Что выбрать?

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Что выбрать?

Повідомлення dimsan » 1.7.03 17:15

matts 500 & 300 disk, или может еще чего есть за эти деньги?

Аватар користувача
NilS
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 3.2.03 17:17
Skype: igor.skliarevsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбидская

Повідомлення NilS » 1.7.03 20:25

Если выбирать из этих двух - и думать нечего - MATTS Sport 500. Разница в цене у них была бы гораздо больше, если б не эти диски.
Что за диски? Дисковая механика - это полумера, рулят или V-брейки, или дисковая гидравлика. Я пробовал дисковую механику Promax - большей дряни я не видел.
На Sport 300 Alivio Disc - написано в каталоге. На сайте Shimano таких нету... Возможно, это Deore M475 ?
В любом случае, я не слышал ни одного положительного отзыва о дисковой механике, кроме как об AVID, который дорог и которого в нашей стране не продают :( .

Поэтому однозначно MATTS Sport 500 - там Deore вместо Alivio и вилочка вроде бы чуть получше. Впрочем, последнее вряд ли будет сильно ощутимо.

Про альтернативы - Kelly's за эти деньги будет только на Alivio. про Giant - не знаю, но по-моему, в этом ценовом диапазоне они по навеске ощутимо отстают от Мериды.

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 1.7.03 20:28

Я бы брал 500-ку, хоть и без дисковых тормозов. Если диски это принципиально, то лучше потом что-нибудь посеръезней поставить

Аватар користувача
Paladin
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.5.03 13:47
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Paladin » 2.7.03 09:21

Если выбирать между 300 и 500 - бери вторую. Нильс дело говорит: разница в цене вполне оправдана.
Правда, лично я бы ещё посмотрел на Fuji Outland ( на "велоонлайне").
Он на 100 грн. дороже Sport 500, но, по-моему, вилка на нём получше будет; и остальное не хуже.

P.S. Увлекаться дешёвыми дисками не рекомендую. Лучше качественный ви-брейк. Потом, если тебя эффективность последних не устроит, купишь хорошие дисковые.

Аватар користувача
Dmitrov
* * * *
Повідомлень: 501
З нами з: 23.2.03 06:11
Стать: чол
Звідки: Прага, Чеська Республіка

Повідомлення Dmitrov » 2.7.03 09:43

Я присоединяюсь. Сам езжу на 300 без диска, но если бы была возможность-- 500 без разговоров.
Constants are changing

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 2.7.03 15:33

всем спасибо за советы


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей