Продам Kokua LiketoBike 16 дюймов (ПРОДАН)

Аватар користувача
Kranick
*
Повідомлень: 30
З нами з: 14.5.11 18:05
Стать: чол
Звідки: ТМ "Оболонь"

Продам Kokua LiketoBike 16 дюймов (ПРОДАН)

Повідомлення Kranick » 2.5.17 17:39

Детский велосипед Kokua - на сегодняшний день это самый лучший велосипед для ребенка, что можно найти на рынке.

Велосипед зеленого цвета – ради цвета я специально заказывал его в Германии, и завозил через посредников (европейские дилеры отказываются поставлять Kokua в Украину). Колеса 16 дюймов, то есть это для детей ростом примерно до 115 см (производитель предлагает оценивать по длине внутренней стороне ноги – 40-55 см).

Преимуществ велосипеда Kokua LiketoBike масса, и ниже я приведу, на мой взгляд, основные:

а) он очень легкий. Самый легкий из всех! Вес около 7 кг - малюку не нужно прилагать особых усилий чтоб самому поднять его и (например) занести на высокую ступеньку или просто поднять его с земли и самостоятельно поехать, без помощи взрослых. Ну и, что важней, легким велосипедом легче управлять (в отличие от тяжеловесных тракторов, которых на рынке детских великов тоже хватает). Достигается это за счет рамы, сделанной из сверхлегкого авиационного алюминия, ну и вообще использованием топовых комплектующих

б) у него очень легкий накат. То есть стартуя с места ребенку достаточно легко раз оттолкнуться ногой и велосипед сам едет. Это важный нюанс, потому что велосипед получается не просто легкий за счет веса, но и легкий в разгоне. Достигается это за счет того, что колеса снабжены промподшипниками. Это технический нюанс, но можно почитать в интернете в чем их преимущества - за их счет велосипед не только "сам едет", но еще они надежны, практически не ломаются, хотя и не дешевы. Детские велосипеды обычно комплектуют чем-то дешевле, но в данном случае подобных компромиссов производитель избежал.

в) на колесах шины немецкой фирмы Schwalbe (модель Big Apple). Кроме того, что они очень надежны и стойки к проколам, так именно в этих шинах (Big Apple) конструкция специально разработана для смягчения неровностей дороги - плитка, брусчатка, трамвайные переезды и прочее проезжается намного мягче в сравнении с "обычными" дешевыми шинами, которые ставят на детские велосипеды.
На сегодняшний день Schwalbe - один из лучших брендов, производящих покрышки для "взрослых" велосипедов. Детские велики обычно в целях экономии снабжают чем-то более дешевым, но Kokua решили не экономить на важных деталях.

Ну и по мелочам - кожаное сиденье, легкая подножка для того, чтоб не бросать велик на землю, а хранить вертикально, ручной тормоз на переднем колесе и ножной (педальный) на заднем. Боковыми колесиками Kokua велосипед не комплектует.

Иными словами, велосипед Kokua – это один из самых удачных вариантов, которые можно приобрести для ребенка!

ИМЕННО ПО ЭТОЙ МОДЕЛИ: Велосипед был куплен в Германии в 2015 году, отъездил два сезона. Ездил мальчик, которому на начало эксплуатации велосипеда было 3 года (о перепятиях процесса обучения можно почитать здесь). Велосипед в хорошем состоянии, потертостей на раме нет. Есть небольшая царапина на вилке справа (видно на фото), которая не критична, потому как рама алюминиевая, а алюминий не ржавеет. Тем не менее, я могу закрасить по желанию покупателя – велосипед комплектовался баллончиком с краской (на фото), который я могу вскрыть чтоб устранить этот косметический нюанс сам, а могу отдать баллон, чтоб покупатель мог закрасить и остальные царапины, которые при дальнейшей эксплуатации велика скорее всего появятся (потому что детям сложно сказать "береги раму", а значит ничего они беречь скорее всего не будут :) ).

Стоимость велосипеда – 7500 грн. Цена нового как на немецких, так и на украинских сайтах – 350 евро, то есть около 11 тысяч. Понимаю, что за 7,5 тысяч можно купить и новый велосипед, который проще в комплектации. Но здесь уже зависит от склонности к компромиссам. Мы первый 16-дюймовый велосипед тоже покупали дешевле, но по ряду нюансов пришлось тот продать и купить вот этот, который выставлен на продажу.

Связь в личку.

Show
Зображення

Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось 21.5.17 21:05 користувачем Kranick, всього редагувалось 2 разів.
Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки...

Аватар користувача
Kranick
*
Повідомлень: 30
З нами з: 14.5.11 18:05
Стать: чол
Звідки: ТМ "Оболонь"

Re: Продам Kokua LikeBike 16 дюймов (Киев)

Повідомлення Kranick » 21.5.17 20:57

Велосипед продан.
Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки...


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей