Уплотнительная застройка! Нужна помощь!

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 9.6.06 14:05

или церкви помочь реставрировать - за милую душу))
Это точно! Едемте завтра в Павловку приводить в человеческий вид фрески Врубеля? Известь и краски я возьму.
What kind of fool am I?

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 9.6.06 14:07

я просто в общем хотела показать,что если строят, значит это кому-нибудь нужно.
именно, что кому-нибудь ;)
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 9.6.06 14:09

или церкви помочь реставрировать - за милую душу))
Это точно! Едемте завтра в Павловку приводить в человеческий вид фрески Врубеля? Известь и краски я возьму.
может имелась ввиду направленная спонсоркая помощь :duma: ;-)
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 9.6.06 14:33

или церкви помочь реставрировать - за милую душу)) :angel:
а вот на это, думаю, у попов средств полно :58: только средний батюшка сначала себе машинку да новую рясу купит, а потом и о храме может задуматься (да и то скорее с целью большего завлечения прихожан)
уговорил. реставрировать не будем)
остается тогда Лысая гора *oops*

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення Speedfire » 9.6.06 14:35

Киев - г..., хоть и живу с рождения...

Бигборды, ларьки, базары на каждом шагу, бабульки с мясом и творогом на асфальте, зас№анные мусором улицы и обочины...

Одно утешает, есть фотка, которую какой-то хрен-депутат с большими ушами перед выборами прислал. На ней сфоткана с высока развязка третьего и первого трамваев, ул. Гната Юры. Фотке лет 25. Какая красота, чистота, порядок и красивые большие ярко-красные буквы возле кинотеатра Лейпциг - СЛАВА ТРУДУ!

А теперь один большой притон...
Inside my shell I wait and bleed...

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 9.6.06 14:36

или церкви помочь реставрировать - за милую душу))
Это точно! Едемте завтра в Павловку приводить в человеческий вид фрески Врубеля? Известь и краски я возьму.
завтра - где и во сколько? ;-) ;-)

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 9.6.06 14:40

на интересную экскурсию по городу согласна :smt045 интересно, а когда Ганзилла домой возвращается? :gerl:

и еще, Альтер, с прошедшим тебя вчерашним :veselo: ) :tort:
За поздравления спасибо :)
Когда вернется Антоша не знаю, но был бы рад, если он присоединился бы к нам :) Он достойный экскурсовод, да и вместе было бы веселее. На эти выходные я уезжаю в Полесье, а так телефон в профиле. Как надумаешь, звони.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 9.6.06 15:03

Когда вернется Антоша не знаю, но был бы рад, если он присоединился бы к нам :) Он достойный экскурсовод, да и вместе было бы веселее. На эти выходные я уезжаю в Полесье, а так телефон в профиле. Как надумаешь, звони.
договорились. после выходных-праздников.
пусть Антоша :gerl: маякнет когда у него обратный билет на Родину.
я даже уже придумала, какой дом отреставрированый хочу вам показать :gerl: не дом - сказка..)
и еще - можно собрать желающих и потопать вместе) :kolobok: :fadein:

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 9.6.06 15:09

завтра - где и во сколько?
А прямо там, когда угодно - я ж в 7-м корпусе на втором этаже :p
я даже уже придумала, какой дом отреставрированый хочу вам показать
А можно наводку? А то будем топать-топать, а потом окажется, что кто-то уже видел/знает (или даже сам реставрировал :))
What kind of fool am I?

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 9.6.06 21:37

Киев - г..., хоть и живу с рождения...
О, еще один "коренной киевлянин с Борщаговки", хающий свой город. Тенденция однако. И не могу сказать, что дико неожиданная.

Видать, легче жить в "г..." (цитата), если убедить себя в том, что весь город представляет собой точно такое же "г..." (цитата).

ЗЫ: собственно по отношению к борщаговке я ничего против не питаю и знаю из тамошнего народа очень много отлиичных людей. Уважающих Киев, кстати. Но есть и другие, что подтвердила данная ветка.

Гість

Повідомлення Гість » 9.6.06 22:19

На улице с шириной прозжей части порядка 12м. строят "современный жилищный комплекс с подземным паркингом". Для начала я поясню что значит современный. Это значит бетонный каркас и силикатный (в 90%случаев) кирпич. Технологии строительных работ и материалов отсталые МИНИМУМ лет на 30, а в среднем на 50.
Чем же так силикатный кирпич не угодил? А на чем прикажете строить, на соплях? Не все то хорошее, что новое. Надо радоваться, что строят из силиката, а не из так называемых "современных" псевдостроительных смесей.

Аватар користувача
Dimitry
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 2.5.05 14:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Dimitry » 9.6.06 22:57

Прочитал всю тему. Аж страшно стало. Это же в каком мерзком месте живу то. А ведь и не подозревал даже. Но добрые люди глаза то открыли:
и парадные грязные
и дворы загажены
и деревья все спилили
и строители с прорабами кругом шныряют, чего бы такого построить

Даже поверил. Вот ведь сила печатного слова!

Специально с замиранием сердца вышел на лестницу посмотреть - чисто, блин, вымыто (комунальщиками кстати) и ремонт свежий, как назло. :(
Ну думаю, ладно, но двор то уж точно загажен - нет, площадка децкая, лавочки там газончики, кустики всякие и дорогу (дворники-гады) выметена. :(
Под конец решил посмотреть, может деревья хоть спилили то - и тут засада, вишня за окном как росла, так и растет и парк в 20 метрах от дома на месте и стройки нет. :(

Может я что-то не так делаю?

Гість

Повідомлення Гість » 9.6.06 23:43

А я наоборот, когда возвращаюсь в Киев еще раз открываю для себя его крастоу и стиль. Киев - прекрасный город! Получше будет многих европейских столиц, и в архитектурном плане ничуть не уступает, а может даже превосходит их.
Все мои иностранцы влюбляются в город и живут здесь годами.

А недовольные будут всегда - по поводу или без повода. Даже здесь некоторым уже и использование кирпичей в строительстве не нравится, подавай им "современные" материалы.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 10.6.06 00:46

Про новое здание около фуникулера вообще говорить не хочеться. Стыдно просто...
Нормальное здание, выглядит пристойно и не стекло и бетон...
Фуникулер - то такое. Толку с него - ноль.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Повідомлення siu » 10.6.06 01:09

Фуникулер - то такое. Толку с него - ноль.
Это историческая ценность - он был еще когда нас не было. И показывает предел рациональности и преодоления лени.

Аватар користувача
D.E.
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.12.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Я здесь. Я там. Я везде.

Повідомлення D.E. » 10.6.06 18:16

Чем же так силикатный кирпич не угодил? А на чем прикажете строить, на соплях? Не все то хорошее, что новое. Надо радоваться, что строят из силиката, а не из так называемых "современных" псевдостроительных смесей.
А вот радоваться тут совершенно нечему. Силикат не угодил тем, что по-хорошему его назначение это нежилое строительство - будочку трансформаторную соорудить или цех-ангар какойнить.

Не все то хорошее, что новое - это да. И в случае кирпичей ничего лучше чем глиняный круглопустотный пока не придумали. ;-)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 10.6.06 18:24

Силикат не угодил тем, что по-хорошему его назначение это нежилое строительство - будочку трансформаторную соорудить или цех-ангар какойнить.

Не все то хорошее, что новое - это да. И в случае кирпичей ничего лучше чем глиняный круглопустотный пока не придумали. ;-)
Давеча мне один товарищ сказал: "ты собираещься ламинат ложить? с ума сошел, это же химия!" Ничего, кроме улыбки, это у меня не вызвало.

Ну вот, у меня дом обложен силикатным кирпичом. Чем это плохо? Главное - использовать материал с умом.

Аватар користувача
D.E.
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.12.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Я здесь. Я там. Я везде.

Повідомлення D.E. » 10.6.06 19:05

Ну вот, у меня дом обложен силикатным кирпичом. Чем это плохо? Главное - использовать материал с умом.
Ну это не то чтобы плохо, просто могло бы быть лучше, при использовании глиняного кирпича . У силикатного по сравнению с глиняным слабее практически все характеристики и теплопроводность и морозостойкость и прочая и прочая... Собственно именно поэтому изначально он предназначался для нежилого строительства.

Хотя в стране всё ещё живущих "хрущёб" некоторые ;-) считают что "Надо радоваться, что строят из силиката" :58: Оно и понятно, потому как по сравнению с панельными домигами и в силикатном шалаше будет "рай" :angel: :anti:

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 10.6.06 21:44

Это историческая ценность - он был еще когда нас не было. И показывает предел рациональности и преодоления лени.
Ну, я бы не носился так с историческими ценностями. В мире много чего было, когда нас не было, что теперь, по всему слезы лить? Фуникулер - не произведение искусства, обычный советский горбатенький вагон, не как в Будапеште, к примеру...

Вот я на 90% уверен, что предложи застроить набережную, так куча экологического шухера будет. А ведь 100 лет назад там все уже было застроено и до сих пор стоят там кое-где эти деревянные одоробла, те, что еще не сгорели.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 10.6.06 21:49

2 Uncle Ы
Ну конечно вполне логично, что тебе нравятся высокие дома ;)

Не в фуникулёре дело. Просто это "Нормальное здание, выглядит пристойно и не стекло и бетон" нихрена не вписывается в Почтовую площадь. Точнее, вписывается, как гребной винт линкора на прогулочный катер :)

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 10.6.06 23:07

2 Uncle Ы:
Ай, ай! Надо знать хорошенько историю города в котором живёш! Фуникулёр действительно не произведение искуства, но для истории технического развития Киева начала ХХвека это значимо. Очень жаль, что с Владимирского спуска убрали трамвай, был такой реверсный тянитолкай. Тоже история первого трамвая в Российской империи. Набережная никогда не застраивалась, кроме домиков бакенщиков, и мастерских трамвая(это что в сторону Пешеходного моста). А, те "одоробла" были построенны ещё в конце ХIХвека и они то являлись мастерскими по обслуживанию первого трамвая в Российской империи.
Ну, шума много, толку мало. Я поддерживаю позицию,что исторический центр уплотнять ультра уродами нельзя. Просто нужно расширять границы города. И ИМЕННО ЗДЕСЬ ВСТАЁТ ЗАГВОЗДКА. Причина в обыкновенном жлобстве и желании сиюминутной прибыли. При расширении териториальности города, необходима инфраструктура:дороги, канализация и т.д. и т.п. А это значительные средства, которые превышают взятки чиновникам в десятки раз. Встаёт дилема "А как же мой домик за шесть лимонов и прочие блага миллионеров"- и вот оно уплотнение. Никто не хочет взять на себя инфраструктуру-нафига? "Бабло принесет через десятки лет, детки и так живут за границей, а на остальных мне на....ть!" Вот такое Обыкновенное чу..., то есть жлобство.
Мне больно за город,который становится городом хамом как в 20-е года, в городе в котором жили поколения моих предков. Где прадед строил мосты, за что получил пулю от красных хамов, хотя был просто военным инженером. Где нынче можно запросто разбить бутылку посреди тротуара и тихо радоватся от "геройства", перевернуть урну посреди людной улицы и удивлятся что этого никто не заметил. Да много всякого- мелкого и глобального. И нельзя говорить что, что то зря. МЫ САМИ СТРОИМ СВОЁ ЖИЛИЩЕ, ПОРА ОТВЫКНУТЬ ОТ СОВКОВОГО ГОСПЛАНА И ЖЕЛАНИЯ ЧИНУШИ И ЕГО СОРАТНИКОВ.
НЕ УЖЕЛИ У МНОГИХ МОЗКИ ТАК ЗАСКОРУЗЛИ, ЧТО НЕ МОГУТ ЖИТЬ ПО ПРИНЦИПУ: ( извиняюсь перед модераторами, но по иному не сказать)НЕ СРИ, ГДЕ ЖИВЕШ!
Востаннє редагувалось 10.6.06 23:09 користувачем Zundapp, всього редагувалось 1 раз.
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 10.6.06 23:07

как гребной винт линкора на прогулочный катер :)
во-во..

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 10.6.06 23:20

Я люблю Киев вовсе не за архитектуру и сбалансированность оной. На мой взгляд, ничего особо выдающегося во внешнем облике киевских улиц нету, город совершенно обычный. Поэтому, если не строить в центре небоскребов, город сложно чем-либо испортить.

А если привести в порядок киевские пустыри и свалки, которых море даже в центре (но которых стало за последних 10 лет поменьше именно за счет застройки), то он еще и посимпатичнее станет.

Давайте еще конку опять пустим по Брест-Литовскому, а то она так клево вписывалась... наверное... :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 10.6.06 23:22

2 Uncle Ы
Ну конечно вполне логично, что тебе нравятся высокие дома ;)

Не в фуникулёре дело. Просто это "Нормальное здание, выглядит пристойно и не стекло и бетон" нихрена не вписывается в Почтовую площадь. Точнее, вписывается, как гребной винт линкора на прогулочный катер :)
Угу. А МакДональдс, значит, там необычайно органичен и уместен, да, вместе с генделыками слева от входа в фуникулер? Или стена, на которой уже добрых лет 15 висит реклама 20х30 метров и оригинальный вид которой уже никто не помнит...

PS Высокие здания мне безразличны.

PPS Обрати внимание, какими зданиями площадь окружена сейчас. Они НИЧЕМ не отличаются от вновь построенного. Такие же массивные.
Востаннє редагувалось 10.6.06 23:46 користувачем Uncle Ы, всього редагувалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
D.E.
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.12.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Я здесь. Я там. Я везде.

Повідомлення D.E. » 10.6.06 23:28

zundapp 5 баллов! И я об этом же.

Только очевидно с формулированием у меня так хорошо не сложилось потому и приходится каждый свой новый пост в этом топике снабжать комментариями :duma: :)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей