велошлем и пдд и прочее...

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

велошлем и пдд и прочее...

Повідомлення Євгеній » 11.10.13 20:49

объсните пожалуйста в силу каких бубнов, орехов и прочего мне и другим навязывают покупать и кататься в велошлеме ???

тему про "истории спасения" бегло просмотрел - мне ваши истории неубедительны ( сам могу похожих ещё больше рассказать - только там всё намного быстрее и сильнее и травм головы нет ( за исключением лёгких ссадин )
тем более ответ там неувидел ( может плохо искал )
Я вот только начинающая... но от "крутых лисапедистов" уже пару раз услышала замечания насчет необходимости шлема... я ваще не первый год в видах спорта, требующих особых предосторожностей, но тут пока не прочувствовала... вот возьмем мой пример: езжу пока в основном по окрестностям (по Оболони), при этом чаще всего даже не по дорогам, а по тротуарам... ср. скорость передвижения (только не затюкивайте меня) - 20 км/ч... короче, нигде особо не прыгаю, не экстремалю, не рискую... и, спрашивается: зачем мне шлем?!

С другой стороны, мнение "крутых лисапедистов" уважаю, а потому интересно - может кто-нить примерно с таким же стилем катания как у меня объяснит внятно ЗАЧЕМ ТАКИ?!...

если ПДД необязывает, то почему кто то внушает вам обратное ?
слушать не мнение а навязчивое и необходимое от "крутых лисапедистов" ???

о себе :
занимался борьбой - группироваться при падениях умею с глубокого детства, но дело даже не в этом...при вылете через руль группироваться невсегда нужно...
занимался турнирно-историческим фехтованием - сталь толщиной в 2 мм рвётся как бумага, достаточно прочной и надёжной нахожу лишь прикаленную сталь толщиной 4мм
есть много знакомых мотоциклистов - видел и знаю на что способен мотошлем, из чего они изготавливаются, как ломаются - кто то пытается умничать - там типа скорость и масса...рассматривал случаи подобные велосипедным - результаты плохие - либо сломана шея, либо тяжёлый сотряс...

считаю
что надев шлем человек должен быть защищённым а не чувствовать себя суперменом

вместо того что бы делать вид что вы заботитесь о людях нужно действительно заботиться , а именно - учить азам в технике управления, учить слазить с вела, спрыгивать, обьяснять законы физики и травматизма...

и ненужно навязывать свою беспечность другим - если кто то считает что шлем ему нужен - вперёд, но мне вас жаль ( немного, естественный отбор понимаете )

и напомню что велошлем это всего то +5 к скорости, аэродинамика...
висок открыт , затылок незащищён, челюсть и щека так же открыта
- мне непонятна физика этого устройства - от чего она защитить способна ???
невижу в велоспорте ниодной ситуации где оно реально поможет , а вот банальные падения , особенно неопытных - это удар таки лицом ...

*прошу права модератора данной темы ( и всех моих ) дабы сносить всякий бред и неуместные по данному вопросу речи...
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
sliperry
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 5.4.13 16:29
Стать: чол

Re: велошлем и пдд и прочее...

Повідомлення sliperry » 11.10.13 21:10

Тема обещает быть эпичной хехе. Подпишусь

Аватар користувача
Ervin
* * *
Повідомлень: 365
З нами з: 10.9.10 18:15
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: велошлем и пдд и прочее...

Повідомлення Ervin » 11.10.13 21:12

Предлагают обзавестись шлемом из вежливого беспокойства. Нет желания - не покупайте.
Не разумно отрицать, что при прочих равных, при падении шлем как минимум не помешает, а как максимум примет на себя некую силу удара. Это основная причина покупки шлема.
Я за пять лет катания падал много раз, головой не ударялся ни разу, но абсолютное не жалею, что катаюсь в шлеме.
В любом случае считаю, что жаловаться на советы окружающих, хвастаться своими спортивными достижениями и жалеть тех, кто катает в шлеме - не самое достойное поведение.

Аватар користувача
Массовый
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 7.5.09 18:31
Стать: чол
Звідки: КИЕВ, Академгородок

Re: велошлем и пдд и прочее...

Повідомлення Массовый » 11.10.13 21:18

2 Євгеній
Сейчас понабежит куча умников и приведут 1000 и 1 довод почему ты не прав. Забей на все- катайся как удобно #crazy_pilot

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: велошлем и пдд и прочее...

Повідомлення Євгеній » 11.10.13 21:24

2 Євгеній
Сейчас понабежит куча умников и приведут 1000 и 1 довод почему ты не прав. Забей на все- катайся как удобно #crazy_pilot
так ведь недают спокойно катаца - типа без шлема неприезжайте...раздражают...
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
Массовый
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 7.5.09 18:31
Стать: чол
Звідки: КИЕВ, Академгородок

Re: велошлем и пдд и прочее...

Повідомлення Массовый » 11.10.13 21:27

Ну организаторы всегда правы- с этим надо мириться. Ездить в шлеме сейчас стало модно. Так глядишь скоро в спас жилетах будем ванну принимать 8)

Бося
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 14.8.13 05:45
Стать: чол
Звідки: Голосисиво

Re: велошлем и пдд и прочее...

Повідомлення Бося » 11.10.13 21:27

объсните пожалуйста в силу каких бубнов, орехов и прочего мне и другим навязывают покупать и кататься в велошлеме ???

тему про "истории спасения" бегло просмотрел - мне ваши истории неубедительны ( сам могу похожих ещё больше рассказать...
+1 Поддерживаю.

Аватар користувача
Массовый
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 7.5.09 18:31
Стать: чол
Звідки: КИЕВ, Академгородок

Re: велошлем и пдд и прочее...

Повідомлення Массовый » 11.10.13 21:37

Флудеры вы где? Такая тема пропадает! :lol:

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: велошлем и пдд и прочее...

Повідомлення Ul@senko » 11.10.13 21:55

І нащо той календар?
Поява таких тем - явна ознака наближення холодів і, як наслідок, зменшення кількості поїздок
(пішла за поп-корном :balalayka: )
Spoiler
Show
Вибачайте за оскорбітєльну аватарку :molba:
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Trojan Rider
* * *
Повідомлень: 433
З нами з: 28.5.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киеv, Left Coast, Троеshchина

Re: велошлем и пдд и прочее...

Повідомлення Trojan Rider » 11.10.13 22:21

ну , а если машина собьет, то без шлема, головой приложиться есть большая вероятность
или же падение, например не просто в пустом месте, а в дерево или забор возле дороги... там не будет места свободно лететь и группироваться...

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: велошлем и пдд и прочее...

Повідомлення Trion » 11.10.13 22:29

Ошибка выжившего — возможность недооценивать свою уязвимость на основании своего выживания в тех или иных ситуациях, в действительности объясняющегося лишь законами вероятности и естественным отбором.
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего

RATIBOR
* * * *
Повідомлень: 507
З нами з: 1.2.09 15:13
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: велошлем и пдд и прочее...

Повідомлення RATIBOR » 11.10.13 22:49

ну , а если машина собьет, то без шлема, головой приложиться есть большая вероятность
или же падение, например не просто в пустом месте, а в дерево или забор возле дороги... там не будет места свободно лететь и группироваться...
phpBB [video]

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: велошлем и пдд и прочее...

Повідомлення ВелоДім » 11.10.13 22:55

самый тупой вопрос дня *почему нигде в правилах не указано, что шлем должен быть обязательно*
Тема закрыта так как ни о чем. Кого что-то не устраивает - можете не заходить на форум, где *навязывают* шлем, можете не приезжать на покатушки, где требуют шлем и т.д. Сегодня без банов, но за повторное создание обязательно будет, без объяснений.
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: велошлем и пдд и прочее...

Повідомлення Moderator » 14.10.13 10:40

мне и другим навязывают покупать и кататься в велошлеме ???

...

ВАМ никто ничего не навязывает!

просто у вас есть выбор - думать передтем как писать или общаться на других ресурсах

бан на месяц

8-)
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість