Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Аватар користувача
Yarik_aka_Smoke
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 9.9.06 10:30
Skype: Yarik_aka_Smoke
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення Yarik_aka_Smoke » 16.4.08 09:15

2 Oasis - на служебном авто, к сожалению. Предлагать ему пересесть на вел не буду - премии лишит за стёб, 60 лет+объёмное пузо+убитое здоровье = велоспорт ему не светит! :) Когда буду менять работу - буду искать начальника-байкера! :)

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення vonnah » 16.4.08 09:19

2 Oasis - на служебном авто, к сожалению. Предлагать ему пересесть на вел не буду - премии лишит за стёб, 60 лет+объёмное пузо+убитое здоровье = велоспорт ему не светит! :) Когда буду менять работу - буду искать начальника-байкера! :)
при собеседовании можешь выставить обязательное условие - возможность ездить на работу на веле (стоянка, душ, раздевалка) если нет, зачем себя насиловать, будут другие конторы...
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень: 1697
З нами з: 14.7.05 15:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення Phantom » 16.4.08 09:57

[quote="D.i.m.m.e.X"]Говорилось про "на зеленый свет". Чаще всего на зеленый свет хватает транспорта попутного направления.../quote]
Говорилось на пустой перекресток, т.е. количество попутного транспорта стремится к нулю. А беглого взгляда не хватит, чтоб по всем четырём сторонам найти летящую на тебя машину на скорости 120 и выше... И тебя водитель в ней скорее всего не заметит, либо будет думать что ты на этот перекрёсток ещё день потратишь...
На постоянной основе куплю свободное время. Много. Дорого.

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення Oasis » 16.4.08 10:30

И тебя водитель в ней скорее всего не заметит, либо будет думать что ты на этот перекрёсток ещё день потратишь...
підтримую, чомусь водії думають, що велосипедисти нічим не відрізняються від пішоходів. І дуже дивуються коли зі світофора перші 10-20 метрів їх "роблять" велосипедисти. Перехресть що мають довжину більше 20м. я знаю небагато. ((одне з них з Саксаганського на пр. Перемоги, там де згідно з пдд велосипедистам заборонено повертати ліворуч, а треба спочатку їхати по прямі, переходити пішки і вже потім знову рухатись... брєд... :( )).
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
pitlord
* * * * *
Повідомлень: 1022
З нами з: 28.8.07 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення pitlord » 16.4.08 10:30

Есть мысль поехать на работу в костюме на веле. Надо бы реализовать)

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення urbik » 16.4.08 19:21

дважды в неделю выезжаю, правда не "на работу" а "по работе". действительно, как-то напряженнее стало на дорогах (хотя для меня еще терпимо). Сегодня заметил, что если раньше закачки велогудка хватало на часа полтора городского цикла, то сегодня сдудел почти весь воздух за час с небольшим....
Зображення

Аватар користувача
cep)/(
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 6.4.08 23:05
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення cep)/( » 16.4.08 20:21

:)еле добралсо домой, утешала мысль о скором тёплом душе...
зеркало выбилось из сил мне помогать, но и автолюбители заметно поубавили скорость и были не в пример вежливыми
"Прежде, чем решитесь на месть - выройте ДВЕ могилы." Конфуций.

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення vonnah » 17.4.08 07:47

сегодня прокрутил стандартный маршрут без приключений, в принципе как обычно. Как-то буднично становиться ездить, машины не сигналят, мне тоже расстраиваться нечего. Вчера вечером от души покупался под дождем.

2Урбик - с возвращением
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
boroda
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 19.6.06 15:08
Стать: чол
Звідки: Бомж

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення boroda » 17.4.08 10:44

На работу езжу почти постоянно, разве если вечером какие-то встречи запланированы, тогда общественным транспортом. На работе душ, есть где поставить велик. В общем очень доволен, так как при подъемах, потею сильно. А так принял душ, переоделся.

В отношении многих велосипедистов должен высказать свое "ФЕ". Почему-то многие велосипедисты в упор не реагируют на светофоры (имеется ввиду на красный свет). Почти каждый день наблюдаю полное игнорирование светофоров на интернациональной площади. Также многие велосипедисты не предупреждают водителей о своих маневрах на дороге.
Блин, у меня какой-то диссонанс с реальностью

Аватар користувача
Yarder
* *
Повідомлень: 114
З нами з: 6.6.05 10:20
Skype: yarder.look
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення Yarder » 17.4.08 12:34

...
В отношении многих велосипедистов должен высказать свое "ФЕ". Почему-то многие велосипедисты в упор не реагируют на светофоры (имеется ввиду на красный свет). Почти каждый день наблюдаю полное игнорирование светофоров на интернациональной площади. Также многие велосипедисты не предупреждают водителей о своих маневрах на дороге.
Кстати, да. Тоже не могу понять почему большинство велосипедистов игнорируют красный :duma: Один раз вообще был поражён: остановился на красный, дорогу переходят пешеходу, а сзади подкатывает лисапедист и возмущённым голосом грит "Ну чё стал?"

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення cunnilinux » 17.4.08 12:47

ггг берём пример с беспредела газенвагенщиков :)
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення vonnah » 17.4.08 12:51

ух какая сволочь, лисапедрист, не стал на красный, на пустом пешеходном переходе, а подкатился, посмотрел что нет никого и поехал дальше, а мы как лохи должны тут стоять, нас жаба давит!!!
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення Крикс » 17.4.08 13:07

Закон один для всех. Требуя с кого-то, выполняй сам.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення Max_NoMad » 17.4.08 13:08

именно
насчет "тихо подкатился, глянул никого нету и поехал". нифига - по себе замечал: с этого все и начинается, сначала на пустом переходе проехал на красный, потом втопил на мигающий зеленый, типа успею, и т.д.
результат не заставил себя долго ждать - в меня въехал чел, сдававший задним ходом по односторонней улице (против движения, что вобще-то низзя вроде как) - я "проскакивал" по переходу в момент когда машинам уже красный, а пешеходам еще не зеленый.
так что ну его нафиг, лучше постоять на светофоре - меня не убудет.
и водилы так же точно : а че тут, развернуться через двойную сплошную - никого ж нету? это до поры до времени

Аватар користувача
boroda
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 19.6.06 15:08
Стать: чол
Звідки: Бомж

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення boroda » 17.4.08 14:16

ух какая сволочь, лисапедрист, не стал на красный, на пустом пешеходном переходе, а подкатился, посмотрел что нет никого и поехал дальше, а мы как лохи должны тут стоять, нас жаба давит!!!
Когда едешь по дороге, то становишься частью движения, соответственно распространяются правила дорожного движения. Тогда нафига создавать темы типа "*Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!", "ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ" и т.п. Если сами себя на дороге вести не умеем. Водителей маршруток и такси тоже "жаба давит!!!" им денег хочется. Водителей тоже "жаба давит!!!" они просто по делам спешат :)
Блин, у меня какой-то диссонанс с реальностью

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення vonnah » 17.4.08 14:30

Вот, ты правильно написал:
Когда едешь по дороге, то становишься частью движения
все нарушают и ты нарушай, все через 2-ю осевую и ты тоже, все пойдут вешаться, и ты сходи...
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення Крикс » 17.4.08 14:50

2 boroda
Дело в том, что такие темы создают те, кто осознает, что безопасность - это всеобщее соблюдение правил. А коментят все, включая тех, кто считает, что он ровнее других (потому, что у него транспорт экологичнее или крепче).
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення vonnah » 17.4.08 14:58

надо ездить аккуратно и не спеша, внимательно и отзывчиво (надо пропустить, пропускай, надо уступить уступай, даже если это нарушение) а не гонять сломя голову и давя все на своём пути.
Про то что правила выполнять не получается - уже писали.
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
boroda
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 19.6.06 15:08
Стать: чол
Звідки: Бомж

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення boroda » 17.4.08 15:24

Вот, ты правильно написал:
Когда едешь по дороге, то становишься частью движения
все нарушают и ты нарушай, все через 2-ю осевую и ты тоже, все пойдут вешаться, и ты сходи...
Просьба не выдерать слова из контекста :) Я такого не писал.
Блин, у меня какой-то диссонанс с реальностью

tempor
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 31.10.05 08:35
Стать: чол

Re: Продолжаете ли вы ездить на веле на работу?

Повідомлення tempor » 18.4.08 09:39

ger_Dan, возьмите меня к себе на работу! :) эх, как же я вам всем завидую - мне с Троещины до Майдана всего ничего ехать - но директор не разрешит с велом на работу! Когда висишь в пробке на Московском - думаешь "вот бы мне сейчас велик - 20 минут - и уже дома..." Эх... :(
Дык это с майдана 20 минут.А на майдан мне с оболони 30-40 минут.Один подьем пешком 10 минут.Новая дорога,конечно сокращает путь,но она односторонняя , упирается во встречку,джигиты так гоняют шопесец,приходится с великом переться по пескам и через подземку,стоять на светофорах,ждать по 10 минут как окно будет шоб проскочить.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей