Выбор велосипеда для девушки

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Kirill Storm
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 22.3.17 00:07
Стать: чол

Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення Kirill Storm » 22.3.17 00:12

Добрый день! Ищу велосипед на подарок своей девушке. Катать будет не часто, больше по городу. Возможны небольшие прогулки за город 30-50км. Выбираю между этим:
Горный велосипед Winner Stella 26''
Зображення
Show
Цена
7630 грн.

Бренд Winner Год 2017
Тип велосипеда горные Тип тормозов дисковые механические
Диаметр колеса 27,5" Материал рамы алюминий
Рама алюминиевая, 16” Вилка MRK ML360, ход 100mm
Количество скоростей 24 Ручки переключения Shimano SL-M310, 8k
Задний переключатель Shimano RD-M310, 8k Передний переключатель SHIMANO FD-TY 500
Кассета/трещетка Shimano HG-200-8K Шатуны Prowheel MC-AC43 42/34/24, алюм.
Тормоза Tektro M-280, 160/160, дисковые механические Втулка задняя KT 68R 32H
Втулка передняя KT 68F 32H Обода алюминий, двойной, 14G 32H
Покрышки Kenda, 27.5”x2.0 Руль алюминий, XJ 31.8, 620 мм
Вынос алюминий, 31.8 Подседельный штырь алюминий, 300 мм
Седло YBT Педали SY M665
Каретка картридж Цепь KMC C-70
Багажник нет Дополнительно подножка
Женские по типу Спортивные Цвета розовый, белый

Описание Горный велосипед Winner Stella 26''

Горный велосипед Winner Stella 27,5” – это новый стандарт и уровень при изготовлении доступных женских велосипедов с набирающим популярность диаметром колёс 27,5 дюймов. Сначала о колёсах и том, почему они набирают популярность. К такому решению пришли велогонщики, которые ездили на горных велосипедах с колёсами 26 дюймов. Их больше трусило на неровностях горных дорожек, и был слабый накат - они теряли скорость, плохо катились по инерции. Потом появились велосипеды «твенти найнеры», от английского 29, что означало внешний диаметр колёс 29 дюймов с большой покрышкой, а обода оставались стандартного размера 28 дюймов. На них стали катать Кросс - Кантри и заметили, что сильно вырос накат и уменьшились тряски. Кто - то решил пойти по такому же пути с горными велосипедами и увеличить их диаметр колёс. Так появились велосипеды с колёсами 27,5 дюймов. Надо сказать, что в городской среде это вообще один из наиболее идеальных вариантов, особенно для девушек. Горный велосипед Winner Stella 27,5” легко рулится, управляется, сохраняет курсовую устойчивость и равновесие, на нём легко держать баланс, и при этом на нём уже ушли в другое измерение тряски и вибрации, характерные великам с колёсами 26 дюймов. Кому же, как не девушкам и женщинам оценить комфорт такого горного велосипеда Winner Stella 27,5” по достоинству!?

и этим велосипедом:

Горный велосипед Leon XC-80 HDD 26'' 2016
Зображення
Show
Характеристики Горный велосипед Leon XC-80 HDD 26'' 2016

Цена . 11305 гр
Бренд Leon Год 2016
Тип велосипеда горные Тип тормозов дисковые гидравлические
Диаметр колеса 26" Материал рамы алюминий
Рама алюминиевая, сплав 6061, гидроформированные трубы, 18”, 20” Вилка Suntour XCM, ход 100мм, гидравлический локаут
Количество скоростей 24 Ручки переключения Shimano M310
Задний переключатель Shimano RD-M360 Передний переключатель Shimano FD-TX50
Кассета/трещетка Shimano HG20-8 Шатуны Prowheel 42/34/24
Тормоза Leon, 160/160мм, дисковые гидравлические Втулка задняя Joytech D142DSE, алюминий
Втулка передняя Joytech D041DSE, алюминий Обода DH-25, алюминиевый, двойной, пистонированный
Покрышки Kenda K-1109 26*2,1 Руль алюминиевый, баттированный, д. 31,8мм, ш. 680мм
Рулевая колонка NECO H148, 1,1/8, полуинтегрированная Вынос алюминий, 80 мм
Подседельный штырь алюминий, 400 мм Седло Cionli
Педали FeiMing FP-917N Каретка NECO B910
Цепь KMC Z-72 Багажник нет

Описание Горный велосипед Leon XC-80 HDD 26'' 2016

Та же мощная спортивная рама, что и на модели XC 80, но уже на класс выше, с гидравлическими тормозами. Аккуратная и точная гидравлика позволяет тормозить буквально лёгким движением пальца. То есть, для управления не обязательно иметь сильные руки. Велосипед отлично подойдёт мужчинам и женщинам ростом от 170 до 195 см. Изюминка этой модели в стильных колёсах с пистонированным ободом.


Стоит ли брать что то из этого или "бренды" можно найти за ту же цену?

Аватар користувача
www.VELOSIPED.com
Модератор
Повідомлень: 521
З нами з: 21.9.10 09:43
Skype: velosiped.com
Стать: чол
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення www.VELOSIPED.com » 22.3.17 06:22

Так появились велосипеды с колёсами 27,5 дюймов. Надо сказать, что в городской среде это вообще один из наиболее идеальных вариантов, особенно для девушек. Горный велосипед Winner Stella 27,5” легко рулится, управляется, сохраняет курсовую устойчивость и равновесие, на нём легко держать баланс, и при этом на нём уже ушли в другое измерение тряски и вибрации, характерные великам с колёсами 26 дюймов. Кому же, как не девушкам и женщинам оценить комфорт такого горного велосипеда Winner Stella 27,5” по достоинству!?
цікаво б дізнатися де знаходиться той "інший вимір*
:ROFL:

Якщо дівчатам надають можливість вибирати, то 88% з них вибирають не той велосипед, який їм вибрав чоловік :roll:
89% вибирають за кольором
І це правильно - бо в першу чергу велосипед має подобатися!
А ще має бути зручним! ( і цей фактор дуже важко пояснити - чому людина на одному себе відчуває комфортно, а на іншому \ хоча він дорожче\ їй не подобається)

Тому завжди краще починати вібир з прогулянки по веломагазинах
Зображення

p.s. зручна рама точно важливіша за гідравлічні гальма
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

Аватар користувача
sNapas
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 30.1.17 12:28
Skype: snapas13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення sNapas » 22.3.17 08:56

Бери красненький!

А вообще дарить такие индивидуальные вещи как велик, телефон (если тебе заранее модель не сообщили), одежду то по моему скромному мнению только в присутствии того кому дариш. Бабы они де странные, даже шампунь они по пол часа выбирают. Шота читают, нюхают, ставят на полочку и по новому берут. Нет чтобы зайти и взять такой же как закончился, и проверенный и время не теряеш. Так что бери даму и вместе в субботу выбирайте. Потом в кафе обмоете. И в воскресение уже кататься будите.
----
GT Avalanche Elite
2017: 802км
2018: 640км
2019: 1005 км

Аватар користувача
sNapas
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 30.1.17 12:28
Skype: snapas13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення sNapas » 22.3.17 09:01

Вон брат жене в прошлом году простой за 4 тыс взял. Они раз покатались и велик на болконе только место занимает. Так что бери красненький и складной (можно закинуть в багажник и покататься за городом)
----
GT Avalanche Elite
2017: 802км
2018: 640км
2019: 1005 км

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення Cheshire Cat » 22.3.17 09:38

А сейчас мальчики выше продемонстрировали свои уютненькие шаблончики и стереотипы.

1) Красно-розовенькие - нинада! Не все девушки эти цвета любят. В топку совок.

2) "Женскую" раму - туда же. Она нравится очень не многим.
3) Шаблончики тоже в топку.

4) Мтб для поездок в городе не самый удобный вариант. Разве что в поездках "за город" таки планируете использовать по назначению.

Автор, дорогие и "на долго" подарки так покупать не стоит. Это все равно что Вы бы купили девушке платье/кофточку/туфли по своему вкусу. По этому выше Вам дали дельный совет: берите девушку за лапку и идите смотреть вместе. Потому что сами можете не угодить.
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
sNapas
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 30.1.17 12:28
Skype: snapas13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення sNapas » 22.3.17 09:52

Cheshire Cat +1
моя на Аисте меньше устаёт чем я на КК.
в городском совсем другая посадка, сидишь как на мягкой табуретке, руки не устают, спина и опа не болит.
----
GT Avalanche Elite
2017: 802км
2018: 640км
2019: 1005 км

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення Cheshire Cat » 22.3.17 10:02

sNapas, я не люблю ни городские, ни кк велы. Потому что посадка в стиле "с коромыслом в руках на унитазе" мне не нравится. Долго так не поездишь, потому что отваливаться начинает абсолютно все. А быстрее всего - поясница. По этому поуши влюблена в шоссеры. Про седло - болеть зад будет абсолютно от любого, если кататься раз в неделю =)
Хотя самым удобным оказывается таки плоская скамеечка, а не диван.

Но это такое. Суть моего поста была в том, что клеить ярлычки не менее глупо, чем покупать дорогое что-либо человеку не спросив.
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
sNapas
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 30.1.17 12:28
Skype: snapas13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення sNapas » 22.3.17 10:20

Cheshire Cat тут получается на любителя, кто-то любит тихонечко по парку катать, при этом панически боясь дороги с автомобилями, а кому-то давай шоссе, выездами подальше и побыстрее.
Поэтому правильно тут подметили, что выбирать нужно вместе (одна выбирает, второй дарит 8-)

Kirill Storm к велосипеду ещё сумочка нужна, подножка, фонарик и другие ништяки)
----
GT Avalanche Elite
2017: 802км
2018: 640км
2019: 1005 км

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення Technician » 22.3.17 10:47

1) Красно-розовенькие - нинада! Не все девушки эти цвета любят. В топку совок.

2) "Женскую" раму - туда же. Она нравится очень не многим.

С каких пор розовый цвет стал совком? То, что тебе лично он не нравится, это другое дело.

Кроме внешнего вида, который нравится очень немногим, у женской рамы только один практический недостаток по сравнению с обычной: она недостаточно жёсткая. Всё остальное — вкусовщина.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення Cheshire Cat » 22.3.17 11:10

С каких пор розовый цвет стал совком? То, что тебе лично он не нравится, это другое дело.
Дим, я о том, что в совке было принято в розовое/красное одевать девочек, в синее - мальчиков. Так и прижилось, что многие до сих пор считают почему-то розовый/красный женским цветом. В этом цвете нет ничего плохого. Плохо - мыслить старыми стереотипами. Но это, как бы, немного глупо сейчас.
Моя "нелюбовь" - дело второе. Хотя из-за этого тоже часто выслушиваю "ты же девочка, а сама как мужик!1!11".
"Девушка должна быть женственной!". Аж тошнит.

Про "женские" рамы останусь при своем мнении: это издевательство над велосипедом) Чисто внешне выглядит ужОс.
Удобство - может быть. Один знакомый говорил, что ему нравятся такие рамы потому что ногу перекидывать не нужно :)
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення Technician » 22.3.17 11:17

Наташа, совок, говоришь? Ну-ну.
Оффтоп.
Show
Бесит, что мне, как мужику, нельзя выбрать из современных моделей фиолетовый металлик, зелёный металлик или вырвиглазный оттенок фуксия. Ко-ко-ко, "женские цвета", выбирай чёрно-красно-белый. Одновременное сочетание чёрного, красного и белого считаю самой быдланской схемой покраски, но совком это не называю и ничего с этим поделать не могу. Людям нравится.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення d.j.Denver » 22.3.17 11:22

Наташа, совок, говоришь? Ну-ну.
Оффтоп.
Show
Бесит, что мне, как мужику, нельзя выбрать из современных моделей фиолетовый металлик, зелёный металлик или вырвиглазный оттенок фуксия. Ко-ко-ко, "женские цвета", выбирай чёрно-красно-белый. Одновременное сочетание чёрного, красного и белого считаю самой быдланской схемой покраски, но совком это не называю и ничего с этим поделать не могу. Людям нравится.
У мене з дружиною каски кольору фуксія :gerl:

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення Technician » 22.3.17 11:25

Офігенно же.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення Cheshire Cat » 22.3.17 11:32

Окей, ладно. Скажу так: во времена совка это было сильно распространено. Не умею я понятно выражать мысли.
Show
Да к черту все эти стереотипы. Меня вообще дико бомбит, когда что-либо начинают делить на мужское-женское без обоснуя. Особенно цвета. Особенно бабушки "ой, мужчина, не подскажете сколько времени?". Когда спрашиваешь почему тебя за парня приняли - мычат что-то под нос. Я понимаю, что со спины может быть не видно. Но блин.

Но это уже мои личные тараканы.
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення Technician » 22.3.17 11:36

Да чёрт возьми, причём здесь совок? Розовый имеет право на существование так же, как и любой другой цвет. Или ты станешь утверждать, что движение феминисток должно законодательно запретить использование розового цвета женщинами, потому что это — проявление сексизма? То есть, тебе не приходит в голову, что розовый женщине может нравиться тупо потому что он ей нравится?

Jedem das seine.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення Cheshire Cat » 22.3.17 11:51

А я разве написала, что он не может нравится?
Кажется нет. Меня просто удивляет то, что в 80% случаев, когда выбирают что-то девушке - выбирают розовое. Почему не спросить у самой девушки нравится ли ей розовый, либо какой-либо другой цвет - не ясно. Ведь спросить и узнать - не сложно.

А еще я любитель побухтеть, по этому не обращай внимание ;)
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
sNapas
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 30.1.17 12:28
Skype: snapas13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення sNapas » 22.3.17 12:19

сорри за офтоп, но цвет реально решает!

первый мой корч был ваз 21093 зубила цвет мокрый асфальт (либо графит), батя созрел на покупку себе машины, на дачу ездить, захотел 7ку (не беху и не ауди, а ваз). так 7ки уже в салоне тогда гнилые стояли 2008 год был. вообщем предложил ему забрать мою зубилу за 15к грн, при том что я возьму в кредит авео. хотел обрубок (хеч) но решился на седан, прихожу я в салон, на миропольской, говорю манагеру, хочу авео 1,6 (есть ещё 1,5. в 1,6 - 105 коней, в 1,5 86 коней) цвет графит и светлый салон. Всё зашибись, но 1,6 в 3х цветах только тогда был. Помаранчевый, серебристый и голубой. Цвета мне эти вообще к душе не лягли, ну а как потом жить? выходишь утром, и нет душевной гармонии.

а вот велик я чуть по другому выбирал. там уже пофиг какой цвет у него. хоть салатовый)
----
GT Avalanche Elite
2017: 802км
2018: 640км
2019: 1005 км

Аватар користувача
sNapas
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 30.1.17 12:28
Skype: snapas13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення sNapas » 22.3.17 12:20

А я разве написала, что он не может нравится?
Кажется нет. Меня просто удивляет то, что в 80% случаев, когда выбирают что-то девушке - выбирают розовое. Почему не спросить у самой девушки нравится ли ей розовый, либо какой-либо другой цвет - не ясно. Ведь спросить и узнать - не сложно.

А еще я любитель побухтеть, по этому не обращай внимание ;)
146% правда! я знакомой банный набор брал тоже бордовый подарил, и только из-за того что розовый просто банально)
----
GT Avalanche Elite
2017: 802км
2018: 640км
2019: 1005 км

Аватар користувача
www.VELOSIPED.com
Модератор
Повідомлень: 521
З нами з: 21.9.10 09:43
Skype: velosiped.com
Стать: чол
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення www.VELOSIPED.com » 22.3.17 12:21

А сейчас мальчики выше продемонстрировали свои уютненькие шаблончики и стереотипы.
Наші *шаблони* базуються на підставі продажу 200 - 300 жіночих велосипедів на рік.
А Ваші на чому?
Може інколи краще утримуватися від писання?
Тим більше до суті питання вони не мають відношення.
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення Cheshire Cat » 22.3.17 12:41

Наші *шаблони*
Прошу прощения, не поймите неправильно. Мое сообщение было адрессовано не Вам, а человеку отписавшему про "бабы". Он написал 2 сообщения и я не заметила, что это один человек.
Наверное, стоили указать к кому конкретно обращаюсь, но с телефона цитировать не очень удобно.
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
sNapas
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 30.1.17 12:28
Skype: snapas13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення sNapas » 22.3.17 12:57

к сожалению нет на форуме под отписавшимся кнопки ответить.
Зображення
----
GT Avalanche Elite
2017: 802км
2018: 640км
2019: 1005 км

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Выбор велосипеда для девушки

Повідомлення Technician » 22.3.17 13:02

Оффтоп.
Show
к сожалению нет на форуме под отписавшимся кнопки ответить.
Зображення
tumbleweed-092.tumblr.com


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей