Чи варто купляти велосипед за 200 ( відокремлено)

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Чи варто купляти велосипед за 200 ( відокремлено)

Повідомлення Максим Козуб » 20.12.16 21:13

Лучше насобирайте ещё немного денег и купите Trek 3500.
Не думаю, что человек, чётко сказавший, что его интересует велосипед до 200 долларов, готов собирать 300 и больше.


Відокремив від цієї теми
viewtopic.php?f=80&t=160718&start=200

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Вибір велосипеда. Рік 2016.

Повідомлення Technician » 20.12.16 21:16

Он сам готов за себя ответить. Сомневаюсь, что велосипед за 200 долларов не отобьёт желание кататься настолько, что потом не станет недвижимостью на балконе многоэтажки.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Вибір велосипеда. Рік 2016.

Повідомлення Максим Козуб » 20.12.16 21:42

Он сам готов за себя ответить.
Ну, пока что он сам за себя сказал (про "до 200") :).
Сомневаюсь, что велосипед за 200 долларов не отобьёт желание кататься настолько, что потом не станет недвижимостью на балконе многоэтажки.
Говоря Вашими же словами, он сам за себя решит :). Но если человеку действительно хочется кататься, то думаю, что у него и "ашанбайк" не превратится в недвижимость :). Я летом, сев на велосипед после многодесятилетнего перерыва, первые недели, пока не купил свой, вообще ездил на "Команче", которому было больше десятка лет, 19-килограммовом, с рамой не под свой рост, с чиненым и плохо срабатывающим в некоторых ситуациях левым грипшифтом, и т.д. И активно ездил.
Не поймите превратно: Trek — хорошие велосипеды (и "Велокиев" молодцы, что продают их), а Pride (но другой модели) я сам в этом году не купил, а купил другую марку, послушав отзывы некоторых людей, которые раньше Pride-ами торговали, о некоторых прайдовских проблемах. Но финансовые ограничения у каждого свои, и думаю, что человек не зря сказал то, что сказал. А если уж будет собирать бОльшую сумму, то я бы советовал смотреть на что-то с кассетой, а не трещёткой.
Востаннє редагувалось 20.12.16 21:44 користувачем Максим Козуб, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Вибір велосипеда. Рік 2016.

Повідомлення Technician » 20.12.16 21:43

Адвокатура хорошо работает.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Вибір велосипеда. Рік 2016.

Повідомлення Максим Козуб » 20.12.16 21:44

Адвокатура хорошо работает.
Вы о чём?

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Вибір велосипеда. Рік 2016.

Повідомлення Technician » 20.12.16 21:45

О Вас.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Вибір велосипеда. Рік 2016.

Повідомлення Максим Козуб » 20.12.16 21:50

О Вас.
Ничего не понял. Я кому-то "адвокатура"? Или я жертва какой-то "адвокатуры"? Или что?

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Вибір велосипеда. Рік 2016.

Повідомлення Максим Козуб » 20.12.16 21:58

Кстати, если смотреть на ценовой сегмент в районе 8 тысяч грн., то из того, чем сейчас торгует "Велокиев", я бы для себя, например, обратил внимание на http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 03821.html и http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 20322.html (но оба, конечно, не под любой рост, — хотя я со своими 185 см, наверное, сел бы более-менее нормально на оба, — ну и про Diamondback интересно, почему он так застоялся).

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Вибір велосипеда. Рік 2016.

Повідомлення Technician » 20.12.16 21:59

Да, Вы — адвокат. Отвечаете вместо автора и рисуете адресатам вопроса рамки: 200 долларов и ни центом больше!

В жизни так не работает. Особенно, если денег мало. Лучше ничего не купить, переждать, накопить, чем приобрести макет велосипеда и по истечнии эффекта новизны снова стать пешеходом. Поймите, Максим, здесь не пытаются впарить чего подороже. Я такой же точно велосипедист, как Вы и будущий потенциальный покупатель того Прайда. Я так же точно не хочу, чтобы за плохой совет меня тихо ненавидели, дескать, на форуме какой-то осёл посоветовал не бояться купить то, что хотелось. Не отговорил, а ведь знал...

Поверьте опыту. На своей шкуре всегда больно. Плохо, что донести это получается не всегда.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Вибір велосипеда. Рік 2016.

Повідомлення Максим Козуб » 20.12.16 22:11

Да, Вы — адвокат. Отвечаете вместо автора и рисуете адресатам вопроса рамки: 200 долларов и ни центом больше!
А, понятно. Я уж стал думать, что Вы меня с какой-то дури в адвокаты "Прайда" записали :).
Поймите, Максим, здесь не пытаются впарить чего подороже. Я такой же точно велосипедист, как Вы и будущий потенциальный покупатель того Прайда.
Дмитрий, не прибедняйтесь: я достаточно давно Вас читаю, чтобы понимать, что Вы не "такой же точно велосипедист", как я, а на-а-амного опытнее :))). И я понимаю, что вы не пытаетесь "впарить чего подороже". Но вот по поводу
На своей шкуре всегда больно
я выше описал опыт своей "шкуры" :). Месяц таскания по лифтам и т.д. "Команча" понятного общего качества и не вполне понятной степени раздолбанности у меня охоту ездить не отбил. (Более того, я, как уже где-то в сети описывал, в первые же дни грохнувшись на велосипеде и растянув плечо, на следующий день поехал километров 20 с Сырца в Феофанию на МРТ на всё том же велосипеде :).) Так что возможны разные варианты.
Ну и в любом случае, как уже сказал, если уж собирать денег больше, чем было изначально озвучено, я бы однозначно смотрел на что-то с кассетой и с задним переключателем лучше, чем Tourney. Два варианта из вашего текущего ассортимента выше озвучил :).

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Вибір велосипеда. Рік 2016.

Повідомлення Technician » 20.12.16 22:18

Хорошо, поступим следующим образом. Нашёл фото на жёстком диске.

Сразу хочу взять слова назад насчёт того, что рама Прайда подозрительно похожа на Romet Lazer начала нулевых. Похожа, но всё же не она.

Зображення

А теперь тишина в зале, вопрос: почему он стоит на балконе без вилки?

Я готов до хрипоты рассказывать почему стальная рама — это круто и здорово. Но не в случае с hi-tensile. Hi-ten — это, увы, пластилин.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Вибір велосипеда. Рік 2016.

Повідомлення Максим Козуб » 20.12.16 22:45

Я готов до хрипоты рассказывать почему стальная рама — это круто и здорово. Но не в случае с hi-tensile. Hi-ten — это, увы, пластилин.
В целом согласен, но бывают совсем похабные и не совсем похабные. Если человек покупает второе и при этом понимает, что именно покупает, то для кого-то вариант.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Вибір велосипеда. Рік 2016.

Повідомлення Трям » 20.12.16 22:46

Я летом, сев на велосипед после многодесятилетнего перерыва, первые недели, пока не купил свой, вообще ездил на "Команче", которому было больше десятка лет, 19-килограммовом, с рамой не под свой рост, с чиненым и плохо срабатывающим в некоторых ситуациях левым грипшифтом, и т.д. И активно ездил.
Тут ще справа в тому, що Каманч сьогодні і каманч 10и річної давності це зовсім різні велосипеди
..все змінюється...

вибирати дійсно доведеться клієнту...

радити здоровому чоловіку велосипед на 18 передач і з НЕкасетою ми не можемо - це протиречить здоровому глузду ( фото)
сказати точно яка якість металу не зможе ніхто - якість виробництва велосипедів з водопроводних труб не так ретельно контролюється...
Вкладення
чи варто купляти велосипед за 5 000 грн.jpg
Зображення

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Вибір велосипеда. Рік 2016.

Повідомлення Максим Козуб » 20.12.16 22:52

Тут ще справа в тому, що Каманч сьогодні і каманч 10и річної давності це зовсім різні велосипеди
..все змінюється...
Але в тому старому той самий hi-ten, про який Ваш колега Technician загалом справедливо пише, що це "пластилін" ;). Тим не менш, їздив той велосипед багато (і у власниці, і — за той місяць, що був у мене — у мене), і бажання їздити ні в кого не відбив :).
радити здоровому чоловіку велосипед на 18 передач і з НЕкасетою ми не можемо - це протиречить здоровому глузду
Я все ж таки вважаю, що в певному ціновому діапазоні і т.д. розглядати можна. А то загалом можу теж сказати, що "сферичний велосипед у вакуумі" з НЕкасетою нікому не раджу, навіть якщо він матиме 21 передачу :).

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Вибір велосипеда. Рік 2016.

Повідомлення Трям » 20.12.16 23:00

Але в тому старому той самий hi-ten, про який Ваш колега Technician загалом справедливо пише, що це "пластилін" ;).
Я не зовсім точно висловився
Каманчі 10 років тому були набагато кращі, ніж зараз всі інші велосипеди
а от досі зберігаю ланцюг Shimano XT на 8 зірок, на якому можна було катати пару років :roll:
Зображення


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей