Деньги "под проценты"

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Деньги "под проценты"

Повідомлення Bobik » 22.10.06 12:05

Случилось так, что есть у меня 5000$:)
Год деньги пролежали в нычке. А сегодня утром наткнулся на рекламный буклет какого-то банка. А там!:)
Короче, я так понял в месяц я буду получать с моих 5000 - около 300$! Просто на ровном месте:) Вроде, я правильно понял...
Если по 7% с 5000$, то получается 350$. Или я что-то напутал? Может, это в год? *oops*
Вопрос вот в чем. КАКОЙ БАНК ВЫБРАТЬ???
Так чтоб было надежно и выгодно... :gerl:

Аватар користувача
monach
* * *
Повідомлень: 302
З нами з: 13.7.04 10:24

Повідомлення monach » 22.10.06 12:19

ну і зря

гроші мають працювати, а не лежати.


ЗІ: користаюсь Укрсоцом, відсоток маю 14,3в гр і 9,3 в у.о .... проте це далеко не самий великий відсоток за гривнею ... є і більше .... питання лише в ризиках ... хоча як відомо всі гроші до 15000 повертаються, якщо банк має участь в фонді ґарантування вкладів. тому є сенс тримати кошти у різних корзинах ;) .... хоча це питання зручності, мені зручніше тримати в одній, хоча це і ризикованіше

ЗІЗІ: 300 у.о з 5000 у.о в місяць? .... як то ти цікаво розраховував :))) ? це ж більше 50% на рік :))))
Востаннє редагувалось 22.10.06 12:21 користувачем monach, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Urfin Dgus
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 14.9.04 09:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Кривой-Рог, Берегово

Повідомлення Urfin Dgus » 22.10.06 12:20

Никогда не клади деньги в один банк (в одну корзину яйца).

Да и еще, доверяй только стабильным банкам которые "пасутся" на крупных предприятиях.

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 22.10.06 12:20

Это около 40$ в месяц... тю блин...:)

Короче, я так понял, имеет смысл вкладывать суммы намного больше 5000, чтоб выгода была более ощутима нежели 40 уев в месяц.

Аватар користувача
m3_pwr
* * *
Повідомлень: 276
З нами з: 3.9.05 20:25
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Повідомлення m3_pwr » 22.10.06 12:38

Если деньги лежат без дела, то и 40 уёв в месяц - тоже неплохо :) Бутылка бакарди :)))
я бы кого-то маме вернул по гарантии :x

Аватар користувача
grub
* *
Повідомлень: 86
З нами з: 7.9.04 12:10
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення grub » 22.10.06 12:45

Кое-каким опытом в этом деле могу поделиться. В зависимости от вида вклада (например с правом пополнения или досрочного снятия), процентная ставка в разных банках составляет грубо говоря от 10% до 20% в год. Бывают еще кредитные союзы, там доходит до 26%, но страшно.

Чем извеснее и надежнее банк, тем меньше ставка. Проблема выбора в том что бы найти золотую середину между риском и прибылью. В случае если банк не сможет вернуть тебе твои деньги, то их вернет Фонд гарантирования вкладов физлиц, но не больше 15000 грн. :(

Я раньше пользовался Правексом, но они задолбали очередями (
иногда нужно ждать полчаса-час представляешь?). Потом положил деньги в Райффайзен, у них ставки поменьше, но у меня цель не столько заработать, сколько не тратить кеш, поэтому подходит.

Вот здесь можно найти рейтинг банков по надежности.

Удачи.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 22.10.06 20:32

Даньги должны приносить деньги. Всегда лучше всего их вкладывать в бизнес, если нету бизнеса, тогда уже, на краний случай, в банк потому как в банке всегда процент на депозит будет ниже, чем в бизнесе. В любом случае риск будет присутствовать, больше или меньше. Именно поэтому есть необходимость впервую очередь определить для себя степень допустимого риска.
Есть еще варианты вложения денежных средств в ценные бумаги на фондовом рынке, для этого существуют фондовые биржи.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 23.10.06 01:56

Даньги должны приносить деньги. Всегда лучше всего их вкладывать в бизнес, если нету бизнеса, тогда уже, на краний случай, в банк потому как в банке всегда процент на депозит будет ниже, чем в бизнесе. В любом случае риск будет присутствовать, больше или меньше. Именно поэтому есть необходимость впервую очередь определить для себя степень допустимого риска.
Есть еще варианты вложения денежных средств в ценные бумаги на фондовом рынке, для этого существуют фондовые биржи.
Интересно!:)
Объясни, плиз, непросвещенному в двух словах, что такое фондовая биржа и как это работает?

Аватар користувача
mesen
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 11.9.06 11:22
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Черниговская

Повідомлення mesen » 23.10.06 07:51

вкладывай в ипотечные ценные бумаги, там доходность 18%.
в киеве сейчас по крайней мере три компании выпускают такие бумаги с малым номиналом. (1000 -10 000грн.).
кстати все стройки у вас в киеве делаются с использованием таких ЦБ., только у н7их номинал очень большие и мелкий инвестор их не сможет купить.
Объясни, плиз, непросвещенному в двух словах, что такое фондовая биржа и как это работает?
фондовая биржа в двух словах это организованный рынок ЦБ.
чтобы совершать сделки на бирже необходимо иметь соответствующую лицензию торговца ЦБ.
но можно воспользоваться услугами торговца ЦБ (брокера), но придется платить ему процент от сделок.
поэтому если очень хочется поиграть акциями можно выступать как физ. лицо (не нужна лицензия для соверщения операций).
однако не забывай, что подписать договори купли-продажи ЦБ, это еще пол дела, тебе необходимо будет внести соответствующие изменения в реестр собственников именных ЦБ.
Вывод в двух словах:
- Фондовая биржа отпадает.
- игра с акциями для неподготовленного человека во первых сложна в реализации, во вторых опасна (мошеничество на ФР при совершении сделок к/п акций плюс изменение котировок акций пример акции Запорожстали.)
- обрати внимание на ипотечные ценные бумаги (по крайней мере найди кто этим в киеве занимается и узнай условия).

Аватар користувача
boroda
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 19.6.06 15:08
Стать: чол
Звідки: Бомж

Повідомлення boroda » 23.10.06 09:06

Вывод в двух словах:
- Фондовая биржа отпадает.
- игра с акциями для неподготовленного человека во первых сложна в реализации, во вторых опасна (мошеничество на ФР при совершении сделок к/п акций плюс изменение котировок акций пример акции Запорожстали.)
- обрати внимание на ипотечные ценные бумаги (по крайней мере найди кто этим в киеве занимается и узнай условия).
Да согласен, что для не подготовленного человека ФБ немного сложновато. Но это не есть главная причина. Основная причина того, что не стоит самому (пока) заниматься фондовым рынком в том, что фондовый рынок на Украине абсолютно не развит.

Аватар користувача
mesen
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 11.9.06 11:22
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Черниговская

Повідомлення mesen » 23.10.06 09:23

Основная причина того, что не стоит самому (пока) заниматься фондовым рынком в том, что фондовый рынок на Украине абсолютно не развит.
не согласен,
фондовый рынок в украине развит достаточно для того чтобы на нем можно было неплохо зарабатывать.
подтверждение тому хотя-бы, процветающие инвестиционные компании.
кстати у многих наших политиков основной источник доходов - доходы от ценных бумаг.

Аватар користувача
rimo
* *
Повідомлень: 195
З нами з: 31.3.04 17:44
Стать: чол
Звідки: Вишне-Борща-Нивки

Повідомлення rimo » 23.10.06 10:15

кстати у многих наших политиков основной источник доходов - доходы от ценных бумаг.
Это совсем не означает, что они активно торгуют на ФБ. :)) Просто в ходу достаточно красивые схемы легализации теневых доходов посредством операций с ЦБ.

В качестве альтернативы банковским депозитам, я бы присмотрелся к рынку банковских металлов.

по моему скромному мнению 5 килобаксов очень маленькая сумма для сколь-нибудь серьезных позиций на фондовом рынке или Форексе. Заходить на Форекс с суммой меньше 10ти килобаксов - очень рискованная авантюра. На местных ЦБ можно неплохо заработать и с 5кой, однако для этого необходимо иметь надежный и оперативный источник информации. Скажем друга в Драгон Кэпитал.... : )
я запалюю людей (с) rimo

Аватар користувача
Slavak
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 9.3.06 01:17
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Slavak » 23.10.06 10:21

фондовый рынок в украине развит достаточно для того чтобы на нем можно было неплохо зарабатывать.
подтверждение тому хотя-бы, процветающие инвестиционные компании.
гм....я прошу прощения, а автор сих строк сам уже смог "неплохо заработать" на нашем рынке ЦБ? Неразвитость, или точнее НЕДОразвитость нашего рынка ЦБ состоит в основном в том, что большинство операций купли/продажы акций и цб осуществляется кулуарным путем, т.е. некто Вася звонит Пете и просит продать N акций....договариваются о деловой встрече в сауне...в итоге та же ПФТС только по факту отражает факт купли/продажи....т.е. основная проблема не в том, что акций нет, а в том что сторроннему обывателю (например мне с вами) аэти акции на данном этапе развития купить не представляется возможным

Аватар користувача
goddy
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 27.1.03 16:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення goddy » 23.10.06 10:44

Уважаемые господа ! прежде чем что то гворить - подумайте и решите для себя - знаете ли вы то, о чем говорите. На ФР зарабатывать можно.. только вот как вы - физические лица будете это делать.. Сейчас купля-продажа ЦБ по закону идет только через торговцев этих же ЦБ... и не сошелся свет клином на Драконах.. они хороший торговец, но не единственный... А ФР в Украние щас живет или на ПФТСе, которая с недавних пор стала биржей (там можно торговать, но для этого надо иметьв ысококлассного аналитика), или на контрактах с богатыми дядьками, коорые хотят много покупать и продавать - это касается скупок и работой по приватизации. Обычно этим занимаются афилированные этим же дядькам конторы. Нет.. конечно можно завязаться с ЖДРами или даже с АДРами, но это сложно и требует глобальных знаний.. если вы собираетесь играть на ФР и у вас нет того что я перечислил - все ваши порывы бессмысленны. вы просто потеряете деньги.
Я ни в чем не виноват,
целую, князь (С)

Аватар користувача
goddy
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 27.1.03 16:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення goddy » 23.10.06 10:47

Да ! и о какой бирже вы говорите ? Щас все биржи (кроме ПФТС) сидят на приватизации или договорняках...
Я ни в чем не виноват,
целую, князь (С)

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 23.10.06 11:10

Ого, какое обсуждение. Позврльте прорезюмировать.
1. Форекс - в топку. Объяснять почему не буду, т.к. это на пару часов теор. и математич. выкладок. Форекс хорош для брокера, а для клиента просто путь отдать деньги.
2. ФР для физ. лица - не для вложений "последних" денег. А для вложений денег "лишних". И только после "осознания" целей и методов. Поэтому для тебя ПОКА тоже не очень...
3. Остаются банки. Выбирай практически любой из первой 20-ки:
http://tables.finance.ua/ru/finres/~/1/2006/09/01/2/0 . Да, деньги в банке хранят не для того, чтобы заработать...

АДРы/ГДРы говорите... Легко!
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Аватар користувача
goddy
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 27.1.03 16:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення goddy » 23.10.06 11:16

Глеб ! Хорошее место здесь для общения коллег :))) Тебе ксатати привет от твоего бывшего шефа - недавно встречались :)
Я ни в чем не виноват,
целую, князь (С)

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 23.10.06 11:19

Глеб ! Хорошее место здесь для общения коллег :))) Тебе ксатати привет от твоего бывшего шефа - недавно встречались :)
ну и типа заодно с днем рождения :tort: :) (шоб два раза не вставать)
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
goddy
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 27.1.03 16:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення goddy » 23.10.06 11:21

С днем рождения серьезного фондового аналитика и просто хорошего друга !!!
Я ни в чем не виноват,
целую, князь (С)

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 23.10.06 11:28

Спа-си-бо!!!
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 23.10.06 11:45

С ДР байкер!
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
mesen
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 11.9.06 11:22
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Черниговская

Повідомлення mesen » 23.10.06 11:49

Сейчас купля-продажа ЦБ по закону идет только через торговцев этих же ЦБ
не согласен, посмотри Реш ГКЦБФР №321 это раз, а во вторых ограничение действует только на юр.лиц.
физ лицо просто не сможет софершать сделки (без посредника0 на организованном рынке. на вторичном пожалуйста.
извините прододжу чуть позже.

Аватар користувача
goddy
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 27.1.03 16:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення goddy » 23.10.06 11:55

Не согласен ! ЗУ о ЦБ и ФБ оговаривает специально, что есть исключительная деятельность на рынке - она же лицензируемая - это купля продажа ЦБ плюс еще несколько вариантов. А она должна идти через торговца. (без торговца только выкуп эмитентом ЦБ собственного выпцуска, дарение и эмиссия) И это действует на кого угодно - хоть на юриков - хоть на физиков. И как физ лицо ты не обойдешься при совершении сделки без торговца. Если же ты сейчас захочешь купить акции по схеме физ-физ без торговца - попробуй.. только потом не говори что тебя не предупреждали что эти акции ты не сможешь перерегистирировать как в регистраторе так и в хранителе, и кроме того не получишь по шапке от правоохранительных органов за ведение деятельности на РЦБ без соответсвующей лицензии...
Я ни в чем не виноват,
целую, князь (С)

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 23.10.06 12:01

Господа, ну все ж уже прояснили уважаемые люди.
Для простого, необремененного излишними знаниями физ. лица лучше всего простой банковский депозит (для аккумулирования и денг и сбережения их от ненужных трат).
Форекс по моему скромному мнению - развод (статистика говорит, что на нем зарабатывают не то 8, не то 11 процентов игроков, остальные... ну вы в курсе :p ). Вся реклама дилинговых центров - мол 2 часа и ты дилер - полный бред.
Это серьезная аналитическая работа, требущая "неабыяких" знаний.
Рынок ценных бумаг у нас в стране - игрушка серьезных дядей да и то цель операций в основном одна - смена собственника (Костя, ну ты в курсе, да?)...
Востаннє редагувалось 23.10.06 12:03 користувачем Masud, всього редагувалось 1 раз.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Slavak
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 9.3.06 01:17
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Slavak » 23.10.06 12:01

а как на счет КУА? Их много, если постараться, то могу найти линк на контору, которая очень даже с удовольствием возьмет 5К баксов в управление...


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей