Помогите выбором найнера для большого велосипедиста.

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
-JK-
*
Повідомлень: 32
З нами з: 24.6.14 10:06
Стать: чол
Звідки: Одесса-Киев-РАЭС

Помогите выбором найнера для большого велосипедиста.

Повідомлення -JK- » 25.2.16 13:43

Доброго времени суток!
Есть большое желание приобрести себе найнер и пополнить семейный велопарк. Тем более подрастающее поколение есть ;)
Но есть проблеммка это вес 115кг и рост 186см. Стиль катания: любим походики с велоштанами или детвору что помельче в велокресле не багажнике катать, гдето шмыгнуть по горкам небольшим трамплинчикам (без веса на багажнике;) )
В данный момент эксплуатирую Gary Fisher Marlin 21.5 рама купленный в далеком 2004 на землячке и порядком апгрейдженный.
И я помню что мне переспицовывали колесо на более "крепкие" спицы. Какие уж не помню :) Поэтому катаюсь особо не перживая за 8 и по ступенькам и с бордюрчика и гдето с обрывчика спрыгнуть всё на месте. Велоштаны гружённые тоже за это время ничего не сделали.
А как быть с найнером?!
Вот смотрю на что есть сейчас в инет магазине то под мои ТТХ подходят только треки мэрлины.
Вообще на сколько рассчитан найнер по нагрузке? Где-то видел ответ что расчетная нагрузка 120кг... это для моих требований маловато!
Может взять например Трек Мэрлин 6 и усилить колесо заднее?
Обвес перекинуть с своего гарика.
Помогите советом!

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Помогите выбором найнера для большого велосипедиста.

Повідомлення go0dboy » 25.2.16 15:06

по весу -"Всі інші велосипеди Trek, включаючи гібриди, міські, велосипеди для фітнесу і велокросу, а також всі велосипеди МТБ - 136 кг."
конечно обод заменить на более крепкий будет не лишним, потому как на стоковые велики ставят обычные обода без претензии на какую-то сверхпрочночть
Зображення


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей