Kelly's Magic 2004 "+" и "-"

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 8.3.04 21:54

кроме того 19" может быть маловат. надо садиться - по инету ничего тебе никто не расскажет..[/b][/color]
собираюсь брать ростовку 21.5
неужели задняя втулка deore плоха? и разве у magic 2004 не кассета?[/quote]

прости - я попутал темы - я про VIPER SF говорил :anti:
конечно там кассета.
чт окасается Деоре, то года два назад на них были нарекания (втулки) последнее время рекламаций нет.
Этому велу по сути всё равно сколько ты весишь. Свернуть ему шею можно только если триалить или на дропах скакать ;)

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 9.3.04 12:14

Раньше здерживался, когда видел твои опускания всего, что продает Землячка, но теперь прямо скажу - ДОСТАЛ!
А меня иногда достает опускание всего что не продает землячка...
Ты катался на шатунах Сантур? Пробовал новую вилку Сантур(2004 года). Скорее всего даже не видел их.
Шатуны сантур у меня когда-то были. И это было первое, что я поменял на своем байке. Про вилку сантур я вообще ничего не писал.
Зато, есть такой момент, как зависть. К сожалению нашму народу, - это очень свойственно.
Хм, ты думаешь что мне завидно? :D Ты глубоко ошибаешься :anti:
no faith, no hope...

Аватар користувача
Geronimo
* * *
Повідомлень: 386
З нами з: 2.3.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Geronimo » 9.3.04 14:39

народ, я собираюсь брать себе такой-же вел, подскажите, не умрет ли он подо мной - я вешу 95 килограмм, на 190 см роста.

и какие в нем слабые места? что стоит менять сразу?
Салют!!
Востаннє редагувалось 12.9.10 21:10 користувачем Geronimo, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 9.3.04 14:51


Так и должно быть? Или что-то не так?
.
Так и должно быть. Это система микролифтов, зубцы специально сделаны разной величины, чтоб облегчить переключение под нагрузкой.
Спереди у тебя стандартный набор звезд, поэтому там всё "как у всех". Дотягивать манетку до конца, когда переключаешь на большую надо обязательно - понятное дело, что вниз сбрасывается легче.
Конечно было бы лучше, если бы ты предварительно покатался на китайском , а потом сел на MAgic :anti: хотя я как-то на днял имел возможность наблюдать как человек учился ездить на веле full XTR - вот это было незабываемое зрелище :kolobok:


p/s/ тормоза у тебя очень серьёзные - ними надо научиться тормозить. мы всех стараемся предупредить, но тем не менее каждый пятый летит через руль (в Дубках это особо отчетливо было видно, на первом спуске)
Востаннє редагувалось 9.3.04 14:55 користувачем Трям, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 9.3.04 14:52

- при незалоченной вилке не советую резко тормозить на скорости передними тормозами - можно обогнать велосипед в свободном полете. Думаю в этом направлении можно еще поработать и поиграться с настройками(как раз скачал сегодня доку). Сразу вопрос - подадает грязь на рабочую поверхность вилки - как с этим бороться правильно?
"Клевок носом" при торможении с передней амовилкой явление нормальное, через некоторое время привыкнешь. В этом нету ничего плохого, фича так сказать, а не баг. Хотя вилка может быть слишком мягкой для тебя или жесткой, надо регулировать, если есть такая возможность... Грязь отмывать, вилке она не полезна.
- тормоза тормозят, но думаю все же наверное есть варианты. Обнаружил маленький перекос колодок на заднем колесе - одна колодка слегка задевает обод - надеюсь можно отрегултровать.
Регулируется...
- единственную озабоченность вызвали 3 передние звездочки. При переходе с больших на маленькие все как в аптеке. Если с маленькой на среднюю - иногда цепь не схватывает, надо удерживать переключатель. Дома - после поездки - обнаружил, что стесалось несколько зубьев на маленькой звезде(переключал по инструкции без перекосов и при минимальной нагрузке).
Так и должно быть? Или что-то не так?
Некоторое количество счесаных зубей сделано специально -- зоны перехода цепи на другую звезду... Нечеткость переключения может быть связана с неправильной настройкой перекидки...
no faith, no hope...

Гість

Повідомлення Гість » 9.3.04 19:14

Kelly's.Нормальный аппарат,посмотри как аккуратно собрана рама.Все
остальное меняется в прцессе эксплуатации,а рама это основа основ.
И вообще я чаще присматриваюсь к продукции небольших фирм.
Как правило они собирают все лучшее от брендов и получается очень
классная вещь,пример тому келлисовская рама.

Гість

Повідомлення Гість » 9.3.04 21:08

Naip,а ты вообще то знаещь как делаются рамы,именно собираются
на кондукторе,потом свариваются лучше если вручную,но это дороже.
Потом закалка в камере.Например 6061 алюминий калится 72 часа.
7000 серия,самокал,т.е сварили и на воздухе он сам набирает прочность.
А ты хихикаещь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 10.3.04 09:33

Рам Kinesium в Украине пока немного ...
Отчасти благодаря мне :gerl: я при каждой возможности пытаюсь убедить клиента, что ему эта рама не нужна :anti: Поскольку чаще всего на ней собираются "ходить в дальние походы" :duma: или "прыгать с 2-3метров дропы" .
Вот и приходится убеждать, что нет смысла покупать дорогую раму , если можно купить дешевле...и не обязательно у конкурентов :anti:
Кстати - если кто ещё не знает - институт Патона провел экспресс-анализ материала из которого сделана рама Kinesium. В двух словах : в материале рамы присутствует ванадий. в случае поломки заварить её невозможно - в СНГ таких сварок нет. Кроме того после сварки раму надо ещё и закалить. Печей для этого в СНГ тоже нет. Возможно я что то и упустил в деталях, но смысл я передал точно.
Так что надо очень хорошо подумать. И не обращат внимания на то, что в Киеве эти рамы стоят вдвое дешевле , чем в Европе *oops*

Вот например zlik после того, как "сложил" Kellis Moobster ударился в другую крайность - пересел на хром-молибденовую раму :angel:

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 10.3.04 10:28

Вот например zlik после того, как "сложил" Kellis Moobster ударился в другую крайность - пересел на хром-молибденовую раму :angel:
Я конечно не знаю стиль катания Zlika, но в некоторых случаях хром-молибденовая рама совсем не крайность (мое субъективное мнение). Она правда немножко тяжелее алюминиевой (если сравнивать рамы одного класса, одного назначения и одного производителя), но имеет и свои достоинства. Для дальних походов (или если часто возить большие грузы) я бы взял именно хром-молибденовую раму. Для спортивного стиля катания (для чистого кросс-кантри) лучше подойдет алюминий. Тут каждому свое.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 10.3.04 10:50

(или если часто возить большие грузы) .
Рама , которая под Севой всегда обречена перевозить "большой груз" :anti:
Кроме того его хром-моль в два раза дорожу суперлегкого Moobstera :duma:

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 10.3.04 11:42

Алюминий имеет свойство накапливать усталость, поэтому рамы из албминия долго не живут ...
Хромолибденовые рамы тяжелее, но не накапливают усталость и поэтому живут дольше ...
Титановые рамы из России имеют сомнительное качество, именно поэтому они такие дешевые по сравнению с зарубежными ...

Прописные истины - неверные истины ?

Взгляните на реальные результаты работы конструкторов рам - испытания 12 High End рам на усталостное разрушение.
http://www.damonrinard.com/EFBe/frame_fatigue_test.htm
Кто не хочет копаться в английском тексте - кое-что из итогов:
Две из четырех алюминиевых рам в тесте прошли все 200000 циклов, не разрушившись.
Все четыре стальные рамы показали плохой результат (от 57000 до 120000 циклов до разрушения). По тексту: "Steel in crisis:..."

Конечно, рамы брались дорогие: самая дешевая рама там стоит 800 DM.
Мне лично приятно, что R&D в остальном мире вполне жив и здоров.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 10.3.04 11:43

И вообще я чаще присматриваюсь к продукции небольших фирм. Как правило они собирают все лучшее от брендов и получается очень классная вещь,пример тому келлисовская рама.
из этой фразы складывается впечатление, что те, кто катают на "не-Келисах" и денег переплатили, и раму фиговей получили. x( не то, чтоб я пытаюсь Келисы безбожно хаить, как некоторые :gerl: , но, простите, а чего же такого "очень классного" собрали в себе эти рамы? *oops* суперматериалы? или "суперручную" сварку? или супер-пупер геметрию, или супер-пупер жесткость и/или комфорт? или супер бренд??? :o а? :o

тошо, я смог увидеть только красивую матовую краску :), цену 8), ну и, может, вес иногда :fadein:. а что еще? *oops*
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 10.3.04 12:24

x( не то, чтоб я пытаюсь Келисы безбожно хаить, как некоторые :gerl:
тут как раз речь о том, что рамы KINESIUM к Келлису имеют такое же отношение, как ты к гараему персидского шейха . :kolobok: Я знаю как минимум пять фирм, которые собирают из рам Kinesium велы на XTR \ Dura-Ace. Как ты понимаешь - если бы рамы были "не очень", то эти велы бы не продавались - ТАМ они стоят 3500 - 4500 $, а не так как здесь "сандали " :gerl:

Аватар користувача
omegian
*
Повідомлень: 5
З нами з: 7.3.04 13:42
Стать: чол
Звідки: Минск, BY

Повідомлення omegian » 10.3.04 13:39

народ, не буду навязчивым, но мы ушли от темы, на magic 2004 ставят не кинезиум, а Dualtec alloy, double butted.
Меня интересует мнение общественности насчет этой рамы.

как отнесутся Деоровские втулки к весу 95 кг, с учетом того, что я иногда спускаюсь по лестницам и прыгаю с/на бордюры? ;)

тормоза tektro 832al - на tektro.com я из вообще не нашел. что за они? Ви-брейки хоть?

сантур xcc 310 - нормальные ли шатуны и система? по описанию на сайте они чисто стальные.

вилка сантур xcp-d. слева у нее пружина, справа - масло с remote lockout. опять же, 95 килограмм, не придется ли постоянно ездить с залоченой вилкой?

еще вопрос по вилкам: если постоянно щелкать lockout, вилки от этого не портятся?
и не перекашивает ли вилку, если у нее в одной ноге прожина, а в другой - масло?

заранее благодарен за внимание, уделенное мне. ;)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 10.3.04 14:01

как отнесутся Деоровские втулки к весу 95 кг, с учетом того, что я иногда спускаюсь по лестницам и прыгаю с/на бордюры? ;)
ты хочешь при весе 95 кг спускаться по лестнице на кросс-кантрийном веле с рамой "double butted.
"??
- это твоё дело. но какие ты при этом хочешь гарантии ? ты для начала определись для чего тебе велосипед, а уже потом определяйся с моделью

Гість

Повідомлення Гість » 10.3.04 14:12

а расскажите если не влом неграмотному шо есть "двойная протяжка" aka "double butted" ????
сенкс

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 10.3.04 14:29

Это значит, что толщина стенки трубы (в данном случае) разная в разных местах. Тобишь в районе сварки она толще, чем в менее нагруженых местах...
no faith, no hope...

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 10.3.04 14:42

2Ske: Я лучше ссылку дам.
http://velopiter.spb.ru/tech/frames.htm

2Faxegio: Мне казалось, что спуск по лестнице и спрыгивание/запрыгивание на бордюры не превышает нагрузок, приходящихся на КК раму при быстрой езде по пересеченной местности? Или тут дело в большом весе?

Аватар користувача
omegian
*
Повідомлень: 5
З нами з: 7.3.04 13:42
Стать: чол
Звідки: Минск, BY

Повідомлення omegian » 10.3.04 15:33

как отнесутся Деоровские втулки к весу 95 кг, с учетом того, что я иногда спускаюсь по лестницам и прыгаю с/на бордюры? ;)
ты хочешь при весе 95 кг спускаться по лестнице на кросс-кантрийном веле с рамой "double butted.
"??
- это твоё дело. но какие ты при этом хочешь гарантии ? ты для начала определись для чего тебе велосипед, а уже потом определяйся с моделью
все очень определенно - я не собираюсь заниматься фристайлом. но я хочу иногда спуститься по 20 ступенькам на скорости в 10-15 км/ч без риска воткнуться пузом в обломок рамы. такое мне позволяет мой текущий вел 8-и лет роду, с хромо рамой, одинарными ободами, шимановским Сис обвесом. отказываюсь от него из-за малой ростовки, брался он, когда я был в 8-м классе, и на 15-20 см ниже... откатав прошлое лето, и пару раз посидев на новых алюминиевых велах стоимостью в райне 400 баков я понял, что "пора" ;)


2народ: как насчет надежности остальных деталей? втулки деор, обода келлисовские двойные? вилка сантур xcp-d?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 10.3.04 15:59

Это разговор ни о чем .
Если человек не умеет перед бордюром "выдергивать" колесо или затем переносить вес тела , то он сложит любой кросскантрийный обод. может за неделю, а может за месяц. так какие тут могут быть гарантии ?
то же самое с вилкой.
если человек ездит в дождь, но не перебирает втулки, то он их "убьёт" за пол года.
так что ВСЁ относительно ...
2omegian В данном случае тебе никто ничего конкретно сказать не сможет. надо объяснять почему или и так понятно ? :gerl:

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 10.3.04 16:01

2Факседжио

1. у меня кадата была асама на деоре, а еще есть асамана на xtr'е. :o :p (на картинке видел :D )
а есть сандали на аливио *oops*, и Роки Маунтин на акере,... и т.д.

2. я какта в инете нашел диллера мериды в австралии. так топовый хордтейл там толкают за 5000. :o когда тут дето за половину. :kolobok:

это я все к тому, что высокий уровень переклюков и продажная цена еще не гарантирует высокого уровня рамы и не всегда привязана к себестоимости/качеству. :)

но это все вигня!... x( велосипеды к черту! расскажи лучше поподробней про гарем шейха... *oops* на каких условиях и со скольки там пускают? :gerl: :anti: это ж вопрос в технозону, пральна? :duma:
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
omegian
*
Повідомлень: 5
З нами з: 7.3.04 13:42
Стать: чол
Звідки: Минск, BY

Повідомлення omegian » 10.3.04 18:01

Faxegio, тут немного в другом вопрос - было бы гораздо интереснее сравнить этот байк с байками от других производителей, но той-же ценовой группы. или если Келлис дешевле из-за того, что не дерет за имя, то с байками от других производителей, но того-же класса обвески и рамы.

скажем, о giant'ах я могу на просторах русскоговорящего интернета найти очень много информации, а о Келлисах - только обзоры вроде того, что "не помешало бы добавить несколько промежуточных звездочек на переднюю передачу(особенно при переходе со средней на самую мелкую и со сдерней на большую)" (с) ;)

я зря стал спрашивать про качество обвески - скорее всего меня больше всего интересует качество рамы Dualtec alloy double-butted, т.к. нигде в интернете я найти такую информацию не могу.
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 10.3.04 18:29

Вот модель Автора примерно этой же ценовой категории:
http://www.author.cz/index.php?kolo_pop ... 1&idkk=128
или вот:
http://www.bike.od.ua/cat/au4/kinetic.shtml
Автор - это не слишком громкая фирма, за название ты тоже не переплачиваешь. Где лучше рама, у Автора или у Келлиса - не знаю, возможно у Келлиса Magik. Пусть это скажет тот, кто катался и на Авторе (каком-нибудь из этих двух) и на Келлисе Magik.

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 10.3.04 18:34

2Faxegio: Хотел услышать подтверждение или опровержение - это правда, что на отдельно [от байков] продающихся кинезиумных Келлисовских рамах 2004 г. уже не приводится ни вес, ни геометрические размеры? (В отличие от рам 2003 г., где все это было).
И если да, то почему?

(Невозможность получить эту информацию по раме реально исключило ее покупку в январе 2004 г.:
На подобных рамах 2004 года уже отсутствует информация о весе и размерах.
).

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 10.3.04 18:51

2Faxegio: Хотел услышать подтверждение или опровержение -.
прости, но я не понимаю для чего тебе мог понадобится точный вес или геометрия.
Да, ярлыки на рамах были изменены и вес там не указан. Поскольку это рамы для профи - им явно этот ярлычок ни к чему.
Ни вес ни геометрия на картинке никак не могут охарактеризовать ходовые качества рамы, так что по мне - эта инфа бессмысленна.
по моему скромному мнению.
Почему ? - это вопрос к производителю.
То , что ты не купил только из-за этого - настораживает :o Думаю, что со временем выяснится кому не повезло - тебе или Келлису, :fadein: поскольку по той цене рам уже не будет никогда - теперь уже мы их дороже покупаем :^:


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей