Вымрут ли *покатушки* как мамонты ? (отделена)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 25.10.06 09:53

Winnie, холода зас... эээээ... боятся. :) А как же зима?

Аватар користувача
Dedock
* * * *
Повідомлень: 820
З нами з: 11.5.04 12:48
Skype: igor.didukh
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Dedock » 25.10.06 11:43

Где же правые поводыри пионерских толп? Рвать детишек на Остер уже низзя, а вот 30 км от Киева с матрасом - самое оно, в лесу очень красиво...
Пионеры уже велы замариновали, а проводыри... Ну.. у кого осенний депресняк, у кого Лябофь неудачная, у кого просто осенние тараканы :).
Думаю с наступлением зимы все наладится, но не думаю что кол-во тем в Покатушках резко увеличится.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 25.10.06 13:02

Так зима, велы консервируются. настроение меняется...

Дед, любовь не бывает неудачной... Счастье уже в том, что она случилась...
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 25.10.06 13:12

Зима - у веломаньяков появляется время для любви :-)
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 25.10.06 13:23

Поменяйте тему на "Вымерзнут ли покатушки как мамонты?"
:)
Думаю, покатушки будут регулярными и интресными, и что ещё лучше, не нужно будет разрываться на 10 частей, чтоб решить, куда же всё-таки ехать :kolobok:
Блуждающий биаробат

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Повідомлення Крикс » 7.11.06 13:44

Мдя...
Почитал и понял почему я катаю сам, почему нет никакого желания связываться с заносчивыми лосями. Если мне захочется жрать через 100 км, то это моя проблема. Если я выдохнусь на подъеме, то это тоже не будет предметом насмешек человека, который почему-то думает, что имеет на это право.

Чайники, вам приятно про себя такое слушать, если не во время покатушки, то после нее? Если нет, то покатушки таки вымрут. Если да, то контингент получается еще тот.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Dedock
* * * *
Повідомлень: 820
З нами з: 11.5.04 12:48
Skype: igor.didukh
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Dedock » 15.11.06 13:12

Мдя...
Чайники, вам приятно про себя такое слушать, если не во время покатушки, то после нее? Если нет, то покатушки таки вымрут. Если да, то контингент получается еще тот.
Покажи хотя бы одного чайника, который бы слушал что-то подобное. по моему скромному мнению, наоборот, велосипедисты стараются помочь, если видят что у человека не все получается.

Насчет выдохся на подъеме. А ты попробуй пару раз прокатится с лосями. Первые разы выдохнешься, но будешь стараться все-таки выкрутить - так несколько раз и увидишь разницу.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 15.11.06 14:07

Крикс, поговорим через пару лет ))))

Очень подозреваю, что ты можешь превратиться в того, кого счас так презрительно называешь "заносчивыми лосями" :-)

И дава ты будешь судитьнас после того, как хоть раз с нами покатаешься ;-). А то получается, как в анекдоте:

- Изя, я понял, что не люблю оперу!
- Абраша, ты ходил на спектакль?
- Да нет, мне Роза напела - такая мерзость!
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 15.11.06 14:16

Мдя...
Почитал и понял почему я катаю сам, .
причин для этого может быть много
и вряд ли выводы о зансчивости стоит делать на основании прочтения форума :duma: :58:
:^:
ярлыки развешивать легко
человек -- животное общественное. ему надо общение с себе подобными. но порой на работе так *наобщаешься*, что хочется одиночества и ехать туда, куда взбредётся, а не туда, куда едет группа. :gerl:
думаю вряд ли это может быть поводом для беспокойства :p :kolobok:

всё по моему скромному мнению
теме поменял статус
ближе к НГ почистим от флейма - -- оставим только конкретные мнения и конструктивняе предложения

Аватар користувача
riSKY
* *
Повідомлень: 125
З нами з: 15.5.06 17:41
Стать: жін
Звідки: Пуща-Водица

Вымрут ли покатушки

Повідомлення riSKY » 15.11.06 15:30

*Покатушки* не вымрут !!! )))

будут новые велосипедисты (-ки), остануться старые маршруты и новые тоже прибавятся :kolobok:
"прикатаются" закрытые компании, захотят увидеть новых людей в своих рядах
вообщем, думаю, всегда будет появляться новая темка - "А поедем-ка ..." с "R" или без :)

это ведь интересно и
даже если едет большая группа, пусть и новичков - они тоже разной степени новичками бывают.. -

практически всегда можна найти интересных людей в такой группе,
а они уже если и не расскажут, то продемонстрируют (хотят они этого или нет ))), как надо себя в группе вести..,

и вообще катаясь в компании много всего проясняется. Главное внимательно за всем следить!

В группе люди разные, байки разные, управляют ими по-разному
чтот увидишь, чтот услышишь
много ситуаций разных наблюдаешь.. за одну покатушку их можно увидеть столько, сколько катаясь одному (одной) за год соберешь. тоже опыта прибавляет

Будешь кататься один(-а), не поймешь,
что значит
.. ехать "на колесе"
.. безнадежно отставать, но догнать .. и от этого тоже получить удовольствие
.. потеряться и найтись
.. въехать на такой подъем/горку, на который сам(-а) бы и не подумал(-а) взбираться..
или съехать с такой гооорки, что... смотреть на нее страшно, а со стороны увидишь, как с нее съезжают, а вдруг добрые люди еще и проинструктируют ))).. и поедешь
О, ж и з н ь, ты прекрасна!
Бываешь немного опасна
О... YEAH!!! :yahoo:
и ВСЁ не напрасно :smt049

Аватар користувача
Scaramouch
* * * *
Повідомлень: 787
З нами з: 12.7.05 09:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Индустриальный

Повідомлення Scaramouch » 15.11.06 15:41

2 Крикс: Понимаете-ли, у «заносчивых лосей» в большинстве случаев покатушки расписаны если не по минутам, так по часам…

Покатушки очень интересны не тем, что люди могут лосить 35 кмч, а тем, что успевают много всего увидеть... И главное – выполнить поставленную задачу!

В большинстве случаев покатушка построена на следующем: Торчка А, Б, В… Расстояние и время от точки до точки…
И в контрольных точках надо быть не позже определенного времени, иначе ЖОПА (не успели на электричку, поезд, не попали в музей и т.д.)…

Если человек готов проехать именно этот интересный маршрут – тем самым, что он подписался в покатушку он подписался ехать по графику и полностью выполнять все условия, заявленные организатором!


Бывает всякое. Бывают моменты, когда человек реально не может ехать, ему плохо или еще что-то… тогда ищем пути эвакуации. Если невозможно эвакуировать этого человека одного – эвакуации всей группы!
Но это форс-мажор!

«Если мне захочется жрать через 100 км, то это моя проблема.»
В покатушке это не твоя проблема, а проблема всей группы, которой придется ночевать возле батареи на вокзале, когда она увидит последней электрички…

А про насмехаться?! Никто не насмехается, а наоборот всегда помогает!
Но, согласись, и организаторов и участников понять можно, когда задекларировано, скажем 150 км, и определенный темп, а чудак «умер» через 50, только от того, что никогда ни на подобное расстояние, ни на подобной скорости не ездил…

«Чайники, вам приятно про себя такое слушать, если не во время покатушки, то после нее?»
А вам приятно чувствовать, что вы стали причиной того, что те планы, которые были поставлены – не выполнены? Что группа попала на деньги? Что негде ночевать? И т.д.


Просто надо четко смотреть на то, что заявлено в условиях покатушки! Если честно чувствуете, что потянете – регистрируйтесь!
Если нет – лучше не регистрируйтесь!
Эта простая схема решит все вопросы!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.

Аватар користувача
riSKY
* *
Повідомлень: 125
З нами з: 15.5.06 17:41
Стать: жін
Звідки: Пуща-Водица

Повідомлення riSKY » 15.11.06 15:49

мой взгляд на покатушки - взгляд новичка
а покатушки лосей - даже покатушками назвать не могу
по-моему - это отдельный серьезный раздел :)

и этому разделу можна дать название "Из точки "А" в точку "Б" :)
О, ж и з н ь, ты прекрасна!
Бываешь немного опасна
О... YEAH!!! :yahoo:
и ВСЁ не напрасно :smt049

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 15.11.06 16:02

Ну, выскажусь и я тут, как "заносчивый чайник" ;-)

Как-то 2,5 года назад я со своим другом Gavr'ом решили присоединится к двухдневке Киев-Канев-Киев. Было объявлено темп по последнему, набор общий, и, кроме просьбы трезво оценивать свои силы, больше предупреждений не было.
(Однократный опыт 100+ км в день был, совмещенный с опытом попадания в гипогликемию до потери координации).

Рекомендую людям, считающими себя чайниками, почитать: :)
мегаотчет организатора: http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=4469&start=-1
мой мегаотчет: http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=56371#56371
Объявление покатушки, но это не интересно http://velokiev.com/forum/viewtopic.php ... sc&start=0

Так вот, я до сих пор очень благодарен людям, которые терпели нас -ламэров - всю дорогу, постоянно сбивая себе ритм и поджидая, с нашими чугунными байками, 20 кг багажа, включающем разводной ключ на 36 и кусок сала, и крейсерской 22 кмч, до самого Канева.
С другой стороны, мы не ныли, что от нас постоянно уезжают за горизонт, что большую часть пути приходится догребать в одиночестве, потому что мы понимали, что это мы присоединились к "опытным лосям", а не они к нам. А все потому, что мы, заранее осознавая своё чайниковское положение, ехали на авантюру, с желанием лишь доехать во что бы то ни стало до конца, не важно как. И что меня больше всего беспокоило - это как бы не вышло, что мы являемся слишком большой обузой для группы и организатора. Свое собственное моральное состояние - под каким углом на меня смотрят "заносчивые лоси" - меня интересовало меньше всего.

Велосипед - это прежде всего решимость переносить некоторые неудобства ;-). Без этой решимости и без коллег я бы до сих пор катался по тротуару не дальше Пирогово...

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 15.11.06 16:40

Выскажусь и я как "чайник" и иногда как "организатор" (но ни в коем случае не лось, до лосей мне как до неба) раз уж решили топик освежить.

Как чайник
1. Никогда меня не бросали и не рычали на меня. Не помню такого.
2. Если лоси уходят вперед - это их право. Каждый катается со своим темпом. В свою очередь пытался минимизировать неудобства организатору (хотя всякое бывало ;) ). Знаю что подождут.
3. Единственный человек, принимающий решения есть организатор, его мнение обычно продиктовано опытом и объективным взглядом на вещи. А еще в мое отсутствие могли быть совещания с другими участниками. Обычно решение оглашается организатором от первого лица но является коллективным.

Как организатор (пока еще чайник ;) )
1. Никогда не бросал отстающих, группа едина и неделима. Это правило (на грабли наступал каждый раз когда группа разделялась). Были единичные случаи, когда приходилось оставлять человека (ему до дома было километров 20 по трассе), и когда пришлось распрощаться с не в меру потверженным психозам участником, как деморализирующим всю группу фактором. Каждый раз был уверен что участник справится с задачей "доезда" до точки эвакуации самостоятельно.
2. Всегда пытаюсь подбирать группу, по физическим возможностям адекватную расстоянию. Если кому-то и отказываю, так потому что или не знаю человека, или знаю что не потянет темп, или человек в моральном плане может быть несовместим с некоторыми участниками. Каждый раз рискую, когда беру новых людей. Выходные это святое и портить их плохим настроением от занозы в заднице нет ни малейшего желания.
3. Всегда волнуюсь сам если у кого-то проблемы со здоровьем, так как не хочу принимать решение об эвакуации для группы (это будет всем неприятно) и оставлять участника добираться своим ходом (это иногда довольно проблемно и даже опасно). Пытаюсь адекватно оценить ситуацию и принять единственно верное решение.

Крикс, запомни. Организатором быть не так уж и в кайф, просто не всегда есть возможность присоединиться к группе, которая идет с тобой по пути.


З.Ы. За сезон в моем окружении появились разные люди в разных сочетаниях:
- те, кому я могу доверить полностью организацию и сам не буду встревать со своим "а может"
- те, с кем приятно проехать по любому маршруту, это просто ходячие носители позитива
- просто надежные люди, с кем хоть в огонь и в воду
- ну и по сути велокиевляне ;)
Востаннє редагувалось 15.11.06 16:49 користувачем Tibor, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Scaramouch
* * * *
Повідомлень: 787
З нами з: 12.7.05 09:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Индустриальный

Повідомлення Scaramouch » 15.11.06 16:44

2 scourge: ""И что меня больше всего беспокоило - это как бы не вышло, что мы являемся слишком большой обузой для группы и организатора. Свое собственное моральное состояние - под каким углом на меня смотрят "заносчивые лоси" - меня интересовало меньше всего.""

+1
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.

Аватар користувача
Scaramouch
* * * *
Повідомлень: 787
З нами з: 12.7.05 09:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Индустриальный

Повідомлення Scaramouch » 15.11.06 16:56

Организатором быть не так уж и в кайф
Вот это 100% Организатор всегда несет на себе кучу дополнительной работы и ответственности...
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Re: Вымрут ли покатушки

Повідомлення AVL » 15.11.06 16:58

///
Востаннє редагувалось 20.11.06 10:50 користувачем AVL, всього редагувалось 1 раз.
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 15.11.06 17:08

Покатушки с лосями -как раз самое ценное в покатушках :anti: !!!
Никогда еще не видел, чтобы издевались над "чайниками". Наоборот. А глумиться над тем, что человек не может держать заявленный темп- тоже не было такого. Вспомнить хотя бы мою летнюю покатушку с Тибором, когда я в первый раз вышел на БОЛЬШОЙ ПЕСОК :) . К вечеру того дня ехал по песку как будто так и надо 8) .
Конечно, моральные мучения возникают у нормального чайника: если ты чувствуешь, что являешься тормозом и обузой.
Кстати, а чем не выход для новичка- самостоятельно проехать без остановки километров 100, засечь среднюю скорость, и пользоваться своими ощущениями при выборе сложности покатушки?
Устал? Умри!

Auditor
* * *
Повідомлень: 498
З нами з: 19.6.06 22:51
Стать: чол

Повідомлення Auditor » 15.11.06 17:15

Кстати, а чем не выход для новичка- самостоятельно проехать без остановки километров 100, засечь среднюю скорость, и пользоваться своими ощущениями при выборе сложности покатушки?
Эффективный выход, когда один раз проехал нормально N-ную дистанцию, на 100% уверен что можно учавствовать в покатушке на такую же дистанцию.
А то некоторые новички через неделю покупки вела могут рватся в покатушку на 60 км. :58:
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав, одновременно, в ад всех остальных :p

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 15.11.06 18:05

К вечеру того дня ехал по песку как будто так и надо
Гыгы. После 180 км ;)

З.Ы. Crush выдохся после 100 км (из них 50км были довольно тяжелые с песком выше обода, 10 км асфальта в этой сотке можно не считать). После этого он проехал еще 130 (!!!) а на кусочке асфальта держал довольно уверенно 30-32 кмч.
З.Ы.Ы. Не переступишь свои возможности - не станешь сильнее.

Pauld
* * *
Повідомлень: 425
З нами з: 26.5.06 15:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Pauld » 15.11.06 19:09

Как-то 2,5 года назад я со своим другом Gavr'ом решили присоединится к двухдневке Киев-Канев-Киев.
Читал с огромным удовольствием :)

П.С. А ведь точно, все, кто сейчас едет "не ниже 30-ти" когда-то плелись и доганяли своих более опытных коллег. Не поедешь, не поймешь :)

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 16.11.06 08:09

Господа, ***деть - не мешки ворочать:-)))
четверг, 8-08, покатушек- голый *** (подседелка, ага:-))))

Надеюсь, сегодня успею закинуть байк на ремонт:-))))
Если успею - завтра в обед замучу какую-нить авантюру без ГПС.:-))

Желающие заблудится - готовьтесь:-)))
Engineering

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 16.11.06 13:59

Покатушек голый *** - потому как типа не сезон не удивительно...

Хотя в прошлом году, помнится, водили и Дед, и Маша Сена, и другие ребята зимние покатушки...

Ребята, которые катаются зимой для меня что-то вроди самых героических героев :-)
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 16.11.06 14:02

ув арина родионовна, на улице +12 :-))))) Жарко !!!
Engineering

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Vitalka » 16.11.06 14:33

Если успею - завтра в обед замучу какую-нить авантюру без ГПС.:-))
Желающие заблудится - готовьтесь:-)))
Усегда готов! 8)
Млииин - такая погодка!!!
Может в Тетерев аляктричкой, а обратно понятно как ... ;-) *oops*
Ребята, которые катаются зимой для меня что-то вроди самых героических героев
ага, тип таВо, снимаю шляпу ... #angel


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей