Новости МТБ и обсуждения

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення fasser » 8.12.09 00:47

Напомнил мне сандал еще один желанный объект - в дополнение к 1му посту
http://www.bcbikerace.com/ @ British Columbia :inlove:

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 8.12.09 01:27

Стубар выигрывает у Альберта по колено в грязи

08.12.2009

Зображення

Сденек Стубар (Telenet-Fidea Cycling Team) выиграл пятый этап Кубка мира по велокроссу UCI в грязевой ванне в Игорре, Испания. Чешский чемпион сильно обидел бельгийских звезд Нильса Альберта (BKCP-Powerplus) и Свена Найса (Landbouwkrediet - Colnago), уехав от них с легкостью на последнем круге. Никакие предпринятые попытки догнать беглеца, так и не увенчались успехом.

Едва распознаваемый, весь покрытый грязью Стубар одержал свою вторую победу на этапах Кубка в этом сезоне, теперь угрожая лидеру общего зачета Кубка, Альберту в его генеральной классификации.

"Я решил не атаковать с самого начала гонки. Я контролировал состояние своих ног и после двух кругов окончательно понял, что они ведут себя просто отлично," объяснил Стубар.

На середине дистанции и Найс и Альберт казались более сильными конкурентами, но в заключительном круге Стубар предпринял атаку как раз перед крутым спуском. "На заключительном круге у меня было превосходное самочуствие. Я наверно удивил Найса своей атакой в таком месте. Я не видел то, что творилось сзади меня, но зато слышал чужое дыхание," сказал Стубар. "Затем я еще прибавил и понял, что оторвался от них."

В генеральной классификации Кубка мира Стубар еще больше сократил отставание от Альберта, и теперь он - только на пять очков позади Чемпиона мира. "Могу ли я выиграть Чемпионат мира? Это - то, что действительно подстегивает меня. Именно поэтому я еду велокросс," сказал Стубар.

Ставший вторым, Нильс Альберт, спас свое ведущее положение в рейтинге Кубка мира. Бельгиец объяснил, что его форма стала гораздо лучше, по сравнению с предыдущей неделей. "Сегодня было лучше, чем прошлые несколько недель, когда я вообще не чувствовал хороших гонок. Первая половина этой недели прошла уже в Испании, где я провел несколько тяжелых тренировок. Во время второй половины я немного восстановился. Я недооценил Стубара. Мы вполне могли не отпускать его, но проглядели самый важный рывок. На спуске он быстро привез нам несколько секунд," сказал Альберт.

Ставший третьим, Свен Найс посетовал на свою досадную ошибку, когда он столкнулся с кем-то из круговых. Бельгийский чемпион сказал, что, если бы этот несчастный случай не произошел, у него был бы хороший шанс для победы. "Я конечно догнал бы Стубара, но я не ожидал, что двигающийся впереди отставший на круг гонщик, не станет смотреть назад и уступать дорогу. Из-за того падения, что-то сломалось во мне, и я уже был неспособен преследовать лидеров," сказал Найс.


Результаты 5-го этапа Кубка мира по велокроссу:

1 Zdenek Stybar (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 1:02:12
2 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus 0:00:06
3 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet - Colnago 0:00:33
4 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb Pro Job Cycling Team 0:00:43
5 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:50
6 Bart Aernouts (Bel) Rabobank 0:00:59
7 Gerben De Knegt (Ned) 0:01:03
8 Jonathan Page (USA) 0:01:17
9 Radomir Simunek (Cze) BKCP-Powerplus 0:01:19
10 Erwin Vervecken (Bel) 0:01:22
11 Sven Vanthourenhout (Bel) Sunweb Pro Job Cycling Team 0:01:28
12 Enrico Franzoi (Ita) Liquigas 0:01:46
13 Kevin Pauwels (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:09
14 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:31
15 Francis Mourey (Fra) Française Des Jeux 0:02:49
16 Steve Chainel (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:03:13
17 Petr Dlask (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 0:03:29
18 Marco Bianco (Ita) 0:03:39
19 Mariusz Gil (Pol) 0:03:53
20 Martin Zlamalik (Cze) 0:04:09


Общий зачет Кубка мира после пяти этапов:

1 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus 370 pts
2 Zdenek Stybar (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 365
3 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb Pro Job Cycling Team 279
4 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet - Colnago 270
5 Francis Mourey (Fra) Française Des Jeux 256
6 Kevin Pauwels (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 236
7 Gerben De Knegt (Ned) 228
8 Bart Aernouts (Bel) Rabobank 213
9 Enrico Franzoi (Ita) Liquigas 203
10 Christian Heule (Swi) 202
11 Erwin Vervecken (Bel) 192
12 Martin Zlamalik (Cze) 183
13 Radomir Simunek (Cze) BKCP-Powerplus 176
14 Petr Dlask (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 176
15 Steve Chainel (Fra) BBox Bouygues Telecom 154
16 Mariusz Gil (Pol) 153
17 Kamil Ausbuher (Cze) 134
18 Thijs Van Amerongen (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 132
19 Marco Bianco (Ita) 130
20 Martin Bina (Cze) 129
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 8.12.09 15:12

Тема почищена :) , всем спасибо.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 9.12.09 11:59

Швейцарская Федерация велоспорта называет имя нового национального тренера по даунтхиллу и 4-кроссу

09.12.2009

Зображення

Швейцарская Федерация велоспорта сообщила, что она назначила нового старшего тренера национальной команды по таким видам маунтинбайка, как даунтхилл и 4-кросс. Им стал Альберт Итен, который сменит на этом посту известного своего соотечественника Эрнеста Шутера. Его основной задачей станет работа по развитию молодых талантов в этом виде. Швейцария - один из лидеров мирового маунтинбайка в кросс-кантри. Визитными карточками страны в этом виде являются бывший и нынешний Чемпионы мира Кристоф Саузер и Нино Шутер. Но в даунтхилле гонщикам еще предстоит заработать имя на мировой арене.
В своей собственной карьере гонщика, Итен выступал как в даунтхилле, так и в кросс-кантри и даже велокроссе. 37 летний швейцарец был европейским Чемпионом в этих видах в 1992. Итен, проживающий в настоящее время в Обераджери, выиграл Мировой Чемпионат по даунтхиллу в 1991.

"Швейцарская Федерация велоспорта благодарит Эрнеста Шутера за его огромный вклад в маунтинбайк за последние годы и надеется работать также успешно с Альбертом Итеном. Мы желаем ему успеха и достижения заявленных целей," написано в официальном релизе Федерации, выпущенного накануне.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Трям » 10.12.09 18:41


Cape Pioneer http://www.capepioneer.co.za/ 18-23 октября 2010 (пока нераспиарили еще нидорага ;)
я тут уже письмо получил :p

Hi
I can see on our website we have attarched some hits via your site.
I can unfortunately not read it?
Mind telling what the posting says?
Cheers
CAREL HERHOLDT
Dryland Event Coordinators
Tel: +27 44 203 3733
Fax-direct: +27 86 5191486
Cell/mobile: +27 82 379 1177
SKYPENAME: harryherholdt
www.dryland.co.za
www.capepioneer.co.za

если кому надо - кину мыло в почту
Зображення

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення fasser » 10.12.09 19:47

Хм, этого я и боялся, но раз так - мне %, мне % 8)

И передавай привет от любителей теплых мест земли :)

я так понимаю гугл транслейт с албанским не справляется пока

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 15.12.09 21:21

Команда Boom Brondello становится Профессиональной, меняя брэнд на GT-Brondello в 2010

15.12.2009

Зображення

Команда по маунтинбайку Boom Brondello получает профессиональный статус благодаря подписанию нового спонсора на сезон 2010 года - известную компанию по производству велосипедов марки GT Bikes. Команда получает имя GT-Brondello Pro Team и собирается посетить все европейские раунды Кубка мира UCI по маунтинбайку, гонки серии Internazionali d'Italia, серию Марафон - Тур, кубок Пьемонте и другие международные гонки, включая престижные в Швейцарии.

Однолетняя команда из итальянского Кунео, сегодня заявляет об укрупнении. Теперь в ее составе будет восьмь гонщиков, которые распределяться следующим образом: шесть человек в элите, один как андер и один юниор. Кроме того, семь гонщиков останется в ее любительском составе. Команда в настоящее время оформляет документы для получения профессионального статуса в UCI.

"Мы горды этим соглашением. GT - это старт в наше будущее," сказал Президент Команды Джанни Аллои. "Мы хотели бы создать новую лучшую команду и затем расти вместе с нашими спонсорами. У нас есть много идей, нужно воплотить их в жизнь. Талантливые и одаренные гонщики составят костяк команды GT MTB Brondello в 2010... Они были выбраны на основе их технических навыков, таланта и потенциала."

GT ранее работал с такими легендами маунтинбайка, как Брайен Лопес, Эрик Картер, Ханс Реу и Джули Фуртадо. Цель компании-производителя при работе с профессиональной командой - развитие своей марки в Италии.

"Мы собираемся увеличить некоторые важные экономические инвестиции в продвижение своего брэнда, как одного из лидеров современного маунтинбайка, включая кросс-кантри и даунтхилл," сказал Симонэ Малтаглиате, бренд-менеджер компании Cycling Sport Group Italia, который будет продвигать марку GTна местном рынке.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 16.12.09 11:06

Маунтинбайкеры Австралии проводят Аукцион милосердия, чтобы помочь своему соотвечественнику в борьбе с раком

16.12.2009

Зображення

Велосипедист Брэндан Джонстон, входящий в состав сборной Австралии по маунтинбайку, еще до начала осеннего Чемпионата мира был диагностирован злокачественной раковой опухолью. С целью сбора средств на проведение сеансов химиотерапии для гонщика, в этой стране был организован специальный Аукцион милосердия.

Для аукциона на ebay был выбрана официальная форма австралийской национальной команды, подписанная всеми членами сборной по маунтинбайку, которая в этом году выступала на Чемпионате мира в местечке Mт Стромло, недалеко от Канберры.

Совершенно новая майка производства компании Santini - точная копия, включая нанесенные эмблемы MTBA, имеющие отношение к австралийской национальной команде. Большинство членов сборной команды подписало форму, включая Пекинского Олимпийца Дэна МакКоннела, национальных чемпионов Ровена Флай и Лашана Норриса и также Кэтрин O'Шоа и Пола Ван дер Плога.

У Джонстона, известного по прозвищу "Трекки", была сделана срочная хирургическая операция по удолению опухоли, еще до проведения и Чемпионата мира по маунтинбайку в его родной стране, где гонщик смог выступить и занять 50-е место в гонке кросс-кантри. Теперь он начинает долгую борьбу за свою жизнь на многократных этапах химиотерапии.

Все доходы от этого Аукциона пойдут, чтобы помочь Джонстону в его борьбе против рака.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 19.12.09 00:11

Американский маунтинбайкер получил бан за употребление марихуаны

18.12.2009

Маунтинбайкер Дэвид Моск был отстранен от выступлений американским антидопинговым Агентством после показания положительного результата на марихуану. Его срок дисквалификации решили уменьшить после того, как он добровольно пошел на курс реабилитации по образовательной программе USADA.

32-летний Моск дал положительный результат 15 августа на вещество Карбокси THC, метаболит THC, который накапливается в крови после того, как челове употреблял травку. Его положительный тест был взят после проведенной гонки кросс-кантри Yankee Clipper в Виндхеме, Нью-Йорк.
Он добровольно отправился на курсы, которые начались 11 декабря. На этом основании, его судебный приговор был смягчен и когда гонщик закончит этот реабилитационный курс по программе USADA, дисквалификация будет снята.

Однако, все его гоночные результаты с 15 августа по 16 декабря были аннулированы.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 20.12.09 01:47

Люка Дамиани подписывается в Kenda Pro Cycling

20.12.2009

Зображення

Владелец команды из США Kenda Pro Cycling, Чад Томпсон объявил о подписании контракта с итальянским гонщиком Люкой Дамиани на сезон 2010. Это приобретение добавляет ценный элемент в скорости и технических навыках команде, которая собирается в будущем сезоне бороться в Национальном американском календаре (NRC) на самом высоком уровне.

"Мы попытались аккумулировать наши ресурсы, чтобы сделать это приобретение," сказал Томпсон. "Я знал его результаты, и представлял его блестящим гонщиком. Но кроме этого, мне хотелось видеть, как он впишется в нашу команду и сможет ли соответствовать уровню коммуникации среди всех остальных гонщиков. Я смог получить о Дамиани больше информации и понял, чтот он полностью соответствует нашим требованиям."

26-летний Дамиани, является членом итальянской Национальной команды по велокроссу. Он уже несколько лет выступает в США, после того как прибыл в 2007 году на местные локальные соревнования по велокроссу, перед началом шоссейного европейского календаря. В последствии он подписал контракт с американской командой Colavita-Sutter, и выступал за нее в течении двух сезонов в 2008 и 2009 годах.

Его контракт не был продлен на следующий сезон после того, как команда потеряла основного титульного спонсора и сменила имя на Jamis-Sutter Home presented by Colavita.

"У него были предложения в Италии, но он сам сказал, что влюбился в американский стиль гонок, и он хотел бы оставаться здесь," сказал Томпсон. "Он сможет помочь всем нашим гонщикам, которых мы пригласили, потому что по своей сути является лидером. Кроме того - он универсал, у которого есть упорство и стремление добиваться необходимого результата. Наличие агрессивного стиля в выступлениях, является нашей доминирующей манерой и основным позывом на следующий сезон и на этом основании позволяет всем нашим гонщикам предлагать самостоятельную борьбу."

Увеличение финансирования позволило Томпсону нанять известного спортивного директора и бывшего профессионального велогонщика, Фрэнки Эндрю. Основные этапы спортивной карьеры Эндрю включают 12-летний опыт выступлений в профессиональных командах и девять проведенных Туров во Франции. После завершения карьеры в 2000 году, Эндрю работал спортивным директором в команде Toyota-United и вот теперь перешел в Kenda Pro Cycling.

Дамиани является известным специалистом в велокроссе и в гонках Критериума. В 2008 году он выиграл престижный CSC Invitational. К своей новой команде он присоединится в феврале будущего года, когда закончиться сезон в велокроссе. Затем по плану итальянец выступит на нескольких стартах американского календаря и после этого в конце мая отправиться в Италию. Там он проедет гонки итальянского Национального Чемпионата на шоссе в июне и вновь перелетит в США, где будет гоняться с июля до сентября.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 20.12.09 10:07

Гулд, Нэш, Пендрел перебираются в команду Luna Pro на сезон 2010

20.12.2009

Зображення

Кэтрин Пендрел


Звезды маунтинбайка Джорджиа Гулд, Катерина Нэш, Кэтрин Пендрел и Элисон Данлоп возвращаются в профессиональную команду Luna Pro на 2010 год. Кроме того, Эми Домбровски также приняла решение перейти в команду по горному велосипеду на следующий сезон.

Пендрел , Нэш и Гулд продолжат представлять команду на всех основных международных гонках по маунтинбайку. Действующая канадская Национальная чемпионка в кросс-кантри Пендрел, сконцентрируется именно на этой дисциплине, а американская Национальная чемпионка по шорт-треку Гулд, Нэш и Данлоп будут соперничать не только в кросс-кантри, но и в велокроссе. После окончания сезона 2009 года, Пендрел и Гулд заняли третье и 15-ое места, соответственно, в итоговом рейтинге Кубка мира UCI в кросс-кантри.

Домбровски, которая ранее выступала за шоссейную профессиональную команду Webcor, планирует для себя выступленияя во всех трех дисциплинах сразу. Но 2010 год станет первым для нее, когда он примет участие в гонках международного календаря в маунтинбайке. После успешно проведенного нынешнего сезона, когда девушка стала Чемпионкой США в кросс-кантри в категории U-23, она решила попробовать свои силы и на международных гонках, в первую очередь на этапах Кубка мира по кросс-кантри, а также выступить в январе на Чемпионате мира по велокроссу.

Luna Pro также продолжит поддержку гонщиков серии экстремальных видов X-Terra и триатлонистов.


Про Команда Luna на сезон 2010:
Джорджиа Гулд (Mountain Bike/Cyclocross)
Катерина Нэш (Mountain Bike/Cyclocross)
Кэтрин Пендрел (Mountain Bike)
Эми Домбровски (Mountain Bike/Cyclocross/Road)
Элисон Данлоп (Mountain Bike/Cyclocross)
Кэти Шески (Ironman Age-Grouper)
Терра Кастро (Ironman/X-Terra)
Даниэлле Кабуш (X-Terra)
Тайлер Стюарт (Ironman)
Шонни Ванландинхам (X-Terra)
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 20.12.09 10:14

UCI хочет сделать один уикэнд в месяц в Бельгии, полностью свободный от велокросса

20.12.2009

Зображення

Сегодня реальность такова, что в Бельгии проводиться слишком много гонок по велокроссу. Организаторы из других стран, а также руководство Международного Союза велосипедистов (UCI) недовольны таким положением вещей и хотят ввести новшество - сделать один уикэнд в месяц в этой стране, чтобы не проводилось никаких международных стартов по этому виду.

“Иностранные организаторы полагают, что международный календарь сегодня полностью забит одной Бельгией,” сказал координатор UCI Питер Ван ден Абель в интервью Het Laatste Nieuws. "Это портит этот вид спорта в других странах. У бельгийских организаторов есть деньги, чтобы привлекать к себе главных мировых звезд в велокроссе. В силу таких обстоятельств, любые старты в других странах теряют своих национальных лидеров и как следствие, недобирают внимания зрителей и болельщиков.”

Ван ден Абель сказал, что он хотел бы вмешаться в это дело, и уже имеет конкретный план. “Я думаю, что в один уикэнд нужно полностью освободить Бельгию от велокросса. В эти 'безкроссовые' выходные, все гонщики смогут отправиться в другие страны.”

У него было предупреждение для организаторов гонок из Бельгии. “Сегодня у них есть все. Но пусть они вспомнят ситуацию 15 лет назад в Швейцарии. Тогда бельгийцы тоже ездили каждые выходные в Цюрих и были крайне недовольны. Сегодня Швейцария пожинает горькие плоды тех времен. И смотрите на то, что бельгийцы имеют сегодня. Вещи могут меняться очень быстро.”
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 20.12.09 22:53

Найс выигрывает этап Кубка мира по велокроссу в Калмхуте

20.12.2009

Зображення

Несмотря на тяжелые первые круги, на которые пришлось падение, прокол и порванная цепь, бельгийский чемпион Свен Найс (Landbouwkrediet-Colnago) обеспечил замороженным толпам своих поклонников фантастическое зрелище на снежной трассе в Калмхуте.

"Это было просто невероятно," сказал Найс в интервью Sporza. "Я имел кучу проблем с цепью, упал на первом круге и затем мучался, что никак не мог обойти гонщиков впереди себя. Эти парни упорно не желали никого пропускать вперед. Это упрямство только еще больше раззадорило меня, и наверно именно из-за этого я продолжал бороться."

"И еще одно падение на предпоследнем круге уже не сильно повлияло на мой ход. Я чуствовал, что никто не мог обойти меня, даже если бы для этого мне пришлось бы проходить повороты на скорости в 60 км/ч. Сегодня были чрезвычайные погодные условия, и это обстоятельство стало моим главным мотивом в борьбе."

"Сегодняшняя гонка стала образцом велокросса. Для меня стало очень важным понимание того, что я смог одержать свою первую победу в сезоне на этапах Кубка мира."

Чешский чемпион Сденек Стубар (Telenet-Fidea Cycling Team) взял на себя инициативу на первой половине дистанции, но он ничего не смог предложить в ответ на последующую активность Найса. Однако Стубар улучшил свои позиции в рейтинге Кубка мира, вплотную приблизившись к действующему Чемпиону мира Нильса Альберта (BKCP-Powerplus), завершившего воскресную гонку на третьем месте.

Альберт вышел на старт 6-го этапа Кубка мира в форме белого цвета, как лидер общего зачета Кубка, но после воскрестной работы, Стубар сравнялся в общем зачете с бельгийцем.

Несмотря на получение второго места в этой гонке и выравнивание позиции в общем зачете Кубка мира по велокроссу, Стубар оказался недоволен своим выступлением. "Я не доволен своей гонкой. Я имел плохое начало, но смог выйти на первую позицию на середине. Последние два круга я сделал слишком много ошибок и к тому же в очередной раз ошибся с выбором покрышек. Вся гонка была длинной и покрытие на трассе сильно поменялось, но я использовал слики и на последних кругах это стало очень опасным. Поэтому я называю этот день своими упущенными возможностями."

"Мое мнение на следующий месяц таково, что независимо от условий гонок, мне придется соперничать все с теми же моими конкурентами. Я мечтал сегодня получить майку лидера общего зачета, но теперь придется ждать до следующей гонки," сказал чех.

Альберт, также указал на ошибки, которые может быть стоили ему шанса выиграть воскресную гонку в Калмхуте. "Во время последних кругов я был одним из самых быстрых, но Свен оказался очень силен физически и не дал возможности приблизиться к себе," сказал Альберт.

"Я сделал небольшую ошибку в том, что слишком долго позволил себе держаться за Клаасом Ванторнотом," продолжал он. "Снег не проблема для меня. Разрывы были маленькими, и вся наша тройка могла победить. Сегодня для меня была многообещающая гонка, в смысле будущих перспектив."


Результаты 6-го этапа Кубка мира по велокроссу:


1 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-Colnago 1:00:30
2 Zdenek Štybar (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:03
3 Niels Albert (Bel) BKCP - Powerplus 0:00:04
4 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Projob 0:00:09
5 Sven Vanthourenhout (Bel) Sunweb-Projob 0:00:16
6 Martin Bína (Cze) Cyklo Team Budvar Tábor 0:00:42
7 Bart Aernouts (Bel) Rabobank 0:00:50
8 Francis Mourey (Fra) Française des Jeux 0:00:54
9 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:05
10 Gerben de Knegt (Ned) Rabobank 0:01:09
11 Christian Heule (Swi) Rendementhypo Cycling Team 0:01:17
12 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP - Powerplus
13 Erwin Vervecken (Bel) Baboco-Revor 0:01:20
14 Thijs Al (Ned) AA Drink Cycling Team 0:01:33
15 Martin Zlámalík (Cze) Prodoli Racing Team 0:01:35
16 Enrico Franzoi (Ita) Liquigas 0:01:42
17 Jonathan Page (USA) Planet Bike 0:01:45
18 Lukas Flückiger (Swi) Trek 0:01:48
19 Steve Chainel (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:01:53
20 Marcel Wildhaber (Swi) Scott-Swisspower Mountainbike-Team 0:01:55


Общий зачет Кубка мира в мужской элите:


1 Niels Albert (Bel) BKCP - Powerplus 435 pts
2 Zdenek Štybar (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 435
3 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-Colnago 350
4 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Projob 339
5 Francis Mourey (Fra) Française des Jeux 302
6 Gerben de Knegt (Ned) Rabobank 270
7 Bart Aernouts (Bel) Rabobank 261
8 Kevin Pauwels (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 255
9 Christian Heule (Swi) Rendementhypo Cycling Team 242
10 Enrico Franzoi (Ita) Liquigas 238
11 Erwin Vervecken (Bel) Baboco-Revor 230
12 Martin Zlámalík (Cze) Prodoli Racing Team 219
13 Steve Chainel (Fra) Bbox Bouygues Telecom 186
14 Mariusz Gil (Pol) LKS Pom Strzelce Krajenskie 181
15 Martin Bína (Cze) Cyklo Team Budvar Tábor 179
16 Radomir Simunek (Cze) BKCP-Powerplus 176
17 Petr Dlask (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 176
18 Sven Vanthourenhout (Bel) Sunweb-Projob 174
19 Thijs Al (Ned) AA Drink Cycling Team 166
20 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP - Powerplus 164
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 25.12.09 02:35

Кипрский Солнечный Кубок станет зеленым

25.12.2009

Зображення

Организаторы многодневки по маунтинбайку Cyprus Sunshine Cup, в следующем году намерены провести компанию по защите окружающей среды, под условным названием "Думают зеленые, действуют зеленые." Целью компании выбрана задача прививки на острове новых зеленых насаждений, а также пропаганда здорового образа жизни, в частности перемещение жителей исключительно на велосипедах. Отмечая интуитивную связь маунтинбайка с "дикой" природой, организаторы хотят использовать популярность этого вида спорта, чтобы привлечь внимание к своим новым государственным, экологически ориентируемым программам.

Участники гонки и организаторы, в партнерстве с Департаментом Лесных Угодий Кипра, будут участвовать в массовой посадке новых деревьев. Каждый гонщик, кроме номеров получит также саженец дерева (возможно и лопату - прим. редактора), чтобы посадить его недалеко от места проведения каждой конкретной гонки. Для участника будет изготовлена специальная именная табличка, которую он сможет разместить рядом с посаженным собственноручно деревом.

Организаторы также планируют продавать зеленые юбилейные браслеты. Доходы от продажи пойдут на поддержание проектов по возобновляемым источникам энергии.

Кампания также будет стремится поощрять перемещение на велосипедах детей в школу и взрослых на работу или по магазинам. В частности, будет оказана поддержка инициативе "Велосипед для Жизни", которая ставит своей задачей пересадить всех школьников на велосипеды в то время, когда они ходят на занятия. Эта инициатива уже находиться в стадии реализации в Лимассоле. Расширение ее географии также скоро ожидается. Показывая личный пример, организаторы Cyprus Sunshine Cup лично совершают поездки на велосипедах в свои офисы по несколько раз в неделю.

Cyprus Sunshine Cup в будущем году начинается 21 февраля с этапа в Вороклини (гонка кросс-кантри). Затем последует этапы в Афксентиа - Махарес, 26 - 28 февраля и следом финал, снова гонка КК по маршруту Аматос-Агьос-Тушон, 7 марта.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 26.12.09 09:27

Альберт говорит, что замороженный маршрут субботней гонки в Зольдере будет весьма опасным

26.12.2009

Зображення

Маршрут гонки по велокроссу этапа Кубка мира в Зольдере в этот уикэнд, может стать слишком опасным с точки зрения травм из-за ледяной зимней погоды. Такое мнение высказал Чемпион мира Нильс Альберт, указывая при этом, что в таких условиях он мог бы и пропустить этот старт.

Альберт начал ознакомительную тренировку на трассе этого седьмого этапа в минувшую среду, но остановился после прохождения половины круга. "Это очень опасно," сказал он в интервью Het Belang van Limburg.

"Трасса вся скользкая и во многих местах просто обледенелая. Я не хочу сломать здесь мои ноги."

"Если маршрут не поменяется к субботе, то я не стану выходить на старт. Я не поеду. Надеюсь, мои коллеги разделят это мое мнение," продолжал он.

"Никто не собирается брать на себя какие-то ненужные и безответственные риски. Зачем рисковать своей карьерой на такой гонке?"

Хотя 23-летний юноша сказал, что любит гоняться на местных трассах и всегда с удовольствием приезжает в Зольдер. "Зольдер - очень хорошее место, с современной техничной трассой, одной из немногих," отметил он. “Но поскольку тропинка вся перемерзла, мы не можем нормально двигаться на ней. Когда я выехал на мостик, у меня под колесами был натуральный каток. Если бы я упал в тот момент, то переломал бы себе все кости, словно они сухие веточки.”

У организаторов субботней гонки есть некий план, чтобы решить проблему с трассой. Они собираются автомобилями немного подразбить и тем самым сделать более мягким покрытие, там где трасса более-менее широкая. А на узких местах попытаются прогреть землю теплым воздухом. “Все будет в порядке,” сказали они. “Следующие дни будут менее холодными. И к тому же не следует забывать, что гонщики иногда любят покапризничать и пожаловаться на что-нибудь.”
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 27.12.09 01:03

Велокросс. Этап Кубка мира в Зольдере. Победа Кевина Пауэльса

26.12.2009

Зображення

Кевин Пауэльс (Telenet-Fidea) выиграл 7-ой этап Кубка мира по велокроссу, в субботу в Зольдере. Это его первая победа сезона, но весьма желанная и убедительная. Гонщик смог оторваться от всех своих преследователей, в первую очередь от Чемпиона мира Нильса Альберта и Бельгийского Чемпиона Свена Найса, и финишировать в одиночестве.

Победитель возглавлял эту гонку почти от начала до конца, убежав вперед со 2-ого круга с двумя другими гонщиками команды Rabobank, Бартом Аерноутсом и нидерландцем Жербаном Де Кнегтом. Альберт был единственным из преследователем, который смог хоть немного приблизиться к Пауэльсу после середины дистанции и поддерживать скорость лидера. Чемпион мира затем использовал небольшую передышку Пауэльса и попытался самостоятельно атаковать. Альберт хорошо держался вплоть до начала последнего круга, когда на вираже подскользнулся и упал. Это стоило ему отставания в 22 секунды на финише от Пауэльса.

Благодаря тому,что основной преследователь Альберта по общему зачету Кубка,чех Сденек Стубар финишировал только 6-ым, действующий Чемпион мира укрепил свое положение во главе классификации Кубка мира. Он отныне опережает чеха на 20 очков.

У женщин, Чемпионка Нидерландов Марианна Вос стала лучшей в очередной раз. Второй стала американка Кэти Комптон, которая возглавляет женскую классификацию Кубка.


Результаты. Мужчины-Элита:



1 Kevin Pauwels (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 1:04:30
2 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus 0:00:22
3 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet - Colnago 0:00:33
4 Gerben De Knegt (Ned) Rabobank 0:00:38
5 Radomir Simunek (Cze) BKCP-Powerplus 0:00:43
6 Zdenek Stybar (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:44
7 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb Pro Job Cycling Team 0:00:47
8 Bart Aernouts (Bel) Rabobank 0:00:49
9 Steve Chainel (Fra) Bbox Bouygues Telecom
10 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus 0:00:58
11 Martin Bina (Cze) 0:01:04
12 Christian Heule (Swi) 0:01:12
13 Thijs Al (Ned) 0:01:18
14 Jonathan Page (USA) 0:01:28
15 Erwin Vervecken (Bel) 0:01:53
16 Petr Dlask (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:55
17 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus 0:02:20
18 Martin Zlamalik (Cze)
19 Enrico Franzoi (Ita) Liquigas 0:02:25
20 Thijs Van Amerongen (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:02:26


Результаты. Женщины-Элита:


1 Marianne Vos (Ned) DSB Bank - Nederland Bloeit 0:43:27
2 Katherine Compton (USA) Planet Bike 0:00:25
3 Daphny Van Den Brand (Ned) 0:01:12
4 Hanka Kupfernagel (Ger) 0:02:02
5 Sanne Van Paassen (Ned) 0:02:08
6 Sanne Cant (Bel) 0:02:11
7 Christel Ferrier-Bruneau (Fra) Vision 1 Racing 0:02:41
8 Caroline Mani (Fra) Vienne Futuroscope 0:03:05
9 Lucie Chainel-Lefevre (Fra) 0:03:07
10 Eva Lechner (Ita) Gauss RDZ ORMU - Colnago 0:03:16
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 27.12.09 01:04

Хоффализе в 2010 году скорее всего отменит свой этап Кубка мира по маунтинбайку

26.12.2009

Этап по маунтинбайку в знаковом месте недалеко от бельгийского Хоффализе, первоначально запланированный на 1-2 мая 2010 года, может не состояться. Причина весьма банальна - нехватка финансовых средств. Об этом организаторы, скорее всего, официально объявят в следующий понедельник.

Муниципалитет Хоффализе отменит гонку из-за нехватки в своем бюджете приблизительно 80 000 евро, сообщает бельгийский вебсайт Actu24.be. Город "не имеет возможности сегодня в одиночку нести это бремя," сказал мэр города Марк Капри. Гонка будет отменена полностью, "если у нас не найдется дополнительной поддержки" от каких-либо спонсоров.

Хоффализе - единственный этап Кубка мира по маунтинбайку в Бельгии, и национальная Федерация велоспорта была удивлена такими новостями. "Но если мы не можем поехать в Хоффализе, то тогда мы будем искать другое местоположение, которое способно организовать гонку по горному велосипеду," сказал Вице-президент Федерации Тьерри Марешаль.

Испанка Магда Фурлана и француз Жульен Абсалон выиграли в 2009 году свои гонки Кубка мира в Хоффализе. Этот этап - самый популярный среди гонщиков и всегда привлекает большое количество зрителей со всей Европы.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 1.1.10 19:49

Велленс пропустил сегодняшнюю гонку по велокроссу GP Sven Nys

01.01.2010

Зображення

Барт Велленс решил пропустить первую гонку нового года, GP Sven Nys в Ваале, Бельгия, 01 января. 31-летний бельгиец сказал, что он хотел отдохнуть перед приближающимся национальным Чемпионатом по велокроссу.

"При консультациях с моим доктором и другом Питером Сейеном, я решил сделать так, чтобы немного передохнуть, чтобы быть свежим и сильным на гонке по велокроссу Fidea в Тервурене и на бельгийском Чемпионате в Оостмалле,” сказал он на странице вебсайта его команды Telenet-Fidea.

Велленс пропустил большую часть нынешнего сезона, страдая от популярного ныне у гонщиков, цитомегаловируса, начав выступать только в конце ноября. С тех пор он провел семь гонок, дважды становясь пятым.

Гонка Тервурен пройдет в воскресенье, 3 января, а бельгийский Чемпионат по велокроссу одну неделю спустя, 10 января.

А победителем этого мероприятия - Gazet van Antwerpen, стал один из ее организаторов, бельгийский действующий Чемпион Свен Найс.

Он опередил Сденека Стубара после того, как сделал рывок на последнем круге и в итоге вырвал у чеха 5 секунд. Этот трофей покорился ему уже в девятый раз.

Чемпион мира Нильс Альберт также отчаянно боролся на тяжелом грязевом маршруте, но не смог подняться выше третьего места.

Сегодня Альберт потерял положение лидера общего зачета этой серии, отставая от Найса на три очка, в то время как Стубар идет на третьей позиции в десяти очках от Найса.

Гонщикам осталось побороться еще на двух раундах этой серии, вплоть до начала февраля.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 2.1.10 19:24

Ларс Бум вернется в велокросс, выступив на воскрестной гонке

02.01.2010

Зображення

Бывший Чемпион мира по велокроссу Ларс Бум вернется, чтобы проехать гонку в воскресенье на Гран При Грюненсдааль в его родной Голландии. Этот старт позволит ответить на вопрос - в какой форме ныне пребывает 24-летний спортсмен, собирающийся побороться за титул Чемпиона своей страны в велокроссе через одну неделю.
Трехкратный победитель голландского кроссового чемпионата (2007, 2008 и 2009 года), Бум довольно успешно провел предыдущий год, гоняясь на шоссе. Его самым крупным достижением в 2009 стала победа на одном из этапов Vuelta España. В своем сообщении на прошлой неделе, Ларс Бум сказал, что не меняет своих планов относительно шоссейной подготовки, а участие в кроссовых гонках рассматривает лишь как один из элементов подготовки к весенним Классикам сезона 2010.

Его отсутствие на кроссовых гонках в этом году дало надежду другим голландским гонщикам, которые настроены побороться за звание сильнейшего в своей стране. В первую очередь это относиться к партнеру Бума по команде Rabobank, Гербену де Кнехту. Последний сообщил в интервью Sporza, что он сам и его конкуренты по национальному Чемпионату, до сих пор опасаются возможностей Чемпиона мира по велокроссу 2008 года.

"Эта гонка даст нам ответ, в какой форме сегодня находится Ларс Бум. Возможно он будет хорош, но возможно и нет," сказал Де Кнехт. "Для него велокросс лишь ступенька на лестнице подготовки к Классике. Но конечно, Бум уже доказал, что он всегда превосходный "кроссёр". Он не выиграл Чемпионат мира в 2009, но это ничего не значит."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 4.1.10 01:56

Ларс Бум не стал победителем своей перовй гонки в сезоне по велокроссу

03.01.2010

Зображення

В воскресенье в голландском Санкт-Микелгестене, Чемпион мира по велокроссу-2008, голландец Ларс Бум, в своем первой гонке сезона на кроссовой Grand Prix Groenendaal, не стал победителем и даже не попал в пятерку сильнейших. Голландский чемпион оказался на 22-ом месте, проиграв больше круга своему товарищу по команде Rabobank, победителю гонки Барту Аэрнутсу. Фаворит соревнований Гербен де Кнехт финишировал вторым, Тижль Аль был третьим.

Его конкуренты испытывали определенное любопытство, ожидая своими глазами посмотреть, как выступит гонщик, еще год назад являвшийся авторитетом в велокроссе, но затем покинувший его и сконцентрировавшийся целиком на шоссе. Это была первая гонка Ларса Бума в сезоне 2009-2010 годов, да и вообще за последние 10 месяцев. Бывший чемпион мира стартовал в конце группы, это было связано с отсутствием очков в рейтинге UCI. Он конечно смог проехать в первые несколько кругов на десяток позиций вверх, но все равно оставался далеко от лидеров.

Человек в красно-бело-голубой форме не остался разочарованным, как он сам сказал после гонки. "У меня было не так много возможностей потренироваться в условиях зимней погоды, и поэтому я не смог вписаться сразу же в ритм этой гонки. Кроме того, лежащий снег - не совсем моя любимая поверхность. Но я действительно не планировал, что смогу оказаться на подиуме сегодня. И конечно, ситуация на гонке является слишком сложной, с ее узким тропам. Мне не удалось обогнать всех гонщиков впереди себя. Это было технически невозможно.''

Однако Бум не теряет оптимизма на следующую гонку, 10 января, когда в Херлене пройдет голландский национальный Чемпионат по велокроссу. "Что-то я все же пытаюсь изобразить и возможно, побороться с Гербеном де Кнехтом. Мне нужно будет удержать его ритм сначала, а затем я посмотрю, как долго я смогу следовать за ним. Было бы неплохо, если бы это стал наш поединок за титул Чемпиона. Но все же можно быть уверенными, что я попытаюсь показать борьбу.''

От участия в Чемпионате мира в чешском Таборе в конце этого месяца, Ларс Бум сразу же отказался. Об этом даже речи быть не может, сказал он. "Это будет еще одна снеговая тропа. С меня уже достаточно снега. Кроме того, мне надо набирать форму к Туру Алгарве в феврале. И моя цель состоит в том, чтобы быть готовым к весенней Классике и особенно, на Тур Фландрии. А все эти заснеженные полевые поездки, я провожу только потому, что являюсь поклонником кросса и еще помню дорогие мне победы на национальных Чемпионатах и на Кубках мира по велокроссу.''

Для Гербена де Кнехта, воскресное выступление Ларса Бума не дало ответов на все вопросы. "Сегодня я не видел его во время гонки, но я уверен, что он больше никогда не будет стартовать с такой тяжелой далекой позиции и по этой причине будет с нами в более конкурентных условиях. А его умение и желание побеждать еще никто не отменял. Если грязь на следующей неделе будет лежать на трассах в Херлене, то это станет для Ларса просто родной стихией. Я надеюсь, что смогу справиться с гонкой и соперниками. Я в хорошей форме и готов к бою. Если я выиграю, то буду счастлив,'' приводит слова Де Кнехта Агенство Рейтер.

Результаты гонки Grand Prix Groe nendaal:


1. BEL Bart AERNOUTS Rabobank Continental Team;
2. NED Gerben DE KNEGT Rabobank Continental Team;
3. NED Thijs AL AA Drinks Cycling Team
4. NED Tijmen EISING Sunweb - Pro Job Cycling Team
5. NED Eddy VAN IJZENDOORN AA Drinks Cycling Tea
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 5.1.10 10:27

Магда Фурлана возвращается к тренировкам на велосипеде

05.01.2010

Зображення

Бывшая Чемпионка мира в кросс-кантри, Магда Фурлана, несколько недель назад начала свою подготовку к новому сезону 2010 года в маунтинбайке. Но большая часть ее тренировок до настоящего времени исключала поездки на байке или на шоссейнике. У испанской звезды есть давняя страсть не только для кросс-кантри на велосипеде, но и для легкой атлетики.

В декабре 2009 года, Фурлана не без успеха поучаствовала в соревновании, которое предусматривало 10-километровую дистанцию на байке и столько же бегом. Она также проводила совместные тренировки с Тони Контести, бегуном, который занимается профессионально 24-часовыми марафонами.

С наступлением Нового года испанка переключила центр своей подготовки вновь на велосипед, хотя еще продолжает проводить небольшие тренировки в тренажерном зале, где делает специальную гимнастику.

37-летняя Фурлана, как сообщают испанские СМИ, намерена в 2010 году целиком посвятить себя выступлениям на Кубках мира и на Чемпионате мира по маунтинбайку. Она выиграла Мировые Чемпионаты в 1999, 2000 и 2008 годах. В сезоне 2009 года Фурлана заняла только пятое место на Чемпионате мира.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 6.1.10 10:14

Хоффализе все же примет этап Кубка мира в этом году

06.01.2010

Зображення

UCI сообщил во вторник, что этап Кубка мира по маунтинбайку, запланированный в бельгийском Хоффализе, все же пройдет, несмотря на финансовые трудности. Напомним, что в середине декабря, организатор мероприятия, мэрия города сообщила, что столкнулась с серьезными финансовыми проблемами и по этой причине не может гарантировать проведение "знакового" мероприятия в мире маунтинбайка. Всех гонщиков элиты в кросс-кантри, а также многочисленных поклонников оставили на Новый год с неразрешенным вопросом: состоиться или нет знаменитый этап Кубка мира, запланированный в календаре UCI на 1 мая 2010 года.

"Питер Ван ден Абель (координатор UCI по MTB) сказал мне, что он уверен в этапе в Хоффализе," сказал представитель UCI Энрико Карпани в интервью Cyclingnews.

Хоффализе - единственный раунд Кубка мира в маунтинбайке в рамках UCI, который проводится в Бельгии. В 2009 году розыгрыш этого этапа выиграли испанка Маргарита Фурлана у женщин и француз Жульен Абсалон у мужчин. Данный город - место традиционного паломничества поклонников маунтинбайка со всего мира.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 6.1.10 10:16

Мигуэль Мартинес намерен вернуться в маунтинбайк, подписав контракт с бельгийской командой

06.01.2010

Зображення

Бывший Чемпион мира в кросс-кантри, Мигуэль Мартинес,ведет в настоящее время переговоры с бельгийской командой на сезон 2010 года. 33-летний француз, после пары сезонов, проведенных на шоссе, намерен вернуться в маунтинбайк и по этой причине встречался с менеджером G-Skin Deforche MTB Racing Team, Саймоном Генингом.

"В течение нескольких дней мы вели переговоры с Мигуэлем, чтобы найти решение, приемлемое для обеих сторон. Мигуэль - великий Чемпион," сказал Саймон Генинг. "Он показал этому в начале 2009 года, когда вернулся в кросс-кантри."

Мартинес выиграл Олимпийские Игры и Мировой Чемпионат в 2000 году. Согласно Генингу, гонщик сегодня мотивирован, чтобы вернуться на самый высокий уровень выступлений. В его планах - выступить на Олимпийских Играх в Лондоне в 2012 году.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 7.1.10 23:30

Мэр города Хоффализе подтверждает, что "его" этап Кубка мира "спасен"

07.01.2010

Зображення

Бельгийский раунд Кубка мира UCI по маунтинбайку будет проходить согласно утвержденному ранее плану, 1-2 мая 2010 года. Об этом сегодня сообщил мэр Хоффализе. Еще до Нового года бельгийские СМИ сообщили, что гонка находилась под угрозой срыва из-за финансовых прблем муниципалитета города-организатора, но пресс-служба UCI в ответ на эти сделала простое заявление, что гонка ни за что не будет сорвана.

"После нескольких проведенных переговоров за прошлые две недели между руководителями города Хоффализе и компанией All Event Organisation and Impact Diffusion, являющийся обладателем права на этапы Кубка мира по маунтинбайку, было достигнуто совместное соглашение," написано в официальном сообщении мэра Хоффализе, Марка Капрассе.

"Данное решение успокоит всех любителей маунтинбайка. У всех заинтересованных организаций, команд и общественности, которые связаны с серией Кубка мира UCI, есть четкие гарантии на 1-2 мая."

Хоффализе проводит очередной этап Кубка мира для двух дисциплин: 4-кросс и кросс-кантри.

Мэр отметил, что десятки тысяч зрителей ежегодно посещают бельгийский этап Кубка мира. "Туризм и связанные с этим сферы бизнеса всего округа Хоффализе, безусловно извлекут выгоду от проведения очередного этапа, как в финансовом, так и в информационном плане."

" All Event Organisation and Impact Diffusion и мэрия города Хоффализе используют всю свою энергию, чтобы провести данное мероприятие на привычно высоком уровне. Мы благодарим всех гонщиков и поклонников, которые спонтанно выразили свою поддержку этапу через Сеть, письма, телефонные звонки и обычные СМС," сказал в заключение мэр Капрассе.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости МТБ и обсуждения

Повідомлення Gotty » 11.1.10 00:16

Свен Найс - семикратный Чемпион Бельгии по велокроссу

11.01.2010

Зображення

Свен Найс был был весьма доволен своим седьмым титулом Чемпиона Бельгии в велокроссе, добытом в довольно напряженной борьбе в воскресенье в Остамалле. Гонщик команды Landbouwkrediet-Colnago эмоциально потрясал вскинутыми вверх руками с зажатыми кулаками, опередив всего лишь на три секунды финишировавшего вторым Клааса Ванторхута (Sunweb). Чемпион страны среди категории U- 23, Том Меусен (Telenet Fidea) стал третьим в этой мужской элитной гонке, опередив на финише Роба Пеетерса.

Старт гонки выдался весьма напряженным и нервным. Вперед сразу же вырвались Меусен и Свен Ванторхутен, которые на обледенелой трассе в Остамалле чуствовали себя довольно уверенно. Два главных фаворита гонки, Свен Найс и Чемпион мира Нильс Альберт замешкались на старте, пытаясь контролировать действия друг друга.

Найс немного ошибся при прохождении поворота и тут же за это поплатился, оказавшись на снежной обочине. Это проишествие стоило ему отставания от группы лидеров. Но даже проигрывая после первого круга почти 30 секунд, отстаивающий свое чемпионство бельгиец, не запаниковал.

"Я после падения стал прекрасно ехать гонку," сказал Найс. "У меня был отличный день! Даже когда промежуток составлял 30 секунд, я не испугался. Когда я был моложе, я возможно, и начал бы дергаться и в финале проиграл бы. Сегодня я все рассчитал, хотя чистого адреналина было хоть отбавляй."

Ванторхут и Меусен немного оторвались от всех остальных, а Найс организовал группу преследования из трех человек, которая стабильно держалась позади дуэта лидеров.

Холодная погода и сильный ветер постепенно давали знать, отнимая у гонщиков драгоценные силы. Ванторхут показывал признаки усталости и был пойман тройкой преследователей. А потом Найс вышел в голову группы и догнал-таки Меусена. После этого его активность не снижалась и на одном из спусков гонщик попытался оторваться от своих попутчиков. В погоню пустился Пеетерс, но не удержался на скользской трассе и упал, увлекая за собой и Ванторхута. Из-за их ошибки, у Найса сразу же появилось дополнительное преимущество, которое он в последствии только увеличивал.

"Это конечно было не самое легкое мое задание. Я запланировал первую половину ехать спокойно и комфортно в основной группе, но из-за этих падений, все время приходилось работать в рваном темпе. Плюс ненужные преследования и напряжения," сказал Найс.

"Конечно, после этой победы я буду мечтать о Чемпионате мира. Но даже если это и не случиться, то я не сильно расстроюсь, ведь еще будет много гонок, на которых я смогу доминировать."

В то время как Найс праздновал успех, его конкурент Альберт сильно негодовал по поводу своего неудачного выступления, обусловленного неприятным падением. Сам гонщик в очередной уже раз приписывал причины своей неудачи, активности поклонников Найса. Альберт изначально был в группе преследователей, когда Найс стал лидером на середине дистанции, но затем внезапно исчез из этой группы. Ближе к последним кругам, он вообще ехал в одиночестве, своим темпом и похоже оставил надежды на продолжение борьбы.

"Моя игра была еще не окончена до тех пор, пока кто-то не подтолкнул меня. Я оглянулся и видел ясно, что это был кто-то из лагеря Найса. Люди вокруг даже приветствовали такой поступок!"

"Это - скандальный способ вести борьбу на бельгийском чемпионате. Я не говорю, что я победил бы точно, потому что Найс хорошо ехал сегодня. Я снимаю перед ним шляпу, он - заслуженный победитель. Люди могут освистывать меня или даже полить пивом, но они не имеют права прикасаться ко мне. Он не должны этого делать!"

Свен Найс согласился с Альбертом, что его сторонники не должны вести себя подобным образом на гонках. "Это не должно больше повториться. Я также был поражен, что кто-то позволил себе облить гонщика пивом. В бельгийских гонках, все поклонники - как наэлектризованные провода, но они не имеют права так поступать."

Бельгийские СМИ сегодня опубликовали сообщения, что хотели бы получить от очевидцев этого проишествия фото- или видео-подтверждение инцидента. К сожалению, телевизионные камеры, размещенные вдоль трассы, не смогли зафиксировать этого момента.


Результаты Чемпионата Бельгии по велокроссу:


1 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet 1:00:11
2 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Revor Cycling Team 0:00:03
3 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:00:04
4 Rob Peeters (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:00:12
5 Dieter Vanthourenhout (Bel) Bkcp - Powerplus 0:00:35
6 Bart Aernouts (Bel) Rabo Continental Team 0:00:38
7 Sven Vanthourenhout (Bel) Sunweb-Revor Cycling Team 0:01:00
8 Erwin Vervecken (Bel) Baboco Revor Cycling Team 0:01:17
9 Niels Albert (Bel) Bkcp - Powerplus 0:01:39
10 Kevin Pauwels (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:43
11 Ben Berden (Bel) Qin Cycling Team 0:02:09
12 Jan Verstraeten (Bel) Kdl Trans Team 0:02:12
13 Kenneth Van Compernolle (Bel) Sunweb-Revor Cycling Team 0:02:21
14 Bart Wellens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:04:36
15 Tom Van Den Bosch (Bel) Aa Drink Cycling Team 0:05:39
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей