Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення Iron Will » 6.8.15 16:09

Фотка нечеткая. Склоняюсь к тому, что покрышки на гибриде сами по себе такие - стоковые полуслики Kellys Softline .

Гантельку привязывать к ободу некорректно. К раме нужно. Впрочем, это и так часто делается флягой или бутылкой 1-1.5 литра.
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення konst » 6.8.15 16:33

пол кило тут, 200 грамм там, 100 тут, и вот уже велосипед весит не 14, а 13, или 12,5. А как по мне это ощутимо.
Интересуют живые примеры таких велосипедов за озвученную сумму. Ссылки можно сразу в личку, тут их трут модераторы.
Иначе разговор получается ни о чем.

Собрать бюджетный вел с подобным весом в целом реально. Я такое когда-то делал, благо залежи оставшегося после апгрейдов железа позволяли. Аливио по кругу, вибрейки, легкая жесткая вилка, легкие палки, легкая резина. То есть в принципе все возможно. Но это ни разу не мейнстрим, таких велов не выпускают в стоке, поэтому шансы купить подобное я бы не стал переоценивать.

В целом я бы не советовал гибрид (Trion, прости, но я действительно считаю их недовелосипедами. Хотя да, ты на нем много чего ездишь, так что все реально.) чтобы потом не мучаться с узкой резиной. И при прочих равных советовал бы смотреть в сторону дисковых тормозов. Хотя и делать из них самоцель так же не стал бы.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення lisapedist » 6.8.15 16:44

+1 к вибрейкам
viewtopic.php?f=102&t=155582 для гор похуже будет, но люди все равно на них там катают
Нафига советовать человеку, катающему 100 км по грунтам кроссовый вел с изначально узкими покрышками?!
Тем более, что кросс как тип велосипеда скорее жив чем мертв - когда захочется купить нормальную вилку (а вероятность этого при сильном увлечении не маленькая) будет полнейший облом. То же самое касательно тех же более широких покрышек. А "люди все равно катают" и на ардисах и на тех же команчах.
И почему "+1" к ви-брейкам?! Что, кто-то здесь хочет сменить свои диски и сэкономить полкило?! Не думаю что много желающих. Да, тормоза вносят свою лепту в цену, но не так уж и много (например, в случае БУ). Если они уже есть - то ок. Или взять с в-брейками за счет ощутимого прироста в другом (для меня это только вилка) - это еще какой-то компромисс. А так...ЗАЧЕМ?


К ТС - есть еще один возможный вариант "апгрейда".
Банально купить алюминиевую раму БУ нужной ростовки (и конечно, с учетом модели рулевой и пр.) и перекинуть туда все остальное.
А свою стальную раму сдать на лом продать (хоть и не много, но компенсирует денег).
Это будет самый дешевый вариант с точки зрения облегчения вела.
Еще можно (возможно) таким же макаром в том же бюджете "в нагрузку" купить и нормальную вилку - и Ваши ручки+спина скажут Вам огромное спасибо.
Но да, в-брейки при этом останутся, как минимум на какое-то время.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Scythian
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 8.7.13 12:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Беличи

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення Scythian » 6.8.15 17:47

пол кило тут, 200 грамм там, 100 тут, и вот уже велосипед весит не 14, а 13, или 12,5. А как по мне это ощутимо.
Интересуют живые примеры таких велосипедов за озвученную сумму. Ссылки можно сразу в личку, тут их трут модераторы.
Иначе разговор получается ни о чем.

Собрать бюджетный вел с подобным весом в целом реально. Я такое когда-то делал, благо залежи оставшегося после апгрейдов железа позволяли. Аливио по кругу, вибрейки, легкая жесткая вилка, легкие палки, легкая резина. То есть в принципе все возможно. Но это ни разу не мейнстрим, таких велов не выпускают в стоке, поэтому шансы купить подобное я бы не стал переоценивать.

В целом я бы не советовал гибрид (Trion, прости, но я действительно считаю их недовелосипедами. Хотя да, ты на нем много чего ездишь, так что все реально.) чтобы потом не мучаться с узкой резиной. И при прочих равных советовал бы смотреть в сторону дисковых тормозов. Хотя и делать из них самоцель так же не стал бы.
Делать больше нечего :ROFL: Я посоветовал Вике на что на мой взгляд стоит обратить внимание при выборе велосипеда - это основное, о чем был мой пост. Ты выдрал из него второстепенную по сути мысль, обсуждение которой никак не поможет Вике выбрать велосипед, проигнорировал смайлик, который в выдранном тобой тексте стоял не случайно, стал обсасывать на тему что, мол, "зачем весы, всем все и так понятно" и закончил потрясающим по глубине выводом, что весы не нужны и легких велов за такие деньги нет. Genius! :good: Я попытался тебе объяснить для чего я предложил воспользоваться весами и как на мой взгляд это может помочь (заметь, в своем ответе я допустил, что может быть Вике все это и не нужно, т.е. я не настаивал на том, что мое мнение является истиной) и привел гипертрофированный (и указал на это) пример того, что тот вес, который для тебя роли не играет, может быть в конечном итоге существенным для другого человека. Ты опять проигнорировал большую часть написанного, выдрал из моего гипертрофированного примера то, что наиболее заметно и что легко воспринимается - цифры - и просишь меня что-то тебе доказывать живыми примерами? Зачем мне что-то писать человеку, который видит только то, что хочет видеть и начинает разговоры ни о чём? Не буду засорять тему :)

Аватар користувача
Lady Viktoria
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 4.5.15 10:49
Skype: viktoria12233
Стать: жін
Звідки: Киев Академгородок / ИРПЕНЬ

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення Lady Viktoria » 6.8.15 18:32

мальчики не ссорьтесь :friends:
на данном этапе мне все советы нужны, а какие из них будут воплощены в жизнь, посмотрим по :friends: позже :crazy:

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення AlexGer » 6.8.15 18:43

С таким кол-вом советов можно потеряться :eek:
В вашем случае все велосипеды одного ценового диапазона плюс-минус одинаковы, просто некоторые стоят своих денег, а некоторые нет.
Понять правильно ли оценен велосипед с вашим опытом вы не сможете, потому только предлагать нам варианты)
Ну и еще раз повторюсь, за 9к можно взять в рассрочку почти в любом магазине уже на дисках(что немаловажно для дальнейшего апгрейда), с нужной ростовкой, вашего любимого цвета, с гарантией, предварительно посидев и проехавшись на нем #crazy_pilot
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення Ul@senko » 6.8.15 18:44

Я б порадила уважніше ставитися насамперед до розміру рами.
На зріст 165 см розмір Л? Ви на ходулях? :o
Я маю 166 см, максимум С-ка. М-ка вже некомфортно на рельєфі, а про гори я взагалі мовчу %)
Spoiler
Show
зараз катаю на 29-ері 15,5". До цього була така ж, але 17,5".
Змінила раму на меншу після поїздки в гори, де на великій було не дуже комфортно
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення AlexGer » 6.8.15 18:50

Не, ну то ж 26, там даже трек с 18 рамой из-за короткой ЕТТ норм будет, больше уже много)
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення Ul@senko » 6.8.15 18:53

По ЕТТ може і буде, а от по висоті не факт (до найнера і мене було п'ять 26-ерів).
Залежить від скосу горизонтальної труби.
Я розумію, що дівчатам нічого розбивати об раму, але синці під памперсом - на любителя :girl_nea .
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення konst » 6.8.15 19:39

Не, ну то ж 26, там даже трек с 18 рамой из-за короткой ЕТТ норм будет, больше уже много)
Так это стандартное западло рам низкого уровня. Короткие и высокие. Но рама высокого уровня не влезет в бюджет, увы.
Я б навскидку ориентировался ЕТТ 570 при ростовке что-то около 17". А как его назвали маркетологи - XS, S, M, L - дело уже десятое.

А вообще есть же калькулятор размеров! Добавим треша и путаницы в этот топик. :good:

Аватар користувача
Lady Sheep
* * *
Повідомлень: 378
З нами з: 7.8.13 15:56
Стать: жін

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення Lady Sheep » 6.8.15 19:44

При моем росте 165 (или 164 :duma: ) 18" мне много. Сейчас 16" и по ощущениям это верхний предел.
С последней покатушки у Витокса (Витория была) есть фото, где стоят два одинаковых Трека с рамами 16" (мой) и 19". Даже без измерений, визуально разница в размерах очень приличная. Ну и в росте хозяек тоже ;)

Аватар користувача
Lady Viktoria
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 4.5.15 10:49
Skype: viktoria12233
Стать: жін
Звідки: Киев Академгородок / ИРПЕНЬ

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення Lady Viktoria » 6.8.15 19:51

При моем росте 165 (или 164 :duma: ) 18" мне много. Сейчас 16" и по ощущениям это верхний предел.
С последней покатушки у Витокса (Витория была) есть фото, где стоят два одинаковых Трека с рамами 16" (мой) и 19". Даже без измерений, визуально разница в размерах очень приличная. Ну и в росте хозяек тоже ;)
ну тогда вопрос с рамой 18-19 снят :yes на команче просто нестандартная она Y-тип, видимо потому и ниже.
итак + к SKotty...

Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення Zeka » 6.8.15 22:53

В целом я бы не советовал гибрид (Trion, прости, но я действительно считаю их недовелосипедами. Хотя да, ты на нем много чего ездишь, так что все реально.) чтобы потом не мучаться с узкой резиной.
Золотые слова говоришь!
Банально купить алюминиевую раму БУ нужной ростовки (и конечно, с учетом модели рулевой и пр.) и перекинуть туда все остальное.
Поддерживаю этот вариант как самый недорогой и подразумевающий дальнейшие осознанные на основе собственных ощущений апгрейды.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення konst » 6.8.15 23:37

Банально купить алюминиевую раму БУ нужной ростовки (и конечно, с учетом модели рулевой и пр.) и перекинуть туда все остальное.
Поддерживаю этот вариант как самый недорогой и подразумевающий дальнейшие осознанные на основе собственных ощущений апгрейды.
Жека, там нечего перекидывать.
Зацени сам. Чудо, что рулевая безрезьбовая...
Spoiler
Show
Зображення
А про твои отношения с гибридом я ж в курсе, да. :)

Аватар користувача
Lady Viktoria
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 4.5.15 10:49
Skype: viktoria12233
Стать: жін
Звідки: Киев Академгородок / ИРПЕНЬ

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення Lady Viktoria » 7.8.15 00:13

Банально купить алюминиевую раму БУ нужной ростовки (и конечно, с учетом модели рулевой и пр.) и перекинуть туда все остальное.
такой вариант не рассматриваю... во первых действительно перекидывать нечего, а во вторых с механикой я как то не очень дружу *oops*

Аватар користувача
Lady Viktoria
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 4.5.15 10:49
Skype: viktoria12233
Стать: жін
Звідки: Киев Академгородок / ИРПЕНЬ

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення Lady Viktoria » 7.8.15 00:15

Ну и еще раз повторюсь, за 9к можно взять в рассрочку почти в любом магазине уже на дисках(что немаловажно для дальнейшего апгрейда), с нужной ростовкой, вашего любимого цвета, с гарантией, предварительно посидев и проехавшись на нем #crazy_pilot
а можно какие то конкретные варианты? (только в лс) здесь низззя :58:

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення AlexGer » 7.8.15 00:34

Даже с приведенных на землячке: треки 3500 диск, а также вангую те же вайперы 50 2015 после появления келлисов 2016 года будут стоит 9-10тыс.
Остальное в личку :crazy:
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Аватар користувача
Zlu
* * * *
Повідомлень: 986
З нами з: 17.4.14 11:11
Стать: чол
Звідки: Дорогожичи

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення Zlu » 7.8.15 12:45

Еще можно (возможно) таким же макаром в том же бюджете "в нагрузку" купить и нормальную вилку - и Ваши ручки+спина скажут Вам огромное спасибо.
Но да, в-брейки при этом останутся, как минимум на какое-то время.
Если вилку сменить - вперед можно дисковые, а что там на заднем - не так важно.
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино всё, что этот мир в себя включает. (с) ГФЛ
2014: 5499
2015: 9235
2016: 9064
2017: 7533
2018: 6919
2019: 5460
2020: 2508

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення lisapedist » 7.8.15 12:53

Если вилку сменить - вперед можно дисковые, а что там на заднем - не так важно.
Переход на диски потребует замены втулки или колеса в целом, но на перспективу - да.
Как уже писала девушка, она с этим морочиться не хочет.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення konst » 7.8.15 13:18

Поэтому я бы и смотрел сразу вел с дисками.
Чтоб потом не оказалось, что поменять или улучшить на нем мучительно сложно - одно цепляет другое и под замену идет половина велосипеда.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення lisapedist » 7.8.15 13:54

Поэтому я бы и смотрел сразу вел с дисками.
Согласен.
Из такого бюджета "вытянуть" хватит на алюм раму, диски и вариации с обвесом Аливио-Деоре - и все это в норм состоянии.
На этом и стоит концентрироваться.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення Iron Will » 7.8.15 14:40

Ні, це фантастика. (с)

С удовольствием посмотрел бы на вел в норм состоянии (без особых вложений) на аливио-деор с дисковой гидравликой и за 6 к. Не краденный, само собой.
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення konst » 7.8.15 17:17

Ну, на аливии-деоре да с гидрой таки да, фантастика. А вот на какой-нибудь асере и с вменяемой механикой - отнюдь.
Продавался вон недавно такой спеш хардрок на ХТ, даже ссылку Вике кидал. Сейчас зашел глянуть - продан, что в целом и неудивительно.
Так что искать надо, все реально.
Другое дело, что если всплывает интересный вариант, то решение нужно принимать быстро, пока его не забрал кто порасторопнее.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення Trion » 7.8.15 21:29

В целом я бы не советовал гибрид (Trion, прости, но я действительно считаю их недовелосипедами.
С точки зрения купить гибрид, изначально позиционируемый как средство передвижения для туризма и прогулок, чтобы прилепить к нему найнеровскую вилку и страдать прочими атипичными апгрейдами в поисках Самого-Самого спортивного снаряда по канонам мтбшной религии, вместо того, чтобы просто кататься в своё удовольствие, как и было заявлено производителем - абсолютная правда.

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Выбор велосипеда кросс кантри для покатушек

Повідомлення Iron Will » 8.8.15 10:12

У Кости требования к велосипеду, как к спортивному снаряду. :)
Одним машина для удобства, ездить за покупками, на дачу за город, а другим 400 метровки гонять.

Гибрид - годный аппарат для покатух в свое удовольствие. С одной оговоркой - для получения большего удовольствия очень рекомендуемо в дальнейшем звезды системы поменять, расклад 48x36x26 будет тяжелым и ненужным для повсеместной езды
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей