Вибір велосипеда. Рік 2017

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
Waterloo
*
Повідомлень: 19
З нами з: 14.11.16 16:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення Waterloo » 16.3.17 14:42

Ищу б\у велосипед до 10к грн. Осознаю, что б\у беру на свой страх и риск. Рост 183, вес 65. Езжу, в основном, по городу и пригородских полях. Экстрима не планируется. Хочется задний переключатель минимум деор. Тормоза желательно гидравлика. И вилка, что бы была не просто заглушкой. Из того что сам смотрел приглянулись gt avalanche 2.0 и выше, и разные merida.

Добрий день.
На превеликий жаль ми не продаємо велосипеди б/в.
За вашими вимогами (антропометрія, трансмісія, гальма та вилка) можемо запропонувати наступні моделі, нових велосипедів з колесами 26":
Зображення Зображення

Велосипед на 29" колесах:
Зображення

Кросс/гібрид велосипед на 28" колесах:
Зображення

Спробуйте пошукати велосипеди б/в у відповідному розділі: viewforum.php?f=102
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

1985god
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 17.4.16 16:23
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення 1985god » 18.3.17 23:36

Неспешно думаю о покупке нового велоа через месяц, два максимум три.
Бюджет до 11 500 грн ( курс 27) .
мой рост 167-168 см
ростовка 16 - 16,5 - максимум 17"
тип МТБ\сити байк ? не опредилился
Катаю по асфальту и зимой и летом , дороги у нас в Украине думаю все знают какие :) и как зимой снег убирают тоже, конечно я катаю либо по уже утрамбованной автомобилями колее либо иногда по гололеду , но разминаться с авто как-то надо не всегда они съезжают с колее иногда я :) по сему возможность переобуться летом в полуслик , а зимой в агрессивную резину - обязательна. Стиль катания - скорость в приоритете хотя жертвовать полностью комфортом не готов да и шоссейные варианты по цене не потяну и дороги особенно после зимы асфальт сошел со снегом :( .
Пробег по сути не большой около 15 км \ день , каждый день, нужна безотказность так как нет желания каждый месяц регулировать что-то в сервисе .
Началось с того что по описанию и цене понравился вот этот
https://velosiped.com/tovary/velosipedi ... 04446.html и
https://velosiped.com/tovary/velosipedi ... 02013.html
цвет не принципиален :) смущает подсидельная амортизация - будет ли раскачка мешать набору скорости :) можно ли будет сменить на обычную трубу ? или сразу смотреть на варианты с обычной трубой ?
потом посмотрел и в тех же 11 000 вмещаются и и МТБ

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення Technician » 18.3.17 23:59

Да, раскачка мешать набору скорости будет. Заменить штырь — вообще не проблема. Ø 31,6 — один из двух самых популярных и часто встречающихся размеров. Впрочем, Shift не создан для скорости. Это скорее городской велосипед повышенной проходимости. Я бы на Вашем месте обратил внимание на обычный гибрид вроде Kellys Cliff или на Trek DS на 28-дюймовых колёсах, а вопрос зимней езды закрыл покрышками Schwalbe Marathon GT 365.
tumbleweed-092.tumblr.com

1985god
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 17.4.16 16:23
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення 1985god » 19.3.17 11:32

Да, раскачка мешать набору скорости будет. Заменить штырь — вообще не проблема. Ø 31,6 — один из двух самых популярных и часто встречающихся размеров. Впрочем, Shift не создан для скорости. Это скорее городской велосипед повышенной проходимости. Я бы на Вашем месте обратил внимание на обычный гибрид вроде Kellys Cliff или на Trek DS на 28-дюймовых колёсах, а вопрос зимней езды закрыл покрышками Schwalbe Marathon GT 365.
Могу ошибаться , но указанные вами велосипеды класом немного ниже чем тот же Trek-2014 Shift 3 , хотя бы по обвеске или я таки ошибаюсь?

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення Technician » 19.3.17 21:57

Они очень разные.
tumbleweed-092.tumblr.com

1985god
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 17.4.16 16:23
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення 1985god » 20.3.17 22:11

Они очень разные.
если посмотреть с другой стороны совсем з другой стороны , со стороны надежности и тех обслуживания, допустим все три велосипеда будут эксплуатироваться в абсолютно одинаковых усливиях по одной и той же дороге одним и тем же велосипедистом в одном стиле катания , какой из тройки позже всех потребует настройки работы перекидок , тормозов ? замены, ремонта вилки, втулок и т.д. и т.п. приведем пример с авто взяв новую иномарку можно надеяться на то что первых 150 000 км она пройдет без каких либо проблем, только замена масла\фильтров, взяв к примеру ваз, ланос и т.д. и т.п. вероятность внепланового заезда в сервис повышается. Другой пример старый мотор мерседеса в 124 кузове легко может отходить 1 000 000 км без кап ремонта, взяв же новый относительно современный Рено бусик мотор потребует капиталки уже через 200 000 км ... вылетит електронный блок распределения впырска или еще какой фигни до 250 000 не добежит. Да там седан , а то пассажирский бус до 7 мест, классы разные все разное но один пройдет 500 000 без чиха, а второй едва едва 300 000 :crazy: По не официальной версии обвеска турней требует регулировки каждый чуть не 200-500 км, а это каждый месяц в сервис :( либо самому крутить с непонятным успехом мне нужен велосипед с максимальним между сервисным пробегом , фиксы (сингл спиды) не предлагать . что бы зимой и летом одним цветом на что готов так это протирать и смазывать цепь хоть каждый день, ну там колодки менять ...

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення Technician » 20.3.17 22:46

Окей, я Вас понял. Покупайте итальянский хромомолибденовый шоссейник 1970-1990 годов выпуска. Я НЕ шучу и НЕ иронизирую.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення d.j.Denver » 20.3.17 23:18

Щодо "обвеска турней" - стоїть на більшості дитячих велосипедів. Так от не пам'ятаю, щоб я кожен місяць возив велосипеди сина на сервіс. :unknown: А назвати експлуатацію сином велосипеда бережливою язик не повертається. :robot:

Siryjvovk
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 3.4.13 14:39
Стать: чол

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення Siryjvovk » 20.3.17 23:21

По не официальной версии обвеска турней требует регулировки каждый чуть не 200-500 км, а это каждый месяц в сервис :( либо самому крутить с непонятным успехом мне нужен велосипед с максимальним между сервисным пробегом , фиксы (сингл спиды) не предлагать . что бы зимой и летом одним цветом на что готов так это протирать и смазывать цепь хоть каждый день, ну там колодки менять ...
У меня задняя Асера с 2008 года настраивается или при замене тросиков, или при ТО (хоть и делаю его не каждый год) И вот уже 9 лет к ней нет вопросов. Манетки, дешевые Ревошифты, правая сломалась через 6 лет непрерывного юзания. Пробег около пятерки в год.
Аливия, если не будет никаких фабричных косяков и ты не будешь ее бить и гнуть, обеспечит беспроблемную езду

1985god
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 17.4.16 16:23
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення 1985god » 21.3.17 15:57

Щодо "обвеска турней" - стоїть на більшості дитячих велосипедів. Так от не пам'ятаю, щоб я кожен місяць возив велосипеди сина на сервіс. :unknown: А назвати експлуатацію сином велосипеда бережливою язик не повертається. :robot:
про раз в месяц я конечно загнул, но раз в три месяца мой подуставший вел регулировать приходилось *oops* если точней например весной\в конце лета\ зимой :) . Хотя по турнею вы всетаки вселили в мене немного уверенности , а то я его побоивался :roll: .

Аватар користувача
RostiTorth
* *
Повідомлень: 86
З нами з: 11.4.16 03:48
Стать: чол
Звідки: Lviv

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення RostiTorth » 22.3.17 12:07

но раз в три месяца мой подуставший вел регулировать приходилось *oops* если точней например весной\в конце лета\ зимой :) . Хотя по турнею вы всетаки вселили в мене немного уверенности , а то я его побоивался :roll: .
а что ты хотел, если тебе рукожопые "возильщики б/у из Европы", втулили шоссейный переклюк с короткой лапкой.

Myrzilko
*
Повідомлень: 17
З нами з: 20.3.17 11:48
Стать: чол

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення Myrzilko » 2.4.17 17:19

Добрый.
А подскажите
при росте 178 и имея выбор рамы или 17 или 20 то какая мне подойдет?
Зображення

Аватар користувача
wigar
*
Повідомлень: 1
З нами з: 2.4.17 21:23
Стать: чол

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення wigar » 2.4.17 22:34

Подскажите как правильно найти нужный велосипед для себя? Хочется чтоб и выглядит хорошо и чтоб прожил честно 3 года+, а потом может поменять или купить сразу что-т но с будущей возможностью апгрейда.
Вот например визуально нравится такие:
Show
Зображення
Зображення
Оба с барахолок но там рамы не подходящие на мой рост. ах да 179см, ~70кг(вернусь на 83кг)

Вот я задавал вопрос в соседнем форуме (здоровенные абзацы - новое сообщение 3 шт, не обязательно для прочтения но вдруг поможет кому то более точный совет\ответ дать) :offtopic
Show
Посоветуйте лентяю(лень искать) вельчик, по возможности в лес поганять, попрыгать иногда. Дизайн(геометрия) нравится такой http://sportsline.com.ua/index.php?productID=6266 , а цена говорит что нет. Хотелось бы найти что-то хорошее до 10к(которых еще нет, так шо кредит).

колёса 26, 27.5, амортизацию наслышал что воздух это хорошо, но если цена перевешивает то и пружинно масляная ок. Сидушку хотелось бы иногда опускать по ниже максимально, чтоб не мешал и главное чтоб ноги не цепляли переднее колесо при поворотах (думаю педали нужно будет металические да еще и контактные).
В мечтах давнхильный , но там цены космос(

Посоветуйте плиз куда смотреть (б.у. тоже рассмотрел бы) . 179 рост





voodoo
Так я наоборот написал что цена огого) просто сайт попался в поисковике, по нему и смотрел разноедля примера. По идее я мог без ссылки даже пост оставить.
Gt avalanche elit 15-16 года советовали на предыдущих страницах, цена какраз в моих лимитах да еще за новый, но передняявилка вроде фигня. Руль там чуть по выше бы хотелось и вилку другую, а в остальном вроде пЭсня.

Спасибо за ссылки на другие форумы, там по спрашиваю.

Прыжки у меня это ассоциация слёта с 1-2 метра высота на скорости




Так я уже с травмами , велик держался у меня долго, пока его не свиснули (хотя слава богу, 5лет мучений для него уже было не просто, думаю еще пол года и велик пошёл бы на метал, а я в больнички) за 110$ на базаре когда-то был взят 2004...

Вот в Польше по 30-40 км ежедневно ездил и теперь знаю что опять вельчик хочу)

И 1-2 м это максимум, просто хочется иметь такую возможность иногда.
Я в каком-то видео слышал что ГТ имеют твёрдую раму которая может не выдержать нагрузки при прыжках, а какие рамы для этого больше подходят?
Ибо брать двух подвес не вижу смысла, хотя на них никогда и не ездил
Ездить собираюсь в местных лесах, если найду силы то сделаю треки, холмистость позволяет иногда делать спуски, иногда заезды в соседние посёлка или еще чего по муляжу асфальта 40км . Из безопасности есть только шлем и зимние перчатки для велика, да еще и защитные очки жёлтые 1.5$, но сидят плохо. То есть совет и по одёжке хотелось бы(то есть если буду катать в лесу один - то при падение не сильно пострадать и чтоб не было жарко, + было б комфортно).

Катал на 28колёсах 21раме и было "чуть" не комфортно, пока не опустил сидушке(не было инструмента 1.5 месяца) и сил на затрату на 14км пути просто не чувствовалось, но приложение на андроиде сказало что я потерял тогда скорость, максималку 2-3 км, среднюю 2км. (ездил по тем же маршрутам, да еще и в потом более удобной одежде).

Есть ли смысл в двух подвесе? думаю мне обязательно нужно с возможностью блок вилки. Хотелось бы чтоб велосипед не был по цвету монотонный как GT AVALANCHE ELITE 2016, хотя визуально по геометрии он мне нравится(если его можно перекрасить в велосипед как 2 под спойлером, то прошу поделится советом кто это сделать может ну или поменять запчасти, необязательно в теже цвета).

Психологический барьер 15.3к грн, реальный 8.9к :duma: , но в кредит могу за около психологический взять.
еще вычитал что минимум нужно брать RockShox Recon Silver , но на лох.юа цена минимум 560уе да и то кажется все ворованые, неуверен что я против таких велосипедов но шанс того что его не захотят обслуживать например,- меня не радует.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення Велопортал » 3.4.17 00:18

при росте 178 и имея выбор рамы или 17 или 20 то какая мне подойдет?
Скоріш за все 20"

Подскажите как правильно найти нужный велосипед для себя?

Есть ли смысл в двух подвесе?

Психологический барьер 15.3к грн, реальный 8.9к :duma:

Двопідвіс у такий бюджет ніяк не "влізе"

Вибирати велосипед лише за фарбою це помилка. :no:

Вибір нормальних велосипедів величезний
Але з РокШокс це вже зовсім інший бюджет *oops*
Зображення

Myrzilko
*
Повідомлень: 17
З нами з: 20.3.17 11:48
Стать: чол

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення Myrzilko » 4.4.17 09:15

А еще раз подскажите

если смотреть б/у

Merida Matts 20-D год год 2014-2015
Передний амортизатор :
SR Suntour 26 XCT MLO 100
Задний переключатель :
Shimano Acera-X
Передний переключатель :
Shimano M190
Тормоза :
ProMax DSK Hydraulic Disc 160/160

и

Merida matts 500 tfs год 2013-2014
Вилка-RST,воздушная с локаутом,ход вилки-100мм.
Тормоза-дисковые, механические Shimano
Переключатель задний-DEORE LX,Передний-Shimano ALTUS

Какой из них лучше расматривать (если стоит вообще) в качестве первого вела для девушки.

SnapH82
*
Повідомлень: 3
З нами з: 6.4.17 23:54

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення SnapH82 » 7.4.17 00:06

Доброго времени суток, товарищи! Хочу купить себе велосипед:
Рост - 175, вес-67
80% асфальт, 20% - бездорожье, выходя из этого, думаю что мне нужны колеса 27.5-29, я так понимаю именно 27.5 - оптимальный вариант?
Бюджет до 11к гривен, но если есть отличное соотношение цена/качество дешевле, то рассмотрел бы и его=)

На данный момент присмотрел GT Avalanche Comp 2016 за 10к гривен, но что-то меня смущают его гидравлические тормоза (начитался что с ними может быть много мороки). Что думаете по поводу этой модели? Возможно стоит рассмотреть что-нибудь другое?

Аватар користувача
www.VELOSIPED.com
Модератор
Повідомлень: 521
З нами з: 21.9.10 09:43
Skype: velosiped.com
Стать: чол
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення www.VELOSIPED.com » 7.4.17 10:47

Навіщо Вам гірський для 80% асфальта? :gerl:
Є ж велосипеди кросові, на яких набагато зручніше буде.

З гідравлічними гальмами нема ніяких проблем - не читайте форуми :p

p.s. "Драйв-Спорт" це москальска мережа, "дочка" магазиныв "трыал-спорт* :bad:
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

SnapH82
*
Повідомлень: 3
З нами з: 6.4.17 23:54

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення SnapH82 » 7.4.17 13:49

Навіщо Вам гірський для 80% асфальта? :gerl:
Є ж велосипеди кросові, на яких набагато зручніше буде.

З гідравлічними гальмами нема ніяких проблем - не читайте форуми :p

p.s. "Драйв-Спорт" це москальска мережа, "дочка" магазиныв "трыал-спорт* :bad:
Кроме того что размер колеса больше на пол дюйма, я так и не понял чем велосипеды по ссылке лучше, до 13000 так точно. :unknown:

Аватар користувача
www.VELOSIPED.com
Модератор
Повідомлень: 521
З нами з: 21.9.10 09:43
Skype: velosiped.com
Стать: чол
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення www.VELOSIPED.com » 7.4.17 22:39



Кроме того что размер колеса больше на пол дюйма, я так и не понял чем велосипеды по ссылке лучше, до 13000 так точно. :unknown:
1 - карма
2 - колеса 28". Більш вузькі. Як раз для асфальта..

..а ще погугліть про геометрію ГТ для початку..
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

SnapH82
*
Повідомлень: 3
З нами з: 6.4.17 23:54

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення SnapH82 » 10.4.17 08:12

1 - карма
2 - колеса 28". Більш вузькі. Як раз для асфальта..
..а ще погугліть про геометрію ГТ для початку..
Ну да, когда аргументов нет в ход идет карма :D Погуглил, что не так?

kostya42
*
Повідомлень: 3
З нами з: 20.4.17 12:48
Стать: чол

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення kostya42 » 20.4.17 13:08

Всім привіт.
Хочу собі взяти 29" в районі ~20k. Вже підібрав кілька моделей, але зрозумів, що в першу чергу цікавить інше питання.

У зв'язку з "невизначеною ситуацією" в житті, вирішив, що доцільно було б відкласти покупку десь на місяць (поки катаю на kellys spider 26"). Перелопатив магазини і бачу, що ще можна знайти байки ~2015 року зі знижкою 20-30%, у зв'язку з чим питання:
Як довго тримаються такі пропозиції зазвичай? Чи зможу я знайти подібне через місяць, чи все швидко розкуповуют і варто діяти зараз?

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 20.4.17 16:42

Як довго тримаються такі пропозиції зазвичай?
Зазвичай у такий розпродаж потрапляють велосипеди, які залишились у обмеженій кількості. Сам розпродаж може тривати кілька місяців, але асортимент ростовок та моделей неухильно зменшується.
Чи зможу я знайти подібне через місяць, чи все швидко розкуповуют і варто діяти зараз?
Це залежить лише від того, чи знайдеться в Україні людина приблизно ваших пропорцій, якій сподобається ціна зі знижкою на такий велик. Дати точний прогноз неможливо :unknown:
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

Xaosnik
*
Повідомлень: 11
З нами з: 20.4.17 14:49
Стать: чол

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення Xaosnik » 23.4.17 21:42

Доброго дня.

Интересует велосипед для прогулок 20-50 км 2 раза в неделю, по маршрутам 80% лес, 20% асфальт
Рост 182, вес 95
Бюджет до 12 000 грн (хотелось бы в эту сумму уместить вело-аптечку и вело-насос и шлем как минимум).

Предполагаю что рама нужна 19-19,5", хардтейл, колесо хочу 29" (экстремальных подъемов и спусков не планирую).

Буду признателен за помощь с выбором, поскольку рынок переполнен предложениями, а компетенции выбрать хороший и надежный велосипед для данных условий не хватает.

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 24.4.17 12:55

Бюджет до 12 000 грн (хотелось бы в эту сумму уместить вело-аптечку и вело-насос и шлем как минимум)
гхм... тоді, можливо, варто звернути увагу на велосипеди попередніх років випуску - на них зараз знижка

Зображення
Зображення
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Вибір велосипеда. Рік 2017

Повідомлення veloOFFline » 24.4.17 13:39

Бюджет до 12 000 грн
Вибирайте
Крім Каманча всі інші бренди пристойні
:friends:


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей