шательро.
Гонщик сказал, что сегодня занят исключительно "...поддержанием морального духа", хотя и признал, что "...в первые дни было трудно из-за депрессии и сильной головной боли. Но она постепенно уходит. К счастью, мои испытания нервной системы заканчиваются и дела постепенно идут на поправку. Это обнадеживает".

Гонщик еще некоторое время будет вынужден носить на шее специальные скобки, которые фиксируют голову, но зато уже сможет на этой неделе вести небольшие тренировки под наблюдением врача. Но о выходе на шоссе еще очень рано говорить.
"На данный момент тренировки на велосипеде на шоссе надо полностью исключить из-за вибрации. Я не знаю, может быть восстановление будет быстрее, чем ожидается, но я не хочу спешить". По сообщению врача, который наблюдает гонщика, следующий этап восстановления оценивается в 8 недель.

По сообщения СМИ, у француза завершается его контракт с командой Quick-Step и исходя из нынешних реалий, Шаванель вряд ли останется в Бельгии. Сегодня им весьма усиленно интересуется французская Про-Континентальная Saur-Sojasun Стефана Хило, которая стремиться укрепить свои силы в будущем сезоне при подготовке к престижным гонкам.


Источник: L'Équipe
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей