Уплотнительная застройка! Нужна помощь!

chilie

Уплотнительная застройка! Нужна помощь!

Повідомлення chilie » 6.6.06 10:44

Мне поступила инфо, что парк "Детская железная дорога", который недалеко от Бабьего Яра, вдоль улицы Шамрыло, снова пытаются застроить. Тепрь уже на месте заброшенного бассейна.

Местные люди очень нуждаются в поддержке (сейчас собираются подписи) и в среду 7 июня в 19:00 будет митинг - протест против строительства.

НЕбезразличный народ - поддержите.

Может кто уже имеет успешный опыт борьбы с такими строительными
организациями, юристы, знающие, как их можно остановить (проверить соответствующие документы и т.д)

7 июня в 19:00 сбор возле заброшенного бассейна на ул. Шамрыло,
там еще есть кафе "Черный Доктор"

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 6.6.06 11:20

Ну и пусть вместо заброшенного бассейна, где бомжи и нарики, наверное собираются, построят дом. Что с того?

chilie

Повідомлення chilie » 6.6.06 12:36

строить хотят бизнес центр
это значит, что парку можно сказать "до свиданья"
позволишь прецеденту произойти - потом вообще не отобъешься

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 6.6.06 13:30

Там, где хотят строить, практически пустырь с несколькими полуразваленными строениями (бассейн, какой-то кабак). Все это перед парком и детской ж/д. Построят здание между шамрыло, больницей и парком - кому-то будет хуже?
Это называется "потребительская агрессия" - "дерусь, потому-что дерусь!"
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 6.6.06 13:43

Киев, если вы заметили, уже давно стремится к статусу транзитной и одновременно отстойной столицы.

Транзитная, потому что после того, как человек попал в Киев и понял, что это за город, стремится идти дальше.
Отстойная, потому что те, кто не сумел пробиться дальше, оседает тут надолго или навсегда.
Поэтому все, что происходит -- просто следствие.
Заметьте, что среди правящего дерьма нет ни одного местного. Каждый гость приходит и живет по своим порядкам, которые были у него дома, а не ассимилируется.
И так было всегда.
Это комментарии от меня как от коренного киевлянина.
Хотите что-то делать -- делайте радикально, иначе -- бессмысленно.
З.Ы. Я делать ничего не хочу, так как то, что я хочу делать подпадает по уголовный кодекс.
З.З.Ы. У японцев есть проклятие -- чотб ты жил в эпоху перемен.
По-моему, у нас сплошные перемены. Слишком часто.
=^..^=

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 6.6.06 15:06

Отстойная, потому что те, кто не сумел пробиться дальше, оседает тут надолго или навсегда.
Поэтому все, что происходит -- просто следствие.
Заметьте, что среди правящего дерьма нет ни одного местного. И так было всегда.
Сам же и выбирал, тю. :)
Я вот до сих пор выбираю ровенского мiського голову. Уже лет 18...
Это комментарии от меня как от коренного киевлянина.
по моему скромному мнению, отстойный ты коренной киевлянин. :(
Назвать отстоем родной город, да еще такой замечательный, как Киев... фу, моветон.
Каждый гость приходит и живет по своим порядкам, которые были у него дома, а не ассимилируется.
Между прочим, ты говоришь это велокиевлянам, которые далеко не все родились в Киеве. Лично я всегда немного иронично относился к "коренным", поскольку, кроме этого факта, многим из вас нечем гордиться...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 6.6.06 20:31

Мало реакции, пока мало.
Коренной киевлянин -- тот, который все свои года наблюдал, во что превращается его родной город.
На счет "каждый гость" -- это я чересчур обобщил. Поменяю на "почти каждый гость". Пословица еще такая была -- будь как дома, но не забывай, что ты в гостях. Очень верно сказано.
С иронией и я отношусь к своим соотечественникам, к тем, которые не смотрят дальше своей улицы, района, жилмассива.

2 Uncle Ы: самое печальное -- я выбираю, но вот в итоге получается-то не мой выбор. :(

Почему, например, в Каменце-Подольском в районе "старого города" застройка ведется в соответстствии с существующей там архитектурой?
А у нас даже "советский" майдан с шикарным фонтаном не могут сохранить? Сейчас уродуют Подол.

З.Ы. Я сейчас в Карлсруе (старая архитектура), недавно был во Фрайбурге (город был разрушен англичанами до основания, но восстановлен в _таком же_ виде, как и был) и Франкфурте на Майне (современная архитектура, стильные небоскребы и аэропорт воистину международного класса, а не наш "международный" Борисполь). Могу много написать "за" и "против".
Мое настроение могу объяснить посещением консульства в Мюнхене, где пришлось провести более 2 часов (это при том, что с документами никаких проблем!), и где, пардон, даже туалета для посетителей нет, а про саму организацию работы я вообще помолчу.
В общем, "надо что-то делать. Срочно." (с) БО
=^..^=

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 7.6.06 21:48

На счет "каждый гость" -- это я чересчур обобщил. Поменяю на "почти каждый гость". Пословица еще такая была -- будь как дома, но не забывай, что ты в гостях. Очень верно сказано.
Я не гость. Я сюда приехал и тут живу. Хочешь ты этого или нет, но я, несмотря на ровенскую прописку, считаю Киев своим домом, у меня здесь все. Вообще все, только мама с папой живут не здесь.
Почему, например, в Каменце-Подольском в районе "старого города" застройка ведется в соответстствии с существующей там архитектурой?
А у нас даже "советский" майдан с шикарным фонтаном не могут сохранить? Сейчас уродуют Подол.
Потому что вы себе сами выбрали два раза подряд Омельченко. Я понимаю, что выбор этот не твой, но он и не наш, увы - мы и не выбираем-то тут даже. Это все следствие недальновидности именно "коренных", поэтому обвинять приезжих как-то даже и несправедливо..
З.Ы. Я сейчас в Карлсруе (старая архитектура), недавно был во Фрайбурге (город был разрушен англичанами до основания, но восстановлен в _таком же_ виде, как и был) и Франкфурте на Майне (современная архитектура, стильные небоскребы и аэропорт воистину международного класса, а не наш "международный" Борисполь). Могу много написать "за" и "против".
Киев пока - европейская провинция и я лично - за то, чтобы он оставался таким как можно дольше. Но реалии таковы, что это долго не продлится. И нужно выбирать тех, кто будет думать о городе, а не о кармане, а то будет Москва номер два, которую уже исключили из списка всемирного наследия ЮНЕСКО.

А Борисполь... так провинция же, зачем там крутой аэропорт?

PS Посольство бундесрепублики в Киеве, если я правильно помню, тоже сервисом не блещет, а уж отношение там к посетителям... ну, я помню, что хотелось плюнуть и уйти...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 8.6.06 00:44

Я не гость. Я сюда приехал и тут живу.
Хорошо, что не гость. Мои претензии-то не к тебе, и не ко многим приезжим велокиевлянам. Понимаешь, твой уровень культуры (общей и бытовой) выше, чем средняя по Киеву, и это нужно городу, как и стране в целом.
Это все следствие недальновидности именно "коренных", поэтому обвинять приезжих как-то даже и несправедливо..
Я ж имел в виду тех приезжих, которые успели присесть разными путями на руководящие кресла (так и написал -- правящее дерьмо). Яркие примеры -- Кучма, Янукович, Ющенко, Тимошенко...
Киев пока - европейская провинция и я лично - за то, чтобы он оставался таким как можно дольше.
Я тоже за. Но мне уже не нравится, во что он превратился сейчас.
Раньше я и так нечасто выбирался в город (работа такая была), а сейчас и того реже (желания все меньше, а может и привычка уже), хотя с определенным удовольствием езжу по другим местам.
PS Посольство бундесрепублики в Киеве, если я правильно помню, тоже сервисом не блещет, а уж отношение там к посетителям... ну, я помню, что хотелось плюнуть и уйти...
Хм... Я там был в начале этого мая. Сначала зашел на 15 минут отдать документы, потом яерез три часа еще на 10 минут, чтобы их забрать.
Сервисом остался вполне доволен.
Я был в здании по ул. Б.Хмельницкого, в том, что почти напротив Оперного театра (по-моему дом №23).
=^..^=

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 8.6.06 00:49

Хм... Я там был в начале этого мая. Сначала зашел на 15 минут отдать документы, потом яерез три часа еще на 10 минут, чтобы их забрать.
Сервисом остался вполне доволен.
Я был в здании по ул. Б.Хмельницкого, в том, что почти напротив Оперного театра (по-моему дом №23).
Я был в еще, скорее всего, старом консульском отделе где-то между Черновола и цирком. Так там было ужасно.

А что до наших там, то у меня есть примеры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хорошего подхода к решению чужих проблем украинскими косульскими работниками. Например, когда моя знакомая прилетела в Киев из Штатов с просроченной визой (хотя и не блондинка), ее вернули во Франкфурт, и там, сильно после окончания рабочего времени консульства, ей просто за три минуты нарисовали новую визу. А могли просто послать.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 8.6.06 14:03

Я дико извиняюсь, но тема перестала быть экологической - перемещаемся в Болтушку

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 8.6.06 14:17

Прописку отменили, а статус столицы забыли сделать - вот вам и все, скоро вся Украина в Киев переедет. А те приезжие кто гороворит, что Киев такой говняный - так какого приехали?? и я помню Киев с 80 года хорошо - поверьте это был другой город с другими жителями и с каждым годом все хуже. Далеко не все приезжающие с отсутствием элементарной культуры и воспитанися - но их меньшество. Грустно - но факт.
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 8.6.06 14:46

2 Ganzilla

скажи, ты в Германии - надолго, или как? дело в том, что такое вот твое настроение по поводу родной провинциальности (и раздраженность порой) очень типичны для людей, которые чуть подольше успели пожить "там" и, вернувшись "сюда", начинают заводиться.. то не так, это не как у людей.. плюсуй сюда и WC в родных генконсульствах. :gerl:

я сама, когда пришло время и вернулась сюда, не могла долго принять например такое "замечательное" явление наших дней как маршрутка :D . все в восторге, что на работу можно добраться а я ... против) зачем они нужны, если есть нормальный гор. транспорт - трамваи, автобусы, метро.. .

а что касается архитектуры Киева, мое твердое убеждение, что у Киева своей архитектурной души как таковой нет. Это ни хорошо, ни плохо. Просто так сложилось. У нас нет старого города, нет музеев современного искусства (тот что на Подоле - не в счет)... ну не выберают у нас из проектов действительно стоящие (на городском уровне), а по старинке - чтобы всем нравилось.. не приглашают у нас архитекторов с мировым именем - чтобы строили. нет такой традиции.
У нас есть церкви и около них свои микро-миры. А все остальные строения - обычные типичные дома конца 19 века и всего 20.

Я думаю, что душа Киева - это Днепр, острова и огромные зеленые зоны. Природа одним словом. Это то, что есть у нас, а нет у многих других. И ничего не надо придумывать и не надо огромные деньги тратить. Надо только сохранять что есть. И немного улучшать условия жизни для тех, кто все же захотел остаться жить в этом городе. Для велосипедистов например :veselo:
к чему я все это...? наверно к тому, что я все же так и не полюбила маршрутки))) :kolobok:

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 8.6.06 14:55

соседка привет, архитектура была и есть, но.... например взять возле костела Св. Николая построить уродский дом и таких примеров масса. Новые церкви строят аж бегом, а отреставрировать ту же Кирилловскую(с уникальными фресками) не интерестно - типа и люди не заметят деяний и бабла срубить много не выйдет. А Днепр засрали еще не меньше чем город, причем еще очень давно - начиная с болота Киевское море.
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 8.6.06 15:07

возвращаясь к теме

на таких вот простачков и рассчитывают - мы тут хатынку построим бочком, ничего не ухудшится. вон уже у мариинки одну построили, и там притулили, и сям. так постепенно Киев и теряет своё главное богатство - зеленые зоны. ну какой инвестор остановится чтоб построив одну "хатынку", не протянуть свои потные ручёнки к соседнему лакомому кусочку? стоит только в парке дать один участок и на нем можно ставить крест! почему-то никто из инвесторов не выкупает старые хрущевки вместе с участком. нет, им подавай участок в парке - посмотрите внимательно - многая реклама жилья делает акцент на наличии зеленой зоны. даже маршрутки в коноплю разрисовали...

2 Ганзила - дело в том что в карлсруэ и где-то еще люди не боятся криминальной ответсвенности, защиая своим права на чистую окружающюю среду. вот там и сложнее гадить...
Зображення

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 8.6.06 15:19

Архитектурного облика уже давно нет. Все здравомыслящие люди как здесь, так и в эвропе давно сошлись на мнении, что у нас одна из самых ужастных главных улиц... такого китча как на майдане нет нигде...статуЯ, какой-то торговый центр, какая-то еще хрень и тп....
А если посмотреть на правый берег с левого или хотя бы с Труханова острова давно видно, что кроме зелени и крестов уже видно высотки...которые местами намного больше церквей и "визуально их давят".

Про новое здание около фуникулера вообще говорить не хочеться. Стыдно просто... скоро фуникулер вообще не видно будет. Один вход как в метро и все...кругом дома

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 8.6.06 15:35

соседка привет, архитектура была и есть, но.... например взять возле костела Св. Николая построить уродский дом и таких примеров масса. Новые церкви строят аж бегом, а отреставрировать ту же Кирилловскую(с уникальными фресками) не интерестно - типа и люди не заметят деяний и бабла срубить много не выйдет. А Днепр засрали еще не меньше чем город, причем еще очень давно - начиная с болота Киевское море.
и тебе привет, соседушка)
примеров действительно масса... на нашей слободке - вновь заборы.

согласна с убриком про монстра возле Мариинки - этот со всех концов города виден. стоит сейчас, притаился и ждет своего "звездного часа". поутихнет возня вокруг этажности и возьмутся его опять достраивать. а вопрос - как можно было вообще ТАКОЕ построить? слов нет. но ведь же был какой-то конкретный дядя, кто разрешил (подписал) строительство...
:duma:

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 8.6.06 15:38

блин Слободка это вашше боль - это все на моих глазах - живу там уже 29 лет.
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 8.6.06 15:44

Я был в еще, скорее всего, старом консульском отделе где-то между Черновола и цирком. Так там было ужасно.
Ага, кажется вспомнил. Там была моя сестра. Тоже осталась крайне недовольна. Плюс потом слышал, что их здорово труханули за коррупцию, поэтому и перенесли в новое место. Но это было еще пару лет назад. Только сейчас вспомнил про ситуацию, когда "рядом два цирка".
А что до наших там, то у меня есть примеры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хорошего подхода к решению чужих проблем украинскими косульскими работниками.
Воистину, раз на раз не приходится...
Главный прикол был в том, что консул и зам. консула сидят в одной каморке даже без перегородки. Так вот после того, как зам. консула (окошко №1) проверила бумаги, она попросила поставить печать у консула (окошко №2). Почему нельзя было просто протянуть руку и попросить шлепнуть печать? В результате -- час потерянного времени в очередях в оба окошка -- сначала №2, потом снова №1. А что было с теми людьми, которых неоднократно посылали из окошка в окошко...
В общем, уже немного попустило, но осадок до сих пор остался. Единственное развлечение было -- наблюдать за мужьями-немцами, которые приехали с их новыми украинскими супругами, оформляющими там пмж. Их глаза и реакцию надо было видеть...
=^..^=

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 8.6.06 15:50

2 dimsan
да, принцип такой - пространства - меньше, домов - больше. :(

тема кажется начала раздваиваться - на дипломатическую и наболевшую)

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 8.6.06 16:08

плюсуй сюда и WC в родных генконсульствах. :gerl:
Я тут в гостях и скоро буду возвращаться. Я просто затронул тему WC, потому что в куонсульстве не предусмотрены банальные удобства. Отрицание человеческой природы?
Это мне еще "повезло", что я там пробыл чуть больше 2 часов после тряски в поезде и плотного завтрака. А остальным?

Не думайте, что я тут очень рад и не хочу возвращаться в Киев. Тут дебилизма хватает, но почти все адекватно сложившейся ситуации и очень логично, в отличие от нашей страны. Еще немного поезжу и скоро буду книгу писать. :D
зачем они нужны, если есть нормальный гор. транспорт - трамваи, автобусы, метро.. .
И это напрямую связано с количеством машин в городе, проблемой паркинга и т.п. У нас НЕТ никакой транспортной инфраструктуры. Маршрутки -- латание дыр в том, чего по сути нет. У нас очищают улицы от трамвайных путей, а в Германии -- от автобусов! И наоборот -- еще строят пути. Но строят так, что это никак не мешает остальному транспорту. Городской транспорт имеет преимущество в ЛЮБОЙ ситуации на дороге. И тут он даже для местных жителей дорогой. Но зато ВСЕ по расписанию. Специальные буклетики с маршрутом и временем прибытия на остановки. Почти вся жизнь по расписанию. О многом забываешь и просто ЖИВЕШЬ.
а что касается архитектуры Киева, мое твердое убеждение, что у Киева своей архитектурной души как таковой нет.
Тут я с тобой не соглашусь. Она есть, причем разные районы относятся к разным эпохам, можно сказать. Просто те, кто сейчас занимаются перепланированием Киева про это забыли, и забыли про уважение к тому, к созданию чего не приложили ни капли усилия. По сути, мы теряем те культурные ценности, которые обретались уже столетиями. У нас нет культа культуры. Пока не понимают, что и на этом можно заработать, потому что вакуум в голове новых поколений нужно чем-то заполнять, пока оно (поколение) не потеряно для жизни.
Душа Киева действительно природа (разнообразная в пределах его окраин, Днепр, уникальный ландшафт), которая делает его неповторимым. Пока делает... :(
=^..^=

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 8.6.06 16:16

2 Ганзила - дело в том что в карлсруэ и где-то еще люди не боятся криминальной ответсвенности, защиая своим права на чистую окружающюю среду. вот там и сложнее гадить...
Ты прав. Тут по сути полицейское государство. И вроде тоже так -- полиция отдельно, народ отдельно, но зато чиновники от полиции тоже отдельно! Т.е. можно накапать на соседа (тут часто так делают), приедет полицай с дубинкой и повяжет без разговоров. А можно накапать на чиновника, если тебе какую-то бумажку не выдают, и его тоже повяжут! Только ловить надо на горячем, иначе фиг докажешь.
Вывод, может нам тоже полицейское государство строить, где правит главенство закона? Совести тут у многих, кстати, тоже нет. Просто судебная власть со стукачами.
=^..^=

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 8.6.06 17:48

а что касается архитектуры Киева, мое твердое убеждение, что у Киева своей архитектурной души как таковой нет.
Вот в этом ты совсем не права, напрашивается вопрос, как долго ты живешь в Киеве???
Киев имеет не только душу, но и своеобразное тело, которые пытаются изговнять.
При том это начинается с мелочей, о которых мы совершенно не задумываемся в повседневной жизни.
Одна из проблем, что никто не хочет думать о других, "мне так удобно" - это один из самых распространенных принципов жизни подавляющего большинства.
Если есть желание, могу провести интересную экскурсию по городу, чтобы тебе удалось в него просто влюбиться. Надеюсь, что Ганзилла мне сможет помочь по возвращению из буржуйских держав. :)
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
shortly
* * * *
Повідомлень: 708
З нами з: 27.7.05 19:55
Стать: чол
Звідки: Село Чайки

Повідомлення shortly » 8.6.06 19:43

Как в нынешний Киев можно влюбится??
Это просто помойка!!!
Посмотрите что эти суки застройщики с ним делают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А когда я недовно заехал на труханов у видел Воскресенский мост, это вобще ужас!!
Люди давайте бороться против застройщиков!!!

Гість

Повідомлення Гість » 8.6.06 20:30

:angel:
Востаннє редагувалось 13.9.06 16:01 користувачем Гість, всього редагувалось 1 раз.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей