Kelly's Magic 2004 "+" и "-"

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
Geronimo
* * *
Повідомлень: 386
З нами з: 2.3.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Kelly's Magic 2004 "+" и "-"

Повідомлення Geronimo » 5.3.04 13:31

Всем салют!!!

Мечта последних 2-х лет наконец трансформировалась в реальность покупкой сабжа. После общения с "Земляками", консультациями соратников и Интернет - выбор пал на "Kelly's Magnus 2004". Но в виду отсутсвия наличия данной модели подходящего размера - пришлось остановитья на Magic 2004(был вариант GF "Marlin" под заказ, но тянуть не хотелось дабы не отговорили жена и т.д.).

http://www.kellys.com.ua/2004/magic.htm

Хотелось бы услышать отзывы более опытных и продвинутых форуменов и форувуменш о достоинствах и недостатках данного девайса, дабы процесс обмытия прошел соответсвенно достойно и со знанием предмета обмытия.
Востаннє редагувалось 11.3.04 14:37 користувачем Geronimo, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 5.3.04 13:40

Перекошеная комплектация. Все на класс/классы ниже, чем перекидки или же вообще левобезродное... Но если хочется, то не задавай здесь вопросов и покупай :)
no faith, no hope...

Аватар користувача
Geronimo
* * *
Повідомлень: 386
З нами з: 2.3.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Geronimo » 5.3.04 13:45

Перекошеная комплектация. Все на класс/классы ниже, чем перекидки или же вообще левобезродное... Но если хочется, то не задавай здесь вопросов и покупай :)
Неужели все так плохо? А если конкретнее?

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 5.3.04 14:02

Ну почму ж сразу "так плохо" ??
Комплектация - это дело наживное ;)
Можно поступить одним из двух способов:
1) Договориться при покупке чтоб сразу исправили перекос :)
2) Взять как есть, а через 8 - 12 тыс. пробега делать апгрейд.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Geronimo
* * *
Повідомлень: 386
З нами з: 2.3.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Geronimo » 5.3.04 14:08

Ну почму ж сразу "так плохо" ??
Комплектация - это дело наживное ;)
Можно поступить одним из двух способов:
1) Договориться при покупке чтоб сразу исправили перекос :)
2) Взять как есть, а через 8 - 12 тыс. пробега делать апгрейд.
П.С. Велик я уже купил.
Востаннє редагувалось 12.9.10 21:08 користувачем Geronimo, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 5.3.04 14:16

Если купил, то не морочь себе голову вопросами. Озарение или само придет через год-другой, либо же не прийдет и будут сэкономлены деньги на апгрейде ;)
no faith, no hope...

Аватар користувача
Geronimo
* * *
Повідомлень: 386
З нами з: 2.3.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Geronimo » 5.3.04 14:20

Если купил, то не морочь себе голову вопросами. Озарение или само придет через год-другой, либо же не прийдет и будут сэкономлены деньги на апгрейде ;)
Хотелось бы услышать более конкретные суждения, а не абстракцию.

:^:

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 5.3.04 14:20

Ну во-первых вариант более чем достойный.
Don't worry be happy - спокойно обмывай и ни о чем не беспокойся.
Не пытайся сразу найти в своей покупке недостатки, и ни в коем случае не спрашивай о них других. Это совершенно бесмысленно, так как каждый соотносит байк с собой, своими доходами, мастерством и стиле езды.
Недостатки проявят себя сами, когда станешь активно на нем ездить. Если ничего не проявится - значит недостатков нет :) .

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 5.3.04 15:04

1) Договориться при покупке чтоб сразу исправили перекос :)
Миша, какой нафиг "перекос" ?
Какой нафиг "апгрейд"?
Какой нафиг "безродное" ?


Если бы кто другой написал - я бы поинтересовался мнением, ну а с Игорем и так давно всё понятно - лишь бы только мне потом не говорили про него, как про ГС в Москве - что ему Мерида платила деньги за то, что он её везде поносил :anti:

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 5.3.04 15:15

Про "перекос" и "безродное" - я не писал.
Человек после игорева сообщения решил почему-то что "всё плохо", а я лишь сказал, что вовсе нет...
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 5.3.04 15:21

Я б и не реагировал, но поскольку Игорь, не сопоставляя цену с другими велами и не вдаваясь в комплектацию создал у человека мнение, что его конкретно облапошили и его велосипед - пародия на МТБ. :silly: А поскольку это совсем противоположное тому, что мы ему говорили, то кто-то из нас двоих пустобрех.... :129:

Аватар користувача
Geronimo
* * *
Повідомлень: 386
З нами з: 2.3.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Geronimo » 5.3.04 15:45

Я б и не реагировал, но поскольку Игорь, не сопоставляя цену с другими велами и не вдаваясь в комплектацию создал у человека мнение, что его конкретно облапошили и его велосипед - пародия на МТБ. :silly: А поскольку это совсем противоположное тому, что мы ему говорили, то кто-то из нас двоих пустобрех.... :129:
Все нормально, без паники!! 8)

Мне велосипед мой нравится(и это самое главное)!! Но как и в любой самой навороченной вещи есть свои "+" и "-" - идеальнных не бывает!

Я выбирал свой вел по соотношения наличия денег/качество.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 5.3.04 16:19

Я в курсе цены. И это одно из двух достоинств того вела. А то что при перекидках ЛХ ставят шатуны сантур, тектровские тормоза, безродные обода, а каретка с педалями, подседелкой, рулем вообще мабуть такая, что стыдно в спецификацию занести... Вот это я и называяю перекосом. Понимаю если все подогнать под уровень, то получится как минимум не дешевле мериды, но тут уж каждый сам выбирает себе грабли ;)

2Geronimo: растраиваться не надо, бывают велы в разы хуже, а в твоем хотябы некоторые компоненты высокого уровня и есть надежда что рама неплохая, соответсвенно есть простор для маневра :)

2Трям: А сам недавно прикалывался над перекосом комплектации конкуретнтов и называл это граблями...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 5.3.04 17:27

Шатуны Сантур эти стоят так же , как и Деоре.
http://www.srsuntour-cycling.com
Тормоза Тектро существуют разных уровней. То, что они не паралельки - так и Авиды не паралельки, а стОят .....
http://www.tektro.com
Обода там Remerx - просто на них написано Келлис.
http://www.remerx.cz
вынос и штырь тебе стоило сначала посмотреть, а потом называть их безродными ;) - Келлис как и Велолюкс очень тщательно работает и с компонентами, так и с поставщиками. 8) и поскольку я знаю сколько K-BIX pro стоит на Тайване, то могу сказать, что "безродными" тогда можно назвать смело кое-кого другого :gerl:

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 5.3.04 17:49

Ладно, будешь это клиентам расказовать, я спорить не буду :)
no faith, no hope...

Аватар користувача
magder
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 21.2.04 22:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення magder » 7.3.04 18:57

Всё-же хотелось, чтоб о комплектации Келлисов было больше информации хотябы на этом сайте, т.к. в документации на велик такая информация отсутствует в принципе :(.

Ron

Повідомлення Ron » 7.3.04 21:29

Перекошеная комплектация. Все на класс/классы ниже, чем перекидки или же вообще левобезродное... Но если хочется, то не задавай здесь вопросов и покупай :)
Раньше здерживался, когда видел твои опускания всего, что продает Землячка, но теперь прямо скажу - ДОСТАЛ! И уверен не одного меня. И делаешь это регулярно. Если отвечать человеку, который плохо разбирается, то давай конкретнее или вообще не пиши. Назови конкретно, в чем перекос.

Ты катался на шатунах Сантур? Пробовал новую вилку Сантур(2004 года). Скорее всего даже не видел их.

Ron

Re: Kelly's Magic 2004 "+" и "-"

Повідомлення Ron » 7.3.04 21:40

Всем салют!!!

Мечта последних 2-х лет наконец трансформировалась в реальность покупкой сабжа. После общения с "Земляками", консультациями соратников и Интернет - выбор пал на "Kelly's Magnus 2004". Но в виду отсутсвия наличия данной модели подходящего размера - пришлось остановитья на Magic 2004(был вариант GF "Marlin" под заказ, но тянуть не хотелось дабы не отговорили жена и т.д.).

http://www.kellys.com.ua/2004/magic.htm

- благо "Земляки" пошли мне на встречу, и разница в цене составила всего 100 грн.

Хотелось бы услышать отзывы более опытных и продвинутых форуменов и форувуменш о достоинствах и недостатках данного девайса, дабы процесс обмытия прошел соответсвенно достойно и со знанием предмета обмытия.
Есть такие люди, которые, когда видят, что другие чем то довольны пытаются быстренько это поправить.

Ты пишешь, что купил байк и доволен, а тебе в ответ непонятные фразы человека влюбленного(прошу меня понять правильно. Имеется ввиду любовь к другу) даже не столько в Джаянт, сколько в киевского представителя этой фирмы.

Даже, если бы ты купил Саботаж диск - Игорь нашел бы к чему придраться.

Вот я недавно взял байк с гидравлическими дисковыми тормозами Хейз. Очень был ими доволен. Встречаюсь с одним малознакомым байкером, а он мне начинает гнать о том, что с дисковыми тормозами куча пробем. Они горят, колодки за день стираются и т.д.
Я говорю - может это у старых было много проблем?

Нет, говорит, так со всеми.

А на каких ты ездишь?

Ответ - на вибрейках.




Чтобы оценка твоего байка была более менее обьективной стоило бы написать только спецификацию, без указания фирмы производителя.
( о всем кроме рамы можна было бы судить нормально)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 7.3.04 22:15

Всё-же хотелось, чтоб о комплектации Келлисов было больше информации хотябы на этом сайте, т.к. в документации на велик такая информация отсутствует в принципе :(.
http://www.kellys-bicycles.com/flashCon ... _frame.htm

http://www.kellys.com.ua

- - ну а в документации на вел никогда комплектация и не указывалась :gerl:
Есть каталог (на русском будет через недельку) есть сайты - вся комплектация на велах соответствует на 100% 8)

Аватар користувача
shizzz
* * *
Повідомлень: 294
З нами з: 21.8.03 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення shizzz » 8.3.04 05:36

Классный вел!
Трям - грамотно привел аргументы!
Тайвань - наш остров! :)

Товарищ Джеронимо - вел хорошей комплектации. Именно хорошей, добротной, никакой кривизны и левизны и перекоса там нет.

Зато, есть такой момент, как зависть. К сожалению нашму народу, - это очень свойственно.
Wo gei ni maafan ;)

Аватар користувача
magder
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 21.2.04 22:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення magder » 8.3.04 10:50

Всё-же хотелось, чтоб о комплектации Келлисов было больше информации хотябы на этом сайте, т.к. в документации на велик такая информация отсутствует в принципе :(.
http://www.kellys-bicycles.com/flashCon ... _frame.htm

http://www.kellys.com.ua

- - ну а в документации на вел никогда комплектация и не указывалась :gerl:
Есть каталог (на русском будет через недельку) есть сайты - вся комплектация на велах соответствует на 100% 8)
На импортном сайте всё сделано в виде флэша, что есть оооочень плохо, как для сохранения, так и для печати. На сайте http://www.kellys.com.ua (он же http://www.velokiev.com) не вся информация, к тому же часто неполная (нет фирмы-производителя комплектующих (кроме шимано :) )).
А насчет инструкций - так проявили бы б`ольшую инициативу и распечатали бы флаеры на велики, благо моделей не так уж и много.
Не у всех же есть доступ или желание лезть в интернет.
Еще есть предложение записать сайты или каталоги фирм производителей велосипедов и комплектующих на CD-R и продавать, скажем, за 10 грн. (что гораздо дешевле для пользователей, чем лазить по инету). Компакты покупателям великов можно раздавать бесплатно :kolobok:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 8.3.04 11:04

На импортном сайте всё сделано в виде флэша, что есть оооочень плохо, как для сохранения, так и для печати. На этом сайте не вся информация, к тому же часто неполная (нет фирмы-производителя комплектующих (кроме шимано :) )).
А насчет инструкций - так проявили бы б`ольшую инициативу и распечатали бы флаеры на велики, благо моделей не так уж и много.
Не у всех же есть доступ или желание лезть в интернет.
Еще есть предложение записать сайты или каталоги фирм производителей велосипедов и комплектующих на CD-R и продавать, скажем, за 10 грн. (что гораздо дешевле для пользователей, чем лазить по инету). Компакты покупателям великов можно раздавать бесплатно :kolobok:
а) Флешка их мне тоже не нравится - навороченная и бестолковая :x
ю)распечатка инструкций смысла не имеет - мы ведь печатаем каталоги - и получить его сможет каждый желающий - думаю к 20му марта уже будут в магазине (сорри - задержали :( )
е) спецификации на сайте (у них) есть - в разделе "TechnicalData"
c) компьютеры тоже не у всех есть, так что каталоги печатать хоть и сложнее, но эффективнее :kolobok:

Аватар користувача
omegian
*
Повідомлень: 5
З нами з: 7.3.04 13:42
Стать: чол
Звідки: Минск, BY

Повідомлення omegian » 8.3.04 11:09

народ, я собираюсь брать себе такой-же вел, подскажите, не умрет ли он подо мной - я вешу 95 килограмм, на 190 см роста.

и какие в нем слабые места? что стоит менять сразу?
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 8.3.04 11:48

народ, я собираюсь брать себе такой-же вел, подскажите, не умрет ли он подо мной - я вешу 95 килограмм, на 190 см роста.

и какие в нем слабые места? что стоит менять сразу?
во первых гарантий на заднюю втулку никто не даст. может пробегать пару лет, а может умереть через пару месяцев. но тут уже ничего не поделаешь - лучше этой (из НЕ кассетных) не бывает :gerl: - так что если есть деньги - лучше меняй втулку\кассету

кроме того 19" может быть маловат. надо садиться - по инету ничего тебе никто не расскажет..

Аватар користувача
omegian
*
Повідомлень: 5
З нами з: 7.3.04 13:42
Стать: чол
Звідки: Минск, BY

Повідомлення omegian » 8.3.04 21:38

народ, я собираюсь брать себе такой-же вел, подскажите, не умрет ли он подо мной - я вешу 95 килограмм, на 190 см роста.

и какие в нем слабые места? что стоит менять сразу?
во первых гарантий на заднюю втулку никто не даст. может пробегать пару лет, а может умереть через пару месяцев. но тут уже ничего не поделаешь - лучше этой (из НЕ кассетных) не бывает :gerl: - так что если есть деньги - лучше меняй втулку\кассету

кроме того 19" может быть маловат. надо садиться - по инету ничего тебе никто не расскажет..
собираюсь брать ростовку 21.5

неужели задняя втулка deore плоха? и разве у magic 2004 не кассета?


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей